Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 186

Тема: Лески-паутинки

  1. #31
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да и врятли ты такой снастью кинешь дальше чем с 3,5 и леской 0.29
    Это от удочки зависит... Тем более что удилище с тестом 2,75 как раз 3 -3,5 унции кидает дальше всего.

  2. #32
    Jimmy Woodser Guest
    Последнее время интересуют лески малоабразивные для дальнего заброса, остановил свой выбор на P-Line Original японского производства. Меня интересуют отзывы подьзователей, если есть такие. Кстати эта марка явно обделена вниманием поскольку имеет широчайший ассортимент. http://www.p-line.com/all_lines.php
    Изображения Изображения  

  3. #33
    Jimmy Woodser, поясни, плиз, свою мысль - малообразивные для дальнего заброса. Т.е. более мягкие лески лучше для дальнего заброса?

  4. #34
    Jimmy Woodser Guest
    Да, лучше.

  5. #35
    САП Guest
    Цитата Сообщение от Jimmy Woodser Посмотреть сообщение
    Да, лучше.
    Согласен полностью.

  6. #36
    Этот вывод эмпирически был сделан или основан на каких-то теоретических изысках?

  7. #37
    Я так думаю, что после тестирования Суфикс ИксЛ Стронг 0,25
    С уважением, Сергей.

  8. #38
    Jimmy Woodser Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Этот вывод эмпирически был сделан или основан на каких-то теоретических изысках?

    Одним из основных недостатков жёстких лесок является их затрудненный сход со шпули (безинерционной катушки) возникающий при трении матерьяла о кромку шпули, это приводит к снижению длины заброса. К тому же высокообразивные лески как правило имеют высокую память, возникает взаимное трение лески по нижним виткам при забросе, леска сходя со шпули выписывает сложную восьмёрку и память ей мешает выпрямиться до входа в первое кольцо, опять же и там трение. Всё вместе и приводит к потере дальности, пусть не значительной но думаю 10% где то (ИМХО) по сравнению с более мягкими полимерами К таким выводам пришёл давно, сначало эмпирически а потом почитал немного.

  9. #39
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Мягкая лесочка дальше политит,да и рыба лучше чувствовать на ней(фокс софт стил-хороша)

  10. #40
    Ранее я ловил на мягкие лески, сейчас перешел на более жесткую - кристон. Жесткость мне больше нравиться - чувствую лучше рыбу.

    Но выводы с дальностью мягкой и жесткой - заставляют задуматься. Руслан, надо нам провести тестинг в Абрау сего тезиса.

  11. #41
    А Неш Булет к каким относится?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  12. #42
    К жестким.

    Кстати, как коллеги, дадут определение аброзивоустойчивости? Я для себя определил как прежде всего жесткую, а значит, имеющую большую защиту от механического повреждения.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я для себя определил как прежде всего жесткую, а значит, имеющую большую защиту от механического повреждения.
    Думаю также, только вот шок-лидер можно тут приписать? Уж больно Фоксовский мягок, а тем неменее ШОК хотя и конусный, т.е защищен от повреждения.?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  14. #44
    Евгений, если сравнить с нешем, то фокс - абразивоустойчив ракушка порежет все, правда и толщина у шока не в чету основной.

  15. #45
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Michael,ты сам основное перечислил,ну может еще добавить ее растяжимость.

  16. #46
    САП Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Этот вывод эмпирически был сделан или основан на каких-то теоретических изысках?
    Исключительно эмпирическим.
    На одной шпуле иллюжен на другой софт стил.
    Я за софт стил.

  17. #47
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    САП, скажи ,чем не понравился иллюжен,меня вылет с катухи не устраивает,а вот подковый даже гуд.

  18. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а я вот намотал на 2 шпули Про Клиа 0.29,а на 2 другие Неш 0.35!Думао про клиа мягкая да как бы не так!А про шок,так конусный от Неша жестче чем у Фокса!

  19. #49
    carproman, что такое подковый?

  20. #50
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    значит ПОВОДКОВЫЙ!
    А по поводу тонкийх лесок,так я не вижу смысла на обычной рыбалке использовать леску тоньше 0,29!
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 14.05.2008 в 10:15.

  21. #51
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Я не соглашусь с тобой Миша,смысл есть и на обычной рыбалке ставить тоньше 0,29, особенно когда перспективная точка находиться метров за 120-130 от тебя,с 0,29 будет тяжелей стрельнуть на такое растояние чем с 0,25,та котороя тоньше по любому выиграет 10-15м

  22. #52
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Так можно выбрать другое место!
    Просто рыбалка,это всегда надежда на самую крупную,и я не хочу рисковать!Даже в различной поплавочной ловле если хочу поймать по крупнее то ставлю чуть по тольще!Уже много раз было обидно, из-за разных обстоятельст рыба уходила,и я сделал выводы!Проще говоря что бы было спокойнее!
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 14.05.2008 в 12:58.

  23. Михаил, всё бы да ничего вот только до этого самого крупного порой и не хватает этих 10-15м. Что толку впустую ожидать поклёвки на 100м, когда на 120м находится ОН
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. #54
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    так всегда не хватит этих 10-15м(как говорил М.И).

  25. Не желаешь рисковать - ставь альпинистский шнур Хотя и тут рисково.
    Диаметр лески напрямую зависит от головы, головы карпятника. А тольще-тоньше второстепенно.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  26. #56
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ну зачем же в крайности.Я лишь высказываю свое мнение,и как делаю я!

  27. #57
    Заметил за собой, что если леска 0.25 и хук от 8-ки, то и намного нежнее карпа беру... Руслан как-то в кальсонах стоял минут 30 с подсаком среди ночи...

    Но не забывайте о тонком бланке.

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Заметил за собой, что если леска 0.25 и хук от 8-ки, то и намного нежнее карпа беру...
    Но не забывайте о тонком бланке.
    Самое главное - не забыть о фрикционе, и учиться пользоваться фрикционом "ювелирно"!!!
    П.С.1. Чтобы не таскать с собой кучу удилищь, периодически свавлю оснастки на сподовую палку 5,5 лб (основная - 0,25). Проблем при вытаскивании пятёрки - шестёрки до сих пор не было.
    Так что можно применить алгоритм: "Не сроднился с катушкой - лови на мягкие палки, а если с ней "слился в экстазе" - лови хоть на бревно"
    П.С.2. Это же правило применимо и к лёске/шнуру - удилищу - катушке:
    если стоит плетёнка, то рывки рыбы должны чем-то гаситься - или удилищем, или фрикционом катушки. Если на удилище установлен шнур и фрикцион катушки затянут затянут (при ловле в корягах), то удилище должно быть супер-мягкое, чтобы не оборвать ни шнур, ни губы карпу.
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #59
    ИМХО фрикцион не должен работать при вываживание. Точнее он должен так быть настроен, чтобы гасить именно такие рывки, которые не смогла погасить палка, например, когда амур рвет когти.

  30. #60
    САП Guest
    Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    САП, скажи ,чем не понравился иллюжен,меня вылет с катухи не устраивает,а вот подковый даже гуд.
    Не нравится именно как основная.
    а на поводки ГАРДНЕР.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •