Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136

Тема: НЕТ маркеру, лодке, эхолоту!! Где ловить?

  1. #31
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    И еще я считаю что в карпфишинге нет гуру! Нет супер крутых и профи.. есть люди у которых есть время проводить на воде 200 дней в году и есть те которые проводят 20дней условно говоря... так вот если чел соображает что делать ему хватит и 20дней показать какой никакой но результат..т.е. поймать рыбу..
    Но если ему дать время на 200 дней то он покажет результат не хуже того "гуру" который сидит на воде 200 дней и ловит монстров...
    Но если рыбак без головы то ему шо 20 шо 200 шо на крючек водолаз цеплять будет, не факт шо дотянет до подсака.
    Всем добра! Нх Нч

  2. Выходы, выходы, вот есть пару водоемов где есть трофеи, сам брал рыбу 6-8 кг, ну нет там выходов рыбы, никогда не видел, хоть бывал на них каждые выходные одно время.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Откуда взялось ,не помню))
    Для меня, Карп живет на 20-25 % водоема (не река). Далее, выбираю места,где возможно он может быть,по внешним признакам
    Какие внешние признаки для себя определили? Не берём во внимание коряги, траву и.т.п..
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос: не используя НИЧЕГО..
    Алгоритм, от НИЧЕГО, к ЧЕМУ-ТО (по наличию):

    1. Поиск рыбы наугад. "Квадратно- гнездовым". Не самый эффективный, но тузье найти вполне реально. Тут флэт в помощь!!! А дальше уже....
    2. Исходя из своего опыта (как Александр Хот Демон писал). По видимым ориентирам (кусты, трава, пни, цвет воды.....). Лучше совмещать с поисковым методом.
    3. Поисковый метод совмещать с протаскиванием грузила по дну (вместо вымотки, то о чем Михаил и Николай говорили, но просто не ищем специально). Начинаем ловлю с максимальной дистанции. Потом при вымотке клипсуем интересные точки ближе. Их облавливаем. Вместо обычного груза можно поставить "пошипастее".
    4. Ловля по "чуйке". Это только если она есть.
    5. Глубина-мель спокойно определяется по счету до касания дна грузилом.
    6. Мягкое-твердое дно, так же спокойно регистрируется обычным грузилом на рабочей палке.
    7. Подъем-спуск то же.

    Теперь от ВСЕГО, к НИЧЕМУ (по эффективности):

    1. Позвонить знающему этот водоем, и спросить точки, повадки и т.д.. Эффективнее нет ничего.
    2. Эхолот - хорошая приблуда, но наличие рыбы, не значит что она там и клюет. Места стоянки и кормежки не одно и то же.
    3. Маркерный поплавок - поймем глубины и рельеф. Но то, что нравится вам, не обязательно нравится рыбе. Тропы и места кормежки, зачастую на любой глубине, и при полном отсутствии рельефа бывают.
    4. Маркерный груз - это совсем не груз с поплавком. От слова совсем!!! В умелых руках, это лучше.
    5. Пузыри воздуха на поверхности - не факт, что внизу рыба. А если и рыба, то не факт, что будет брать ваши насадки. Она там роет.
    6. Выходы рыбы - это значит, что она там есть. Но не факт, что она там ест.
    7. Кусты, деревья и т.д. - зачетные места. Но на километр кустов, может быть восемь мест, где тусует рыба, и всего два-три, где тусует крупная.
    8. Коряги - это экстрим, тут без комментариев.
    9. Глубина-мель, мягко-твердо, вонюче-не вонюче - нет догм. Иногда клюет там, где никогда не клевало, и априори клевать не должно было бы.

    P.S. ИМХО. После не одного десятка лет на реке, пять лет провел на одном стоячем водоеме (учусь только однако там ловить). Почти каждые выхи. Это результат наблюдений. Не факт, что везде так. Но с рекой почти все совпадает.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.11.2018 в 18:43.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Если без всего вышеперечисленного,наверно бы закинул бы палки по своему "внутреннему голосу"который сформирован из моих удачных рыбалок))))...
    Познавательно, спасибо.
    А есть опыт по примеру, который описан в начале темы: как по воде определить место кормления карпа? Не беря во внимание траву, коряжник и.т.д.
    Мне видеться только один: никак.. найти рыбу теоретически можно: стики, пва-пакеты, частые перезабросы..
    Но место кормления.. хз..
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2018 в 19:28. Причина: Оверквотинг
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #36
    Олег, спасибо.
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Не берём во внимание коряги, траву и.т.п..
    Вы пытаетесь усложнить задачу?!))
    Если водоем просматривается и возможно рассмотреть все красоты его ландшафта,то возможно выделить все активные и менее активные зоны....... Но, опять же, без чтения и без знаний поведения водоема и рыбы это нечего не даст !! Но, есть одна закономерность )) Все что двигается по поверхности назад возвращается понизу )))

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Скачайте гугл планета земля. Там есть временной движок, т.е. хранятся снимки разных лет. Если повезет, найдете информативные фотографии.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    хранятся снимки разных лет.
    Дядь Саш, а с какого года самые древние? Слышал про то, и фотки классные ребята выкладывали "до" и "после"!!!!!!

  10. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Познавательно, спасибо.
    А есть опыт по примеру, который описан в начале темы: как по воде определить место кормления карпа?
    Коллега,доброго времени!Я наверно по воде не смогуу меня все по старинке,мои места его столовой,ракуха(часто ловил с нее,в мешке карповом результат ее потребления был на лицо)трава,нависшие деревья,валуны под берегом с рачками и живностью в них.ну кроч)))повторяюсь я
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 13.11.2018 в 19:36.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Трудно сказать, надо мониторить. На разной местности по разному. Десяток лет точно есть. А есть такие места где можно отследить рельеф в течении сезона.
    Меня Вова Сиукаев научил.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, зачем точку кормления? Нам важен трофей и вам нужно точно место где он появится. Далее сработает ваш хук-байт. В точке кормления и без вас хватит еды.
    С Уважением, Владимир.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А если "место кормления" размером со стадион?
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Тогда так, где то он спит
    С Уважением, Владимир.

  15. #45
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Ну давайте так ..
    Не берем во внимание временной отрезок наблюдения за водоемом..
    Приехали..смотрим..
    Видим ракушку.. значит она есть..а есть она как правило на ветках и твердых участках..на илу невидел..
    В таких местах вы увидите всплески пузырей не будет..ибо нечему там пузырить.. так же если в воде коряги..скорее всего там тоже будет ракушка..как правило так и есть..
    Мотыль... мотыль водится в хорошем илу...если карп роет есть характерные полосы пузырей..есть и другие пузыри которые не относятся к кормлению..
    Ну и так поехали..обращаем внимание на всякие заливы узкие места мыски, котлы и прочее уже перечисленное.. смотрим растительность по берегам из чего она.. береговая линия бывает о многом говорит.. всякого рода мыски всегда в приоритетах..заливы тоже..
    Ищем те места где подходов с противоположного берега нет..
    При этом наблюдаем ищем пузыри и выходы..
    Если есть частые выходы в одном месте, стоит понаблюдать за ним..более внимательно..если видем пузыри в этом месте..вероятнее всего там ил ..
    Еще время года...весной и осенью концентрация мотыля и приоритет его в цепочке питания зачастую максимален..ближе к теплу идет ракушка..но и бывает такое что все может чередоваться ..это уже от водоема..
    Значит если весна и карп выходит гдето на удалении от берега и есть пузыри вероятно жрет мотыля.. а может его вчера там кормили..
    И он уже стоит на точке... это кстати тоже вариант..и не лишняя инфа...а как вы хотели..все средства хороши..блин ну вот не люблю я это писать ..очень долгая тема..ну основы думаю понятны..
    Не кто не говорит что за один день вы все найдете..
    Можно даже приехать сменить местного рыбака пообщавшись с ним чуть чуть..спосить ловил ли он в этом месте карпа или нет если да..сделайте все что и он ..сохранив дистанцию и его точку лова..но кормите по свойму и высок шанс поймать карпа сходу....

  16. #46
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение

    Пришел на берег водоема, стоишь на берегу, смотришь на воду.. до 100 метров!!! находишь точки питания карпа и ловишь рыбу..
    Так?? Или я чего то не понимаю
    Да мне то зачем этот вопрос,я так не умею вы наверное адресатом ошиблись
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. Незнаю где как, сам с Татарстана, где в совесткое время много уделялось внимания мелиорации, в результате чего появились каскады прудов. Все пруды распложены на ручьях и речушках, а на них по природе в большинстве случаев правый берег крутой, левый пологий. Эти данные уже дают понятие где будет дно твёрже и глубже, также можно по выходу из плотины сориентироваться по руслу.
    По водохранилищу примерно также, и очень хорошо помогает зимняя рыбалка. Зимой уровень водохранилищ снижают, на поверхности и коряги появляются и структура дна и т.д.

  18. #48
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Я уже говорил я себе все доказал..остальным зачем?
    Осеннее обострение,толи еще будет))подъитожу своим имхо..
    на юге россии достаточно водоемов спортивных с большим поголовьем трофейной рыбы,у нас таких единицы.вот там конечно можно и по чуйке),в моих рыбалках если это не тузлопитомник,чревато абы куда на выход рыбы положить оснастку,либо на крючке мусор донный либо глухой зацеп.перезаброс максимум 2 раза в сутки,так что лодка ,эхо и ноги-наше все,так как имеешь практически 100% уверенности ,что оснастка лежит там где надо и как надо.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #49
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Допустим отдельный индивидуум у вас спрашивает..какие вам нужны доказательства, и еще вы разве раньше не знали что он им увлекается..!?
    Да д.Саша кладезь знаний,он ловит больше чем ты живешь(без обид0
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Желательно научные данные, если есть такие. Раньше догадывался, теперь сомневаюсь.
    Присоед няюсь к вопросу?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #50
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    https://www.google.com/search?client...UTF-8&oe=UTF-8
    Пара скринов одного пруда в разное время года
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  21. #51
    Цитата Сообщение от ZFMARAT Посмотреть сообщение
    правый берег крутой, левый пологий. Эти данные уже дают понятие где будет дно твёрже и глубже, также можно по выходу из плотины сориентироваться по руслу.
    Какая именно закономерность?
    С уважением, Артюхов Сергей

  22. #52
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Парни, сообщения устал удалять. Следом пойдут карты. Есть желание пообщаться на личные темы? В личку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь усложнить задачу?!))
    Если водоем просматривается и возможно рассмотреть все красоты его ландшафта,то возможно выделить все активные и менее активные зоны.......
    Задачу нисколько не пытаюсь усложнить, вопрос тот же, что и задавал ранее...
    С уважением, Артюхов Сергей

  24. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Задачу нисколько не пытаюсь усложнить, вопрос тот же, что и задавал ранее...
    У вас есть какай либо опыт рыб ловли? Про наблюдать и замечать похожее, не спрашиваю .

  25. #55
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Николай, так, я дал пояснение моим словам, там ни слова ни о трофеях ни о весе.. и прочее, под рыбой я имею ввиду карпа любого размера ну уточнение пусть будет от 2,5 кг так сказать спортивный зачет..
    И прочие условия, а то что предлагаете вы это вы уже сами придумали!)
    Как тогда теория очень часто освещаемая именитыми спортсменами ловля карпа на всплеск!? Или поисковая палка...!? Не или это не коим образом не касается видимых поисков!?
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 13.11.2018 в 22:41.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    У вас есть какай либо опыт рыб ловли? Про наблюдать и замечать похожее, не спрашиваю .
    Опыт весьма скромен... поэтому и пытаюсь узнать что то новое для себя
    Про наблюдать и замечать лучше не спрашивайте у нас с Вами эти действия расходятся..
    С уважением, Артюхов Сергей

  27. #57
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь,но опыта у вас в связи вашим возрастом мягко сказать маловато,если только вы не вундеркинд.,а так то да,есть англ один ,так он живет несколько лет на водоеме,а грраль так и не нашел,была тут статейка на форуме года три назад
    Можно ссылку если не сложно.

  28. #58
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Если знакомый водоем,то и на всплеск,почему нет.?на не знакомом не представляю.
    как пример,-,визуально залив в котором есть и кусты и камыш,карп любит там покувыркаться,по факту глубина 1,5 метра из них 30см ил,полметра травы,визуально травы не видно,больше он не проявлят себя ни где. По вашему приехал,увидел выход и .....впер все в ил и траву.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. #59
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Можно ссылку если не сложно.
    Давно это было,не найдуя может кто из стариков помнит,там и фотки его в палатке,в общен это не моя выдумка..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #60
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Как тогда теория очень часто освещаемая именитыми спортсменами ловля карпа на всплеск!?
    Ключевое слово спортсменами,о чем я и писал ранее,что спортсмену делать на диком водоеме? Спортсмену нужно количество!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловить или кормить?
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:19
  2. Где ловить карпа в Липецке
    от vovan169 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 22:47
  3. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05
  4. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •