Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107

Тема: Нравится ли мне Карпер?

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Thumbs up Нравится ли мне Карпер?

    Само по себе данное голосование не может быть объективно,оприори.
    Но оно показывает тенденцию развития форума.Мне не нравиться эта тенденция и я об этом говорю.

    Честно сказать я не слежу за данной темой и она со временем как то трасформировалась,но изначально мне она помнится что-то как - лучший карпятник. Карпятник - это ловец рыбы.

    К ДН лично я отношусь гораздо лучше чем это может показаться со стороны,иначе я бы его не затрагивал.
    Но то что лидирует человек не умеющий ловить рыбу и который и в дальнейшем не сможет её хоршо ловить,говорит мне о том ,что мы все вместе сместились к ловле в интэрнэте,к виртуальной ловле рыбы.

  2. Результаты опроса: Я читаю и прислушиваюсь к их мнению
    опрос не о том кто ловит или не ловит
    К ДН лично я отношусь гораздо лучше чем это может показаться со стороны,иначе я бы его не затрагивал.
    ага, как в детсаду - нравится девочка, а сказать не можешь, дерг за косичку
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Само по себе данное голосование не может быть объективно,оприори.
    Но оно показывает тенденцию развития форума.Мне не нравиться эта тенденция и я об этом говорю.
    Володя, не в первый раз читаю твоё недовольство форумом. Перед Новым Годом даже задал тебе по этому поводу вопрос в личке. Ответа не получил. Может быть ты в открытой теме напишешь: в чём выражается твоё недовольство форумом?
    С уважением, Игорь.

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Тем что карп вкусный,когда ты его ловишь на бойл!)))))
    Бойл то питательный))))))

  5. Миша откуда знаешь? такие тонкости.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Замполит, не пойму ваш ход мысли, но спортсмены сильно своей информацией делится не будут, есть наработки у каждого свои секреты пусть даже незначительное изменение оснастки и т.п., кто основном отписывается на форуме любители, кто ловит больше кто меньше они стремятся понять, повысить свои знания и умения, делятся достижениями, возникает вопрос:- кто читает Карпер? основные его обитатели, или всем молчать и сидеть открыв рты ждать ответов на большое количество вопросов.
    В больший смтепени идет карповое движение и принципы поймал-отпусти, и что будут делать спотсмены без мошьного движения и его развития. даже имеют свой бизнес в этом направлении, но много ли он принесет дохода без таких любителей основной части форума и форумов в целом. Многие водоемы утратят свой смысл без развития данного движения.
    Пусть даже назовем лучший участник Карпера, он посещает водоемы по мере возможности, пробует различные монтажи и отписывает плюсы и минусы. Так как назвать данного пользователя?

  7. Тема не в тему.Нужно именовать "В чем кризис Карпера." А еще точней кризис всех форумов по карпфишингу.Что происходит, новых мыслей нет, идей нет, старики-спецы молчат, молодежь не спрашивает.Сделайте рейтинговый опрос какое событие запомнилось на Карпере.Большая часть напишет " Какую аватарку вставить" тема ни о чем, отчеты Миненко П.П.интересны, но где так же не прочь все пофлудить, или ЧМ, тема так же не обделенная скандалами и флудом.Все, новых тем нет, все что пишется, старо как мир.

  8. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Тема не в тему.Нужно именовать "В чем кризис Карпера." А еще точней кризис всех форумов по карпфишингу.Что происходит, новых мыслей нет, идей нет, старики-спецы молчат, молодежь не спрашивает.Сделайте рейтинговый опрос какое событие запомнилось на Карпере.Большая часть напишет " Какую аватарку вставить" тема ни о чем, отчеты Миненко П.П.интересны, но где так же не прочь все пофлудить, или ЧМ, тема так же не обделенная скандалами и флудом.Все, новых тем нет, все что пишется, старо как мир.
    Гена, так почему на всех форумах все идет по кругу, круговорот в природеприходит новый участник(юзер) затрагивает тему и все с начало. Новинки монтажей, также проходят, состам своего микса ни кто не скажет ат корки до корки кто с этого нестроит секретов в отдельных случаях.

  9. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Гена, так почему на всех форумах все идет по кругу, круговорот в природеприходит новый участник(юзер) затрагивает тему и все с начало. Новинки монтажей, также проходят, состам своего микса ни кто не скажет ат корки до корки кто с этого нестроит секретов в отдельных случаях.
    Так зачем тогда все эти опросы? Заходят люди, что то еще пишут так радуйтесь, контролируйте. Тут еще по божески, на другом сопредельном форуме месяц обсуждали сигналки, потом бойлы, потом сиськи. Я от туда ни чего не впитал, только, понял, что мы продолжаем ни хрена не делать, а ждать когда кто то сделает. А другой приходит делать, так ему по мозгам бьют. Ну ты понял о ком я.Зы. Ты посмотри, что у Миши кризис, нет его умопомрочительных заключений, тем, которую пока раз десеть не прочитаешь не поймешь.Кризис однако.

  10. Геннадий, Ваш эмоциональный пост напоминает: "Раньше рыбы было... И вода была мокрее..." Нет новых мыслей? А от кого они должны приходить? Форум - не церковь, где все прихожане ждут истину от проповедника. Форум - это прежде всего клуб по интересам. И не важно, как называется этот форум: Карпер, клуб любителей кошек или Движение за тёмное пиво.
    Я не зря задал свой вопрос Володе Замполиту. Каким быть форуму - зависит ТОЛЬКО от его участников. Написал вопрос, который тебя интересует - посыпались ответы, мнения, начала возникать интересная тема. Не написал - тогда сиди и жди, может кто-то другой этот вопрос задаст. А может быть и не задаст - тогда ты так и не получишь ответа.
    Время от времени на форуме высказывается недовольное мнение: новички пишут, а опытные молчат. По моему скромному мнению, именно новички и являются мотором любого форума. Им всё интересно, они задают массу вопросов. Гуру, как правило, более не многословны. Они уже всё знают, им обсуждение бойлов или шоков не интересно. Новые мысли у гуру? Я знаю только одного опытного спортсмена, который постоянно выдумывает новые теории. Наверное поэтому его в карповом миру прозвали Профессором. А вот остальные... У меня сложилось впечатление, что остальные, набрав определённого опыта, создали свои стереотипы поведения на водоёме. И отходить от них им в лом. Так о каких новых вопросах говорить?
    Буду рад, если меня сейчас разобьют в пух и прах... Но пока это моя точка зрения.
    С уважением, Игорь.

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, Ваш эмоциональный пост напоминает: "Раньше рыбы было... И вода была мокрее..." Нет новых мыслей? А от кого они должны приходить? Форум - не церковь, где все прихожане ждут истину от проповедника. Форум - это прежде всего клуб по интересам. И не важно, как называется этот форум: Карпер, клуб любителей кошек или Движение за тёмное пиво.

    Игорь, я это уже где то читал, но там интонация была .....ну Вы поняли. Дежавю́


    Эмоционально высказываются тут другие.


    Я понял "Долой демагогов с Карпера!"
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 13.01.2013 в 00:18.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так зачем тогда все эти опросы? Заходят люди, что то еще пишут так радуйтесь, контролируйте. Тут еще по божески, на другом сопредельном форуме месяц обсуждали сигналки, потом бойлы, потом сиськи. Я от туда ни чего не впитал, только, понял, что мы продолжаем ни хрена не делать, а ждать когда кто то сделает. А другой приходит делать, так ему по мозгам бьют. Ну ты понял о ком я.Зы. Ты посмотри, что у Миши кризис, нет его умопомрочительных заключений, тем, которую пока раз десеть не прочитаешь не поймешь.Кризис однако.
    Гена я пол часа назад открыл у нас "Жизнь сайта"- сплошное "продам"... И это форум, в котором огромное колличество очень опытных карпятников, при этом никто не хочет ничего обсуждать... Недавно была тема по "Бойлы отечественных производителей", очень многие пытались, что то начать обсуждать, заходят маститые , авторитетные карпятники (которых я очень уважаю) и говорят, что обсуждать нечего, тема выродилась, деградировала, понаписывали кучу рассуждений всякие псевдо кататели бойлов ... Кому захочется что то писать, если читаешь это ? Так напишите сами, правильно обьясните, аргументируйте и темы будут жить и в них будет какая полезная инфа для всех ... Давеча какой то парень написал тему про человека , которому выслал снарягу наложным платежом, а тот не пришел на почту, я отписался, что впредь стоит осторожно относится к тем, кто даже не имеет аватарки в форуме или его никто не знает- за час у меня 6 минусов в профиле появилось...
    Здесь хоть люди и флудят по черному (все причем без исключения, более ли менее) , так хоть обсуждают что то ,очень многому я постоянно учусь из этого форума, читая даже старые темы , это несмотря на то, что я уже вроде и не новичок в карповой ловле...И здесь в форуме мало злобы , крутым авторитетам тяжело прижиться в Карпере, здесь обращают внимание не на заслуги и регалии, а аргументы, умение мыслить и делится информацией...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.01.2013 в 00:27.
    Одинаково видят только слепые...

  13. А мне тут очень нравится, -"Чисто как в трамвае"!(с).

  14. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь, я это уже где то читал, но там интонация была .....ну Вы поняли. Дежавю́


    Эмоционально высказываются тут другие.


    Я понял "Долой демагогов с Карпера!"
    Геннадий, при всём уважении, ничего не понял...Нельзя ли отбросить намёки и высказать своё мнение?
    С уважением, Игорь.

  15. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гена я пол часа назад открыл у нас "Жизнь сайта"- сплошное "продам"... И это форум, в котором огромное колличество очень опытных карпятников, при этом никто не хочет ничего обсуждать... Недавно была тема по "Бойлы отечественных производителей", очень многие пытались, что то начать обсуждать, заходят маститые , авторитетные карпятники (которых я очень уважаю) и говорят, что обсуждать нечего, тема выродилась, деградировала, понаписывали кучу рассуждений всякие псевдо кататели бойлов ... Кому захочется что то писать , если давеча какой то парень написал тему про человека , которому выслал снарягу наложным платежом, а тот не пришел на почту, я отписался, что впредь стоит осторожно относится к тем, кто даже не имеет аватарки в форуме или его никто не знает- за час у меня 6 минусов в профиле появилось...
    Здесь хоть люди и флудят по черному (все причем без исключения, более ли менее) , так хоть обсуждают что то ,очень многому я постоянно учусь из этого форума, читая даже старые темы , это несмотря на то, что я уже вроде и не новичок в карповой ловле...
    Олег, со многим соглашусь. За минусы не замарачиваюсь, там их лепят кому не лень. Вообще сайт превратился в купи-продай.
    Вот ты написал про бойло строение. Что мы видели в теме, один Кубай отписался и все. Что другие написали, Влад вообще промолчал, кто то еще. Все нет интереса у людей. Посмотри тут, рецепты, шоки, плетня все повторяется. Одно меняется качество изменилось, вот многие и пишут, что г........много.

    Вообщем как и тут перемалываем все уже пройденное, только в другой ракурсе.

    Тема какова: Нравится ли мне Карпер?.
    Я написал, но получил по рукам, это не церковь, Форум - это прежде всего клуб по интересам.
    Нет должен быть лидер на форуме, его нет. Лидер это идеи, это темы, это рассуждления.

  16. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Геннадий, при всём уважении, ничего не понял...Нельзя ли отбросить намёки и высказать своё мнение?
    Высказываюсь: За последние пол года на Карпере ни чего интересного небыло. Но Карпер в этом не одинок. Так, что есть над чем работать.Зы. Я довольно ясно высказался, без намеков. Дежавю оно и в Африке дежавю.

  17. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А мне тут очень нравится, -"Чисто как в трамвае"!(с).
    В Харьковском или Краснодарском

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Высказываюсь: За последние пол года на Карпере ни чего интересного небыло. Но Карпер в этом не одинок. Так, что есть над чем работать.Зы. Я довольно ясно высказался, без намеков. Дежавю оно и в Африке дежавю.
    Гена, а не может быть постоянно новое в темах , потому что, все уже написано, вначале англичанами, а потом переписано нами по русски во всех форумах и статьях... Только такие люди , как Григорий, Борис (и другие, у кого такое творческое мышление) , могут что то пытаться изобретать, мы с тобой потребители готовых идей и практики...
    Одинаково видят только слепые...

  19. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Тема какова: Нравится ли мне Карпер?.
    Я написал, но получил по рукам, это не церковь, Форум - это прежде всего клуб по интересам.
    Нет должен быть лидер на форуме, его нет. Лидер это идеи, это темы, это рассуждления.
    Геннадий, с каких это пор высказанное чужое мнение стало именоваться "получил по рукам"?
    Ваше мнение - должен быть лидер, который выносит на обсуждение новые идеи... Если Вы готовы им стать - все Вас поддержим. Если хотите предложить другую кандидатуру - то же поддержим, за единственным условием: эта кандидатура должна выполнять правила форума. Других ограничений нет. Если же Вы в абстрактом смысле... Типа взять нос Иван Иваныча, да уши Петра Петровича... Тогда смысла в разговоре нет.
    С уважением, Игорь.

  20. Мысли не бесконечны, что впихнуть в бойл тем более или свои наработки, новых решений нет.Дальше пришла мысль усовершенствовать хорватку, даже заготовки лежат, руки не доходят основном ее списали на смену пришел спомб. Опишу что хочу попробовать, после заброса при выматывании происходит разворот идет отделение носовой части, впереди носовая за ней труба, выгрузка должна произойти быстрее и легче. Кто будет опробывать? камнями закидают, хотя Умку может и заинтересует и прведет испытания раньше чем ... Заколебал глюк форума который день, накропаю сообщение, смайлик вставить или на отправку курсором все становится как в тумане и все висит сделать ни чего нельзя. ну это в другую тему.

  21. #21
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... я пол часа назад открыл у нас "Жизнь сайта"- сплошное "продам"... И это форум, в котором огромное колличество очень опытных карпятников, при этом никто не хочет ничего обсуждать... Недавно была тема по "Бойлы отечественных производителей", очень многие пытались, что то начать обсуждать, заходят маститые , авторитетные карпятники (которых я очень уважаю) и говорят, что обсуждать нечего, тема выродилась, деградировала, понаписывали кучу рассуждений всякие псевдо кататели бойлов ... Кому захочется что то писать, если читаешь это ? Так напишите сами, правильно обьясните, аргументируйте и темы будут жить и в них будет какая полезная инфа для всех ... Давеча какой то парень написал тему про человека , которому выслал снарягу наложным платежом, а тот не пришел на почту, я отписался, что впредь стоит осторожно относится к тем, кто даже не имеет аватарки в форуме или его никто не знает- за час у меня 6 минусов в профиле появилось...
    Здесь хоть люди и флудят по черному (все причем без исключения, более ли менее) , так хоть обсуждают что то ,очень многому я постоянно учусь из этого форума, читая даже старые темы , это несмотря на то, что я уже вроде и не новичок в карповой ловле...И здесь в форуме мало злобы , крутым авторитетам тяжело прижиться в Карпере, здесь обращают внимание не на заслуги и регалии, а аргументы, умение мыслить и делится информацией...
    Олег очень правильно написал, о ситуации на "сайте у нас(в ближнем зарубежье)" гордиться не чем.
    Соглашусь с тем что "флудят по черному" и здесь.
    Но действительно здесь "мало злобы..."
    и "я постоянно учусь из этого форума".
    Отвечая на вопрос темы "Нравиться ли мне Карпер?", отвечаю утвердительно, Нравиться!

  22. #22
    Гена, боюсь это для тебя ничего нового нет. Я только в последней теме про рецепты массу нового для себя почерпнул, а половину оставил на потом-изучение.

    Теорию можно любую завернуть. Но судя по последней о социальной депривации мало кто хочет в нее вникать. А зря. Селедка умирает от социальной депривации. Это не просто так. И карп ведет себя совершенно по разному по одиночке и в стаде. Мы ищем секретный бойл для старого карпа, а может подход должен быть не с позиции кулинарии, а с позиции социальности?

    Социальная депривация - это следующий этап тотального карпфишинга

  23. #23
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Мысли не бесконечны!!!.Дальше пришла мысль усовершенствовать хорватку, даже заготовки лежат, руки не доходят основном ее списали на смену пришел спомб. Опишу что хочу попробовать, после заброса при выматывании происходит разворот идет отделение носовой части, впереди носовая за ней труба, выгрузка должна произойти быстрее и легче. Кто будет опробывать? камнями закидают, хотя Умку может и заинтересует и прведет испытания раньше чем ... Заколебал глюк форума который день, накропаю сообщение, смайлик вставить или на отправку курсором все становится как в тумане и все висит сделать ни чего нельзя. ну это в другую тему.
    Владимир, а ты пиши, попробуй не думать про "кидальщиков камней", есть и другие участники этого форума...
    Пару слов про тех.проблемы, замечал уже пару раз написанное сейчас сообщение появляется на форуме сразу, а минут через пять его уже нет...

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Нравится ли мне Карпер?



    РОДИНА.
    Еду я на родину,

    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Хоть и не красавица,
    К сволочи доверчива,
    А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
    Эй - начальник!...
    (с)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, боюсь это для тебя ничего нового нет. Я только в последней теме про рецепты массу нового для себя почерпнул, а половину оставил на потом-изучение.Теорию можно любую завернуть. Но судя по последней о социальной депривации мало кто хочет в нее вникать. А зря. Селедка умирает от социальной депривации. Это не просто так. И карп ведет себя совершенно по разному по одиночке и в стаде. Мы ищем секретный бойл для старого карпа, а может подход должен быть не с позиции кулинарии, а с позиции социальности? Социальная депривация - это следующий этап тотального карпфишинга
    Миша, ты прав. Ничего нового нет. Потому, что считал и продолжаю считать, что каждый должен заниматься своим делом. Я вот пытался катать, после решил, что есть люди которым должен доверять, покупать у них тот продукт. Так вот и действую. А я зарабатываю деньги, чтобы у них все это купить. А мои промахи, это мои промахи. Но я думаю мы снова отошли от темы, лидером не собираюсь быть, у меня своих подчиненных хватает. Головняка от них больше чем здесь, ведь парням по 25-30 лет, у них мировозрение не мое коммунистическое. Вот возьмите журнал любой, там все есть, темы, рассказы, статьи. Вот так должен делаться форум. Лидер должен брать материал запускать его, следует бурное обсуждение.Вспомните Карпер два, три года назад. Да срань тогда была, сам грешен. Но все же мне было интересней читать, писать про увиденное, прочитанное. П.С. Написал и стер много текста, решил. что не зачем.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 13.01.2013 в 01:20.

  26. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Нравится ли мне Карпер?РОДИНА.Еду я на родину,Пусть кричат - уродина,А она нам нравится,Хоть и не красавица,К сволочи доверчива,А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...Эй - начальник!...(с)
    Адрюха, только всго навсего высказал:
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Высказываюсь: За последние пол года на Карпере ни чего интересного небыло. Но Карпер в этом не одинок.
    Едем на Родину

  27. #27
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Адрюха, только всго навсего высказал: Едем на Родину
    Геныч, не буду много говорить- ДРУЗЕЙ много не бывает!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Геныч, не буду много говорить- ДРУЗЕЙ много не бывает!
    В десяточку, Андрей высказался точнее не бывает

  29. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Геныч, не буду много говорить- ДРУЗЕЙ много не бывает!
    Но, ты все же в том списке, маленьком, маленьком списке друзей.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Высказываюсь: За последние пол года на Карпере ни чего интересного небыло. Но Карпер в этом не одинок. ..
    Геннадий, ты за последние полгода сильно вырос. В плане познаний карпфишинга. И для тебя уже не интересно копаться в песочнице.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карпер - перезаброс
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •