Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Быстрый, крепкий и тяжелый пылик

  1. #1

    Question Быстрый, крепкий и тяжелый пылик

    У меня сейчас стоит задача сделать быстрый пылик. С одной стороны бойл должен быть крепким и тяжелым (24мм). С другой максимально быстро растворятся. Хотелось бы время жизни до 30 минут. Классика говорит, что патоки меньше - воды больше или вообще без патоки. Кто решал на практике эту задачу и на что рекомендуете обратить внимание?

    Не сдерживайте себя...

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Катать на воде, используя в качестве связующего яичный альбумин в сочетании с сывороточным гелем или концентратом сывороточного белка. Для утяжеления молотая в пыль яичная скорлупа (граммов 100-150 на кг базы).

  3. #3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит задача сделать быстрый пылик. С одной стороны бойл должен быть крепким и тяжелым (24мм). С другой максимально быстро растворятся. Хотелось бы время жизни до 30 минут. Классика говорит, что патоки меньше - воды больше или вообще без патоки. Кто решал на практике эту задачу и на что рекомендуете обратить внимание?

    Не сдерживайте себя...
    Жить надо проще, прессуй в сухую, как это делают при получении цилиндров технопланктона. На изготовление цилиндрика уходит одна минута. Я уже несколько рыбалок их использую, летят прекрасно, за 120 метров, при этом, не сильно нужно напрягаться. Скорость распыления сам регулируешь, от минуты до нескольких суток.



    И Миша, береги себя, в прорубь пусть пацаны с грязным пузом лезут. Они еще не знают, где у них простата находится, а тебе уже как-то не солидно. Почти уверен, она у тебя (простата) уже значительно крупнее, чем у них, скажи, ты сейчас своей струей перерезаешь унитаз пополам? Миша, может лучше себя все же сдерживать, а?
    Последний раз редактировалось btishin; 03.01.2013 в 13:47.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, оригинальная идея! А чем ты их пуляешь?
    С уважением, Александр

  5. #5
    Рукой видимо

    Боря, расскажи из чего и как делаешь.

  6. #6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, оригинальная идея! А чем ты их пуляешь?


    Саша, одеваю на лидкор и бросаю, летит отлично....

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Надо для прикормки такие, много пулять. Круглые прессовать не получится?
    С уважением, Александр

  8. #8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Рукой видимо

    Боря, расскажи из чего и как делаешь.


    Миша, я смачиваю смесь немного глицерином (мед, патока и т.д.) и просто бью молотком, получается очень просто, прочно и быстро. Можно делать и сферы....

  9. #9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо для прикормки такие, много пулять. Круглые прессовать не получится?
    Саша, рогаткой за 100 метров стреляю, только перчатку на правую руку одеваю....

  10. Боря, изготовление технопланктона. На ютубе инфы вагон.
    мед+патока

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, рогаткой за 100 метров стреляю, только перчатку на правую руку одеваю....
    ЗдОрово! А что за рогатка такая?
    С уважением, Александр

  12. #12
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! А что за рогатка такая?
    Обычная Fox-совская, только резину поменял, у нас классная резиновая трубка продается. Я еще на Каменке такую рогатку обкатал, бойлы 30 мм в диаметре точнее и дальше клал, чем парни коброй...

  13. Есть смысл бойлами кормить точно?

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Положишь в посылку резинку?
    С уважением, Александр

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Боря, изготовление технопланктона. На ютубе инфы вагон.
    мед+патока
    Володя, конечно полно, но мало информации по рецептам пыления вверх, я этим балуюсь...

  16. #16
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Положишь в посылку резинку?
    Саша, без проблем!

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Есть смысл бойлами кормить точно?
    Володя, а как же! На дичке весьма успешный докорм после поклевки. Да и на соревнованиях наверное.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, без проблем!
    Ну, теперь проси что хочешь! С меня магарыч!
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володя, а как же! На дичке весьма успешный докорм после поклевки. Да и на соревнованиях наверное.
    После поклевки может быть, а до понравилось "Парашют" - MAD CARP
    вкладываеш шесть бойлов потом 5 далее 4 и так на уменьшение или на увеличение, получается дорожка клином парашют двусторонний с одной большая чаша с другой три углубления
    Последний раз редактировалось Vovan; 03.01.2013 в 13:44.

  20. #20
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну, теперь проси что хочешь! С меня магарыч!
    Саша, сочтемся!

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Делаются давно, очень многими пылики ( с повышенной дозой аттрактантов) Д28 (доска покупается) , покупается кобра (у меня кордовская) Д30 и заброс такого даже в ветер от 100- 110 метров... В этом сезоне на соревнованиях применял, только плюсы, когда запрещено кормить со спода...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #22
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Классная темка, особенно для точечной ловли. Где-то уже видел, кажется у Неша, там таблетки одевались на лидкор, или на поводок.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    мало информации по рецептам пыления вверх, я этим балуюсь...
    Борис, в следующий образец добавьте пожалуйста каплю флюмино (гоо, смоук), и желательно ролик

  23. #23
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Делаются давно, очень многими пылики ( с повышенной дозой аттрактантов) Д28 (доска покупается) , покупается кобра (у меня кордовская) Д30 и заброс такого даже в ветер от 100- 110 метров... В этом сезоне на соревнованиях применял, только плюсы, когда запрещено кормить со спода...
    Олег, все верно, 30 мм бойл летит лучше и дальше в ветреную погоду. У меня была идея, я ее обсуждал с Володей Павленко: вместо бойлов наладить выпуск прессованных брикетов в форме шаров, вплоть до прикормочных, диаметром до 60 -70 мм. Технология очень проста, я ее опробовал на мокром брикетировании угля, производительность можно сделать сумасшедшую при смешных затратах. Шарики будут прочные и хорошо храниться, скорость пыления можно задать разную. Рыбак на водоеме, открыл ящик, вложил в баклажку шар, обмакнул в атрактивный дип и забросил сподом, мне представляется это очень удобным и эффективным. Также, вместо стика, насадил на лидкор несколько шариков диаметром 30 мм и монтаж в воду....
    Вот думаю, когда Петр перестанет калечить молодежь, может клюнет и вместо порошковой прикормки Миненко, наладит выпуск ШАРЫ МИНЕНКО (BALLS), уверен, этот товар пойдет на УРА, Петр, что скажите?
    Последний раз редактировалось btishin; 03.01.2013 в 17:25.

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Интересная тема, я имею ввиду то, о чем ты пишешь и предлагаешь... Работайте с Петром в этом направлении, над технологией изготовления высоко аттрактивнных (они не такие дорогие в изготовлении, как высоко питательные -с ВПЦ) крупнокалиберных бойлов, я думаю все потом оценят по достоинству ваши труды...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #25
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Интересная тема, я имею ввиду то, о чем ты пишешь и предлагаешь... Работайте с Петром в этом направлении, над технологией изготовления высоко аттрактивнных (они не такие дорогие в изготовлении, как высоко питательные -с ВПЦ) крупнокалиберных бойлов, я думаю все потом оценят по достоинству ваши труды...
    Потомки?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Потомки?
    Саша, у нас традиция: при жизни не ценят...
    С уважением, Игорь.

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вот думаю, когда Петр перестанет калечить молодежь, может клюнет и вместо порошковой прикормки Миненко, наладит выпуск ШАРЫ МИНЕНКО (BALLS), уверен, этот товар пойдет на УРА, Петр, что скажите?
    Борис! Вы меня вынуждаете как минимум флэймить в теме.... Вопрос о том, как я калечу молодёжь оставим открытым...
    Что же касается шаров, то у нас их только ленивый не делает... И что-то я не вижу очереди в рыболовных магазинах за ними.... Совсем не хитрое дело, но нам явно не до них сейчас... "Порошок" фасовать не успеваем! Если только в межсезонье, чтобы скучно не было.... И на перспективу....
    Что же касается ричвордовских (или нэшовских, уже не примомню) прессованных шайб, так ещё года два назад пробовал использовать их.... Штуковина интересная, легка в применении, своеобразная альтернатива стикам, но, честно говоря, не особо внушали доверия по составу... Обычный комбикорм ароматизированный, даже не посредственная поплавочная Прикормка....
    Ну, а идея готовых шаров вообще не нова, хорошо не кинулись делать 40мм, т.к. через время переиграли в правилах на 70мм.... В общем не до них сейчас, со своими бы "шарами" разобраться...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Вы меня вынуждаете как минимум флэймить в теме.... Вопрос о том, как я калечу молодёжь оставим открытым...
    Что же касается шаров, то у нас их только ленивый не делает... И что-то я не вижу очереди в рыболовных магазинах за ними.... Совсем не хитрое дело, но нам явно не до них сейчас... "Порошок" фасовать не успеваем! Если только в межсезонье, чтобы скучно не было.... И на перспективу....
    Что же касается ричвордовских (или нэшовских, уже не примомню) прессованных шайб, так ещё года два назад пробовал использовать их.... Штуковина интересная, легка в применении, своеобразная альтернатива стикам, но, честно говоря, не особо внушали доверия по составу... Обычный комбикорм ароматизированный, даже не посредственная поплавочная Прикормка....
    Ну, а идея готовых шаров вообще не нова, хорошо не кинулись делать 40мм, т.к. через время переиграли в правилах на 70мм.... В общем не до них сейчас, со своими бы "шарами" разобраться...
    Согласен, не следует лишний раз раздражать модераторов! Раз так у Вас хорошо раскупается порошок, то конечно, нет смысла делать шары, пусть сами рыбаки лепят....

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Для утяжеления молотая в пыль яичная скорлупа (граммов 100-150 на кг базы).
    Зачем так усложнять? Может ещё только скорлупу яиц страуса или гагары надо использовать!?
    Конечно, если "повар" верит в теорию распространения хруста, который очень сильно привлекает голодных карпов, то, тут конечно только скорлупа, ну на крайний случай молотые створки дрессены....
    А если просто утяжелить, то почему бы не просто мелом? А вообще, я за бентонит! Вот что уж точно решит проблему!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, так Вы хотите добиться, чтобы бойл чадил аттрактантами или физически распадался? На мой взгляд увеличьте содержание семян, но тогда в микс надо "укрепить". В идеале шар как сито...
    С Уважением, Владимир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Байтранер VS Быстрый фрикцион
    от Алексей93 в разделе Катушки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 04:06
  3. Так все таки пылик??Или варенка???
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:02
  4. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21
  5. Ловля на объёмные насадки или «Крепкий сон карпятника»
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •