Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. #181
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ИМХО, в первую очередь дать нужную механику и вкус. Будет ли бойл что-то отдавать? Это второй вопрос.
    Олег это и так понятно,для этого и пропитываем,будет, куда ему деваться,другое дело как быстро и как долго.
    Последний раз редактировалось lidkor; 12.11.2018 в 23:07.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вон ФФ кукурузные хлопья для оного применяют.
    Я тоже добовляю, только измельчаю и заливаю на минут 40 жидкой составляющей.

  3. #183
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    производителя которого вы считаете правильным с правильными жижками.
    Правильным, я лично считаю того, которым научился пользоваться. А научился мало с чем.

  4. #184
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    будет куда ему деваться.
    Не будет. Не все после высыхания, становится тем же если добавить воды.

  5. #185
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Так мы ж не воду льем, а еду.

  6. #186
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Я к тому, что если налить вкусняшек и высушить в камень, потом не размочишь.....

  7. #187
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Кто мне порекомендует хотя бы производителя которого вы считаете правильным с правильными жижками.!? Хотя бы в личку...
    Я уже писал где-то на нашем форуме, что из тех производителей, с которыми я знаком, самыми продвинутыми по жижкам я считаю ССМур, Carpzone, Northern baits и Реформу. Если многие компании делают жижки для тех, кто ловит на покупные бойлы, то эти делают для производителей и самокатчиков, то есть именно для бойлостроения. При этом, естественно, этими же жижками могут пользоваться и те, кто ловит на покупные.

  8. #188
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Если многие компании делают жижки для тех, кто ловит на покупные бойлы, то эти делают для производителей и самокатчиков, то есть именно для бойлостроения.е
    Т.е. по вашему мнению всем компаниям которые продают компоненты не только для улучшения готовых продуктов но и для самостоятельного изготовления бойлов можно доверять...ну по крайней мере импортным...? Просто я знаю богатый ассортимент ссмур..но лично мне он ну вообще не нравится...вот не верю я в них, мб я и ошибаюсь, но у них как по мне уж слишком все сложно даже в плане улучшения готовых бойлов..
    Ну к примеру рекомендуют кготовым для лучшего эффекта добавить еще 4-5 доп привлекателей...а при их цене ну прям оочень дорого получается..вот и складывается у меня мнение что они чуть чуть перегибают... к примеру все жижи если использую то только по нижнему проценту включения....а то и того меньше..а у кикиморы флакон чуть ли не на два три замеса..
    Это из оперы что меласой и ксл нельзя переборщить..типа продукт натуральный, но я так не считаю..
    А вы!?
    И таки да спасибо большое что назвали производителей..
    Я присматриваюсь к карл никл, микбейтс, карпзон и Essential Baits.
    Теперь добавлю в список Northern baits
    Ну реформ жижки
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 13.11.2018 в 00:53.

  9. #189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чтобы понять, как относиться к жижкам, надо иметь следующие вещи в виду:
    1. Некоторые производители делают свои бойлы вообще без жижек. И эти бойлы могут отлично ловить. Проверено.
    2. Точно также большинство готовых базовых смесей рассчитано только на добавку яиц. Тоже проверено.

    Оба этих случая, говорят о том, что хороший бойл не требует жижек. Улучшения требует скорее бедный или «кривой» бойл. Так что массированные улучшения это скорее всего маркетинг.

    Чьи жижки применять (если применять) это дело вкуса с одной стороны и подхода к бойлотворерию с другой. Например, если вы катаете на яйцах и берёте, скажем 10 яиц на кг, то у вас места для жижек остаётся очень мало - только бы арому впихнуть и пару капель эфирного масла какого-нибудь. В этом случае вам будут ближе жижки Кикиморы и Реформы, у которых рекомендуемые дозировки не выходят за 30мл/кг.
    И совсем другая ситуация без яиц, когда вам надо набрать 500-600 мл жижкой части.

  10. #190
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Другой момент...
    Жижки это жидкая форма того, что может быть добавлено в сухую смесь в сухом виде. Бетаин, кислоты, аминокислоты, ксл любимый, гидролизаты, дрожжи, подсластители, специи, аттрактант, стимуляторы, улучшители того-сего, даже арому. все это можно запихнуть в сухую часть. Что производители и делают.

    С другой стороны бойл может быть целиком в жидком виде. Так просит думать о бойле великий замудрец Тим и так делает некоторые свои жижки Реформа.

    Где искать баланс - вам решать. Но основным все равно останется сам бойл, так как ему находится в воде сутки и более, в то время как дип и жижки из него выйдут быстро. И хорошо, если они сумеют «зацепить» быстрым сигналом рыбу.

  11. #191
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И ещё...
    Если вы начнёте «считать» свой бойл, то роль жижек становится совсем непонятной и может быть даже вредной.
    Поясню. Бойл считается по сухой части и максимум, что можно учесть это яйца. Каков аминокислотной профиль жижки не скажет вам ни один производитель. Получается, что вы пыхтели-считали АК профиль своего бойла, потом добавили аминокомплекс и у вас совокупный АК профиль изменился до неузнаваемости, то есть все над чем вы работали в смысле количестве и соотношений аминокислот сразу летит в тар-та-ра-ры.
    А если жижек несколько?

  12. #192
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, не связывайте их с миксом. воспринимай те их свободными. В этом плане шарик губка.
    С Уважением, Владимир.

  13. Есть пре дигест сухой, а пре криля не придумали, по этому я его туда лью

  14. #194
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Алексей, не связывайте их с миксом. воспринимай те их свободными. В этом плане шарик губка.
    Владимир, именно такое отношение и позволяет мне лить кучу жижек в сухой микс. Мне нравится идея разной скорости выхода полезностей из бойла. В том числе свободных АК.

    Иногда правда эта куча жижек превращается в желе...

    Но на желе бойл тоже катается, как выясняется.

  15. #195
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Есть пре дигест сухой, а пре криля не придумали, по этому я его туда лью

    Правильно. Что можем сыпем, так как это можно посчитать. А остальное льём.

  16. #196
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    может вам это поможет. Рыб шарики не сразу ест. Берет их в рот и плавает с ними. Что не нужно потом выплевывает.
    С Уважением, Владимир.

  17. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    может вам это поможет. Рыб шарики не сразу ест. Берет их в рот и плавает с ними. Что не нужно потом выплевывает.
    Золотые слова. Выплевывает мусор и крючек с ним и случайно зацепляется. В корде в подводных съемках это хорошо видно. Правда там насадка от Мэйнлайн, а они делать умеют приманки, в смысле то что карп ест и будет есть.

  18. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    И ещё...
    Если вы начнёте «считать» свой бойл, то роль жижек становится совсем непонятной и может быть даже вредной.
    Поясню. Бойл считается по сухой части и максимум, что можно учесть это яйца. Каков аминокислотной профиль жижки не скажет вам ни один производитель. Получается, что вы пыхтели-считали АК профиль своего бойла, потом добавили аминокомплекс и у вас совокупный АК профиль изменился до неузнаваемости, то есть все над чем вы работали в смысле количестве и соотношений аминокислот сразу летит в тар-та-ра-ры.
    А если жижек несколько?
    Алексей расчет по сухой части то что будет на выходе это еще ни очем не говорит. Нужно чтобы карп это все переварил. По этому некоторые продвинутые компании добавляют а.м в кристадическом виде. Там много чего нужно учесть и тогда карп получит для себя минимум необходимого. Есть формулы сколько чего нужно. Но их держат в секрете. Не говорят. Так что вот такие дела делишки.

  19. #199
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...По этому некоторые продвинутые компании добавляют а.м в кристадическом виде. Там много чего нужно учесть и тогда карп получит для себя минимум необходимого. Есть формулы сколько чего нужно. Но их держат в секрете.
    Андрей, честно говоря, я пробовал добавлять Летний и Зимний комплексы от FS в свои смеси и не заметил, что они как-то влияют. Возможно они портят изначальный АК портрет бойла, превышая нужное количество или нарушая пропорции между АК.

  20. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Андрей, честно говоря, я пробовал добавлять Летний и Зимний комплексы от FS в свои смеси и не заметил, что они как-то влияют. Возможно они портят изначальный АК портрет бойла, превышая нужное количество или нарушая пропорции между АК.
    Алексей, это все не то. Там по другому. Рассказывать долго. Ф.С это говно . Настоящие аминокислоты стоят в десятки раз дороже. Я беру через компанию которвя имеет разрешения на работу с аминокислотами. Там есть полное описание молярная масса, чистота срок изготовления срок истечения. Но это одна из слстовляющих. Короче голова пухнит, сколько всего нужно просчитаить отмерить, ввести развести в стогой последовательности. Вобщем если ловить редко то и не стоит звморачиваться.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.11.2018 в 18:30.

  21. #201
    Я все думки думаю.
    И вот что надумал.
    Должно быть в арсенале следующие виды бойлов.
    1. Пылящие- их задача быстро привлечь рыбу в точку ловли. Согласно моим логическим рассуждениям они должны хорошо пылить и максимально дать сигнал карпу, соответственно этот контейнер необходимо зарядить жижами т.к. они быстрее дадут сигнал.
    Вижу необходимость включить в состав сухое молоко( для пыли) крупу кукурузную, конопля молотая, семена льна, птичий корм( это для того, что бы после растворения бойла осталась горка как от стика).
    Из жидкостей включить ликвид, аминокомплекс.
    Возникает вопрос о необходимости присутствия ароматизаторов и красителей.
    2. Вареный бойл, который карп будет кушать, но не хочется что бы сильно наедался. Соответственно можно зарядить бойл с меньшим содержанием жижек, но более питательным. Стало быть основной упор делаем на ингредиенты которые понравятся карпу. Стандартный состав микса с присутствием аминокислот, слабительных. И вот тут я в сметении- нужно ли этому бойлу цвет и арома?
    3. Насадочный бойл- включает в себя все самое лучшие от пылящего и вареного бойла и вот его бы я выделил как аромой, так и цветом.
    Не ругайте строго, я только учусь и хочу все понять. Ведь поняв эти вещи можно самому создавать прикормочную программу.
    Пылики начал уже катать растворение 1- 2 часа( думаю это достаточно для того, что бы дать первый сигнал рыбе)
    Что скажете? Ваше мнение мне очень важно, т.к. только в диалоге можно принять верное решение.
    С Уважением, Константин.

  22. #202
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вы специально такие вопросы задаете?
    Вы всегда кушаете так, что бы быть голодным? Это что за еда.. Она Вам нравицца?? Круто!!
    Слабительное... Когда Вы его пьете - Вы тут же идете дальше есть? Круто!!!
    Арома... Представьте кучу апельсинов .. Из них один красный и сильно пахнет огурцом.... А Вы знаете , что где то тут может быть подвох или яд... Какой из кучи выбирете? Думается - красный! Круто!!!
    Последний раз редактировалось makh67; 23.11.2018 в 10:45.

  23. #203
    Андрей, здравствуйте.
    1. Мы ловим рыбу, а не кормим
    2. Организмы человека и рыбы отличаются и Вы это знаете
    3. А вот про апельсины , огурец и яд я вообще ничего не понял)))

  24. #204
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Здравствуйте.
    1. Аднака, рассуждаете о прикормочной программе.... Кормите , что бы поймать? Или как? Есть такой - механизм поощрения. Это когда есть пищевая привлекательность ( какая то - вкус, запах и тп..) , а пищи нет ( или дерьмо). Тогда он включается - значит такую привлекательность будет воспринимать так - это не еда ( или тут нет еды)
    2. Любой организм пытается сам себя регулировать.. А принудительное вмешательство - от этого что.. кайф?
    3. Выделение насадки может быть разным. Как к ней отнесется рыб - никто не знает ( хапает же на пенопласт, но над прикормкой, а почему?? да хз - в рот влазиит почему бы не попробывать..) Классика - подвод к насадке, типа чем кормим , на то и ловим...
    Последний раз редактировалось makh67; 23.11.2018 в 11:02.

  25. #205
    Совершенно верно- ловим на то чем и кормим, только насадочный бойл выделяем. Я вижу выделение следующие
    1. Размер
    2. Цвет
    3. Аромат- немного усиленный.
    П.с. что пылящие, что вареные, что насадочные один запах, только где то он будет мение заметным.

  26. #206
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    О как! Вот и по полочкам сами разложили...

  27. #207
    Если можете подскажите о жидкой составляющей бойла. Я добовляю ликвид согласно дозировки от производителя т.е. в моем случае это 50 мл.на 1 кг смеси. Аминокомплекс так же согласно рекомендации. Катаю на сиропе из меда (развожу 1 част мед, 1 часть вода). Что можно еще добавить и правильно ли я все делаю?
    П.с. пылики без яиц и альбумина( что бы не закупорить бойл)

  28. #208
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вот откуда это - правильно -неправильно??
    Рыб на мате - значит правильно, не на мате - ну что то не так... может и рыба там нет совсем ??
    Попробуйте расписать сами для себя что каждый компонент в Вашем бойле за собой несет? А вот потом решите - нада что то еще или нет....

  29. #209
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Совершенно верно- ловим на то чем и кормим, только насадочный бойл выделяем. Я вижу выделение следующие
    1. Размер
    2. Цвет
    3. Аромат- немного усиленный.
    П.с. что пылящие, что вареные, что насадочные один запах, только где то он будет мение заметным.
    Вот для меня вопрос выделения всегда был провокационным. А не отпугиваем мы тем самым рыбу?????

  30. #210
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Вот для меня вопрос выделения всегда был провокационным. А не отпугиваем мы тем самым рыбу?????
    Я думаю, что нет, мы же не в пятне ловим, хотя и в пятне выделение насадки не помешает. Рыб же тоже любопытный)))
    ИМХО

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •