Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82

Тема: Катать или не катать?

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Катать или не катать?

    Вопрос к самокатчикам.
    Есть смысл тратить время и деньги?
    Фирменные миксы, или свои, самодостаточные?
    Сколько лет катаете?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Есть смысл тратить время и деньги?
    Если с терпением все в порядке, то да. Но только в том случае, если иметь на прицеле соревнования, либо рыбачить постоянно на одном и том же водоеме. В противном случае слива Ричворз рулит.
    Фирменные миксы, или свои, самодостаточные?
    Сначала обязательно фирменные. Когда руку набьешь, можно постепенно переходить на свои (параллельно изучая опыт, накопленный теми, кто чего-то добился).
    Сколько лет катаете?
    Четыре года.

  3. #3
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Эта болезнь,похлеще самой карповой рыбалки,Если поподет в руки Карп Элит,почитайте статью Евгения(каховка),мне понравилось как он написал:"Самокатный бойл-это вызов всей карповой тусовки и некая модель вашей самореализации" "Если вам повезло и вы впоймали в первый выезд карпа,поверте мне,катать не бросите ни когда".И еще кучу всего интересного он написал,по сути он прав,первый фактор психологический,когда рядом с Вами ловят на именитого бренда,а Вы их облавливаете,поверте мне,самооценка поднимется в разы...то то что касается психологии!!
    А на счет эффективнее или нет..Я считаю что однозначно эффективнее..так как Ваш бойл свежий..И состав Вы можете менять в зависимости от предпостения или кормовой базы водоема!!Много раз было такое..Что ловил на самокаты..кормил самокатами в перемешку с фирменными..после ставил на фирму..и болт..поклевок не было....
    Сугубо из опыта сказал!
    Катаю два года,начинал самого простого рецепта,Гороховая мука+протеин+фарш тунца,сутки поклевок не было,потом два схода,и сразу взял свой тогдашний рекорд 11,8..Понимаю фразу сказанную Евгением!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 28.12.2012 в 16:20.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саша, катать однозначно...) Я начал катать бойлы (вначале пару лет макухо бойлы), когда познакомился в 2006 г, с двух кратным чемпионом Украины по карповой ловле Андреем Фомичевым (очень известный самокатчик , один из первых из спортсменов-карпятников, катал бойлы в Украине)... Года три постоянно на любой выезд на рыбалку или на соревнования , обязательно катаю со своих миксов (все скупается с различных источников , от продуктовых магазинов , до поставщиков рыболовного питания), года два , с помощью данного форума и советов друзей (хороших карпятников, котрые дружелюбно обмениваются своими знаниями и опытом) , ушел еще немного дальше , внимательно для микса подбираю по химическому составу (анализируя , что в каждом составляющем для микса есть полезного и привлекательного для рыбы) и считаю в автоматической программе (приблизительное) процентное соотношение различных хим. элементов и веществ, для так называемого подбора под сезон, под цель ловли , под водоем и т.д. Жаль, Саша, что у вас нет отечественных производителей продуктов и ингридиентов для кормов и самокатов, как у нас Трофей и Рокет ... У Трофея базу зерновую можно покупать по очень хорошей цене и не морочить голову с миксовкой и процентовкой , так у нас новички поступают в регионе...
    Да, добавлю... Катать бойлы и потом ловить применяя их , это удовольствие творческое , для души...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Конечно катать, только я в отличие от ребят перешёл обратно на фирменные миксы и не жалуюсь
    Увлекательный процесс и рыбалка начинается задолго до самой рыбалки.

  6. #6
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Ловил первый сезон.Практики "0".Инфа только с форумов.Сразу накатал самокатов из своих составляющих.так как хотелось все попробывать, удилка с самокатом более 2х часов не стояла, менялось на заводской бойл.Из готовых миксов делать не хочу(хотябы не бюджетно).мой микс получается около 100рублей(насадочные дороже) и используется в прикормке и приваде на дикарях(заводскими кормить мне слабо).На следующий сезон самокатам посвящу больше времени, в том числе и модным добавкам-бетаинам,спирулинам и т.п.

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Саша, начни с простой досточки (широкой) Д20 мм (самое оптимальное), обычного шприца со строительного магазина, пару ящечков перфарированных из под грибо или фруктов (для предварительной сушки изготовленных бойлов) , кофемолка, электронные весы (китайские) и покупки различных ингридиентов и составляющих для миксов: базовые миксы, различные виды муки и зерновых, как добавки в микс, масла (растительные, эфирные, животные) , амикомплексы или витамины в сухом виде, бетаин, робин рэд, перцы и специи , сиропы готовые или патока+ вода, яйца и потихоньку научишься...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Катать, катать и еще раз катать
    С Уважением, Владимир.

  9. Строительный шприц гемор и ломаются на раз два, особенно по началу чуток не расчитал по платности тесто.

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Строительный шприц гемор и ломаются на раз два, особенно по началу чуток не расчитал по платности тесто.
    перестань, есть разные по качеству шприцы, моему , года два минимум , откатал он очень не мало, но живой...Там в них есть очень важная детать, это толкатель оси поршня, его толщина и качество металла , чем толще и тверже металл, тем он лучше толкает и дольше живет... Эту тему обсуждали уже на одном из форумов карповых... Я фото как своего найду, скину и выделю сам узел на нем, что бы было понятно о чем обьясняю...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    перестань, есть разные по качеству шприцы, моему , года два минимум , откатал он очень не мало, но живой...Там в них есть очень важная детать, это толкатель оси поршня, его толщина и качество металла , чем толще и тверже металл, тем он лучше толкает и дольше живет... Эту тему обсуждали уже на одном из форумов карповых... Я фото как своего найду, скину и выделю сам узел на нем, что бы было понятно о чем обьясняю...
    Совершенно верно, толкатель должен быть порядка 8-10мм. Опять же они легко модернизируются.
    С Уважением, Владимир.

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Парни вот Вы все катаете,катаете,а я устал от этого процесса и теперь колбаску нарезаю дольками. Форма для рыбки интересная,да и время экономит. А доску НОСу подарил.......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Это если лодкой или катерком закармливать или спомбом , тогда да, мега пеллет это быстро...)
    Одинаково видят только слепые...

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег,кобра больше в спорте необходима.А на дикаре сам себе хозяин.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    перестань, есть разные по качеству шприцы, моему , года два минимум , откатал он очень не мало, но живой...Там в них есть очень важная детать, это толкатель оси поршня, его толщина и качество металла , чем толще и тверже металл, тем он лучше толкает и дольше живет... Эту тему обсуждали уже на одном из форумов карповых... Я фото как своего найду, скину и выделю сам узел на нем, что бы было понятно о чем обьясняю...
    Олежка, ломаных штуки дава или три валяется, на одном курок, второй силюминовый держатель с ручкой в районе курка отломился, был третий шток поршня весь этот механизьм.
    Была мысль переделать на винт, шток винтовой и ручку типа как у мясорубки, или сразу уйти на пневматику. Хотя можно проще досточку для раскатки.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Для мороженых бойлов фирменные миксы есть?
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 28.12.2012 в 19:48.
    С Уважением, Владимир.

  18. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Конечно катать, только я в отличие от ребят перешёл обратно на фирменные миксы и не жалуюсь
    Увлекательный процесс и рыбалка начинается задолго до самой рыбалки.
    Теска ,если не секрет почему перешёл, или просто больше уверенности..

  19. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Парни вот Вы все катаете,катаете,а я устал от этого процесса и теперь колбаску нарезаю дольками. Форма для рыбки интересная,да и время экономит. А доску НОСу подарил.......
    Чем я не применул воспользоваться, Александр !

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я вместо шприца электромясорубкой пользуюсь,сам 4 шприца поломал,да и руки от них болят..

  21. #21
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Теска ,если не секрет почему перешёл, или просто больше уверенности..
    Решил больше времени уделять самой ловле, а не поиском "идеального". Фирменные миксы хороши и самодостаточные. Если начать собирать "богатый" микс, то всё равно прийдётся прибегнуть к китайской или индийской химии, европейскими ароматизаторами, хорошей импортной рыбной муке и т.д. и т.п. и в итоге совсем не дешёвый, который нужно подбирать по влажности, жирности ...
    Для меня лучше потратить это время на рыбалку.
    Хотя всё циклично

  22. Насадочные бойлы в небольшом колличестве и бывает пасту делаю сам, а вот программу под соревнования предпочитаю с нужного фирменного микса заказать у людей, кто этим занимаеться профессианально. Несколько раз пробывал сам много катать, но больше не хочу. Много забирает время и неудобств от этого. Желательно иметь специальное помещение и много оборудования.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Если с терпением все в порядке, то да. Но только в том случае, если иметь на прицеле соревнования, либо рыбачить постоянно на одном и том же водоеме. В противном случае слива Ричворз рулит.

    Сначала обязательно фирменные. Когда руку набьешь, можно постепенно переходить на свои (параллельно изучая опыт, накопленный теми, кто чего-то добился).

    Четыре года.
    С терпением не очень.
    Рыбачу в основном на полудиких водоемах, их не так уж много - шесть. И на всех у меня удовлетворительно работают три-четыре вида бойлов, это IB и Dinamite.
    Слива да, частенько выручает. Правда майнлайновская, попапы, как дополнительные к донным.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Эта болезнь,похлеще самой карповой рыбалки,Если поподет в руки Карп Элит,почитайте статью Евгения(каховка),мне понравилось как он написал:"Самокатный бойл-это вызов всей карповой тусовки и некая модель вашей самореализации" "Если вам повезло и вы впоймали в первый выезд карпа,поверте мне,катать не бросите ни когда".И еще кучу всего интересного он написал,по сути он прав,первый фактор психологический,когда рядом с Вами ловят на именитого бренда,а Вы их облавливаете,поверте мне,самооценка поднимется в разы...то то что касается психологии!!
    С самооценкой у меня все нормально. В разы - это круто !
    ..Я считаю что однозначно эффективнее..так как Ваш бойл свежий..И состав Вы можете менять в зависимости от предпочтения...
    Согласен.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... Жаль, Саша, что у вас нет отечественных производителей продуктов и ингридиентов для кормов и самокатов, как у нас Трофей и Рокет ... У Трофея базу зерновую можно покупать по очень хорошей цене и не морочить голову с миксовкой и процентовкой , так у нас новички поступают в регионе...
    Олег, если буду катать, то однозначно из фирменных миксов. Мне жалко убивать время на эксперименты с подбором ингридиентов и добавок.
    Цель катания у меня одна - иметь всегда под рукой нужные свежие бойлы. С этим у нас туго, да и цены не очень.
    Саша, начни с простой досточки
    Небольшой опыт есть. Если начну опять, то у меня будет пневматический пистоль, и маленький тестомес.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 29.12.2012 в 01:40.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос, на примере IB.
    Если катать из этого микса http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=8983, я правильно понимаю, что используя рекомендованные добавки(Carptrack NHDC - das original (5ml/kg), Carptrack Liquid Amino (18ml/kg), Carptrack inL (18ml/kg) und Carptrack Elite Strawberry Flavour (5ml/kg), можно выделить насадочные на фоне прикормочных?
    С уважением, Александр

  27. #27
    Доброе, встал, через полчаса выезжаю на Кинерет. Хочу предложить исключительно для ленивых и экономных рыбаков. Берешь килограмм сухой, фирменной бойловой смеси и ее добавляешь к 50 килограммам замоченной кукурузы (за 5-6 часов до использования). В результате имеешь 50 килограммов, идеально скатанных "бойлов", экономия заметна невооруженным взглядом. Готов поспорить, что они ничем не будут хуже настоящих, а по некоторым показателям лучше….
    ВТ

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, если буду катать, то однозначно из фирменных миксов. Мне жалко убивать время на эксперименты с подбором ингридиентов и добавок.
    Цель катания у меня одна - иметь всегда под рукой нужные свежие бойлы. С этим у нас туго, да и цены не очень.
    Небольшой опыт есть. Если начну опять, то у меня будет пневматический пистоль, и маленький тестомес.
    Ну раз такое дело, то уже как бы и советовать нечего... Осталось закупать миксы, добавки и дело практики...Бог в помощь!
    Кстати , импереаловские очень хорошие миксы, советую "осмотические специи" ( Imperial Baits Carptrack Osmotic Spice ), по весне классно работают...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Не подскажете, что от ричворда можно попробовать?

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я сначала ловил на покупные, потом попробовал катать из фирменных миксов, в общем неплохо. Но с прошлого сезона перешел на фирменные готовые, есть проверенные несколько видов, которые покрывают все почти случаи, просто больше стал уделять внимания тактике, презентации, а самое главное месту. Самокаты на мой взгляд это очень хорошо, но если в соревах не учавствуешь с применением своих продуманных программ, то это не сильно оправдано. Тут больше играет роль получение удовольствия от самого катания и веры в СВОЕ самое лучшее. Может когда и вернусь к катанию, там для творчества много места, но пока свое творчество упираю в поиск точки и тактику. Ну а все сразу разом не обнимешь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •