Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 359

Тема: Удилища FOX

  1. #1
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1

    Удилища FOX

    Наверное, я один из первых на просторах бывшего Союза, кому удалось потестировать новое удилище от Фокс Horizon SFD 12" 3.5lb.
    Что понравилось:
    тонкий, жесткий бланк;
    очень удобная неопреновая рукоятка (удобней, чем на старом споде и маркере Горизонт);
    наконец Фокс удосужился сделать нормальный катушкодержатель - даже Эмблем Про влезает практически без проблем, кроме того, очень эргономичная форма катушкодержателя и противоскользящий материал способствуют надежному удержанию удилища в процессе заброса;
    в отличии от большинства современных удилищ, достаточно широкий и удобный хват - 62.5 см от комля до начала переднего гнезда катушкодержателя;
    достаточно далеко отнесено первое кольцо - 90 см от катушкодержателя;
    первое кольцо диаметром 48 мм (такого же размера как на старом споде Горизонт, только не титатновое, а SiC), очень порадовала увеличенная высота ножек колец (у первого кольца ножки на 5-6 мм выше, чем у старого спода);
    тубус в комлекте (без проблем умещает два удилища при укладке вальтом).
    Что удивило:
    на сайте foxint заявлено, что у этого удилища первое кольцо диаметром 40 мм, а реально 48 (не первый раз замечую несоответствия информации, указанной на сайте, жизненным реалиям, например, для маркера Горизонт (старого) указано, что катушкодержатель 18 мм, на моем маркере 20 мм).
    Немного о практических испытаниях.
    Катушка Тюрнемент Энто под завязку заполненная леской Софт Стил 0.27, шок конусный Софт Стил, ледкор 60 см, клипса, грузило 4 унции, поводок 25 см из флюорокарбона, бойл 16 мм. Ощутимый втречно-боковой ветер. У меня получалось забрасывать на 155 оборотов Тюрнамента (после натяжки лески), это примерно 130 м.
    Груз 4.5 унции удилище бросает лего, без ощущения перегруза бланка (более тяжелые груза не вешал). Ощутимого прироста в дальности по сравнению с грузилом 4 унции не заметил (170 оборотов без оснастки, 155-160 с оснасткой).
    Очень понравилась аккуратность, с которой бланк выбрасывает груз. Положить оснастку точно к маркеру (не далее 0.5 м), установленному на расстоянии 85 м, чаще удавалось, чем не удавалось, несмотря на ощутимый боковой ветер.
    В общем мне это удилище очень понравилось, что называется легло в руку. Думаю, что версия 13" 3.5lb может рассматриваться как недорогой дальник, но такой версии у нас пока нет.

  2. #2
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск,Украина
    Сообщений
    1

    FOX MATRIX 13ft.3.5lb стоит ли покупать?

    Подскажите какое это удилище,кто пробовал,его реальная магазинная стоимость?

  3. #3
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    если память не изменяет их сняли с производства, зелёненькая... строй скорее ближе к быстрому, не простая палка.... посмотреть можно в тривейве

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Классное удилище для больших ПВАшек, кидает будь здоров, даже хлюпикам под силу. Одно плохо - хват у него маловат. Вот если бы затюнинговать да увеличить его! Цены б не было. Хотя, мож чего и не в ту сторону изменить можно. Их с производства вроде не сняли, а обновили. Стоимость - что-то среднее, так было во всяком случае.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 02.12.2010 в 22:13.

  5. Удилища FOX

    Тест в 3,5 унции, дистанция 100 метров и груз 250 грамм? Восемь лет назад у Фокса была одна модель удочки Роберто Рипамонти для заброса грузил до 10 унций, но их уж нет давно... нынешние не споды не потянут такой нагрузки, даже не очень дешевые Сенчури ЭсПэ или ЭфЭмЖи могут "крякнуть"...
    Шесть унций (170 гр) для них еще более-менее. В "бюджетных" палках ничего аналогичного не найдете.

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дима,а как же Фокс Гладиатор? Бросает удилка хорошо и далеко.Да и веса нешутейные.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    А какие проблемы ???
    Если нужно бросать 250 г , то только удилище SPOD или серфовые . Карповые удилища с тестом 3,5 Lb , 3, 75 Lb - для них этот вес критичен, даже для самых хороших бланков, но вполне можно,использовав плавный боковой заброс.Лет семь назад ,на Волге ловил на рамки 6 унций примерно на этой дистанции ,удилища выдержали IAMT 2334. Если же всётаки решите брать именно карповое удилище, то основной критерий мощности бланка - это конусность бланка ( чем больше конус, тем мощнее ).Но эти удилища будут стоить денег.
    С уважением, Фёдор.

  8. Андрей, прикольные у них удочки. У меня был спиннинг Байрон, купил его лет 15 назад в Германии случайно, но потом ни разу не жалел. Жаль что утопил его у себя в Шатуре на торфяннике

  9. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дима,а как же Фокс Гладиатор? Бросает удилка хорошо и далеко.Да и веса нешутейные.
    Гладиатор не выпускают с 2007 г., имею в арсенале 4 шт. 12'6; 3.25 lb ) 3 шт. купил сразу, 4-ю докупал на ебей, больше 145 гр. не приходилось бросать, т.к. на реках редко ловлю, но 145 гр. для них далеко не предел, вот только работать с такими весами с частыми перезабросами напряжно.

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
    Гладиатор не выпускают с 2007 г., имею в арсенале 4 шт. 12'6; 3.25 lb ) 3 шт. купил сразу, 4-ю докупал на ебей, больше 145 гр. не приходилось бросать, т.к. на реках редко ловлю, но 145 гр. для них далеко не предел, вот только работать с такими весами с частыми перезабросами напряжно.
    Я собственник Гладиаторов 13 ft и 3,5 lb. Брались для Волги и тяжелых условий.... 7-8унций на 100 метров-легко! Но сплавной нагрузкой бланка.Можно было и дальше,но не было потребности. Одна из удилок в повседневной рыбалке используется как спод. Работает со Спомбом 120 метров как здрасьте.
    П.С- инструмент востребованный для рек,закоряженных мест на любых водоемах. Прекрасно работает с большими мешками ПВА.Успешно применяется при ловле в траве.
    Из минусов- слабая тактильность при вываживании тузла.
    5 унций-это разве напряг?
    Последний раз редактировалось MAO_26; 13.01.2013 в 18:41.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...Успешно применяется при ловле в траве...
    Саш, для меня ловля в траве проблема. Поделись, как выводишь из густой травы.
    С уважением, Александр

  12. Гладиатор отличные палки но есть один недостаток.Уж очень короткий хват.Я например так и не приспособился,хотя друг готов был отдать задорма.

  13. #13
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Саш, для меня ловля в траве проблема. Поделись, как выводишь из густой травы.
    Саша,по чесноку-не люблю ловить в траве.Два раза на соревах "попадал" в такую жуть... Применял отстреливающиеся груза.Без них рыбку проще поднять в верхние слои и провести над препятствиями. Сама снасть должна быть более брутальной что-ли.Леска потолще(0,35),удилка помощней,крюк позабористее(широкий поддев и проволока потолще). С такой снастью проще управлять рыбой при вываживании.Да и маркироваться в таких условиях ловли надо более тщательней.Подводная трава растет неоднородно и возможно найти "коридоры". Если рыбка упирается наглухо- ложу удилку и жду.Частенько сама выбирается.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. А еще у того Фокса были клевые палки Экстрим, Метод Мастер и Рейнжер. Ладно клевые, еще и красивые какие! Эхххх...
    PS Куплю Рейнжер II 13 футовый 3 лбовый в хорошем состоянии. Мало ли, мож у кого завалялся без надобности?!

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

  16. Слав, надо быть слишком влюбленным в Фокс... им лет уж больше чем мне

  17. Поделитесь пож. своими секретами . Хочу себе приобрести рабочие уд-щи ФОКС ГОРИЗОНТ ХТ. Плюсы. минусы

  18. Спасибо всем за ответ

  19. #19
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пож. своими секретами . Хочу себе приобрести рабочие уд-щи ФОКС ГОРИЗОНТ ХТ. Плюсы. минусы
    Применение данных удилищ:
    -Соревнование на дальность заброса;
    -Соревнование, когда есть необходимость в дальнем забросе;
    -Ловля на реке, применение тяжелых грузов.
    Если вы не планируете ничего из вышеперечисленного, то они вам не нужны. Ловить рыбу на них не в кайф. ИМХО

  20. #20
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    А маркер Fox Xt очень неплох.

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    А маркер Fox Xt очень неплох.
    По кидабельности или по чувствительности?

  22. #22
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    По чуствительности,да и кидательность неплохая.

  23. #23
    Довелось мне выступать на соревнованиях на о. НавОе (Беларусь) в составе команды Сазан г. Ровно. Ловили мы на дистанции 140 -142 м., кормились на 130. Кормились сподами Сенчури Биг Берта и Фокс FX. Биг Берта работала на пределе, а вот FX бил в клипсу. Метров 7-10 в запасе у него еще было.
    Сильно понравился мне этот спод. Да и в работе, я наблюдал со спины за забрасывающими, в Биг Берту гораздо больше нужно было вкладываться, а FX с одним шагом, без напряга метал. Только вот выпускался он ограниченной партией, под заказ, если не ошибаюсь, Венграм и купить его, к сожалению не реально.

  24. Сенчури Фс в старом кузове кидал ими 160гр 165гр совсех ног запас еще есть

  25. народ а кто юзал новые бюджетные палки Fox CTS ? Как они?

  26. #26
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр-34rus Посмотреть сообщение
    народ а кто юзал новые бюджетные палки Fox CTS ? Как они?
    Юзаю спод и маркер, очень доволен
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  27. не понятно мне одно в этих удилищах почему не фирменный катушкадержатель

  28. помоему китай

  29. Ребят подскажите про маркерное удилище Fox Horizont XT 12 ft/4 lb 50кольцо , сколько по дальности кидает? вообще я люблю параболики , какой по строю этот маркер?

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от serega-triniti Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите про маркерное удилище Fox Horizont XT 12 ft/4 lb 50кольцо , сколько по дальности кидает? вообще я люблю параболики , какой по строю этот маркер?
    Приставка ХТ, это не параболик.....

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •