Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 189

Тема: Лодка, мотор, эхолот для карпятника

  1. #121
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    мут для крепления на э.мотор.
    Но блин...на сколько все это громоздко и нетранспортабельно.
    Вот поэтому у меня весла и страйкер.
    Моим целям хватает за глаза.
    Алхимик - перфекционист.
    В хорошем смысле)
    Про хомут, вообще не понимаю для каких целей его придумали, скорее это для хищников, причем не только у гармина есть такой крепеж.
    Громоздко не то слово и картинка будет страдать так же
    Про Страйкер, всё верно, даже его возможностей вполне себе за глаза, вы не подумайте что я вас критиковал, достойный бюджетный агрегат с боковым.
    За перфекциониста спасибо! Но это в душе и мыслях, на деле всё наоборот))))
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Да и мне мотор не нужен абсолютно, хоть его привези и к лодке прикрути. Тарахтеть и вибрировать, пугать всех? Кого потом ждать и через сколько? Иногда маятником кладу с лодки. И лодки в размере за глаза хватает. Тихо проплыть 1,5-2 км в сутки не в тягость. К точке могу не приближаться и по двое суток. Расчитывал дно глянуть получше. А оказалось... Начал-то с Вашего совета, но нет тач. как точку запомнить с клавиш (унесет), на 7 смотреть не смогу, вижу хуже, надо SD, чтоб дома глянуть, провода штекерные, посмотрел, почитал (да видать мало, да не там) И как мысль не проскочила, что все на катерах или на моторах? вот и добрался до бесполезного

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не расстраивайся Рома.
    Все будет у тебя нормально!
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Поздравляю отличный аппарат, в новом сезоне будет больше скринов на карповую тему! , читал ваши муки выбора на РФ, почему остановились именно на гармине, и почему именно эхомап? Сколько денег обошёлся? Какой датчик?
    Спасибо. Тут все ответы на вопросы:

    С уважением, Михаил

  5. #125
    Цитата Сообщение от Роман16 Посмотреть сообщение
    Да и мне мотор не нужен абсолютно, хоть его привези и к лодке прикрути. Та. К точке могу не приближаться и по двое суток. Расчитывал дно глянуть получше. А оказалось... Начал-то с Вашего совета, но нет тач. как точку запомнить с клавиш (унесет), на 7 смотреть не смогу, вижу хуже, надо SD, чтоб дома глянуть, провода штекерные, посмотрел, почитал (да видать мало, да не там) И как мысль не проскочила, что все на катерах или на моторах? вот и добрался до бесполезного
    Роман, вот это я вам жути накинул, не парься, в любом кайфе аппарат отличный и всё поднастроишь, подгонишь со временем, покатаешься чутка, поймёшь как и что где поднастроить подкрепить и всё будет нормально!
    Ещё раз поздравляю с покупкой!
    Как минимум пол сезона рыбу ловить не будешь, а будешь смотреть в прибор и удивляться картинкам и тому как всё на самом деле устроено под водой, где что и как!
    Жизнь задыхается без цели...

  6. Да расстраивайся, не расстраивайся, результата не будет ожидаемого. Ну...
    Благодарю за вразумление и консультации.

  7. За поздравление спасибо. Дело не в жути, а в моей необразованности, не знание мат. части и поверхностном отношении. Ума не хватило здесь спросить. Подумаю что делать: продать или оставить.

  8. #128
    Что тут думать, конечно оставлять, вы купили аппарат почти за 100к
    Неужели не раскошелитесь со временем на лодку и простенький электромотор.
    Да и вообще надо для начала выйти на воду и посмотреть что и как, а там уже решать возможные небольшие недочёты
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #129
    За минкотовский струбцин зачёт, но он здоровый и тяжелый капец да ещё и купить не просто... А что за тема с креплением на электромотор почему не годится? Тут как бы проблема с выходом на берег, как я понимаю, чтобы винт мотора и датчик не угробить(в прошлом сезоне ушатал, покоцало лопасти нового усиленного винта на traxis).
    В берег вроде привыкаешь струбцину задирать, а на воде увидев меляк порой кажется, что глубоко, но нет... И пошёл тыр-быр...
    Последний раз редактировалось ermoha; 22.03.2021 в 00:14.

  10. #130
    Ту Роман 16 Не берите гелевый акб, возьмите lifepo4 это в 2 раза легче и перспективнее, а по цене думаю тоже самое. Лодку, если есть бабки ТД Царь распродаёт зодиак-бомбарды за 25-40 рублей можно взять сказку в самой легкой весовой категории от 200 до 235см , с транцем «Маде ин франс» ещё те самые...Фокс там рядом не лежал.
    Последний раз редактировалось ermoha; 22.03.2021 в 00:16.

  11. #131
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    За минкотовский струбцин зачёт, но он здоровый и тяжелый капец да ещё и купить не просто... А что за тема с креплением на электромотор почему не годится? Тут как бы проблема с выходом на берег, как я понимаю, чтобы винт мотора и датчик не угробить(в прошлом сезоне ушатал, покоцало лопасти нового усиленного ви
    Не такие они и дорогие до 2,5 к можно взять, а если хорошо поискать то и за рубль. Я про струбцину.
    На мотор крепить структурный датчик, это забыть про детализацию, и ровные логи для картографии.
    Т. К. Чтобы лодка двигалась прямолинейно, надо постоянно подруливать, особенно при ветре,
    Лодка с килем идет по прямой, но сама развернута по ветру градусов на 10° и мотором постоянна рулежка и коректировка идёт, о каком ровном и чистом логе может идти речь!?
    Поэтому однозначно не подходит.
    Да и ставить датчик ценой в 20к в самой нижней точкой под водой, та ещё авантюра, я причаливаю к берегу, датчик уже поднят, а мотором догребаю в почти поднятлм положении и в кросовках выхожу на берег если там сухо. С датчиком на моторе такие фокусы не пройдут.
    По поводу акб для лодки, тут да, свинец, дешево(дорого) тяжело.
    Лифер дорого, но легко, я сначала получился со свинцом, в этом сезоне собрал лифер, ждет испытаний на воде
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #132
    Комрад вроде хочет гелевый акб, там не сильно дешевле, нежели адекватный, новый литийжелезофосфатный.
    У меня на 105а.ч сейчас в раене 30тыр можно взять. На 5 суток холодильник, свет, электромотор и телефоны.
    32 кг свинца теперь стоит в гараже давно и пусть он там того этаво (( отвратная вещь.
    За датчик принято, на ус намотал будем готовиться.

  13. #133
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тут все ответы на вопросы: ….
    Спасибо, вчера посмотрел прям весь ролик, в целом прошёл тот же путь, только не согласен в некоторых моментах.
    Если честно странно что вы не захотели брать ти2, только потому что больше не будет обновлений, т. К. Последняя прошивка и предыдущие вполне себе стабильны и самодостаточны, чуда уже не придумают.
    По поводу историй компаний и штата сотрудников, так это имхо тоже ни о чём не говорит, у нас в Думе вон сколько народу сидит и толку..
    Если сравнить uhd с новым датчиком, то он как раз догннал тишку с датчиком 3в1.
    Если исходить из цены и сравнить с новым элит фс то да, гармин интересней по цене, а по картинке пока вопрос.
    Оба прибора поддерживают УЗИ.
    В целом если не придираться, из новых за эти деньги конечно гармин самый оптимальный перспективный вариант, поздравляю с покупкой!
    Последний раз редактировалось KIA; 22.03.2021 в 08:34.
    Жизнь задыхается без цели...

  14. #134
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,516
    Записей в дневнике
    1
    Ну... как-то так пока сложилась комплектовка. На воде посмотрим в деле....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210404_193232.jpg
Просмотров: 22
Размер:	108.1 Кб
ID:	186919

  15. #135
    Хороший наборчик!
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #136
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ну... как-то так пока сложилась комплектовка. На воде посмотрим в деле....
    Поделитесь, пожалуйста, решением с видео. Камера проводная? На дно с помощью шеста будете спускать?

  17. #137
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Мой выбор на ближайшее время - Lowrance 9TS

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210314_111712.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.5 Кб
ID:	186932

  18. #138
    Стас, отличный выбор, ты же вкурсе, что хуук подружили с датчиком 3в1 !? Если будет вариант, попробуй подключи сравни разницу, будешь в восторге! Да и триплшот тоже отлично показывает, буквально сейчас сидели смотрели логи на 7тс
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #139
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Имеешь ввиду актив имейдж или триплшот?
    Да пока и этого хватает, успел походить и с этим, и с таким же, но 7ой TS, который продал и поменял на этот.
    Вполне норм прорисовки. Думаю, в карповой тоже очень поможет, хотя изначально брал под спиннинговую ловлю.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 05.04.2021 в 12:04.

  20. #140
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Да, кстати, может кому-то будет полезна эта инфа.
    Крепление взял такое, только не оригинал, который стоит 7+, а алишку. Разницы никакой, только в цене. Алик меньше рубля )))Вложение 186937

  21. #141
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Имеешь ввиду актив имейдж или триплшот?
    Да актив 3in1
    Можно подключить к твоему эхо
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #142
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    С лориками работаю не первый день, поэтому могу оперативно получать инфу от первых лиц!

    Ответ из оперштаба:
    "Добрый день.
    В перспективе да.
    Сейчас нет такой возможности"

  23. #143
    Ну не знаю про возможности вашего оперштаба, но на руссфишинге ставят без проблем.
    Я прям точных нюансов не знаю, но это можно прочитать в соответствующих ветках, но знаю точно люди разгребали на распродажах хуки 12" Только ради того чтобы подключить актив. Получается 12" Разрешение больше чем на тишке9/2 только что экран не тачевый, но актив прям шикарен на хуке, охват и детализация радует глаз
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 05.04.2021 в 15:50.
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #144
    Я сам даже засобирался поменять, но отсутствие тача остановило, но в целом даже триплшот отличный варик за эти деньги
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #145
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я сам даже засобирался поменять, но отсутствие тача остановило, но в целом даже триплшот отличный варик за эти деньги
    Совершенно верно!
    Поэтому, нет смысла (пока что) выкидывать 25-40к за датчик.

  26. #146
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,516
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, решением с видео. Камера проводная? На дно с помощью шеста будете спускать?
    Камера подводная. Совсем простенькая. Пока попробую просто с грузилом опускать, но в голове и на шест для простукивания дна поставить. Попробовать сначала нужно.

  27. #147
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Да, кстати, может кому-то будет полезна эта инфа.
    Крепление взял такое, только не оригинал, который стоит 7+, а алишку. Разницы никакой, только в цене. Алик меньше рубля )))
    Сам смотрю на такое крепление. Отзывы разные, где-то читал что шар плохо зажимается и люди мотают изоленту на шар А у вас как? Девятку нормально держит?
    С уважением, Михаил

  28. #148
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    По волнам скакал под 9.8лс, никаких проблем.
    Ссылка в личке.

  29. #149
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Ту Роман 16 Не берите гелевый акб, возьмите lifepo4 это в 2 раза легче и перспективнее, а по цене думаю тоже самое. Лодку, если есть бабки ТД Царь распродаёт зодиак-бомбарды за 25-40 рублей можно взять сказку в самой легкой весовой категории от 200 до 235см , с транцем «Маде ин франс» ещё те самые...Фокс там рядом не лежал.
    Сергей, насчёт лития согласен, а вот твоё очарование лодками Зодиак не очень понятно. Слов нет, они фирма известная и качественная, но... То что распродаётся - ну это вчерашний день, на мой взгляд. Тяжелые, пайольные - ну нафиг, нафиг. Ты посмотри какие у нас продвинутые фирмы появились, типа Фрегата, например. Чуть ли не единственная область (увы), где мы выглядим более, чем достойно - это производство лодок ПВХ. Ну а какой-нибудь Polar B уж явно не уступит Зодиаку. Но будет дешевле и с полным сервисом, которого у Зодиака нет. Про нднд вообще молчу. А для карпятника, под электромотор, в размере 200 - 260, до тридцатки просто чумовую лодку можно взять с нднд. Имхо.

  30. #150
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ты посмотри какие у нас продвинутые фирмы появились, типа Фрегата, например. .
    Улыбнуло.
    Фрегат - одна из самых первых фирм России, основанная в 1991 году. )))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •