Результаты опроса: Самая уловистая в моем арсенале насадка

Голосовавшие
222. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Самокат

    35 15.77%
  • Rhino Baits

    27 12.16%
  • Фрешбейтс

    24 10.81%
  • PMbaits

    1 0.45%
  • 777 от Лихоносовых

    25 11.26%
  • "Лови Момент"

    9 4.05%
  • Lion Baits

    2 0.90%
  • FFEM Baits

    16 7.21%
  • Siukaev Baits

    8 3.60%
  • Den Baits

    1 0.45%
  • DL Baits team

    4 1.80%
  • Punar Fishing

    7 3.15%
  • Формула клёва

    8 3.60%
  • RED KARP

    6 2.70%
  • Evo Baits

    2 0.90%
  • Imperial Baits

    6 2.70%
  • Dynamite Baits

    38 17.12%
  • CCMoore

    35 15.77%
  • CARP-ZONE

    2 0.90%
  • Fun Fishing

    18 8.11%
  • Rod Hutchinson

    5 2.25%
  • Richworth

    59 26.58%
  • Star Baits

    18 8.11%
  • Grandcarp

    5 2.25%
  • Bf-boilies

    0 0%
  • Martin SB

    1 0.45%
  • Mainline

    6 2.70%
  • Nutabaits

    4 1.80%
  • LK baits

    6 2.70%
  • КУКА наше все

    38 17.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101

Тема: Самая уловистая насадка сезона 2018

  1. #61
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Отметил Ричворд и продукцию Владимира Сиукаева. Его Worm по осени победил Hot Demon. Поклевки ночью и ранним утром.
    Планирую развить эту тему в следующем сезоне.

  2. #62
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    55
    Наверное уже можно констатировать что ричворд победил в голосовалке. 25 + процентов это серьезно. И думаю чем больше будет голосовалка тем больше будет преимущества Ричи.

  3. #63
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Отдал свой голос за Ричворд, Кикимору, Фан Фишинг. Если бы был четвёртый вариант, то за Динамит. Стабильность и контроль качества, вероятно присуща только импортным производителям. Наши, к сожалению пока не готовы соответствовать этим требованиям. К самокатчикам это не относиться. Но есть цель куда стремиться
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Прогресс от наших ребят на лицо,а кука просто супер,самокатчики на высоте!Три года максимум еще моё ИМХО осталось английским лордам у нас шиковатьдело потихоньку идет в правильном направлении!!!

  5. Давайте не будем забывать, что «Английские лорды» являются родоначальниками и изобретателями всей культуры карпфишинга. И «Буржуйские шарики» тоже придуманы не просто так. Хотя, что греха таить, от кукурузы тоже есть положительный эффект. Кукуруза характер закаляет, когда на дикарях неделями без поклёвок сидишь

  6. #66
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем забывать, что «Английские лорды» являются родоначальниками и изобретателями всей культуры карпфишинга.
    Они и подводную лодку первые испытали и где их великий подводный флот!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. Верно
    Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем забывать, что «Английские лорды»
    еще имеют конячью наценку
    И еще, Вы здесь пофлудить или как? Не нашел Ваш голос

  8. Где их подводный флот, я не знаю. Но их карпфишинг в данный момент распространён во многих странах. И по мне, если придерживаться принципов карпфишинга, то от начала до конца. А то палки и сигналки Английские, а на крючке отечественный продукт. Пока я за Ричи. Для меня важнейшими являются показатели моих земляков. Провожу параллели. Много достойных трофеев, разогнутые крючки и море положительных эмоций у тех, кто ловил на Ричи. И две или три рыбы за сезон, 90% холостых сессий, но при этом железный и выдержанный характер у тех, кто ловил на куку. Мне эмоции и трофеи как-то больше по душе.
    Касаемо флуда и болтовни. Я выхожу когда хочу и пишу где считаю нужным. Ну и конечно заступаюсь за своих друзей.
    Форум по сути и нужен для общения, а в спорах рождается истина. Или я не прав?

  9. #69
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Да ни кто не отрицает,что бойлы заморские ловят,и я с них начинал и ловил и сейчас добиваю остатки,но наши то ловят и не хуже.Альтернативы не было им,сейчас появилась,там манка и тут манка,но в разы дешевле.И до оборудования руки дойдут время нужно.Я на бомбы ловить начинал и ловил не плохо,от лукавого все это баловство,,законодатели,, и все такое,,маркетинг,чехол для чехла,бред да и только.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...Провожу параллели...
    Это пройдет со временем
    С уважением, Александр

  11. Так я и не утверждаю, что отечественные бойлы не ловят. Поймать вполне реально, но шансов всё-таки поменьше. У Ричи работал целый отдел алхимиков и биологов, разрабатывающих составы и линейку ароматики. И отдел этот был одним из лучших в мире хотя бы потому, что ричи одна из первых начала заниматься этой темой и опыт у них был поболее, чем у конкурентов.

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Современный бизнес вносит поправки
    С уважением, Александр

  13. #73
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    Поймать вполне реально, но шансов всё-таки поменьше.
    Позвольте спросить, откуда такие выводы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #74
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А каких ещё английских производителей Вы знаете кроме Ричи?
    С Уважением, Владимир.

  15. #75
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Могу предположить, конкретная промывка мозгов с соседнего ресурса!
    Володя хороший производитель тот,чем барыжит КТ.
    Последний раз редактировалось коля-грек; 08.12.2018 в 11:53.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #76
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    "Законодателям" нужно тему подкинуть про жопную бумагу.А то палки их,корма и прочее тоже,а вот с бумагой лохонулись. Рулон с их логотипом был бы кстати,для полного ассортимента.

  17. Трофей, выводы на основе анализа отчётов тульских карпятников за прошедший сезон. Ловили при одинаковых погодных условиях примерно в одно время и в одной местности. Результаты значительно отличаются и не в пользу кукурузы.

  18. #78
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    Трофей, выводы на основе анализа отчётов тульских карпятников за прошедший сезон.
    Позвольте спросить еще - кто именно тульские карпятники, которые зарегистрированы на карпере
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #79
    У нас нет карпятников-одни фидеристы
    С уважением, Артём!

  20. #80
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Игорь, не поднимай пожалуйста "тульскую" тему. У них там свои взаимоотношения. И всех прошу-давайте по теме!

  21. #81
    Ща за флуд карту влепят наверное, но я продолжу:

    в этом сезоне одназначно фаворит номер один Ричи. На новый отбомбил весь сезон, всем доволен!

    На следующий год затарился англицким динамитом-одна линейка(рыбная)-бум пробовать!

    И еще будет тест по двум видам одного НА МОЙ ВЗЛЯД скромного и крутого производителя отечественного питания(как их тут называют самокатчики)

    Будем делать СВОЙ сравнительный анализ на уже разловленом в этом сезоне водоеме, где все более менее понятно!
    С уважением, Артём!

  22. #82
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    , а разве Hot Demon не тульский карпятник
    Раз на Рич перестал ловить,значит не карпятник!)))
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. Всему своё время и место на 100%. У нас этом сезоне FFEM ,Punnar Fishing,Red Karp, отдал за них голоса. PM пылики тоже не плохо,но только летом,Ричворт молчал что старый что новый,как то так!

  24. #84
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    О тема рубль 33 копейки продолжается)) в голосовалку посмотрите кто лидирует, а я бы почитал отчёты, да с красивыми фотами с разорваных дикарей, а то все отчеты с коммерческого эндуро)))
    Как то соседние темы конкурентов давно уже в затишье стоят...
    Последний раз редактировалось jee4es; 08.12.2018 в 13:21.

  25. Цитата Сообщение от Александр 71 Посмотреть сообщение
    У Ричи работал целый отдел алхимиков и биологов
    Нет у них ни каких ни химиков ни биологов. Что бы вести научные разработки и иметь свой научноисследовательский центр нужно иметь огромные денежные ресурсы. Такую роскошь могут только себе позволить огромные заводы по изготовлению кормов для аквакультур. Например концерн Evos.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 08.12.2018 в 13:52. Причина: Поправил цитату

  26. #86
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    Ульяновская область, город Димитровград
    Возраст
    23
    Сообщений
    14
    1)Richworth-Слива
    2)Rhino Baits-Кракен и чемпион
    3)Dynamite Baits-Соурс и комплекс

  27. #87
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    голос оставил, но еще +горох (он там не поместился), обычный, не Нут
    С уважением, Дмитрий М

  28. #88
    Rich, CCmoore, Hot Demon и мн. др.

  29. #89
    Есть у нас традиция после окончания каждого сезона подводить полноценные итоги. И в этот раз я решил выложить их именно в эту тему, потому что всё сильно пересекается с уловистой насадкой.

    Итоги сезона 2018 от нашей банды.

    Есть у нас традиция после окончания каждого сезона подводить полноценные итоги. И знаете, после сезона 2017, мы сидели с Максом и размышляли о том, что он был очень насыщенный, успешный и красочный. И мы осознавали то, чтобы сделать сезон 2018 ещё лучше, нам придётся очень сильно потрудиться, ведь планку задали сами себе высокую. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот сезон оказался для нас ещё лучше предыдущего.
    Вы уже, наверное, привыкли к тому, что мы используем карповое питание Европейских производителей и иногда тестируем их новые линейки. Однако в этом году мы окончательно перешли на связку таких производителей как Richworth и Fun Fishing и решили оставить эксперименты позади. Эти производители годами нам помогают на рыбалках. Почему именно эта связка? Бойлы Fun Fishing серии Classic являются очень быстрыми и начинают работать в воде практически сразу после закорма. Они легкоусвояемые и сбалансированные, при этом как вы знаете, Fun Fishing тщательно следит за качеством своей конечной продукции уже почти 30 лет. Когда мы привлекли рыбу в нашу перспективную точку, возникает вопрос как удержать её. И тут нам помогают бойлы Richworth. Они не такие быстрые как Fun Fishing серии Classic, но при этом заставляют возвращаться рыбу снова и снова. Учитывая то, что наши сессии практически всегда суточные – это идеальная связка для нас. Мы знаем, как пользоваться этим инструментом и меняем процентное содержание бойлов Fun Fishing, Richworth в зависимости от условий и нужного результата. Ароматическая линейка данных производителей пересекается, поэтому подобрать нужную связку довольно легко. Например, в наших краях по прохладной воде прекрасно работает связка Pineapple, Tutti Frutti. Сюда же можно добавить Plum Royale – это очень универсальное оружие, которое не раз выручало. По тёплой воде в наш арсенал добавляется Crab & Mussel и Strawberry. Пожалуй, данных позиций достаточно, чтобы закрыть практически все потребности. По насадкам мы выделяем аналогичные ароматы, плюс любимая плавающая искусственная кукуруза, ведь она нас очень часто спасает.

    Вложение 141985
    Вложение 141986

    Из жидкостей мы всегда используем Minamino от Richworth. Ни один выезд не обходится без этих аминокислот. В стиках у нас всегда Richworth stik-quids, плюс иногда и в корме. Думаю, что у вас не осталось вопросов по нашему выбору и теперь мы с вами идём далее.
    На открытие сезона мы отправились 12 мая, что довольно поздно, ведь обычно мы начинаем ловить в конце апреля или начале мая. Но тут была не наша вина, а очень поздняя весна на Пензенской земле. Рыбу поймали, получили огромное количество положительных эмоций и зарядились на дальнейшую работу.

    Вложение 141987

    А вот закрыли сезон мы 14 октября. Температура воды была уже очень холодная, а активность рыбы полностью отсутствовала. Тем не менее, нам удалось получить пару поклёвок, поймать рыбу и со спокойной душой отправиться на заслуженный отдых после сезона.
    Теперь давайте перейдём к статистике и цифрам. За этот период времени с 12 мая по 14 октября мы провели 13 полноценных выездов. Ни одного выезда не было с баранкой. Причём 3 выезда – это соревнования и о них расскажу вам чуть поподробнее.

    Вложение 141988

    Первыми нашими соревнования в сезоне 2018 года стал Кубок Пензенской области по спортивной ловле карпа, который проходил с 9 по 12 июня, на водоёме «Голодяевский». Там мы попали в 17 сектор, который находится ближе к плотине, так сказать в грядке и заняли 4 место. Расстроились, но понимали, что выжать больше из этого сектора практически невозможно. Исправили пару недочётов и начали ждать следующие соревнования.

    Вложение 141989

    Вторыми нашими соревнованиями стал Чемпионат Пензенской области, который впервые проходил по лично-командному зачёту на водоёме «Голодяевский», с 16 по 19 августа. Мы объединились с парнями из команды aQua, чтобы участвовать не только в личном, но и командном зачёте. Сектор нам попался номер 8. Он находится в грядке, но чуть дальше платины и ближе к хвосту. Мы плотно поработали и заняли 1 место не только в личном зачёте, но и в командом. На этой позитивной ноте стали ожидать очередной турнир, который стал для нас крайним в этом сезоне.

    Вложение 141990

    Третьим для нас стал коммерческий турнир «Кубок Голодяевского водоёма», который проходил с 19 по 23 сентября. Мы опять попадаем в этот чёртов 17 сектор и осознаем, что нужно будет работать в несколько раз больше, чтобы хотя бы залезть в пятёрку. Финишируем на 3 месте и понимаем, что этот турнир был самым тяжёлым для нас в этом сезоне. Это была жирная соревновательная точка.

    Вложение 141991

    А вам интересно, сколько карпов мы поймали за 13 выездов? Думаю, что да. Мы поймали 118 карпов за 13 выездов. При этом считали только рыбу, которая попадает в зачёт, т.е. с весом более 1,5 кг. В этом году у нас в улове не было ни одного Белого Амура. Такое впервые. Также нужно учитывать тот факт, что у нас 9 сессий из 13 были суточными.

    Вложение 141992

    Сезон у нашей команды вышел прекрасный. Принцип "как покормишь - так и половишь" полностью себя актуализировал на деле. И вы знаете, в этом есть свой кайф. Каждый выезд даёт невероятный опыт, который вы никогда не получите сидя на форумах или пабликах в контакте. Больше думайте, больше старайтесь и у вас всё получится. А мы с Максом сидим и в очередной раз думаем о том, что в следующем сезоне у нас новые цели, которые нужно стремиться достичь. По крайней мере, мы будем стараться и делать для этого всё, а там уж как получиться…
    С уважением, команда Mad Man’s Team.

    Вложение 141993

  30. Пишу за себя и друга.
    Ловим всегда на Ричворд и Динамит.
    За 6 лет ловли на других производителей результатов не дали,в прошлом сезоне первый раз сработала искусственная кукуруза.
    На следующий сезон будем пробовать Лови Момент и добивать старые запасы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закрытие сезона 2018
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 17:47
  2. Статья: Закрытие сезона 2018
    от Тёма в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 19:46
  3. Открытие сезона - 2018
    от Dr.CARP в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 23:27
  4. Открытие сезона Кубок Медвежки 2018
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 10:22
  5. Фестиваль Открытие Сезона 2018 на Жуковском
    от DL Baits team в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.04.2018, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •