Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 136 из 136

Тема: НЕТ маркеру, лодке, эхолоту!! Где ловить?

  1. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Рыба моет быть и случайной....
    Она всегда случайная Не случайная ,когда впихиваешь ей под нос ,а она не берет

  2. #122
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    От сессии к сессии не успеваешь осознать
    Но мысли то и идеи рождаются....все равно движешься...пробуешь...
    Потому я и говорю, важнее процесс, тогда все время будет интересно...
    А если цель только рыба, то финишь не за горами...как у Димки Нечаева, снасти в барахолку и забыл рыбалку как страшный сон.....ибо не ловится.

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...А опыт самое ценное в нашем деле, и он все равно начнет на нас работать....
    Главное чтобы ум за разум не зашел...типа горе от ума
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А если цель только рыба, то финишь не за горами...как у Димки Нечаева, снасти в барахолку и забыл рыбалку как страшный сон.....ибо не ловится.
    С языка снял Эх межсезонка пошла, пытливые умы ищут несуществующие ответы на злободневные вопросы. Нафиг надо, вон, съездил в аквариум, половил, душу отвёл, мозги не забил, всё хорошо. Есть конечно отдельные личности, которые жизнь собираются посвятить нашему общему увлечению, но тут уже нужно быть готовым к поговорке: чем дальше в лес, тем больше дров. На каждый изученный вопрос автоматом генерится несколько новых и это нескончаемый цикл.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 16.11.2018 в 12:07.

  5. #125
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Я понимаю тк!
    Приехал на платник,спортивный в общем окультуренный водоем,там как правило либо рыбаки сидят,либо сектора готовые,охрана,сторож,,поспрошал малеха далеко кидать близко,как часто рыба клюет,какое основное поголовье,возможно и без маркера поймать получится.По поводу как излвить трофея(не Игоря))),я прдставляю детскую площадку,детвора гуртуется (свим),а взрослые стоят чуть поодаль наблюдают,так и делаю на рыбалке-с подходо,подход он тоже разный ,может 5,а может 20 метров.,эту тактику применяю на платных водоемах,когда кормлю,на диких не кормлю вообще,ПВА мешок и в путь,но там уже играет рольь
    1 и главное ФАРТ,ибо без него ну ни как в нашем деле,дальше место и не всегда место стоянки совпадает с местом кормежки,да и на тропе не всегда он берет.Бывало у меня на Моем Домашнем Карьере за сутки до 15 поклевок,но тузло 3-5 кг,18 мая у нынепокойного приятеля Днюха,год 2011,с тех пор больше 1-2 поклевок не было,как ни старался,я даже на утом месте стпени сделал бетонные и блиндаж(хот демон) видел. Все это я к тому что каждый год,на одной и той же воде все по разному,а отличия с маркеро ,эхо,ноги или без это повторюсь на платнике периодичность присутствует и в точку собрать на время можно,на диком нет,во всяком случае у меня не получалось,на платном-спортивном не клюет ищи причину в насадке, перезабрасывай чаще от нуля уйти шансов много,на диком вражеские бойлы сутками стоят,так как уверен что завез и положил все аккуратно.платный и дикий рыбалка как ни крути отличается в корне,на платном ловим количественно,на диком того единственного!..Сколько людей ,столько мнений,я не постоянно езжу на дикие ,скажем 50/50,кто то постоянно,соответственно у них и опыта побольше я это признаю и не спорю,,,у меня знакомый в этом году на кукурузу и горох изловил двух рыб 12 и 14 кг,на водоеме где прикуривал не один я и не один год,рыбалки его длились ,скажем так с ночевкой поехал,сказать что он спец не могу,он в сезон ездит 5 раз и то не каждый год,значит фарт!,,по поводу долгого прикармливания, на дикаре это зло...все нижеописаное мое ИМХО...с/у Николай!

    Р.S. Лет 15 назад мне один сказал ставь цель по рыбе,например изловить крупного сома,щуку,не важно что,главное для своего вида зачетнуютогда не перегоришь ни когда,,,,Возможности были,я изловил сома на 50,лобатого на 30,леща на 2,5,густеру на 1,5 кг,жереха на 5,по щуке и судаку похвастать не чем,максимум 5,,,,теперь задача попытатся изловить амура,карпа,крупного для своей воды и местности,а это все индивидуально....извиняюсь ,что отступил от темы!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  6. теперь задача попытатся изловить амура,карпа,крупного для своей воды и местности,а это все индивидуально....
    Так это и есть ключевое .Не будешь к этому стремится .. нафиг сдалась эта карп ловля .Разве-что, "задавить" соседа количеством ?))) Но, этот кайф не долгий! (( Или "ждать" 10-за 20, где их нет ))))

  7. #127
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Или "ждать" 10-за 20, где их нет ))))
    А вот самое интересное,и вода относительно не большая и 10-20 присутствует,вот как взять его заставить
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #128
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Из личного опыта,видим карпа(прыгает,роет),кидаем туда,на диком клюёт,на спортивном нифига.

  9. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    А вот самое интересное,и вода относительно не большая и 10-20 присутствует,вот как взять его заставить
    Если б я знал )) Уже ушел бы следом за Нечаевым (((
    И, за чем его заставлять? Его нужно ждать !)) Так интереснее ))
    Для себя я уяснил)) Для крупняка нужно искать условия (играть по его правилам) ,а не пытаться всучить ему свои !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.11.2018 в 13:28.

  10. #130
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Из личного опыта,видим карпа(прыгает,роет),кидаем туда,на диком клюёт,на спортивном нифига.
    Кидаем и попадает в траву или ил и клюет,,,браво)))
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. #131
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Кидаем и попадает в траву или ил и клюет,,,браво)))
    А что? Если роет, значит он там есть и жрать ищет.....туда и надо кидать......а трава или ил это вопрос метода ловли, техники монтажей и оснасток...

  12. #132
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А что? Если роет, значит он там есть и жрать ищет.....туда и надо кидать......а трава или ил это вопрос метода ловли, техники монтажей и оснасток...
    Ну не знаю Костя,как по мне это утопия! Однозначного ответа и мнения не будет,каждому свое!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    кидаем туда,на диком клюёт,на спортивном нифига.
    Ловили и на спортивном в месте, где прыгал

  14. #134
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Смотрел старые темы. Видно не читали
    http:// http://www.researcher.ru/met.../a_1xiure.html
    С Уважением, Владимир.

  15. #135
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Володя!Не открывается ссылка,,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #136
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    здесь, читаем ссылки http://www.carper.su/forum/showthrea...B0%D1%80%D0%BF

    Биоиндикация водоема, с помощью донных организмов (методика)

    http://www.researcher.ru/methodics/m.../a_1xiure.html
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 17.11.2018 в 21:05.
    С Уважением, Владимир.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  2. Где ловить карпа в Липецке
    от vovan169 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 22:47
  3. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  4. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •