Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.

  1. #1

    Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря,ты загоняеш меня в угол.Я не против прогресса и совсем не против Касумяна.Я говорю только о себе. И сомневаюсь в том,что сей учённый муж в состоянии мне объяснить, понятными словами, как лучше ловить карпа!Как обще-ознакомительное-интересное - да. Наука - наукой,а на практике карп - непредсказуем. имхо

    подзывать запрограммированую рыбу в определённый сектор - это очень интересно?!Но опять же чем крупнее особь ,тем тяжелее это будет сделать.Программировать живой организм - очень тяжело,помоему даже Павлов об этом говорил.

    С уважением ко всем!
    Володя, у вас в России, среди закомплексованных парней, есть такое движение, они себя называют пикаперми, даже имеются в больших городах спецплатные курсы. Если коротко и примитивно, мастерство пикапера заключается в быстром затаскивании девок в койку. Продвинутый пикапер, на первом этапе ставит девушке, так называемый "ЯКОРЬ", ну, типа, вводит ее в блаженное состояние, а дальше, по их коварному замыслу, заякоренная деваха с неистовой энергией позволяет себя иметь везде и в любом месте. Установленный "ЯКОРЬ", позволяет хозяину вводить девицу в одурманненое состояние, в любое время, по своему желанию. "ЯКОРЬ" ставится пожизнено, поэтому в народе говорят, что любовники бывшие не бывают. Но вернемся к пикаперу. После имения заякоренной жертвы, по плану, пацан должен грамотно исчезнуть, оставив о себе приятное впечатление, далее, процесс повторяется заново с другой дамочкой, ну, и т.д. К чему я это, если пацаны утверждают, что они "ЯКОРЬ" ставят в течение нескольких минут, даже взрослой женщине, то почему ты думаешь, что понимая карпа, как это знает А. Касумян, трудно поставить ЯКОРЬ примитивной крупной рыбе, пусть даже самке?! Опять же, есть правильная химия, посмотри на наркоманов среди людей, за дозой они готовы на край света. Повторюсь, "ЯКОРЬ" ставят не только наркотой и не только людям….
    Последний раз редактировалось btishin; 23.12.2012 в 22:28.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, у вас в России, среди закомплексованных парней, есть такое движение, они себя называют пикаперми, даже имеются в больших городах спецплатные курсы. Если коротко и примитивно, мастерство пикапера заключается в быстром затаскивании девок в койку. Продвинутый пикапер, на первом этапе ставит девушке, так называемый "ЯКОРЬ", ну, типа, вводит ее в блаженное состояние, а дальше, по их коварному замыслу, заякоренная деваха с неистовой энергией позволяет себя иметь везде и в любом месте. Установленный "ЯКОРЬ", позволяет хозяину вводить девицу в одурманненое состояние, в любое время, по своему желанию. "ЯКОРЬ" ставится пожизнено, поэтому в народе говорят, что любовники бывшие не бывают. Но вернемся к пикаперу. После имения заякоренной жертвы, по плану, пацан должен грамотно исчезнуть, оставив о себе приятное впечатление, далее, процесс повторяется заново с другой дамочкой, ну, и т.д. К чему я это, если пацаны утверждают, что они "ЯКОРЬ" ставят в течение нескольких минут, даже взрослой женщине, то почему ты думаешь, что понимая карпа, как это знает А. Касумян, трудно поставить ЯКОРЬ примитивной крупной рыбе, пусть даже самке?! Опять же, есть правильная химия, посмотри на наркоманов среди людей, за дозой они готовы на край света. Повторюсь, "ЯКОРЬ" ставят не только наркотой и не только людям….
    Боря, немного понимая в этой теме, добавлю... Одно дело Якорь поставить очень крутой , красивой и сексуальной женщине, которая никакого молодого и тупого к себе не подпустит (нужен тонкий и романтичный подход), другое дело ставить якоря на тех, кто просит этого от тебя, а ты не хочешь этого, потому , что ты не молодой пикапер...)))...
    Или другой пример , все мы ловим всегда "додесяточек", не часто "додватцаточек", но словить опять ту "додватцаточку" мы часто и не сможем (а если сможем , тогда именно наша тактика работает, что очень редко), как и пример с пикаперами, которые по второму кругу не раскрутят опять ту , что "заякорили" (почти всегда так, потому как пиакапер , это не просто тот, кто ставит якорь и дает женщине то, что она хотела, он ее просто разводит) ... )))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.12.2012 в 22:44.
    Одинаково видят только слепые...

  3. #3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, немного понимая в этой теме, добавлю... Одно дело Якорь поставить очень крутой , красивой и сексуальной женщине, которая никакого молодого и тупого к себе не подпустит (нужен тонкий и романтичный подход), другое дело ставить якоря на тех, кто просит этого от тебя, а ты не хочешь этого, потому , что ты не молодой пикапер...)))...
    Или другой пример , все мы ловим всегда "додесяточек", не часто "додватцаточек", но словить опять ту "додватцаточку" мы часто и не сможем (а если сможем , тогда именно наша тактика работает, что очень редко), как и пример с пикаперами, которые по второму кругу не раскрутят опять ту , что "заякорили" (почти всегда так, потому как пиакапер , это не просто тот, кто ставит якорь и дает женщине то, что она хотела, он ее просто разводит) ... )))
    Олег, если бы это было всегда так! В мою молодость, от жлоба умницы, красавицы сходили с ума (слезы, любовь до гроба, ну, а дальше ты знаешь…), а романтиков такие барышни не желали видеть в упор. У нее муж, умница, зав. отделения, светила хирургии, а ее колотит от двухметрового дебила, она такое вытворяла в обеденные часы, исключительно на лестничных площадках и вонючем бомбоубежище. Так и с карпом, ты ловишь тузиков или разрабатываешь губы, при этом пыхтишь, забрасывая за 140 метров, имеешь снасти стоимостью с хороший японский автомобиль, а приходит сгорбленный старичок, делает заброс на 30 метров и огромного карпа без подсака выволакивает на берег. Я хотел Володе сказать, что неправильно, от Касумяна требовать, как это предлагает Евгений (JS), в качестве доказательства справедливости его знаний, представить количество пойманных им хвостов на спортивную снасть. Понятно, что этот пожилой профессор не способен на берегу водоема составить заметную конкуренцию, например АК или ПП. Но он может раскрыть тайны, как и чем прикармливать карпа, как его удерживать в секторе, как отсекать тузиков, понять циклы пищевой активности рыбы, где искать рыбу, какие вонючки стоит покупать, а какие нет. Может он сможет ответить, как пользоваться аминокислотами, как правильно методологически тестировать прикормку и насадки, быстро подстраиваться под специфику незнакомого водоема и еще тысяча вопросов, на которые у нас сегодня нет однозначного ответа. При всем моем уважении, к признанным здесь профессорам и академикам, они не все знают, а порой и зачастую лишь предполагают, и конечно, все полное мое ИМХО…

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, если бы это было всегда так! В мою молодость, от жлоба умницы, красавицы сходили с ума (слезы, любовь до гроба, ну, а дальше ты знаешь…), а романтиков такие барышни не желали видеть в упор. У нее муж, умница, зав. отделения, светила хирургии, а ее колотит от двухметрового дебила, она такое вытворяла в обеденные часы, исключительно на лестничных площадках и вонючем бомбоубежище. Т
    Ты сам понимаешь, что большинство женщин ниже уровнем развития, чем карпы...))) шутка...
    А если уже серьезно о проблеме, у него приманка вкуснее...)
    П.С.Если теория работает, то она работает на всех водоемах, для карпа нет такого понятия платник или дикарь... Есть водоемы со стоящей водой , большие и малые (очень важное различие) и реки ...Пока , на сколько мне известно, универсальной насадки не существует... Но изобретена уже и применяют (пример Каховзер), которая работает на определенных водоемах (понятно что разный Ph и все такое))...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 24.12.2012 в 01:05.
    Одинаково видят только слепые...

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если коротко, есть идея программировать рыбу еще мальками, а потом их выпускают в дикий водоем. Израильские ученые собираются это делать на очень дорогой морской рыбе. Другими словами, запрограммированного малька будут отпускать в море, а потом, когда он наберет вес подзывать его и вылавливать. На лицо сумасшедшая экономия на кормах, заработной плате и сопутствующих затрат разведению рыб на спецфермах.
    Борис, при всем моем УВАЖЕНИИ, немного странно читать такое сообщение. Если я не ошибаюсь, то уже много лет назад доказан факт, что в первые 20 суток у личинки формируется ее пищеварительный тракт под определенные условия водоема, т.е программа!!! Это стало основной причиной, по которой рыбоводы стараются не покупать малька в других водоемах, даже если они находятся в 10 км, а тратиться на покупку оплодотворенной икры. При все видимых потерях (90-95 это приносит наилучший экономический эффект. Выжившие особи показывают наилучший результат.
    Другими словами, сегодня практически все карпятники сталкиваются с одной проблемой - как поймать запрограммированную рыбу. Т.е, в Украине и России в рыбоводческих фермах условия очень похожи, и рыба, которую мы ловим может быть просчитана. Тот, кто это просчитал - мегакрут и показывает стабильный результат, Но, выезжая на реку или на дикий водоем, или водоем в другой стране, где рыбоводство существует по другим принципам, "проверенная" программа резко "перестает" работать....ну и далее 1000000 ответов на вопрос "ПОЧЕМУ"
    З.Ы Хороший знакомый, кавказский фермер, рассказывал, как он выращивает свиней. Молодой свинке дает соль в неограниченном кол-ве (якорь) потом таких свинок отпускает в горы, они питаются, растут, дике кабанчики их покрывают и т.д, но когда приходит время пороситься, свинкам требуется соль, и они по памяти возвращаются туда, где эту соль ели, т.е на ферму....Их там закрывают и получают потомство с чисто себестоимостью равной затратам на пару мешков соли.... Идея якоря не нова, но как это реализовать в условиях соревновани????

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ты сам понимаешь, что большинство женщин ниже уровнем развития, чем карпы...))) шутка...
    А если уже серьезно о проблеме, у него приманка вкуснее...)
    П.С.Если теория работает, то она работает на всех водоемах, для карпа нет такого понятия платник или дикарь... Есть водоемы со стоящей водой , большие и малые (очень важная различие) и реки ...Пока , на сколько мне известно, универсальной насадки не существует... Но изобретена уже та и применяют (пример Каховзер), которая работает на определенных водоемах (понятно что разный Ph и все такое))...
    Олег,в том то и суть,что бы разработать что то похожее каховзера,нужно не только понимания поведения карпа и как его ловить..тут нужно что то больше...должна быть теоритическая база...сам знаешь что на желтом очень соленая вода,ты знаешь чего карпу не хватает в соленой воде?ведь я почти уверен все в этом что то кроется!!)

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,в том то и суть,что бы разработать что то похожее каховзера,нужно не только понимания поведения карпа и как его ловить..тут нужно что то больше...должна быть теоритическая база...сам знаешь что на желтом очень соленая вода,ты знаешь чего карпу не хватает в соленой воде?ведь я почти уверен все в этом что то кроется!!)
    То, что не достает ему больше всего...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Борис, при всем моем УВАЖЕНИИ, немного странно читать такое сообщение. Если я не ошибаюсь, то уже много лет назад доказан факт, что в первые 20 суток у личинки формируется ее пищеварительный тракт под определенные условия водоема, т.е программа!!! Это стало основной причиной, по которой рыбоводы стараются не покупать малька в других водоемах, даже если они находятся в 10 км, а тратиться на покупку оплодотворенной икры. При все видимых потерях (90-95 это приносит наилучший экономический эффект. Выжившие особи показывают наилучший результат.
    Другими словами, сегодня практически все карпятники сталкиваются с одной проблемой - как поймать запрограммированную рыбу. Т.е, в Украине и России в рыбоводческих фермах условия очень похожи, и рыба, которую мы ловим может быть просчитана. Тот, кто это просчитал - мегакрут и показывает стабильный результат, Но, выезжая на реку или на дикий водоем, или водоем в другой стране, где рыбоводство существует по другим принципам, "проверенная" программа резко "перестает" работать....ну и далее 1000000 ответов на вопрос "ПОЧЕМУ"
    З.Ы Хороший знакомый, кавказский фермер, рассказывал, как он выращивает свиней. Молодой свинке дает соль в неограниченном кол-ве (якорь) потом таких свинок отпускает в горы, они питаются, растут, дике кабанчики их покрывают и т.д, но когда приходит время пороситься, свинкам требуется соль, и они по памяти возвращаются туда, где эту соль ели, т.е на ферму....Их там закрывают и получают потомство с чисто себестоимостью равной затратам на пару мешков соли.... Идея якоря не нова, но как это реализовать в условиях соревновани????
    Андрей, я обещал Мише пользоваться результатами его гениального и своевременного опроса голосовалки. Так вот, ВЫ за меня проголосовали, или тоже, как Олег не хотите, чтобы я получил БУБЕН он Миненко? Ладно, не буду проверять….
    Андрей, Вы меня не правильно поняли, "ЯКОРЬ" можно поставить даже сам себе, а рыбе это сделать вообще элементарно и это можно делать даже взрослой особи. Ну, если грубо, как я все понимаю, главное, создать у объекта связь между чем-то мега хорошим и подаваемым вами сигналом. Нам мужикам более понятно, если приводить пример на женщинах. Женщина от вас, вдруг небывало сильно кончила, в этот момент пока она еще не поняла, что это сделали вы, ее например, аккуратно кусаете за плечо, желательно это повторить несколько раз ну, типа закрепить "ЯКОРЬ". А затем все просто, подошел, цапнул за плечо и все дела, можно дальше и посАчковать. А она к вам зубатому, даже не только за 10 км прибежит, а за тысячи километров примчится, лишь бы вы ее цапнули еще раз за то же плечико….

  9. #9
    Боря, ты бы в своем дневнике повесил бы фак по твоим насадкам в разрезе их применения и аминкослит. Я к тому - 1-я - это какая аминокислота?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, ты бы в своем дневнике повесил бы фак по твоим насадкам в разрезе их применения и аминкослит. Я к тому - 1-я - это какая аминокислота?
    Миша, я уже год не делаю насадок Israfish baits, вся технология передана Володе Павленко. Описание некоторых насадок пока еще имеется на форуме Israfish, в том числе, есть и аминокислотные, посмотреть можно вот по этой ссылке: http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15292

  11. #11
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    А можно слово "якорь" поменять на слово "крест"!?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Давно Борис Аркадьевич никого не ставил на "якорь". Интересно, есть ли подвижки с тех пор
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Органы чувств карпа"
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:34
  4. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •