Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136

Тема: НЕТ маркеру, лодке, эхолоту!! Где ловить?

  1. #1

    НЕТ маркеру, лодке, эхолоту!! Где ловить?

    Добрый день.

    "На любом водоеме найду точку кормления карпа, до 100 метров не используя маркера..и прочего, и буду ловить там рыбу! визуально осматриваю новый водоем..очень тчательно..потом выбираю точки лова.."

    Как это происходит?
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    "На любом водоеме найду точку кормления карпа, до 100 метров не используя маркера..и прочего, и буду ловить там рыбу! визуально осматриваю новый водоем..очень тчательно..потом выбираю точки лова.."

    Как это происходит?
    Молча Сидя на стульчике с бутылочкой или баночкой пивка Но, на любом не получится ((
    А, серьезно.Есть темы по поведению рыбы и чтение водоема !
    И при всем . Не найти ,а предположить! Маркер или эхо - это только утверждения своих предположений.
    Последний раз редактировалось Игорка; 13.11.2018 в 16:07.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А, серьезно.Есть темы по поведению рыбы и чтение водоема !
    И при всем . Не найти ,а предположить! Маркер или эхо - это только утверждения своих предположений.
    Темы то такие есть.. но это скорее не к ним..
    Как человек находит точку КОРМЛЕНИЯ карпа до 100 метров?? ИМХО, это не относится к чтению водоема.. и тем более к поведению рыбы..
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #4
    И окей.. Тщательно вглядеться в водоем и найти точки ловли.. это тоже как??
    Я для себя хочу понять, интересно же.. тем более межсезонье..
    С уважением, Артюхов Сергей

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Как человек находит точку КОРМЛЕНИЯ карпа до 100 метров?? ИМХО, это не относится к чтению водоема.. и тем более к поведению рыбы..
    Ни чего не понимаю (с)... Почему поиск точки кормления не относится к чтению водоема?.. По моему, поняв водоем, можно с большой долей вероятности, понять где кормится карп.

    И второе: разве кормление карпа - это не одно из "поведений" карпа?..
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    По моему, поняв водоем, можно с большой долей вероятности, понять где кормится карп.
    Хорошо.. Тогда, если не сложно, расскажите как ПОНЯТЬ водоем и как ПОНЯТЬ где кормиться карп?
    Возьмем для примера: свим 100*100 перед Вами.. Ваш сектор, который Вы выбрали..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 13.11.2018 в 17:10.
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #7
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ни чего не понимаю (с)... Почему поиск точки кормления не относится к чтению водоема?.. По моему, поняв водоем, можно с большой долей вероятности, понять где кормится карп.

    И второе: разве кормление карпа - это не одно из "поведений" карпа?..
    От берега не важно сколько,над водой торчит пень,но под водой от него отходят ветки,все что вокруг пня в радиусе 2-3метра твердое дно,все что дальше трава и ил,клюет только на твердом,как вы без маркера найдете твердяк и ветки,про то что и рабочим можно всем понятно,
    Последний раз редактировалось коля-грек; 13.11.2018 в 17:20.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #8
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Хорошо.. Тогда, если не сложно, расскажите как ПОНЯТЬ водоем и как ПОНЯТЬ где кормиться карп?
    Возьмем для примера: свим 100*100 перед Вами.. Ваш сектор, который Вы выбрали..
    100 на 100 это не свим,а сектор
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну я не считаю себя выдающимся специалистом по чтению водоемов со стоячей водой... Но тем не менее, давайте по полемизируем, может еще кто-то подключится... глядишь чего-то и поймем...

    Как мне кажется, изучив рельеф местности вокруг водоема, можно предположить какие неровности находятся на дне... опять же, если водоем не рылся тяжелой техникой... уже кое что...
    Но! По моему самое главное - это изучение поведения рыбы... т.е. сидим на берегу и наблюдаем... У одного, достаточно известного карпятника, на одном ресурсе, была подпись - "Зырь в пузырь"...
    С уважением, Алексей.

  10. #10
    Если бы у меня было рентгеновское зрение, то я бы смог легко найти точку без маркера и эхолота.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    100 на 100 это не свим,а сектор
    пусть будет так.. (все просто по разному понимают "свим") хотя сектор как правило имеет размер 20м*ширину водоема
    вопрос в другом.. даже распишу..
    Пришел на берег водоема, стоишь на берегу, смотришь на воду.. до 100 метров!!! находишь точки питания карпа и ловишь рыбу..
    Так?? Или я чего то не понимаю
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 13.11.2018 в 17:40.
    С уважением, Артюхов Сергей

  12. #12
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    От берега не важно сколько,над водой торчит пень,но под водой от него отходят ветки,все что вокруг пня в радиусе 2-3метра твердое дно... ...как вы без маркера найдете твердяк...
    Это типо глупая загадка?.. Ну как-как? Вот так - "над водой торчит пень... ...вокруг пня в радиусе 2-3метра твердое дно..."
    С уважением, Алексей.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Если бы у меня было рентгеновское зрение, то я бы смог легко найти точку без маркера и эхолота.
    Вот хороший вариант, я его тоже придерживаюсь рентген
    С уважением, Артюхов Сергей

  14. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Темы то такие есть.. но это скорее не к ним..
    Как человек находит точку КОРМЛЕНИЯ карпа до 100 метров??
    Берут 10-15 удочек, закидывают и ждут . На какую первый клюнет ,там и точка

  15. #15
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Часто выходы рыбы видны на недосягаемой для заброса дистанции. Поэтому без изучения рельефа дна трудно. Но я не вижу проблемы поставить на рабочее удилище катушку с плетней, повесить маркерный груз и протаскивая его по дну пощупать рельеф. Все лучше, чем ничего.
    С уважением, Михаил

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Если бы у меня было рентгеновское зрение...
    Если бы у бабушки был бы...
    С уважением, Алексей.

  17. #17
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    1 я не сказал что за какое время я смогу найти данную точку, а это очень важно... и все зависит от самого водоема...времени года, наличие карпа в водоеме как объекта поиска..
    Бывает приезжаешь и за один день это становится понятным где и как и что..
    А бывает на это уходит скажем месяц..
    И еще не все точки кормления определяются по определенным признакам.. в одном месте карп есть одно в другом другое, грунт в одном месте твердый, в другом мягкий..признаки тоже..
    2 на любом водоеме найду..тоже стоит уточнить, а то народ иногда бывает придерается к словам...
    На любом, в котором есть карп. Не в единственном экземпляре..а хотя бы с средней плотностью.. большие озера и водохранилища не в счет ибо на таких не ловил, но если есть там карп найти его просто вопрос во времени.
    3. Я перед тем как прицепить маркерную оснастку изучаю воду визуально.. если явных признаков кормления нет..высматриваю места предположтительно возможного его появления..
    Как это делать и какие места выбрать на что обращать внимание это написано масса статей стоит только в яндексе вбить как поймать карпа..
    5 Я полагаюсь так же на свою так сказать чуйку....а она омнована на многолетнем опыте рыбалки в принципе..
    В большинстве случаев мы все еще с детства ходили на рыбалку с бамбуком и поплавком..ловили карасей и т.д. у меня все друзья детства любили рыбалку ходили ездили вместе но не все относились к этому с большим интересом , я к тому что в 12-14 лет рыбалка была для меня любимым занятием, а в 14-18 уже стала именно хобби, а к 29 осталась единственным хобби..причем на протяжении всего времени карп был самым приоритетным объектом ловли! вот только все мои друзья детства уже лет 12-15 не держали в руках удочки..
    Это лирическое отступление говорит о том что не все карпятники обладают большим опытом практических знаний.. много кто никогда в жизни не держал удочки в руках и тут бац вдруг купил оборудование и стал карпятником..а еще бывает начинают снимать видосы а еще страшнее чему то учить.
    Короче много слов..
    Кому интересно почитайте статьи по этой теме...поиск карпа и чтение водоемов
    А лучше найдите 100% водоем с карпом не спешите его ловить просто понаблюдайте, или во время ловли не поленитесь и пройдитесь по берегу посмотрите на воду..мб что то полезное найдете ..всем НХНЧ

  18. #18
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, изучив рельеф местности вокруг водоема, можно предположить какие неровности находятся на дне... опять же, если водоем не рылся тяжелой техникой... уже кое что...
    Но! По моему самое главное - это изучение поведения рыбы... т.е. сидим на берегу и наблюдаем...
    Наблюдаем за ПОВЕРХНОСТЬЮ воды?? А от нее еще (в разных случаях) от 60 см до 14 метров дно.. и дно в ВОДЕ..
    И как неровности на дне предположить? ИМХО, это фантазия каждого
    Да и как понять, как рыба себя в воде ведет на конкретном водоеме?
    С уважением, Артюхов Сергей

  19. #19
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    То (водяной),все дело в том что водоем водоему розь,на реке маркер беспомощен,там как раз признаки вход-выход в яму,обратка и.т.д,стоячка ,ну к примеру спортивный водоем с большим поголовьем тоже может стрельнуть(раз в год и палка стреляет),но к примеру дикий пруд типа карьер сложновато однако,вокруг меня достаточно выработок,где рыба есть и клюет периодически,да вот только беда практически не гулят,не видно ее визуально.там можно сказать сантиметры решают,у Саши(Хот Демона) опыт богатый по таким акваториям,не даст соврать,.

    Может ключевое слово....буду ловить рыбу....,а нам поймать надо.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    1 я не сказал что за какое время я смогу найти данную точку, а это очень важно... и все зависит от самого водоема...времени года, наличие карпа в водоеме как объекта поиска..
    И еще не все точки кормления определяются по определенным признакам.. в одном месте карп есть одно в другом другое, грунт в одном месте твердый, в другом мягкий..признаки тоже..
    2 на любом водоеме найду..тоже стоит уточнить, а то народ иногда бывает придерается к словам...
    всем НХНЧ
    Дмитрий (если не прав, извините), я не коем случае не проявляю к Вам сарказм.. и тем более не придираюсь к словам..
    Мне как и Вам, интересно узнавать новое, поэтому я и вынес эту тему. И попросил просто описать, как Вы это делаете..
    С уважением, Артюхов Сергей

  21. #21
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Пункт 4 пропустил..ибо там как раз рассказано как именно пооисходит весь процесс поиска, но из-за большой шпионской активности рыбоедов рассказывать на публику не буду..!))

  22. #22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Но я не вижу проблемы поставить на рабочее удилище катушку с плетней, повесить маркерный груз и протаскивая его по дну пощупать рельеф. Все лучше, чем ничего.
    В том то и вопрос: не используя НИЧЕГО..
    С уважением, Артюхов Сергей

  23. #23
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    но из-за большой шпионской активности рыбоедов рассказывать на публику не буду..!))
    На форуме и так много написано, им информации хватит и без Вашей.. Так что делитесь смело..
    С уважением, Артюхов Сергей

  24. #24
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    1
    5 Я полагаюсь так же на свою так сказать чуйку....а она омнована на многолетнем опыте рыбалки в принципе..
    Я дико извиняюсь,но опыта у вас в связи вашим возрастом мягко сказать маловато,если только вы не вундеркинд.,а так то да,есть англ один ,так он живет несколько лет на водоеме,а грраль так и не нашел,была тут статейка на форуме года три назад
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #25
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Николай, все верно, не всегда есть выходы, но они не всегда есть именно в тот момент когда вы находитесь на воде!!! Это тоже самое как ждать поклевку. Иногда ждешь и она есть а иногда уезжаешь с нулем..так и выходы иногда приезжаешь три раза подряд, а водоем как будто пустой даже мелочь не прыгает..а иногда вдруг начинается канонада..

  26. Если без всего вышеперечисленного,наверно бы закинул бы палки по своему "внутреннему голосу"который сформирован из моих удачных рыбалок))))Если позволяет дистанция,это однозначно противоположный берег водоема,различные укрытия,коряги,старые плиты в воде.Очень,повторю очень интересные места(для меня),это границы травы,под вашим либо противоположным берегом!Ищу просто,кидаю палку рабочую за траву,свободно тяну до тех пор пока груз не уперся в траву,отпускаю пару метров леску в клипсу и заброс.Ну а по коряжнику,груз на рабочую палку и погнали,долго и часто с потерями но что делать,мы же только с удилищами)))Вот еще забыл если вижу выходы рыбы,однозначно туда положу удилище.Все мое ИМХО,которое мне помогало ловить карпа.p.s очень часто одеваю кораловые тапки и осторожно под бережком водные процедуры в поисках места,это же перечислено не было)))Но честно нужно хотя бы разок по незнакомой воде с эхолотиком пробежаться и повнимательнее
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 13.11.2018 в 17:57.

  27. #27
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Часто выходы рыбы видны на недосягаемой для заброса дистанции. Поэтому без изучения рельефа дна трудно. Но я не вижу проблемы поставить на рабочее удилище катушку с плетней, повесить маркерный груз и протаскивая его по дну пощупать рельеф. Все лучше, чем ничего.
    На 8 постов ранее я уже это озвучил
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  28. #28
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь,но опыта у вас в связи вашим возрастом мягко сказать маловато
    Я считаю опыт не по годам, а по результатам.
    И дело не в вундеркизме и прочей ерунде..
    Я к примеру пять лет ловил на реке и цель была сазан..но когда его не было я старался поймать любую рыбу хотя бы одну, в любую погоду..это как бы немного подбадривает, плюс заставляет поразмышлять..
    Сейчас последние 5 лет ловлю исключительно в стоячих водоемах
    И одно время так же старался делать..не ловится крупный карп, лови мелкого.. потом со временем все ушло надоело себе доказал, а другим зачем!?? Достаточно и фоток лишние слова не нужны..

  29. Откуда взялось ,не помню))
    Для меня, Карп живет на 20-25 % водоема (не река). Далее, выбираю места,где возможно он может быть,по внешним признакам ! .Дальше сложнее ,потому-что задействуются предположения движения воды (течения) в водоеме. Далее,выстраиваю цепочку ходов с или к этим местам, исходя течений и направлений .И вуаля,у вас есть предположительная картинка возможных вариантов )) Далее только маркер или просто маркерный груз))
    ПС . Не люблю круглые водоемы

  30. #30
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Хот Демон.. полностью поддерживаю..все верно сказанно ! все о чем я говорил уже в прошлом, ибо все проходили и все проверяли и так реально можно находить и ловить...ну а сейчас зачем- ?
    Сейчас я смотрю...нахожу, плыву кораблем проверяю или ногами если возможно или грузом..вношу корректировки и ловлю! Но в 90% случаев первоначально выбранные по ориентирам точки начинают работать! И приносят результат!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  2. Где ловить карпа в Липецке
    от vovan169 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 22:47
  3. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  4. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •