Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97

Тема: Модерация флейма

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а чё не меня? к примеру
    Да,почему? Усы,лапы и хвост на месте......На голове даже шапка имеется!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Жжешь, Санька!
    С уважением, Александр

  3. #33
    Други, я может немного жестко скажу, но мы тут не обсуждаем как модерировать и пр. Поверьте, я прекрасно знаю как это делать. Просто доводим до сведения.

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ по поводу моего зенита - " не дождётесь" !(с)

    По предложеной схеме люди приходят на форум достигают какого-то зенита и обязательно уходят с него.Тогда, когда достигнут этого зенита и уйдут Евгений 77,Фишхантэр,МАО,ВТ,Андрей Комарь,Стас Погорелый,Махинов,АК,Григорий,JS,Крамской, и т.д....?
    Мысль не как кто-то уходит,а почему.

    Мне лично не хватает "Сани 39",я -бы с удовольствием его послушал ,по многим вопросам...

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ по поводу моего зенита - " не дождётесь" !(с)
    Мне лично не хватает "Сани 39",я -бы с удовольствием его послушал ,по многим вопросам...
    А что с ним, почему хороший карпятник пропал резко со всех форумов ?
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А что с ним, почему хороший карпятник пропал резко со всех форумов ?
    То же интересно куда он пропал????

  7. #37
    Не... есть еще толстокожие зубры Их мало, но они надолго. Навсегда - единицы - как те карпы за 30-ку

  8. #38
    Миша, живой разговор (общение) трудно удержать в рамках жестко заданной темы. Жесткий контроль за живым общением только убивает тему и делает ее скучной и не интересной. Какой смысл в открытии сотни новых тем, если в этих темах всего несколько сообщений и они по одному предложению?! Интересная тема, как живой организм, должна прежде созреть, а уж потом расцвести, и отчасти безобидный флуд помогает этому процессу. Хороший судья на ринге, это такой рефери, который не мешает спортсменам дубасить друг друга, даже если они немного нарушают правила, так и работа модератора, должна быть не заметна. Лично я не понял, что тебе так дался этот желатин и почему ты его причислил к флуду. Форумчанин пишет то, что его волнует в данную минуту, и мне представляется, что он не умышленно решил засорить эту тему. Мне, например, интересно было услышать именно про желатин, поскольку для себя уже давно решил, катать ли мне бойлы или не делать этого. Я не понимаю тебя, почему ты так сильно против живого общения, между форумчанами, особенно, если оно идет без хамства. Пусть каждый пишет, то, как он понимает о чем данная тема, а читатель (не модератор) сам для себя решит, что интересное он для себя нашел в этой теме. Мне лично не мешает, если кто-то пытается острить и произвести на меня впечатление, это дает теме возможность отдохнуть и набрать новые силы. Да и хреново писать, если постоянно думать, как ты или Игорь оценят мое сообщение. Бывает обидно, я трачу свое время, пишу текст, причем это делаю не только для тебя и Игоря, а ты, в зависимости от того, как ты его понял, решаешь в мусорный ящик или оставить его. Становиться понятно, почему многие форумчане пишут по одной фразе, не обидно, если ты или модератор это сдернет в унитаз, я прав?

    PS
    Для меня флуд, это в своем роде оценка форумчанина информации которую он через себя пропустил. Добрый флуд, человек одобрил и отчасти согласен, злой, следовательно рыбак не принял. Хуже, если нет вообще реакции...
    Последний раз редактировалось btishin; 31.12.2012 в 02:32.

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен с Борисом полностью, именно "живым общением" Капер и интересен тем кто пишет и тем , кто читает...
    Все было хорошо, пока "Карпер Ацтой", он же "Зеленый" (Петя, я знаю, что это не ты , поэтому пишу о реальном "Зеленом") не начал устраивать мега флейм в одной теме ("Какую аватарку повесить?" ), а потом и в профильных темах...Почти все вошли во вкус и решили , что это все новшества на форуме и так можно писать в каждой теме... Где сейчас Зеленый - в засаде, он не при делах...А "красные" получили люди, которые открыто и с душой пишут в своем любимом форуме...
    Одинаково видят только слепые...

  10. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Все было хорошо, пока "Карпер Ацтой", он же "Зеленый"...
    Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь?
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели, нет смысла жизни ("Кин-дза-дза).

  11. #41
    Боря, не прав У тебя идет подмена понятий, но тебя также с наступающим

  12. #42
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, не прав У тебя идет подмена понятий, но тебя также с наступающим
    Миша, а кто всегда бывает прав? Тебя тоже с наступающим и всех форумчан в том числе, чтобы всем нам в будущем году было хорошо,,,,

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В последнее время, уже месяца три (как бы и сезон рыбалок открыт, то есть время флуда должно закончится и стоит писать о главном- словил, похвастался) пропадает желание общаться в форуме- флуд и флейм везде , любые темы поднятые в даже в темах о прикормках, кормах и тактиках, превращаются просто в пустой треп, шутки, нагромождения флуда и т.д. Особенно , после прочтения тем , типа "А Ты кто такой", видя, как одна группа Кккарпядников , под предводительством Тренера (у которых вес репутации за флейм и флуд, аж под 12-15 тонн ))) спорит со второй группой (которой они понаставили кирпичей в репутацию с запасом ), при этом у одних морды в пуху, но вреде свои.... Такой Карпер, мне лично не нравится... Почему:
    1. Нет дружелюбия (можно стебаться, шутить, но надо и уважать людей, делать это корректно, не обижая человека)...
    2. пропаганда торбятничества...
    3. когда хорошие темы, просто топчут и превращают в мега ржач и срач...
    п.с. С Уважением, ко всем , кто общается в форуме в профильных темах, а так же активно участвует в флейме и опускании форума ниже плинтуса. Без Вас, Карпер был бы не тот...)))
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 02.09.2013 в 16:10.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #44
    Ага, есть такое - судя по всему надо более жестче модерить - ждем слюней и воплей.

  15. #45
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В последнее время, уже месяца три (как бы и сезон рыбалок открыт, то есть время флуда должно закончится и стоит писать о главном- словил, похвастался) пропадает желание общаться в форуме- флуд и флейм везде , любые темы поднятые в даже в темах о прикормках, кормах и тактиках, превращаются просто в пустой треп, шутки, нагромождения флуда и т.д. Особенно , после прочтения тем , типа "А Ты кто такой", видя, как одна группа Кккарпядников , под предводительством Тренера (у которых вес репутации за флейм и флуд, аж под 12-15 тонн ))) спорит со второй группой (которой они понаставили кирпичей в репутацию с запасом ), при этом у одних морды в пуху, но вреде свои.... Такой Карпер, мне лично не нравится... Почему:
    1. Нет дружелюбия (можно стебаться, шутить, но надо и уважать людей, делать это корректно, не обижая человека)...
    2. пропаганда торбятничества...
    3. когда хорошие темы, просто топчут и превращают в мега ржач и срач...
    п.с. С Уважением, ко всем , кто общается в форуме в профильных темах, а так же активно участвует в флейме и опускании форума ниже плинтуса. Без Вас, Карпер был бы не тот...)))
    Аналогично... Порой даже и когда есть, что сказать - нет желания писать...

  16. #46
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    ... Порой даже и когда есть, что сказать - нет желания писать...
    Вот и пишут теоретики или новички, потому-что опытные практики молчат...

  17. Слав, или подь...ывают другу друга.
    На самом деле печально.

  18. #48
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    На самом деле это стало бедой почти всех форумов. Очень многие (из тех, кто может что-то сказать) только читают, другие только прикалываются. Ужесточить политику можно, но не приведет-ли это к еще большему падению? Не знаю...

  19. ЭКСТРИМ--МОЛОДЕЦ!
    д.Миша порви всех неугодных!

  20. #50
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Да, д.Миша, бей своих , что бы чужие боялись!
    Кстати есть у меня подозрение что создание темы "Ты кто такой?" это дело рук М.И. он жук еще тот Он так сказать дал возможность выпустить пар. Ведь все проблемы из-за недопонимания и недосказанности. Зато, теперь все друг-другу все высказали и теперь наступит мир во всем карпячем мире.
    Быть добру!
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 02.09.2013 в 20:59.

  21. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Вот и пишут теоретики или новички, потому-что опытные практики молчат...
    А новичков за людей что ли не считают? Задавал пару вопросов, 80% стеб и негатив. только некоторые в личку напишут что то положительное, и то, только те кто "читает" спасибо и на этом. а форум превращается в "развлекалово" по крайней мере для меня в последние месяца три. задумайтесь, точка не возврата близка!!!

  22. #52
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от rostov Посмотреть сообщение
    А новичков за людей что ли не считают?
    Все равны. Просто те, кто реально много чего знает и умеет, молчит. А вместо него пишет тот, кто полгода назад сам все спрашивал. В итоге идет не очень верный ответ на вопрос, который приводит к спорам и конфликтам... Примерно так.

  23. #53
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от rostov Посмотреть сообщение
    Задавал пару вопросов...
    На самом деле иногда просто лень отвечать на вопрос, который повторяется каждые три месяца. Поэтому сначала лучше пройтись поиском, а потом уже задавать вопрос. ИМХО.

  24. #54
    Не, проблема не в том, что старички много знают и молчат. Проблема в том, что старички думают, что много знают, а еще более старые старички знают, что ничего не знают, поэтому и молчат

  25. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    На самом деле иногда просто лень отвечать на вопрос, который повторяется каждые три месяца. Поэтому сначала лучше пройтись поиском, а потом уже задавать вопрос. ИМХО.
    Вячеслав, по моей статистике в 80 % вопросов все ссылаются на поиск по форуму. хорошо. эта практика имеет право на жизнь. ищу, изучаю, все прочитаю, причем иногда данные 2007-2009 годов (которые на сегодняшний день не актуальны, по мнению многих, это прослеживается в темах). А лень к добру не приводит, нужно определится для себя (что вы пропагандируете, чему пытаетесь обучит новичков (которых здесь с каждым днем все больше и больше), или мы будем в пустую спорить, флеймить, троллить, унижать друг друга или чем же мы все таки занимаемся на форуме carper.su) rebranding это не выход по моему отвлечение внимания. подумайте. все-таки вы при власти. иначе тупик. для меня по край ней мере......
    p/s а поиск в google если что более продуктивный.... хоть и ссылается на carper... честно хочется лучшего, но пока не вижу! как то так ! удачи!

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не, проблема не в том, что старички много знают и молчат. Проблема в том, что старички думают, что много знают, а еще более старые старички знают, что ничего не знают, поэтому и молчат
    Михаил, так и надо "им" преподносить опыт в угоду познания опыта! лично мои цели просты, и я в ваших мыслях "М.И."иногда нахожу много полезного, самое главное от чего можно "двигаться в нужном направлении". Я спорить в пустую не превык. А 50-70 % тем на форуме сплошной флейм не замечаете? Интересно для ВАС? Почитать да, а опыта "ноль". для меня лично. хотя цели "благие вроде". получается как то не очень.

  27. #57
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Есть вопросы, ответы на которые не поменялись с течением времени. Тем более, если прошло 2-3 месяца. Я-то помню, что два (три, четыре, пять...) месяцев назад был точно такой вопрос и был дан правильный (на мой взгляд) ответ. Поэтому я и советую пройтись поиском. Ну не мне-же это делать?... Я-то ответ знаю. А задающему вопрос трудно запустить поиск? Это-то в конце-концов, ему нужно, а не мне. Сейчас реально на карпере такой объем материала, что все типичные вопросы новичков уже обсуждались не раз и не два. Почитайте сначала материалы сайта, а потом уже задавайте вопросы...
    Ну и напоследок... Уважаемы rostov, Вы написали на форуме всего 8 сообщений и из них 3 только сегодня и только в этой теме. Кто Вам мешает делиться своим опытом? И самому отвечать на вопросы новичков?
    Мы все делаем этот форум таким, какой он есть... "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая"....

  28. #58
    Я бы не ставил вопрос в плоскости новичек-старичек. Это не верно. Проблема всех форумов - диалог. Форум - не монолог одного человека, а диалог. Много разных диалогов - тогда и интересно будет. При этом часто бывает, что человек с первого поста сразу начинает вести интересные темы и пр. + проблема флейма - она не так проста как кажется. Юмор в тему и по теме - приветствуется. А бестолковый поток пустых фраз должен искореняться. И тут сам автор себя убивает - кто может держать себя в руках, а кто начинает без устали флудить везде.

  29. #59
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от rostov Посмотреть сообщение
    А новичков за людей что ли не считают? Задавал пару вопросов, 80% стеб и негатив. только некоторые в личку напишут что то положительное, и то, только те кто "читает" спасибо и на этом. а форум превращается в "развлекалово" по крайней мере для меня в последние месяца три. задумайтесь, точка не возврата близка!!!
    Часто получается так, что новичёк задавший вопрос ждёт мега крутяцкий ответ на свой (интересный и правильный) вопрос-- а вот человеку с опытом надоело душу вкладывать и изливать в каждый ответ на очередной вопрос. Как эталон, смотрим ветку вопросы Ю.Бегалову. Единственная чистая тема, хоть и не здесь. И там тоже за последние два сезона одни повторы...

  30. #60
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Может имеет смысл начать с малого - отключить смайлы, хотя бы?
    Тогда было бы всё просто, написал человек гадость (в общепринятом смысле) или зафлудил ветку - модер вваливает бан.
    А сейчас что? Сейчас написал вышеперечисленное, хаотично смайлов налепил - и всё, если вдруг модер всколыхнется - его сразу в непонимании обвиняют или в отсутствии чувства юмора.
    Раз участники не умеют пользоваться смайлами, то и не надо их вообще. Ну или квоту установить, 10 смайлов в месяц.
    Небо - за нас!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •