Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 272

Тема: Рыбная мука

  1. #121
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя, опять не согласен по свежести муки, лучшая мука свежая и это касается не только рыбной муки, чем лучше-свежее ингредиенты, тем качественнее получается продукт!

  2. #122
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    Костя привет, ты не прав, я был на семинаре братьев после победы на ЧМ !
    Привет, Тёма. Странно, и я был на том семинаре.....но слышал другое....

  3. #123
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Ты слышал слова, что они не используют в своих бойлах рыбную муку ?
    по ходу мы были на разных семинарах !
    просто был прямой вопрос о использование рыбных мук, был прямой ответ, в отличии от многих!
    Последний раз редактировалось DL Baits team; 17.12.2017 в 21:54.

  4. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Это вообще о чем?
    Сергей , это я о том как из чего делают рыбную муку. НО это прямо на пароходе. На завод ее еще нужно доставить. За бугром сдача рыбы идет по другому. И еще. Ты упоминаеш какую то муку, хорошо. Почитай как производят муку LT94 и сравни с той что покупаешь ты и увидишь разницу. Ты пишеь что от меня слова не вытянешь. Да может быть. У меня другой подход к этому делу, я копнул довольно глубоко в этом направлении и кое чего добился. Людям которые придерживаются теории которую использую я , я с ними кое чем делюсь в личных собщениях.Даже некоторым подарил копию первой версии программы которая облегчает создания миксов. Да я собственно в учителя и не набиваюсь. Я сам еще ученик. Но тут есть товарищи которые проводят целые семинары по бойлостроению.Я иногда смотрю и умираю со смеху от этих специалистов. С такими талантами ни чего толкового не сделаешь, только если ловить мелочевку на платниках. Но зато какие громкие имена, и особенно названия бойлов. Так что так. Каждый идет своим путем.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.12.2017 в 03:26.

  5. #125
    Ну и что?Я беру LT94
    в десяточку...Я уж про это промолчал,а это то что нужно...для катышков на рыбной основе

  6. #126
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    [QUOTE=Александр Сергеевич; то что нужно...для катышков на рыбной основе[/QUOTE]
    Вот еще лучше https://www.feedstim.com/protein-bas...hmeal-155.html

  7. #127
    Помнишь ричвордовский ультраплекс? Не знаю что там и насколько суперкачественно это самое "сверх сложное", но один только мой бойл "Лосось с перцами" (в котором все ингредиенты наши) его везде затыкает по рыбе как нате здрасти.
    Дим помнишь))) и сам его катал...один из лучших бойлов и в прикормке и насадке которые я пробовал...сейчас давно сам не катаю...времени нет и надоело...сейчас у немцев берём тот же шелфиш самокаты по нормальной цене..ПСЫ...У меня до сих пор в гараже и мука ЛТ-шная и столько фигни...которую и выкинуть жалко и наверное уже прокисла))))...

  8. #128
    Даже микс Соурса с ликвидом есть,который уже давно не выпускаеться:

  9. #129
    И ещё что вы так хаете СС МУР...по моему это единственная контора (пусть фасовшики...пусть перекупщики) но которая вам серьёзным самокатчикам может предоставить огромнейший выбор ингридиентов (не рекламодатель...просто знаю))) )К примеру Реносовские бойлы (РенМар) все ингридиенты Мура...По большому счёту мне пофиг...я говорю о том что пробовал и не разочаровался..Всем удачи!! И толстых рып!!!

  10. #130
    Продолжу)))...Катал СС Муровский МЕТЕОР...пробовал ловить...ну не ловиться на него...может только у меня

  11. #131
    Может я конечно дебил)) но в рыбных бойлах всегда присуствует рыбная мука...и чтобы она не окислялась желательно чтобы она была обезжириная как к примеру LT-94 ...ну а если мука обычная туда суёться больше консервантов...А вы любите консервированное пиво????

  12. Тут все по другому. Кто то хочет просто нажиться на рыбаках которым лень самим катать, или кто не думает своей головой. Вот они и засирают муку хорошего качества сделанную в Скандинавии. Но зато как хвалят свое с такими экзотическими названиями бийли. Ну что тут можно сказать. Моему товарщу давали на пробу эти бойли. Они в реальных условиях в естественной среде обитания карпа на озере вобще ни чего не ловят. Можно много чего красиво рассказывать. Но я видел это своими глазами. Чтобы приманка сделанная человеком могла составить конкуренцию естественной пищи карпа, тут нужно еще постараться, я имею в виду в выборе качественых ингредиентов. К платникам плотно зсрыбленным это ни какого отношения не имеет. Там вобще боийли не нужны. Кто хочет переплачивать и кормить дядю это уже ваше личное дело.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я иногда смотрю и умираю со смеху от этих специалистов. С такими талантами ни чего толкового не сделаешь, только если ловить мелочевку на платниках. Но зато какие громкие имена, и особенно названия бойлов.
    Это звучит как приговор. Так что не годятся наши спецы, едри их налево, кроме как ловить мелочевку на платниках. Береги себя Андрес, не помри со смеху

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Каждый идет своим путем.
    Золотые слова. Вы идете инновационным путем с отказом от обычных ингредиентов. Рецепты для вас на компьютере составляют таинственные гуру. Наверное из Непала

    Я иду традиционным путем с использованием рыбной, соевой и кукурузной муки отечественного производства. А также яиц и (страшно сказать!) - манной крупы
    Задесятки клюют стабильно, но и мелочевка иной раз попадается.

    Всего доброго, коллега. Успехов.

  14. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Это звучит как приговор. Так что не годятся наши спецы, едри их налево, кроме как ловить мелочевку на платниках. Береги себя Андрес, не помри со смеху...
    Сергей да нет тут собственно ни какого инавационного пути.Есть логика и здравый смысл. Вот смотри ,птиц кормят птичьим кормом
    (зерном) собак собачьим котов кошачьим. Ну а почему бы рыб не кормить рыбным? Скажи мне где карп видит у себя на дне манку , и соевую муку отечественного производства? На счет рецептов и компьютеров.Рецепты составляю я сам. Программа лишь помогает просчитывать то что должно получиться на выходе,то есть корм который полностью удовлетворит пищевую потребность по всем необходимым компонентом. Но это еще пол дела. Нужно по мимо того что обеспечить на пример приманку всеми необходимыми аминокислотами в связанном виде ,еще нужно соблюсти все пропорции между ними. Для чего это нужно объяснять очень долго. Еще нужен транспорт который будет после расщепления белка на а.к будет доставлять из кишки в кровоток эти аминокислоты. Это так для начала. А дальше все намного сложнее ,но решаемо. Пойми у нас разные цели,у тебя продать,у меня на кормить карпа и поймать, потом еще раз и так от сезона к сезону,пока что тот не произойдет.Потом уже вносить какие то карректировки. Зачем ты мне рассказываешь про какие то задесятки или задвадцатки? Мы что дети? Яуже писал,я видел все своими глазами,мне этого достаточно чтобы сделать вывыод. К стати бойли Реноса моиму товарищу при тестировании приносили результаты. Хотя я не Разу от Ренаса не слышал хвастовства типа ....мои бойли рвут Ричвод, а Диномит нервно курит.....,хотя его бойли действительно рвут водоемы.Теперь по поводу рыбной муки. Не ужели ты думаешь что на западе все производители бойлов дебилы,и они не маниторят цены ? Или они не умют считать? Если бы так все было бы гладко , то закупали бы они все ингедиенты у вас. Без обид. Удачи! PS.На счет ваших спецов. В моем понимании у вас есть один человек который понимает толк в этом деле,и ты сам догадываешся о ком я говорю. Все остальное что я видел или читал на этом ресурсе у меня вызывает просто улыбку. Это мое личное мнение,имею на это право,свободно мыслить.
    Последний раз редактировалось KIA; 21.12.2017 в 07:33. Причина: излишнее цитировани

  15. #135
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    PS.На счет ваших спецов. В моем понимании у вас есть один человек который понимает толк в этом деле,и ты сам догадываешся о ком я говорю. Все остальное что я видел или читал на этом ресурсе у меня вызывает просто улыбку. Это мое личное мнение,имею на это право,свободно мыслить.
    Андрей , умеешь ты поднять предпраздничное настроение с утра . Имея такую корону на голове и все признаки мании величия соизволишь себе общаться с нами . Прям миссионер среди дикарей .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #136
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ммм да...зима однако,хронические обострения на лицо...срочно нужен дохтер

  17. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Андрей , умеешь ты поднять предпраздничное настроение с утра . Имея такую корону на голове и все признаки мании величия соизволишь себе общаться с нами . Прям миссионер среди дикарей .
    Саша я не про себя я про другог человека из Краснодара , моего товарища по переписки. Что я я начинающий пионер в этом деле. Только я не хвастуюсь и не торгую. Вот и все что я хотел сказать.Просто на меня тут некоторые товарищи накатывают, типа я все вру и выдумываю что нет супер бойла все западное говно а кручи их тут нет ни кого. Да и о чем можно говорить тут на форуме если у людей одно на уме как заработать на этих шариках. Может я просто ошибся адресом? Зашел на какую то барахолку? Я просто высказал свое мнение. Может оно многим не нравится. Ну что же не обижайтесь. Ваши бойли самые лучшие и рубная мука самая качественная. Побольше прибыли вам. Толькр успокойтесь.Все ухожу с этой темы на время. Мне до того смешно что я даже не могу передать это словами. Чем собственно гордятся произволители? Сделали бы лучше для людей что то нужное и полезное на пример например припорат для продления жизни или что то в этом роде. Для меня стрепня бойлов это увлечение развлечение от скуки. Накатать и половить для души. А изобретаю я что то зимой когда делать нечего.
    Последний раз редактировалось Andrej; 21.12.2017 в 08:57.

  18. #138
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей, ты только не читай новую книгу Тимохи на ночь...крыша может съехать от непрерывного повторения одного и того же по 10 раз на каждой странице и в каждой главе

  19. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ммм да...зима однако,хронические обострения на лицо...срочно нужен дохтер
    Это у вас зима а у нас кругом одна вода.

  20. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей, ты только не читай новую книгу Тимохи на ночь...крыша может съехать от непрерывного повторения одного и того же по 10 раз на каждой странице и в каждой главе
    А ты что читал уже? Все 700страниц?

  21. Да вот еще Тимоха в новой книге пишет о рыбной муке тоже. Кому интересно почитайте.

  22. #142
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А ты что читал уже? Все 700страниц?
    Читаю потихоньку и слава Богу есть кому перевести, если чего не понятно,пока один бред от сивой кобылицы,хотя мысли интересные проскакивают,но такое ощущение что чувак писал под кайфом.

  23. Сергей Альфредович, Александр Андреевич, давайте оставим Андрея!
    Все наши тысячи диких трофеев не стоят и мизинца одного его самокатанного.

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Сергей Альфредович, Александр Андреевич, давайте оставим Андрея!
    Все наши тысячи диких трофеев не стоят и мизинца одного его самокатанного.
    Дима, привет! Скажи пожалуйста где и когда я хвалил свои самокаты? Хотя есть наработка на 2018 год. Я напишу что я изобрел от тоски и скуки.

  25. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Читаю потихоньку и слава Богу есть кому перевести, если чего не понятно,пока один бред от сивой кобылицы,хотя мысли интересные проскакивают,но такое ощущение что чувак писал под кайфом.
    Это хорошо что Алексей переводит тебе Тимоху. Алексей вообще молодец. Подходит к делу грамотно и системно. Скоро он нам всем самокатчикам вместе взятым утрет нос. Теперь о рыбной муке. Я читаю Тимоху,и он пишет очень грамотные вещи. Я нашел несколько очень полезных ингредиентов и составил микс с минимальным колличеством рыбной муки. Все секреты открыть не могу но кое что расскажу. И так,на выходе при 36% белка потребности взрослого карпа удовлетворенны на 100%. Это не главное,это сделать не трудно. Самое главное что пропорции остальных незаменимых аминокислот в связанном виде относительно Лизина соблюдены точно.Их не больше и не меньше. Все как надо. До этого точно не получалось. Это у меня получилось скорее всего случайно,так как программа не дает подсказок чего убрать чего добавить. О чем это говорит? После расщепления белка на а.к у них не буде конкуренции чтобы попасть в транспортное депо а потом в кровь. Для карпа это огромный +. Вначале хотел обойтись четырьмя или пятью ингредиентам,но что бы все выравнять впихнул 7. Семерка хорошее число. И так,что я имею. Так как ингредиенты легко усваеваемы, и нет лимитирующих а.м +правильные пропроции, продукт для карпа будет очень полезен. Еще разобью микс на более короткие пептидные связи это до пароварки. Химический препарат который удерживает карпа в точке ловли и разгоняет его метаболизм у меня есть. Теперь останется только чтобы его увеличить до космических скоростей,это частое но умеренное прикармливание,тогда и пищеварительной системе будет легче и карп не будет полностью насыщаться. Еще похимичу с некоторыми маленькими ньюасами. Вот это будет Бомба 2018,только не водородная которую изобрел академик Сахаров,а немного другой направленности,накопительной и созедательной. Это шутка. Разработал два рецепта за два три сезона обкатаю и доведу все до ума. Всем больших хвостов изогнутых удочек натянутых лесок,а торговцам огромных денег.Кадому свое.Удачи!

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, звучит красиво!!!
    Очень подошло бы для продвижения на рынке новой торговой марки питания......
    Наверное мысли появились о продажах......а что, в перерывах между плаваньями.....
    Не обижайся, шуткую я так....

  27. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, звучит красиво!!!
    Очень подошло бы для продвижения на рынке новой торговой марки питания......
    Наверное мысли появились о продажах......а что, в перерывах между плаваньями.....
    Не обижайся, шуткую я так....
    Костя привет. Нет это не моё. Я простой рыбачек любитеь. Нет у меня тяги к комерции. Добрый я могу все отдать без денег и пролететь.Мне моя работа нравится. Сидеть и ни чего не делать, как пожарник. Пожар есть тушим нет спим.☺

  28. Еще холесь бы дабавить. Пусть европейцы занимаются этой ерундой, если делать что то то толковое для пользы и для людей а не жля карпов и для забавы. Я себе накатаю килограммов 20 и мне на сезон хватит.

  29. Хочу что бы меня правильно поняли. Я не говорю что все производители тупые или не понимают. Просто эти понятия не входят в сферу их понимания. Если проще. На пример слесарь дядя Вася учился на слесаря и получил знания только те которые нужны ему для его работы. А вот дальше чтобы изучить другие науки и сложить эти науки в единое целое у него просто нет методологии. Такое у нас образование. Потом начитвшись жюрналов как делают бойли то есть форму но не совсем понимая содержания он начинает подражать или чего то изображать. И другой пример. Все большие европейские заводы выпускающие корма для аквакультур имеют свои научно исследовательные центры,где штат подготовленных специалистов которые учились для этого ,занимаются разработкой кормов,что бы заставить рыбы есть и быстрей расти. ВОТ. Это и есть специалисты своего дела в моем понимании. Вы можете обижаться сколько угодно это ваше дело. Я просто высказал свое мнение.

  30. #150
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хочу что бы меня правильно поняли. ...
    Андрей, приветствую. У тебя какая основная цель, при катке своих бойлов?
    - поймать рыбу
    - накормить
    - привлечь
    - сделать селекцию по размеру рыбы
    - проверить свои мысли
    или ещё есть какие то цели/задачи?

    С уважением!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Обзор продукта: кровяная мука
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •