Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 243

Тема: Лучший бойл по версии Карпер 2019

  1. #211
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    я, за старые правила.
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ставьте себя на место тестера.
    Володя привет. Поясни как это сделать. Прикормочную программу тестера откинь (это будет называться самообман). Так как?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #212
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    ты не тестер. Твоя задача их положить где рыба. Бойлы уже сделаны и они в производстве.(т.е. тесты прошли). а шарики должны поймать, вот и все. Не поймали, значит производитель не решил эту задачу.
    С Уважением, Владимир.

  3. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ранее уже писал. Оптимально и эффективно осилить 4 вида,
    Игорь да наверно 4 вида от каждого производителя тяжко будет полноценно обкатать?пару видов от каждого,но лучше побольше килограмм,для ловушек,прикорма и.т.д как считаете?

  4. #214
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Твоя задача их положить где рыба.
    Что бы положить их где рыба - нужно решить эту задачу в 1 сутки, затем во вторые и последующие. Это сложная задача.
    Я так один думаю или ни чего не понимаю?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #215
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Игорь да наверно 4 вида от каждого производителя тяжко будет полноценно обкатать?пару видов от каждого,но лучше побольше килограмм,для ловушек,прикорма и.т.д как считаете?
    4 на 4; 2 с заменой и плюсом 2 запасных аэродрома. До 6 оптимально, для моих водоемов
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. В нашей рыбалке это очень сложная задача!И за сессию лично я не раз меняю точки,ставя новые ловушки!это я про задачу))

  7. #217
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Давайте уточним термин «бойл» в названии конкурса. Мы знаем пока, что это донный и вареный бойл, 20-22 размера.
    А, судя по спорам, все себе представляют разные вещи: речь идёт чисто о бойле - насадке или об универсальном бойле (прикормочный и он же насадочный)?
    Поэтому предложение такое...

    Если решают в пользу 1 кг - то это конкурс про насадку (как в прошлом году). Типа “The best bait by Carper”

    А если по 15 кг - то это конкурс на лучший бойл .

  8. #218
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Леш мудро.

  9. Алеш, таким обоазом ты можешь как сам уйти, так и быть уведенным очень далеко в дебри. Типа того "лучший насадочный бойл оранжевого цвета по Pantone342, диаметра 17,96 мм, с влажностью 24,56%..."

  10. Простите что вмешиваюсь в ваше обсуждение. Мне, как читателю карпера было очень интересно следить за прошлогодним конкурсом. И мне кажется, что менять правила не стоит. Есть килограмм бойлов и есть задача словть на них рыбу, желательно покрупнее. Каждый эксперт решает как лучше и где лучше эту насадку применить. Как правильно сказал Владимир, нужно положить насадку туда, где есть рыба. А как найти рыбу, задача эксперта, либо искать и ставить ловушки, либо привлекать. Я думаю, что одного килограмма бойлов в качестве насадки достаточно. А вот как одному эксперту предоставить одинаковую возможность каждому бойлу? Вот это действительно задача! Четыре - пять видов за сессию реально, а больше, даже пока представить не могу как.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Алеш, таким обоазом ты можешь как сам уйти, так и быть уведенным очень далеко в дебри. Типа того "лучший насадочный бойл оранжевого цвета по Pantone342, диаметра 17,96 мм, с влажностью 24,56%..."
    Дим, пять раз прочитал то, что ты написал, но так и не понял.

    Насадка это то, что рыб должен попробовать (взять в рот), а прикормочный бойл это еда. Насадка и прикормочный бойл могут быть одинаковыми, а могут быть совершенно разными. В том числе насадка может быть не только донным бойцом. Но мы о донных...

  12. #222
    Я тоже за старые правила. Одного кг вполне хватит что бы полноценно его "про-тестить" в качестве насадки и немного добавить в "стики". А вот кол-во конкурсантов на одного эксперта, надо сократить до кол-ва удилищ на которые он будет ловить. Так он всем уделит внимание и не кого не обидит. ИМХО
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  13. #223
    Я согласен с Вовой - все-таки конкурс это не тест. Для тестов и 10 кг бойлов мало будет и дай бог пару оттестить за сезон. Это скорее максимальное моделирование обычной рыбалки человека - имхо в этом и интерес конкурса. Разные регионы, разные тактики, религии , разные условия и рыбы, но во всем этом многообразии бойл либо ловит либо не ловит И срез за год это показывает красиво.

    Но! Производителям никто не мешает выходит на экспертов, участвующих в конкурсе и выдающим отличные отчеты, и приглашать их в свои команды филдтестеров с наделением всего и вся на сезон - и бойлов анлим, и попы, и жидкость и пр.

  14. #224
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Доброго всем дня!
    Напишу несколько слов по поводу данного мероприятия.
    1. Не вижу никакой проблемы в том, что тестер будет поставлен в условия ловли с одним кг бойлов от производителя. Никто из производителей не будет на 100% уверен, что тестер правильно выбрал точку ловли, даже учитывая, что все тестеры уважаемые и профессиональные рыболовы. Когда я тестировал свою продукцию, то работал малым количеством ( максимум - со стрингерами). Считаю, что если точка ловли выбрана правильно, то такая тактика даёт максимальное понимание по поводу интереса рыбы к твоему бойлу...
    2. Исходя из этого считаю, что нет разницы 1кг или 15 кг, на каждого тестера. На финальный результат конкурса, это повлияет незначительно.
    3. Результатами конкурса буду доволен уже на старте...

  15. #225
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Ну невозможно, поставить всех в одни и те же условия. По крайней мере, до сих пор это ещё ни кому не удалось...!
    Поэтому буду участвовать, следить за процессом и

  16. Кто то с попкорном, а кто то сезон может профукать. Не смешно.

  17. #227
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Кто то с попкорном, а кто то сезон может профукать. Не смешно.
    Роман, лично от себя отправлю бойлы, которые максимально минимизируют этот риск!
    Прошедший сезон, был одним из лучших ... Весь сезон одни тесты...
    Последний раз редактировалось Безгин Виталий; 11.12.2018 в 10:59.

  18. Читаю и не пойму .
    Лучший бойл это как?))
    1."Поймал" больше рыбы.
    2. Поймал самую большую.
    или 3.Поймал больше из больших.??

  19. #229
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Читаю и не пойму .
    Лучший бойл это как?))
    Да по ходу ни как,на Карпере согласно статистике порядка 2000 активных пользователей,а конкурсантов 10 человек,но при этом Лучший бойл по версии Карпер??,может ли ГосДума принять закон в котором участвовало 0,5% депутатов? Правильней было бы мутануть конкурс среди производителей,производитель на свое усмотрение делает предложения кому посчитает нужным и затаривает его (их)как посчитает нужным,по окончании сезона итог. Не сочтите за флуд,все имхо!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #230
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Что тезка, скучно? Прочти тему с начала
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Хотя)) Чего влез?! ))) Все равно не буду участвовать(( Так, свои пять копеек....)) Мысли в слух.

  21. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Что тезка, скучно?
    Не, нескучно)) Читал!! .Не понятно,где критерии ?
    У каждого своя тактика, как на приваживании, так и презентации насадки и определения места ловли.Второе - это водоем (рыба).
    В моем понимании, интерес: Кормить своим,ловить на чужое . Поймать больше и крупного. Какой бойл выполняет критерий,тот и выиграл!))
    По прошлому тесту, я так понял ,выиграл тот кто поймал больше бигов!! Но, здесь есть одно НО!! Ловит рыбак, при наличии рыбы (бигов) в водоеме!!!

    П.С поучаствовал-бы, как тестер .Но,увы,я недоступен (((
    Последний раз редактировалось Игорка; 11.12.2018 в 16:15.

  22. #232
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ..производитель на свое усмотрение делает предложения кому посчитает нужным и затаривает его (их)как посчитает нужным...
    По окончании итоги подводит и озвучивает "тот кто нужно" и "как нужно" Это и есть выборы в Госдуму

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    По окончании итоги подводит и озвучивает "тот кто нужно" и "как нужно" Это и есть выборы в Госдуму

  24. #234
    Всех с Новым Годом! Что решилось по поводу набора тестеров ? куда подать заявку
    ИНСТАГРАМ - s.carpfishing

  25. Стороны в прениях не пришли к общему знаменателю. Видимо именно этот конкурс так и останется конкурсом случайного полета стакана вокруг баяна...
    Но! Эти движения еще раз подчеркнули необходимость в придании бойлодельной отрасле неких индустриальных признаков и стандартов, первым из которых в этом году станет этапный титульный турнир "Кубок Производителей Бойлов". Оргкомитет готовит соответствующий регламент. Скоро все будет.

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А ещё надо сделать Кубок Дикого Шарика. Тестеры на весь сезон уходят в тайгу и не возвращаются пока не поймают там хотя бы одного зеркального карпа.

    Вообще, как я уже писал, кубков должно быть больше. Желательно в каждой области свои. Тогда у нас будет и свои Лига Чемпионов и Кубок Кубков. А там и до международных недалёко.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Тогда у нас будет и свои Лига Чемпионов и Кубок Кубков. А там и до международных недалёко.
    Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
    Давно пора неофициальные соревнования проводить масштабнее.
    Для тех карпятников, которым не нужны корочки и звания типа "кандидат в мастера рыболовов" или "Рыболов второго разряда"
    И не стесняться в названиях. Да, Лига Чемпионов. Да, Кубок Кубков.

  28. #238
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Evo baits в этом году не учавствует в конкурсе, у нас другой проект наметился
    Инстаграм andrey_alf88

  29. #239
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Понимаю, что со своим уставом в чужой... да, и поздно уже, но...
    Мысль такая, многие из производителей выпускают одноимённые бойлы, сливу например или же, свои названия под которыми толсто намекают на родство с ультраплексом. Устроить тест "разных" слив. Что то типа, тестер кладёт в точку три-четыре сливы от разных производителей, результат считает по итогу сессии. Чья слива вкуснее. Если что, на сливу не ловлю, просто пример.
    Извиняюсь, что влез.

  30. Red carps team с удовольствием поучаствует в конкурсе со своей продукцией

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 576
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 21:44
  2. Статья: Лучший бойл по версии Карпера
    от fishhunter в разделе Материалы сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 18:45
  3. Статья: Лучший бойл - это... хлеб!
    от makh67 в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:29
  4. Лучший карпятник 2007 года по версии Карпера!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •