Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 232 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. #211
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да, любопытный , но очень осторожный. Он ест к примеру красный Соурс, а тут ему желтый ананас, а его уже ловили на него, цвет и вкус олтичаются от того что ему сейчас нравится......

  2. #212
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Рыб же тоже любопытный)))
    А сами то в лесу грибочков нарвите всех подряд и так ради любопытства на ужин попробуйте , слабо??
    Вы то понимаете о последствиях, но у него инстинкт самосохранения и он незная что не будет пробывать.
    С уважением Андрей.

  3. #213
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андрей и на глубине 10 метров растут грибы?

  4. #214
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Андрей и на глубине 10 метров растут грибы?
    Что то конечно растет и живет, иначе ему там делать не чего.
    Где еда там и он.
    С уважением Андрей.

  5. #215
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Все верно, не зная что - не будет пробывать. Цвет, запах, его интенсивность, форма подачи, размер, и еще множество факторов.

  6. #216
    Из опыта: в этом сезоне ловил в основном на дипованные насадки (диповал от пары часов до 7 суток).. брал "шарик", делал несколько проколов шилом по всей длине, потом в дип.. Лучший результат показали те которые "квасились" не более суток.. Через два-три дня, как мне показалось, начинали пахнуть кислым.. ИМХО, атрактивная насадка в сочетании с цветом - хорошая идея.. корм в 90% рыбалок ничем не заливал, считаю лишним.. в сезоне 2019 года хочу продолжить наблюдения по данному вопросу.
    И еще: не думаю что карп настолько умен, что разбирается в химических формулах, составах и прочее.. Пробует он все подряд, иначе бы не ловился на огромное количество насадок..
    Место, тактика прикармливания, выделение насадки - на мой взгляд основные факторы ловли..
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #217
    Сергей, у нас схожие взгляды.
    Что такое прикормочные бойлы? Это привлекатель для рыбы и моя точка зрения все же остается прежней, он не должен насытить рыбу он должен ее привлеч. Карп начнет метать его на ура, и мне кажется что выделенный бойл он же насадочный должен выделяться большей привлекательностью.
    Андрей ( габой)все время приводит примеры из жизни про людей. Я тоже приведу пример- накрыт стол, большой и огромный и на этом столе лежит только хлеб, но есть одна тарелка с колбасой. Мы же захотим скушать колбасу?
    Теперь давайте подумаем чем можно выделить насадку и что быстрее даст сигнал- состав бойла по его питательности? Или жижа которая в воде будет давать практически моментальный сигнал? Я за второе.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.11.2018 в 12:51.

  8. #218
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Сергей, у нас схожие взгляды.
    Что такое прикормочные бойлы? Это привлекатель для рыбы и моя точка зрения все же остается прежней, он не должен насытить рыбу он должен ее привлеч. Карп начнет метать его на ура, и мне кажется что выделенный бойл он же насадочный должен выделяться большей привлекательностью....

    Теперь давайте подумаем чем можно выделить насадку и что быстрее даст сигнал- состав бойла по его питательности? Или жижа которая в воде будет давать практически моментальный сигнал? Я за второе.
    Если на столе будет только хлеб (неполноценный по составу бойл), то гости могут в следующий раз и не прийти. А если будет только первое (жижки - вкусное привлекательное), то быстро съели (а кто опоздал, тому вообще ничего не досталось) и больше делать нечего, скучно - тоже в следующий раз не прийдут.
    Поэтому, думаю, что лучше все как положено: закуски, первое, второе, третье и сладкое. Все растягивается по времени...
    Жижки сверху - это закуска;
    Жижки внутри бойла - это первое;
    Быстродоступные и вкусные вещи - это второе;
    Менее доступные, но питательные - это третье;
    Отрыжка зоопланктона.... - это на сладкое.

  9. #219
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я тоже приведу пример- накрыт стол, большой и огромный и на этом столе лежит только хлеб, но есть одна тарелка с колбасой. Мы же захотим скушать колбасу?
    Это при условии, что карп каждый день столуется у вас, то есть уже знает, что такое хлеб и колбаса. Но при этом не работает на колбасном заводе. Иначе его тошнить при одном виде начнет. Теперь переложите на иную пищу и ......

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Теперь давайте подумаем чем можно выделить насадку и что быстрее даст сигнал- состав бойла по его питательности? Или жижа которая в воде будет давать практически моментальный сигнал? Я за второе.
    Карп с успехом распознает как растворимое, так и не растворимое. Вы же писали, что жижи не льете в прикорм. То есть вроде как, по вашим же мыслям, целенаправленно отказываетесь от привлечения его к свиму? И второе, а какой сигнал мы ему хотим дать? Сигнала "пища", еще вроде не изобрели. Ну разве что на карповых форумах. Или не так?

  10. #220
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    И это все при некоторых условиях
    - Вы уверены, что когда будите кушать Вам ничего не угрожает
    - Вы знакомы , с тем что едите
    - Вы уверены, что все , что съедите безопасно
    Без этого Вы кушать не будите...

    ПС А в рыбалке главный фактор - время. Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    Последний раз редактировалось makh67; 24.11.2018 в 13:17.

  11. #221
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение


    ПС А в рыбалке главный фактор - время. Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    Даже если изжога началась и живот болит после этой еды. Или голодным остаёшься, сколько бы не ел?

  12. #222
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Это для него всего лишь доп питание ..

  13. #223
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    ... Проверено - месяц тупо кормишь любое место - и рыб там будет..
    При достаточной плотности рыбы. Тоже из жизни
    С уважением, Александр

  14. #224
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Саш, смотрел на камеру или на "рыб на мате"?

  15. #225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Или голодным остаёшься,
    Алексей, мы или слишком усложняем простое, или слишком упрощаем сложное. В другой теме задал вопрос: "А что такое сытость"?

  16. #226
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Сигнал в мозг от какого то рецептора - хватит!
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Алексей, мы или слишком усложняем простое, или слишком упрощаем сложное. В другой теме задал вопрос: "А что такое сытость"?
    Мы ну очень желаем, чтоб так было... Меня вот напрягает - почему две фазы на лампу и она сгорает.. и пробки вырубает!!! блин!! но ведь должна светить то сильнее!!
    Последний раз редактировалось makh67; 24.11.2018 в 13:32.

  17. #227
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сигнал в мозг от какого то рецептора - хватит!
    Если слово рецептор поставить в кавычки, то да. Если убрать кавычки, то нет. Я к тому, что мы это понятие однобоко тут рассматриваем. Как по количеству, так и по качеству.

  18. #228
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    9 лет на одном пруду, 80га. И не только.
    Постоянный мониторинг результатов - с разным количеством и весом рыбы (периодически зарыбляют и вылавливают). Эхолот, связь с рыболовами.
    С уважением, Александр

  19. #229
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Аха.. еще кавычки приплети...
    Даже по Википедии

    • Рецептор — чувствительное нервное окончание или специализированная клетка, преобразующее воспринимаемое раздражение в нервные импульсы.

  20. #230
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Даже по Википедии
    Да не вопрос, тогда вот по второй части..... Поясни мне, нафига люди изучают в "кормах" про рецепторы кишечника, кровеносной системы и т.д.? И про ассоциативное восприятие информации поступающих от рецепторов в головной мозг карпа? Или тут это уже обсудили и все выяснили а я пропустил?

  21. #231
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ты знаешь зачем. Ну и наверное догадывешься , что потом в корма впхивают..
    Ну не знаю .. пропустил или нет . Давай че попроще повторю..
    https://postnauka.ru/faq/76960

  22. #232
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, вот что мне в этом деле нравится, что все, что ты пишешь (или выкладываешь), нужно читать медленно и по буквам.... Конечно это не новость, но одно предложение (если оно верно, то очень ценно), хоть и к теме не относится. Спасибо!!!!! Жаль, что мало кто тебя по буквам читает.... Но я читаю, так что пиши....

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •