Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82

Тема: Катать или не катать?

  1. #31
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Не подскажете, что от ричворда можно попробовать?
    Каноны; клубника, мед, слива, плексы.
    С этим можно куда угодно, остальное так "на пробу, а вдруг".
    Не претендую на истину.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Доброе, встал
    Поздравляю!.
    Хочу предложить исключительно для ленивых и экономных рыбаков. Берешь килограмм сухой, фирменной бойловой смеси и ее добавляешь к 50 килограммам замоченной кукурузы (за 5-6 часов до использования). В результате имеешь 50 килограммов, идеально скатанных "бойлов", экономия заметна невооруженным взглядом. Готов поспорить, что они ничем не будут хуже настоящих, а по некоторым показателям лучше….
    ВТ
    Очень интересная мысль. Буду пробовать.
    С уважением, Александр

  3. #33
    Дядя Саша, это смотря какие ты задачи ставишь перед собой. Я бы соревнования вообще не примешивал к процессу катания бойлов. Ибо иной раз вообще не надо кормить, а клюет она на кукурузу или еще какую-дрянь. Русик на зиг занял там что-то около 3-4 места занял и выкормил около 5кг старого пеллетса в плесени.

    Катание расширяет наши возможности. Но надо понимать для чего нам возможности и где происходит это увеличение "ценности". Подходить к процессу катания как к поиску идеального бойла - несколько узкая точка зрения и я думаю не верная. Другой вопрос, что в фирменном миксе достаточно сложно понять что. Хотя после практики можно и делать предположение. Кроме того, единицы людей кто может разложить свой микс на инградиенты, а из этого числа еще меньше людей кто может сказать в чем преимущество тех или иных составляющих.

    Посему процесс катания - безграничен и каждый находит в нем свои какие-то элементы, улучшаюшие его ловлю. В России, например, очень популярны стики - по сути тоже форма бойла. У нас мало уделяют катанию - все больше техники в некотором смысле слова, презентации, стикам, тактики и пр. На Украине больше катают, но я заметил, что фундаментально не многие катают. И это нормально.

    Короче, катать надо. Это расширяет наши возможности значительно. И это, я надеюсь, позволит решать нам главную задачу - ловить самого большого карпа на данном водоеме Пока я не увидел на форуме этих задач и поиска решения. Пора уже переходить от выборов моделей удилищь к способам ловли самой большой рыбы на водоеме.

  4. #34
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Каноны; клубника, мед, слива, плексы.
    С этим можно куда угодно, остальное так "на пробу, а вдруг".
    Не претендую на истину.
    Спасибо, про мед и плексы, подтвердили мои мысли.

  5. #35
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Самокаты на мой взгляд это очень хорошо, но если в соревах не учавствуешь с применением своих продуманных программ, то это не сильно оправдано.
    Костя, в чем по твоему не оправданность самокатокатания если не участвуешь в соревнованиях?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Спасибо, про мед и плексы, подтвердили мои мысли.
    Сливу , тутти и клубнику на Вашем месте и для Ваших условий не отбрасывал бы... Вертолетик дело говорит..

  7. #37
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Не подскажете, что от ричворда можно попробовать?
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Каноны; клубника, мед, слива, плексы.
    С этим можно куда угодно, остальное так "на пробу, а вдруг".
    Не претендую на истину.
    Я бы Тутик сюда добавил, как универсальную для большинства водоёмов.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #38
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сливу , тутти и клубнику на Вашем месте и для Ваших условий не отбрасывал бы... Вертолетик дело говорит..
    Тёзка, мыслим и пишем одновременно
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, это смотря какие ты задачи ставишь перед собой. ..
    Полностью согласен.
    А Вот с остальным - не совсем.. Нужна ИДЕЯ катания, те что-то из азов .. а их то пока нет..

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, это смотря какие ты задачи ставишь перед собой. Я бы соревнования вообще не примешивал к процессу катания бойлов. Ибо иной раз вообще не надо кормить, а клюет она на кукурузу или еще какую-дрянь. Русик на зиг занял там что-то около 3-4 места занял и выкормил около 5кг старого пеллетса в плесени.
    Я писал, что интерес для дички.


    Короче, катать надо. Это расширяет наши возможности значительно. И это, я надеюсь, позволит решать нам главную задачу - ловить самого большого карпа на данном водоеме Пока я не увидел на форуме этих задач и поиска решения. Пора уже переходить от выборов моделей удилищь к способам ловли самой большой рыбы на водоеме.
    Михаил Иванович, тема действительно интересная по своей сути. Накатать не проблема, тактически умело воспользоваться - вопрос сложнее и интереснее.
    С уважением, Александр

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я писал, что интерес для дички.


    Михаил Иванович, тема действительно интересная по своей сути. Накатать не проблема, тактически умело воспользоваться - вопрос сложнее и интереснее.
    Саша, изначально не так!!! Тактически - это ВСЕ вместе - и место, и стик ,и БОЙЛ ( или просто -насадка)...

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саша, изначально не так!!! Тактически - это ВСЕ вместе - и место, и стик ,и БОЙЛ ( или просто -насадка)...
    Андоей, я с тактикой знаком, не понаслышке.
    Ну может я не правильно выразился. Хотя...катаем прикормочные из базового микса IB, а в насадочные добавляем рекомендованую химию или свою. Это уже тактика.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Тутти и слива от ричи весь год молчали, хотя раньше тутти и ультра от ричворда не один водоем вскрыли в Приморье, что то ричворд в этом году хреново работает, у многих запасы солидные остались.

  14. #44
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Саша
    Дык я ж не говорю, что ты "Зеленый"
    Рекомендованную - кем-то и для чего-то ..
    Сори, но это из оперы - лишь бы было..
    Самокатом ты строил чего ( или кого?) а добавки -роль их?
    Последний раз редактировалось makh67; 29.12.2012 в 10:56.

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Тутти и слива от ричи весь год молчали, хотя раньше тутти и ультра от ричворда не один водоем вскрыли в Приморье, что то ричворд в этом году хреново работает, у многих запасы солидные остались.
    Вопросы к поставщику... Однозначно!

  16. На дикарях,во всяком случае у меня,Ричевские бойлы-мед,слива,тутти,клубника,работали максимум 2 сезона,после все эти бойлы валялись мертвым грузом.Я думаю,базовый микс из которых катают эти бойлы стал хуже или же всетаки рыб стал более разборчив в предпочтениях начав клевать на более питательные бойлы.

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саша
    Рекомендованную - кем-то и для чего-то ..
    Сори, но это из оперы - лишь бы было..
    Самокатом ты строил чего ( или кого?) а добавки -роль их?
    Почему лишь бы было? Я на эти бойлы ловлю третий сезон, могу похвалиться хорошими уловами, в том числе бигфиш по двум прудам. Хочу начать катать из этого же микса. Здесь написано http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=8983. Машинный перевод
    Это Carptrack Elite Mix Strawberry основана на рыбную муку, растворимые в воде ингредиенты, такие Carptrack InP, чистый зеленый Lipped Экстракт мидий, концентрат белка и Carptrack наиболее концентрированном клубника порошок мощности только 0,15%, которая оказывает огромное влияние. Используйте Carptrack NHDC - оригинальные (5ml/kg) Carptrack Liquid Amino (18ml/kg), Carptrack в L. (18ml/kg) и Carptrack Elite Вкус клубники (5ml/kg) - нота сердца в чистом виде, в создании вашего бойлы
    Кому я больше доверяю, рабочему миксу, проверенному на практике, или нашим химикам?

    Зы. Я не ищу грааль. Самокаты для меня всего лишь точный инструмент в поиске рыбы. Как идеально острый крючок, и тд.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 29.12.2012 в 11:40.
    С уважением, Александр

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    .. Кому я больше доверяю, рабочему миксу, проверенному на практике, или нашим химикам?

    Зы. Я не ищу грааль. Самокаты для меня всего лишь точный инструмент в поиске рыбы. Как идеально острый крючок, и тд.
    Химики - от "химичить" ? ( разг. ирон. мошенничать, делать подлость с чем-либо... - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85...B8%D1%82%D1%8C )

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Александр,не претендую на истину,но.. для себя сделал вывод,что для полу и дикорей,чем проще..тем лучше..химия,формулы,расчеты и тд.это все хорошо и умно..но больше когда мы за компом сидим,а облом тогда..когда приходит рядом дедушка..забрасывает макаронину..и ловит амуров..а мы со своими аминами и расчетами белка и т.д..сосем чупа чупс..это то что из практики...поэтому для полудиких водоемов катаю самые простые миксы..и не чего не придумываю...горох+рыбная мука,или вообще просто горох,не каких мультимино и т.д..не добовляю..из аром или эфирные масла..из детского прошлого(анис,чеснок),или пакетик ванили...и все работает...сколько раз ставил на дикоре и рокеты и трофеи и динамит...моя простая композиция,всегда начинает быстрее ловить(с рыбной мукой чуть на дольше начинает)рекорды дикорей я еще не ставил,но помнится мне на горох+молотый халибут,Евгений77 взял свой рекрд в этом году...имхо....

  20. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    На дикарях,во всяком случае у меня,Ричевские бойлы-мед,слива,тутти,клубника,работали максимум 2 сезона,после все эти бойлы валялись мертвым грузом.Я думаю,базовый микс из которых катают эти бойлы стал хуже или же всетаки рыб стал более разборчив в предпочтениях начав клевать на более питательные бойлы.
    Уже не раз говорилось, что карп начинает активно питаться этими боилами только сначала, а позже когда он их наелся понимает, что они не приносят никакой пользы ему. Это относится к тем которые сделаны на миксе 50/50 т.е. мёд, слива, тутик, ананас, поэтому когда карп уже перестал ловится на какой-то боил т.е. в вашем случае слива тутик, мёд, клубника надо переходить на более питательные боилы ( у меня фаворитом в этих случаях являются боилы Фан Фишинг особенно серии Экстэзи, а в ричворте это плексы XLR8, KG1 боилы на бёрд фудах это рэд фрукт KJN, и т.д.) Всё выше сказанное ИМХО.

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Умничка, что написал ИМХО. У фирм бедфудов без рыбмуки нет.. Однако -
    Тема-про катать или нет.

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По ричу есть две темы в форуме... Нет, хочется здесь с ними потусить...)))
    Одинаково видят только слепые...

  23. Извените, что начал писать не в той теме. Я просто вижу люди высказывают своё мнение о том, что некторые виды боилов перестают работать и я попытался объяснить с чем это связано.

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Александр,не претендую на истину,но.. для себя сделал вывод,что для полу и дикорей,чем проще..тем лучше..химия,формулы,расчеты и тд.это все хорошо и умно..но...
    На колу мочало, начинай сначала.
    Еще раз повторяю для тех, кто в танке, или кто читает по диагонали - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ХИМИЧИТЬ! МНЕ НУЖЕН ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ, УСПЕШНО РАБОТАЮЩИЙ БОЙЛ, СВАРЕННЫЙ ИЛИ ЗАМОРОЖЕННЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗ ГОТОВОГО МИКСА.
    С уважением, Александр

  25. #55
    Купи морозилку, купи микса топового, отдай на накатку и в морозилку

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С накаткой тоже вариант, морозилка в числе приоритетных покупок. В мороженые что добавляют, чтобы они были твердыми?
    Где почитать про мороженые? Сколько хранятся, и тд.
    С уважением, Александр

  27. #57
    Ничего не добавляют. Катают как советуют производитель. Сушишь. И в пакеты герметичные - можно туда чутка ликвида ливануть - пару капель. И в морозилку. Главное - брать на рыбалку без возврата в морозилку. Хранится бесконечно долго. Как вариант из этого микса заказываешь и пылящие.

  28. #58
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С накаткой тоже вариант, морозилка в числе приоритетных покупок. В мороженые что добавляют, чтобы они были твердыми?
    Где почитать про мороженые? Сколько хранятся, и тд.
    мороженные, это те же варенки, только без консервантов и положенные в морозилку...
    Одинаково видят только слепые...

  29. А катать их всё равно на яицах???

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Так сушить или варить?
    Какой смысл заложен в пылящие бойлы? Пользуются ли ими англичане, или это чиста русская забава?
    С уважением, Александр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •