Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Быстрый, крепкий и тяжелый пылик

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Быстрый, крепкий и тяжелый пылик

    У меня сейчас стоит задача сделать быстрый пылик. С одной стороны бойл должен быть крепким и тяжелым (24мм). С другой максимально быстро растворятся. Хотелось бы время жизни до 30 минут. Классика говорит, что патоки меньше - воды больше или вообще без патоки. Кто решал на практике эту задачу и на что рекомендуете обратить внимание?

    Не сдерживайте себя...

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Катать на воде, используя в качестве связующего яичный альбумин в сочетании с сывороточным гелем или концентратом сывороточного белка. Для утяжеления молотая в пыль яичная скорлупа (граммов 100-150 на кг базы).

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Для утяжеления молотая в пыль яичная скорлупа (граммов 100-150 на кг базы).
    Зачем так усложнять? Может ещё только скорлупу яиц страуса или гагары надо использовать!?
    Конечно, если "повар" верит в теорию распространения хруста, который очень сильно привлекает голодных карпов, то, тут конечно только скорлупа, ну на крайний случай молотые створки дрессены....
    А если просто утяжелить, то почему бы не просто мелом? А вообще, я за бентонит! Вот что уж точно решит проблему!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #4
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А если просто утяжелить, то почему бы не просто мелом? А вообще, я за бентонит! Вот что уж точно решит проблему!!!
    Я пользую поваренную соль....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит задача сделать быстрый пылик. С одной стороны бойл должен быть крепким и тяжелым (24мм). С другой максимально быстро растворятся. Хотелось бы время жизни до 30 минут. Классика говорит, что патоки меньше - воды больше или вообще без патоки. Кто решал на практике эту задачу и на что рекомендуете обратить внимание?

    Не сдерживайте себя...
    Жить надо проще, прессуй в сухую, как это делают при получении цилиндров технопланктона. На изготовление цилиндрика уходит одна минута. Я уже несколько рыбалок их использую, летят прекрасно, за 120 метров, при этом, не сильно нужно напрягаться. Скорость распыления сам регулируешь, от минуты до нескольких суток.



    И Миша, береги себя, в прорубь пусть пацаны с грязным пузом лезут. Они еще не знают, где у них простата находится, а тебе уже как-то не солидно. Почти уверен, она у тебя (простата) уже значительно крупнее, чем у них, скажи, ты сейчас своей струей перерезаешь унитаз пополам? Миша, может лучше себя все же сдерживать, а?
    Последний раз редактировалось btishin; 03.01.2013 в 13:47.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Боря, оригинальная идея! А чем ты их пуляешь?
    С уважением, Александр

  7. #7
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боря, оригинальная идея! А чем ты их пуляешь?


    Саша, одеваю на лидкор и бросаю, летит отлично....

  8. #8
    Рукой видимо

    Боря, расскажи из чего и как делаешь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Рукой видимо

    Боря, расскажи из чего и как делаешь.


    Миша, я смачиваю смесь немного глицерином (мед, патока и т.д.) и просто бью молотком, получается очень просто, прочно и быстро. Можно делать и сферы....

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Надо для прикормки такие, много пулять. Круглые прессовать не получится?
    С уважением, Александр

  11. #11
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Надо для прикормки такие, много пулять. Круглые прессовать не получится?
    Саша, рогаткой за 100 метров стреляю, только перчатку на правую руку одеваю....

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, рогаткой за 100 метров стреляю, только перчатку на правую руку одеваю....
    ЗдОрово! А что за рогатка такая?
    С уважением, Александр

  13. #13
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! А что за рогатка такая?
    Обычная Fox-совская, только резину поменял, у нас классная резиновая трубка продается. Я еще на Каменке такую рогатку обкатал, бойлы 30 мм в диаметре точнее и дальше клал, чем парни коброй...

  14. Боря, изготовление технопланктона. На ютубе инфы вагон.
    мед+патока

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Боря, изготовление технопланктона. На ютубе инфы вагон.
    мед+патока
    Володя, конечно полно, но мало информации по рецептам пыления вверх, я этим балуюсь...

  16. #16
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Классная темка, особенно для точечной ловли. Где-то уже видел, кажется у Неша, там таблетки одевались на лидкор, или на поводок.

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    мало информации по рецептам пыления вверх, я этим балуюсь...
    Борис, в следующий образец добавьте пожалуйста каплю флюмино (гоо, смоук), и желательно ролик

  17. Есть смысл бойлами кормить точно?

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Есть смысл бойлами кормить точно?
    Володя, а как же! На дичке весьма успешный докорм после поклевки. Да и на соревнованиях наверное.
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володя, а как же! На дичке весьма успешный докорм после поклевки. Да и на соревнованиях наверное.
    После поклевки может быть, а до понравилось "Парашют" - MAD CARP
    вкладываеш шесть бойлов потом 5 далее 4 и так на уменьшение или на увеличение, получается дорожка клином парашют двусторонний с одной большая чаша с другой три углубления
    Последний раз редактировалось Vovan; 03.01.2013 в 13:44.

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Положишь в посылку резинку?
    С уважением, Александр

  21. #21
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Положишь в посылку резинку?
    Саша, без проблем!

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, без проблем!
    Ну, теперь проси что хочешь! С меня магарыч!
    С уважением, Александр

  23. #23
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну, теперь проси что хочешь! С меня магарыч!
    Саша, сочтемся!

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Делаются давно, очень многими пылики ( с повышенной дозой аттрактантов) Д28 (доска покупается) , покупается кобра (у меня кордовская) Д30 и заброс такого даже в ветер от 100- 110 метров... В этом сезоне на соревнованиях применял, только плюсы, когда запрещено кормить со спода...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #25
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Делаются давно, очень многими пылики ( с повышенной дозой аттрактантов) Д28 (доска покупается) , покупается кобра (у меня кордовская) Д30 и заброс такого даже в ветер от 100- 110 метров... В этом сезоне на соревнованиях применял, только плюсы, когда запрещено кормить со спода...
    Олег, все верно, 30 мм бойл летит лучше и дальше в ветреную погоду. У меня была идея, я ее обсуждал с Володей Павленко: вместо бойлов наладить выпуск прессованных брикетов в форме шаров, вплоть до прикормочных, диаметром до 60 -70 мм. Технология очень проста, я ее опробовал на мокром брикетировании угля, производительность можно сделать сумасшедшую при смешных затратах. Шарики будут прочные и хорошо храниться, скорость пыления можно задать разную. Рыбак на водоеме, открыл ящик, вложил в баклажку шар, обмакнул в атрактивный дип и забросил сподом, мне представляется это очень удобным и эффективным. Также, вместо стика, насадил на лидкор несколько шариков диаметром 30 мм и монтаж в воду....
    Вот думаю, когда Петр перестанет калечить молодежь, может клюнет и вместо порошковой прикормки Миненко, наладит выпуск ШАРЫ МИНЕНКО (BALLS), уверен, этот товар пойдет на УРА, Петр, что скажите?
    Последний раз редактировалось btishin; 03.01.2013 в 17:25.

  26. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вот думаю, когда Петр перестанет калечить молодежь, может клюнет и вместо порошковой прикормки Миненко, наладит выпуск ШАРЫ МИНЕНКО (BALLS), уверен, этот товар пойдет на УРА, Петр, что скажите?
    Борис! Вы меня вынуждаете как минимум флэймить в теме.... Вопрос о том, как я калечу молодёжь оставим открытым...
    Что же касается шаров, то у нас их только ленивый не делает... И что-то я не вижу очереди в рыболовных магазинах за ними.... Совсем не хитрое дело, но нам явно не до них сейчас... "Порошок" фасовать не успеваем! Если только в межсезонье, чтобы скучно не было.... И на перспективу....
    Что же касается ричвордовских (или нэшовских, уже не примомню) прессованных шайб, так ещё года два назад пробовал использовать их.... Штуковина интересная, легка в применении, своеобразная альтернатива стикам, но, честно говоря, не особо внушали доверия по составу... Обычный комбикорм ароматизированный, даже не посредственная поплавочная Прикормка....
    Ну, а идея готовых шаров вообще не нова, хорошо не кинулись делать 40мм, т.к. через время переиграли в правилах на 70мм.... В общем не до них сейчас, со своими бы "шарами" разобраться...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #27
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Вы меня вынуждаете как минимум флэймить в теме.... Вопрос о том, как я калечу молодёжь оставим открытым...
    Что же касается шаров, то у нас их только ленивый не делает... И что-то я не вижу очереди в рыболовных магазинах за ними.... Совсем не хитрое дело, но нам явно не до них сейчас... "Порошок" фасовать не успеваем! Если только в межсезонье, чтобы скучно не было.... И на перспективу....
    Что же касается ричвордовских (или нэшовских, уже не примомню) прессованных шайб, так ещё года два назад пробовал использовать их.... Штуковина интересная, легка в применении, своеобразная альтернатива стикам, но, честно говоря, не особо внушали доверия по составу... Обычный комбикорм ароматизированный, даже не посредственная поплавочная Прикормка....
    Ну, а идея готовых шаров вообще не нова, хорошо не кинулись делать 40мм, т.к. через время переиграли в правилах на 70мм.... В общем не до них сейчас, со своими бы "шарами" разобраться...
    Согласен, не следует лишний раз раздражать модераторов! Раз так у Вас хорошо раскупается порошок, то конечно, нет смысла делать шары, пусть сами рыбаки лепят....

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Интересная тема, я имею ввиду то, о чем ты пишешь и предлагаешь... Работайте с Петром в этом направлении, над технологией изготовления высоко аттрактивнных (они не такие дорогие в изготовлении, как высоко питательные -с ВПЦ) крупнокалиберных бойлов, я думаю все потом оценят по достоинству ваши труды...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Интересная тема, я имею ввиду то, о чем ты пишешь и предлагаешь... Работайте с Петром в этом направлении, над технологией изготовления высоко аттрактивнных (они не такие дорогие в изготовлении, как высоко питательные -с ВПЦ) крупнокалиберных бойлов, я думаю все потом оценят по достоинству ваши труды...
    Потомки?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Потомки?
    Саша, у нас традиция: при жизни не ценят...
    С уважением, Игорь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Байтранер VS Быстрый фрикцион
    от Алексей93 в разделе Катушки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 04:06
  3. Так все таки пылик??Или варенка???
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 11:02
  4. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21
  5. Ловля на объёмные насадки или «Крепкий сон карпятника»
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •