Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136

Тема: НЕТ маркеру, лодке, эхолоту!! Где ловить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Если знакомый водоем,то и на всплеск,почему нет.?на не знакомом не представляю.
    А чем отличается всплеск на знакомом водоеме, от всплеска на не знакомом????
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #62
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    А чем отличается всплеск на знакомом водоеме, от всплеска на не знакомом????
    Вы сами то поняли что спросили?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Опыт весьма скромен... поэтому и пытаюсь узнать что то новое для себя
    Теперь понятно )))
    у нас с Вами эти действия расходятся..
    Каким образом ?)))
    У меня есть свой практический опыт .Плюс ,читаю отчеты и предположения других . Сравниваю,анализирую,некоторое по возможности проверяю на практике .На этом учусь и пополняю свои знания ))
    У вас опыта нет! Плюс, спрашиваете про непонятно что и где,включая условия))
    Дайте ссылку на водоем и попросите тыкнуть пальцем, где рыба . Так будет проще вас понять ))

  4. #64
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Длительное планомерное прикармливание правильной прикормкой,может привлечь рыбу практически в любое удобное для вас место.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    У меня есть свой практический опыт .Плюс ,читаю отчеты и предположения других . Сравниваю,анализирую,некоторое по возможности проверяю на практике .На этом учусь и пополняю свои знания ))
    У вас опыта нет! Плюс, спрашиваете про непонятно что и где,включая условия))
    Извините, не знаю как Вас зовут, поэтому обращусь по нику.
    Уважаемый Игорка. Я не сказал, что у меня его нет (опыта), а сообщил что он скромен.. Что он отсутствует, так решили Вы..
    Практический опыт (какой то) у меня тоже есть.. и так же как и Вы, анализирую, сравниваю и.т.д.
    Спрашиваю я мнение вот по этому: "На любом водоеме найду точку кормления карпа, до 100 метров не используя маркера..и прочего, и буду ловить там рыбу! визуально осматриваю новый водоем..очень тчательно..потом выбираю точки лова..". Теперь внимание, вопрос: КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?
    Многие делятся своим мнением, кто то отвечает развернуто (Александр и Олег, еще раз спасибо).
    Что конкретно для Вас не понятно?
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #66
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Длительное планомерное прикармливание правильной прикормкой,может привлечь рыбу практически в любое удобное для вас место.

    Доброй ночи. По практике, какой промежуток времени может потребоваться? И если можно, правильная это... заранее спасибо.
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #67
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Две-три недели вполне достаточно.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Две-три недели вполне достаточно.
    Ежедневно или какое то время нужно "оставлять" без внимания? Объемы увеличивать относительно времени не надо? Фракция без увеличения?
    С уважением, Артюхов Сергей

  9. #69
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Через день,можно в одно и тоже время,обьёмы увеличивать не стоит,фракцию немного(без фанатизма),ИМХО.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Через день,можно в одно и тоже время,обьёмы увеличивать не стоит,фракцию немного(без фанатизма),ИМХО.
    Спасибо.
    С уважением, Артюхов Сергей

  11. Парни,про длительное планомерное прикармливание хорошо сказано, но из своего опыта не всегда соглашусь.Есть вода рыб замечательно отзывается на этот метод. Но есть водоемы на них прикармливание( мое имхо) просто бесполезно,решал задачу бонально в руки коса, топор, подготовка нового места(сам шел к рыбе) и результат был вообще без корма. не в этой теме, но вроде уже чуть затронули.

  12. #72
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Парни,про длительное планомерное прикармливание хорошо сказано, но из своего опыта не всегда соглашусь.Есть вода рыб замечательно отзывается на этот метод. Но есть водоемы на них прикармливание( мое имхо) просто бесполезно,решал задачу бонально в руки коса, топор, подготовка нового места(сам шел к рыбе) и результат был вообще без корма. не в этой теме, но вроде уже чуть затронули.
    Проводить работы по изменннию рельефа и структуры дна категорически не рекомендую.

  13. #73
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Проводить работы по изменннию рельефа и структуры дна категорически не рекомендую.
    Обоснуйте пожалуйста!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Проводить работы по изменннию рельефа и структуры дна категорически не рекомендую.
    Да не,я чисто чуток ландшафт прибрежныйв воду боюсь плавать не умеюp.s раз по молодости провёл изменения в подводном рельефе,чуть от карчей коряжник почистил(зацепы одолели)))месяц после этой чистки поймать не могс тех пор не навожу порядок в карпином доме,пусть всё остается на своих местах ему так привычнее.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 14.11.2018 в 17:04.

  15. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Да есть у меня куча видео где карп распечатывает плавниками пакетик со свежим мотылем..и ест вилочкой...а после выпивает коктель кикиморы блодворм экстракт..
    Я знаю что мотыль присутствует в некоторой степени в рационе карпа..иногда эта степень высока иногда низкая...какого рода данные вам нужны и какой степени достоверности???
    Я уже говорил я себе все доказал..остальным зачем?
    Да не в некоторой степени а более 60 % процентов годового рациона. Есть таблицы. На пруду 100 на 100 или 100 на 200 там ума много не надо. Нас интересуют большие водоемы. Если хотите проверить свою уверенность в поиске рюыбы обратитесь к Володе Сиукаеву или к Игорке. Они определяют перспективные места с точностью 98%. Я не однократно проверял хорошо знакомые мне водоемы. Все совподало. Все эти предположения ни чего не стоят. Нужны условия. Темриратура воды наличие кислорода и безопасность.

  16. #76
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Они определяют перспективные места с точностью 98%
    ....боюсь, что очень большая роль принадлежит оставшимся 2%
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.11.2018 в 17:26.

  17. #77
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Не ужели ни кто не попадал на водоем ,как Андрейка пишет 100 на 200 и уезжал ни с чем?.у меня таких случаев навалом,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #78
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Николай, нормальные Пацаны( Аля спортсмены) тока на поатниках ловят....
    Чтоб с нулями не уезжаиь

  19. #79
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Сергей в точку!.Скоро дойдет,что и по звездам в созведии Рыб
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Не ужели ни кто не попадал на водоем ,как Андрейка пишет 100 на 200 и уезжал ни с чем?.у меня таких случаев навалом,
    Коля я на таких не ловлю. Есть одно озерко 30 га. Там его зарыбили мелким карпом 2 2.5 кг . Около 3000 голов. Поверь мне там не я иду к рыбе а убегаю от нее, что бы поймать крупную. А вообще инициатор этой темы несет что то непонятное и мутное. Чтобы разговор был конструктивным пусть покажет что он ловит, а разговор о трех килограмовых карпиках это ни очем. Нас интересует от десяти. Не может он видит под водой подводные бугры, изменения рельефа, чувствует темпиратуру воды и насыщенность кислородом. Тогда да. А так смешно читать это бред. У многх стаж ловли карпа больше чем ему лет. Ну ты понял сам.������

  21. #81
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Андрей да понял я это и озвучил! Чем бы дитя не тешилось,лиш бы не плакало!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #82
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    пусть покажет что он ловит
    ....да разных он ловит.....просто гуру из себя не рисует.....и готов и ХОЧЕТ учиться, а не ПОУЧАТЬ других, как некоторые...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сссс.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101.5 Кб
ID:	140240

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И мне парень нравится
    С уважением, Александр

  24. #84
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вообще инициатор этой темы несет что то непонятное и мутное. Чтобы разговор был конструктивным пусть покажет что он ловит, а разговор о трех килограмовых карпиках это ни очем. Нас интересует от десяти. Не может он видит под водой подводные бугры, изменения рельефа, чувствует темпиратуру воды и насыщенность кислородом. У многх стаж ловли карпа больше чем ему лет. Ну ты понял сам.������
    Добрый вечер Андрей (судя по Вашему нику, Вас зовут именно так).
    Хочу прояснить некоторые моменты:
    1. "Мутное и непонятное" - если Вы не понимаете о чем идет речь, это не значит, что кто то "несет".. Олег Гор, Олег из Литвы и Александр Хот Демон дали отличные советы, основанные на опыте..
    2. "Покажет что ловит" - детский сад, о котором я уже писал...
    3. Про стаж ловли и возраст - здесь даже комментировать не хочу
    4. Расставляйте знаки препинания в предложениях, суть трактуется очень по разному...
    С уважением, Артюхов Сергей

  25. #85
    Но я не откажу себе в удовольствии ДВУМ взрослым мужикам утереть нос.. особенно учитывая, что у ВАС опыта больше, чем мне лет.. на фото представлены "задесятки".. наслаждайтесь..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1700edb6-7038-492f-8051-7085d1e4a776.jpg
Просмотров: 23
Размер:	108.8 Кб
ID:	140242 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4741.jpg
Просмотров: 22
Размер:	125.3 Кб
ID:	140243 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3717.jpg
Просмотров: 18
Размер:	157.5 Кб
ID:	140244 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7564.jpg
Просмотров: 18
Размер:	109.5 Кб
ID:	140245 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8113.jpg
Просмотров: 14
Размер:	102.1 Кб
ID:	140246 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2224.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.2 Кб
ID:	140247 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3726.jpg
Просмотров: 16
Размер:	100.6 Кб
ID:	140248 Название: IMG_3106.jpg
Просмотров: 58

Размер: 73.8 Кб Название: IMG_2644.jpg
Просмотров: 58

Размер: 76.7 Кб Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9479.jpg
Просмотров: 15
Размер:	103.1 Кб
ID:	140251
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 14.11.2018 в 19:32.
    С уважением, Артюхов Сергей

  26. #86
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Ну что сказать зачетные рыбы,1 не определиш он везде одинаков,а,2 и предпоследнее фото имеют вид одичавшего карпа.Вы спец! Хочу стать таким же)).Придется посвятить сезон (кто земляки псоймут о чем я!Иваньково и Казановка ,дабы доказать какой же я сильный рыбак!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. Все побежал продавать лодку. Буду теперь на платных прудах ловить. Там во круг пруда дороги подъездные и мостики кругом. Карпы впечатлили, если учесть что это коллективная колекция из трех четырех рыб за весь рыболовный стаж. Респект.

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Буду теперь на платных прудах ловить. Там во круг пруда дороги подъездные и мостики кругом.
    Вы зря смеетесь ,у нас есть такие платники(протяженностью по 2 -4км и ширина 350-400метров ) ,что и по мостам ходить страшно и дороги -фиг проедешь ) И поймать на этих платниках не легче чем на "дикарях"
    Если Вы имеете в виду пруд-аквариум ,то соглашусь с Вашей иронией .
    Последний раз редактировалось Рембо; 15.11.2018 в 07:54.
    Не суди и не судим будешь.

  29. #89
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все побежал продавать лодку. Буду теперь на платных прудах ловить. Там во круг пруда дороги подъездные и мостики кругом...
    Откуда столько пафоса, не понимаю.
    Не нравится тема, "мутный" автор - ну проходите мимо.

  30. #90
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Andrej ,ты спроси у своих земляков,как они половили в Литве на платнике,не поймали ничего за неделю,и тебе такое светит.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  2. Где ловить карпа в Липецке
    от vovan169 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 22:47
  3. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  4. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •