Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82

Тема: Катать или не катать?

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    А катать их всё равно на яицах???
    Варенка катается на яйцах или яичном порошке, если в бойл добавляешь животные ингредиенты (допустим рыбную муку ) и не добавляешь консерванты, антигрибковые средства, то бойл будет окислятся со временем и плесневеть... Консерванты могут настораживать и карпа , поэтому разумней не добавлять консервирующую химию, катать перед самой рыбалкой, а если готовишся заранее, то в морозилку ложишь, после предварительной сушки ...
    На сиропах (типа растворимые, пылики) наоборот стоит подсушивать хорошо, сиропы , патока запирает хорошо бойл, консервирует и не дает ему окислятся... Их не замораживают...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так сушить или варить?
    Сутки сушить, потом в зип-лок и в морозилку.

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Еще есть вариант, делать пасту (держать ее в морозилке перед рыбалкой, за сутки разморозить) - обычный, готовый микс-тесто, не раскатанный и не варенный... На рыбалке облепливаешь кукурузину, бойл, после того как она растворяется или обсасывается мелочью, остается на волосе что то для самозасечки...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так сушить или варить?
    Какой смысл заложен в пылящие бойлы? Пользуются ли ими англичане, или это чиста русская забава?
    Не варенный бойл и замороженный будет раскисать и растворятся еще быстрей высушенного растворимого "пылика"... Придется часто перезабрасывать и иметь на рыбалке морозильную камеру...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Сутки сушить, потом в зип-лок и в морозилку.
    Спасибо за конкретный ответ.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант, делать пасту (держать ее в морозилке перед рыбалкой, за сутки разморозить) - обычный, готовый микс-тесто, не раскатанный и не варенный... На рыбалке облепливаешь кукурузину, бойл, после того как она растворяется или обсасывается мелочью, остается на волосе что то для самозасечки...
    Олег, я не вижу смысла пасте. Имхо, лишнее.
    С уважением, Александр

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не варенный бойл и замороженный будет раскисать и растворятся еще быстрей высушенного растворимого "пылика"... Придется часто перезабрасывать и иметь на рыбалке морозильную камеру...
    С камерой на рыбалке не проблема, у меня два кулбокса, замороженые пельмешки хранятся в первозданном виде двое суток.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Время растворения фрези, опять же можно регулировать. Также и варенки, и пыликов - это полет фантазии. Можно делать, что то средннее между варенкой и пыликами. Можно заставить плавать, затем опускаться. Добиться нейтральности, утяжелить.
    Этим и будет отличаться твой продукт от заводских( с базовых миксов).
    Удачи в экспериментах
    С Уважением, Владимир.

  9. #69
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Подскажите!Плюсы вареных перед сушеными?

  10. #70
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С камерой на рыбалке не проблема, у меня два кулбокса, замороженые пельмешки хранятся в первозданном виде двое суток.
    Саша , тебе и советы не нужны...
    Фрези бойл- та же замороженная паста в виде шарика...
    Одинаково видят только слепые...

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Саша , тебе и советы не нужны...
    Фрези бойл- та же замороженная паста в виде шарика...
    А прочность? Чтобы мелочь не укатала.
    С уважением, Александр

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Время растворения фрези, опять же можно регулировать. Также и варенки, и пыликов - это полет фантазии. Можно делать, что то средннее между варенкой и пыликами. Можно заставить плавать, затем опускаться. Добиться нейтральности, утяжелить.
    Этим и будет отличаться твой продукт от заводских( с базовых миксов).
    Удачи в экспериментах
    Владимир, я не вижу смысла в растворимых бойлах. Фантазии у меня более приземленные, хочу ловить рыбу на классику.
    С уважением, Александр

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А прочность? Чтобы мелочь не укатала.
    О каких фрези ты вел речь , просто замороженных из пасты (теста) или варенных и мороженных , сделанных без консерванта? Саша, ты определись, чего хочешь ? Я тебе фрези не предлагал делать , ты сам написал, что хочешь...Я просто дал тебе более простой вариант- везти с собой на рыбалку замороженное тесто (пасту) и лепить из нее все что хочешь... Или делать, как делают все в мире , варить или просто сушить хорошо до кондиции...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 29.12.2012 в 16:35.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я думал я один синий. Удаляюсь бай-бай.
    Всех карпящихся с НГ!
    С уважением, Александр

  15. #75
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Вычитал статейку, тутна форуме про компанию Трофей. Есть у нее такие ингредиенты Мультиэнзимный комплекс, Подкислитель, Ферментный комплекс. Какова их целесообразность применения в миксах и бойлах? Вера есть этим продуктам?

  16. #76
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вопрос к самокатчикам.
    Есть смысл тратить время и деньги?
    Фирменные миксы, или свои, самодостаточные?
    Сколько лет катаете?
    Саша много уже дано советов, но если можно и я выскажу стою точку зрения по самокатам.
    Я думаю что если в рыболовный сезон расходуеш мение 50кг то и заморачиватся нестоит, но если хочеш сэкономить немного денег и есть немного свободного времени то вперёд. Конечно начать лутше с фирменных миксов, хоть и неизвестно что в них находится. Лутше всего что бы бойлостроение было не втягость преобрети нормальное оборудование доски, пневмо шприц и т.д. . То что 100%-ный самокат лутше заводских бойлов я думаю что ты в курсе.
    Так что катать, катать и ещё раз КАТАТЬ.

    п.с. Катаю года четыре, первые пол года результат 0, а потом потехоньку пошло поехало и я доволен.

  17. Вот нашел на просторах инетавот такую сушилку шкаф!!! Если применить для сушки бойлов (самокатов)
    какие будут соображения по этой чудо машине?
    Характеристики:

    8 лотков. Мощность 600 Вт. Полезная площадь - 1 м. кв.

    Электрическая бытовая сушилка Hilton DH 09 подходит для сушки фруктов, овощей, ягод, грибов и любых других продуктов – лекарственных трав, зелени, цветов, рыбы и мяса.

    Температуру внутри сушильной камеры можно регулировать в диапазоне 35-70 °C.

    Сушилка фруктов и овощей Hilton DH09 станет для Вас отличным помощником в заготовке полезных продуктов на круглый год.

    Применение бытовой кухонной сушилки – это самый простой и экономный способ длительного хранения овощей, фруктов, грибов и ягод без консервантов. В процессе сушки продукты не теряют полезных витаминов, макро и микроэлементов. Отлично сохраняется вкус и запах продуктов.

    Сушка Hilton DH-09 высококачественно сушит овощи и фрукты за счет специально рассчитанной скорости циркуляции горячего воздуха в сушильной камере. Благодаря такой циркуляции продукты высушиваются равномерно и не теряют полезных веществ, а в лечебных травах сохраняются лекарственные эфирные масла.

    Данная сушильная камера имеет 8 прозрачных пластиковых поддонов з ситообразным дном. Поддоны выполнены из высококачественного пластика, который выдерживает даже высокие температуры. Полезная площадь сушки – 1 кв.м. В нее можно загрузить до 8 кг продуктов.




    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=mPx5Eo_oCUQ
    С уважением, Дмитрий !

  18. #78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Останется только придумать воздухоотводчик, а то после какого нибудь монстер краба или сквид октопуса жена из дома выгонит.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 06.03.2013 в 16:59.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. Андрей, ты считаешь это шкафчик заслуживает внимания?
    С уважением, Дмитрий !

  20. #80
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я сушилкой не пользовался, по этому не могу ничего сказать. У меня всё на балконе сушится. Там ветерком всё гоняет. Но, если пользоваться, лучше дорабатывать, что бы воздух выгоняло на улицу, а то запахи (для нас) или вонища (для жены) будет по всей квартире.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #81
    Пользуюсь аналогичной, только круглая на 5 лотков, потребляемая мощность 200Вт, стоимость чуть больше тысячи рублей. Одновременно входит 3-5 кг бойлов (в зависимости от диаметра). Значительно упрощает жизнь самокатчику. Сушка однозначно вне квартиры, на лоджии на крайний случай. Вареные сушу несколько часов и в морозилку, пылики сутки - двое.

  22. Думаю накатать и заморозить с десяток килограмм бойлов для дикаря,
    а после приучения к определённому вкусу перейти на варёнку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •