Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 166

Тема: Лидкор

  1. #1
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Александр, а Вы вообще без лидкора ловите?
    С уважением, Глеб.

  2. #2
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Зы Лидкор - бесполезный девайс. имхо
    Дружище, не соглашусь. Не буду брать рекламные ходы на счёт прилегания ко дну и всякое такое. Сколько буйных трофейных рыб я взял благодаря лидкору, когда они( рыбы) пытались на конечном этапе вываживания обрезать мне снасть пилой верхнего или анального плавника. Не думаю, что с простой леской мне бы удались мои фотосессии. Без ИМХА
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #3
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    на счёт обрезания плавником-это страшные сказки,такого никто не видел.А мне лично ледкор помогает взять карпа в подсак в мутной воде,как увижу ледкор над водой так закрываю рыбу в подсаке.

  4. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ...когда они( рыбы) пытались на конечном этапе вываживания обрезать мне снасть пилой верхнего или анального плавника.
    Андрей, когда будешь рассматривать очередного трофея - проведи эксперимент: возьми кусок рабочей лески и попробуй зацепить за любой плавник. Даже не обрезать - просто зацепить! Уверен, что твой "таракан" сразу отдаст Богу душу.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    на счёт обрезания плавником-это страшные сказки,такого никто не видел.А мне лично ледкор помогает взять карпа в подсак в мутной воде,как увижу ледкор над водой так закрываю рыбу в подсаке.
    Олег, что ж ты такой агрессивный? Если никто не видел, это не значит, что такого не было, значит тебе рыба вся из АКВАРИУМОВ попадалась, в усмирительных рубашках.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, когда будешь рассматривать очередного трофея - проведи эксперимент: возьми кусок рабочей лески и попробуй зацепить за любой плавник. Даже не обрезать - просто зацепить! Уверен, что твой "таракан" сразу отдаст Богу душу.
    Игорь, мои тараканы оставляли на лидкоре очень не плохие отметины, особенно тот, которого 30 минут вперёд хвостом тянул, зацепив его лидкором http://youtu.be/S6iSd8u6xzA
    А в принципе, мне то что, я сказал примеры из моей практики, не настаиваю не на чём. Не мне бороться с чужой рыбой.
    С наступающим, всех БЛАГ!
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.12.2012 в 01:06.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, когда будешь рассматривать очередного трофея - проведи эксперимент: возьми кусок рабочей лески и попробуй зацепить за любой плавник. Даже не обрезать - просто зацепить! Уверен, что твой "таракан" сразу отдаст Богу душу.
    Много раз резался, о спиной шип в особенности, только дотронувшись до его задней части, когда распутывал его в сетке подсака... Причем порезы были глубокие , как бритвой , сутки кровь выходит с раны и заживает не быстро...А что говорит о леске или плетне... На раз отрежет шипом или ракушкой на бровке ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.12.2012 в 23:39.
    Одинаково видят только слепые...

  8. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    .А что говорит о леске или плетне... На раз отрежет шипом или ракушкой на бровке ...
    Олежка, насчёт ракушки я ничего не говорил. Разговор идёт ТОЛЬКО о шипах карпа. Порезать палец - запросто. Отрезать леску или плетню - никогда. Предлагаю это сделать на первом же карпе самому. Сразу поймёшь причину моего мнения.
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Игорь, мои тараканы оставляли на лидкоре очень не плохие отметины, особенно тот, которого 30 минут вперёд хвостом тянул.

    С наступающим, всех БЛАГ!
    Андрей, а почему ты решил, что отметины оставил именно карп а не ракушка, острая железяка на дне?
    Спорить на эту тему нет желания. Предлагаю просто на рыбалке взять леску и проверить на карпе. Я утверждаю, что заблуждение будет сразу видно!
    Всех с наступающим!
    С уважением, Игорь.

  9. #9
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Игорь, мысль и теория о возможности либо не возможности разреза плавниками лески мною давно не рассматривается. Может рыбы в разных участках планеты себя ведут по разному, но я сталкивался с рыбами, когда перед подсаком она останавливается, и хрен чем её сдвинешь с места, молненосный разворот её вокруг своей оси, цепляя при этом отрезок снасти верхним плавником, и моментальный рывок, сматывая при этом десяток метров лески. Нужный либо не нуженый кусок снасти ледкор, для меня вопрос закрыт!
    PS: Это единственная причина, почему я лидкор оставил в составе снасти.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 30.12.2012 в 00:19.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Олежка, насчёт ракушки я ничего не говорил. Разговор идёт ТОЛЬКО о шипах карпа. Порезать палец - запросто. Отрезать леску или плетню - никогда. Предлагаю это сделать на первом же карпе самому. Сразу поймёшь причину моего мнения.
    Игорь, а как на счет порванных сеток у подсак, от шипов?
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как по вашему, что крепче на порез, лидкор, или последний метр конусного монолидера?
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    Игорь, а как на счет порванных сеток у подсак, от шипов?
    Володя, облегающая карпа сетка подсака и леска, идущая от губы - это не одно и то же. Так же и палец Олежки, прижимающийся мякотью к зубцам. Проверить легко.
    С уважением, Игорь.

  13. Раз лидкор бесполезный девайс, а что тогда, полезный девайс, вместо оного.

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Обязательно что-то надо вместо? Всмысле лишних узлов не хватает? Конусного монолидера хватит на все случаи жизни.
    С уважением, Александр

  15. В таком случае, и монолидер не нужен, основная 0,4 и вперед, как писал на дальность не влияет, шок в топку! ( лишний узел)
    Последний раз редактировалось НОС; 30.12.2012 в 12:13.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На ближних дистанциях и чистом дне вполне рабочий вариант. Единственое, где может быть засада, последние метры лески. Нужно тщательно следить и вовремя отрезать 5-10 метров.
    С уважением, Александр

  17. условия ловли, условия ловли в итоге все условно.

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Яркий пример демагогии. Что вы хотели сказать?
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Раз лидкор бесполезный девайс, а что тогда, полезный девайс, вместо оного.
    В принципе ничего не нужно вместо лидкора.
    Последние лет пять ловлю просто с шоклидером(монолидером) и не было ни единого случая потери рыбы из-за отсутствия лидкора,
    или обрезов плавниками карпа.
    Рекламный маркетинг в карпфишинге мощная штука

  20. #20
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Ледкор дает возможность быстро заменить оснастку (при поломке клипсы, например, или при необходимости перейти с клипсы на инлайн). Если крепить вертлюг непосредственно к шоклидеру, для замены оснастки, нужно будет его перевязывать, что гораздо дольше.

  21. сделайте петельку 12-15 мм и перекидывайте на здоровье
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, облегающая карпа сетка подсака и леска, идущая от губы - это не одно и то же. Так же и палец Олежки, прижимающийся мякотью к зубцам. Проверить легко.
    В данном случае и сетка и леска натянута. Это и дает возможность шипам разрезать их. Это проверенно неоднократно, даже еще до занятий карпфишингом.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ледкор дает возможность быстро заменить оснастку (при поломке клипсы, например, или при необходимости перейти с клипсы на инлайн). Если крепить вертлюг непосредственно к шоклидеру, для замены оснастки, нужно будет его перевязывать, что гораздо дольше.
    На турнире, да. И еще удобно иметь в запасе несколько оснащенных лидкоров с грузом, поводком со стиком и бойлом.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    В данном случае и сетка и леска натянута. Это и дает возможность шипам разрезать их. Это проверенно неоднократно, даже еще до занятий карпфишингом.
    Как это сетка натянута?
    С уважением, Александр

  25. #25
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как это сетка натянута?
    Если сетка подсака зацепилась за шипы плавника, то она натягивается под весом карпа.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И режет сетку? Я бы не стал поднимать карпа, если бы увидел, что он повис на сетке. А в воде, запутавшись плавником за сеть, карп никогда не порвет ее. Может это было с дряхлой сетью?
    С уважением, Александр

  27. #27
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И режет сетку? Я бы не стал поднимать карпа, если бы увидел, что он повис на сетке. А в воде, запутавшись плавником за сеть, карп никогда не порвет ее. Может это было с дряхлой сетью?
    Согласен! Нельзя поднимать! Но! При переноске из воды на мат, он начинает колбасицца, в подсаке, кидать его на землю?
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну, если начнет колбасицца. Давай лучше выпьем за здоровье друг друга! Тогда не буду писать, что мат должен быть возле твоих ног.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Обязательно что-то надо вместо? Всмысле лишних узлов не хватает? Конусного монолидера хватит на все случаи жизни.
    Моно лидер- заметная карпу, торчащая спираль под водой... И это все в районе "около насадки"...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Моно лидер- заметная карпу, торчащая спираль под водой... И это все в районе "около насадки"...
    Одно время сильно думал по этому поводу.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидкор: тип, цвет, масса, производитель
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:21
  2. Зачем нам лидкор?
    от Саша z в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 23:24
  3. Лидкор
    от Dimasikkr77 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 12:35
  4. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •