Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Enduro carpe hivernal la Maxe 2012

  1. Enduro carpe hivernal la Maxe 2012

    aappma-lamessine.pagesperso-orange.fr/enduro.htm
    Всем большой привет и с наступающими праздниками !!!
    Решил поучавствовать в зимнем "сабантуе", итог, уже несколько ночей сижу весь в муке, разных сортов, засушенных, или замороженных обитателей озёр и рек нахожу даже в чайнике. Соседи вместе с женой собираются переехать. Но ничего переживут ))). Если, ´кто-то захочет поучавствовать в этом мероприятии, с удовольствием отвечу на все вопросы.
    Последний раз редактировалось Nikojan; 23.12.2012 в 05:12.

  2. Здравствуйте Алексей. Долго Вас не было видно.
    Тот сайт на который указывает ссылка на немецком (непонятном мне) языке.
    Если можно в двух словах об ЭНДУРО
    И если есть - пару фоток.

  3. Утро доброе, совсем времени не хватало, смена работы и.т.д. Информация на французком, постораюсь перевести в ближайшее время, регистрация до 15 Января. Это всё с тех краёв - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1705
    Попадались в дальнейшем и такие головастики -
    По карпу, до 20-ки у меня не получилось пока там дойти, но ловили друзья достойных экземпляров. Большой залив одной из самых знаминитых рек Франции.
    Последний раз редактировалось Nikojan; 23.12.2012 в 08:01.

  4. Информация о регестрированиe по тел : 06 05 45 90 99 или
    06 86 73 94 35
    От себя - самые интересные поимки случаются именно зимой, так, как в этот залив сливают тёплую воду.
    Продолжительность соревнований - 96 часов,с 27 февраля по 3 марта 2013.
    Стоимость 300€, со спонсерами -400
    В 9:00 старт.
    Животные наживки запрещены
    Эхолоты, лодки , кораблики тоже в не закона.
    Команда состоит из 2-х человек, появление 3-го лица кaрается дисквалефикацией.
    Зачётная рыба от 2-кг, о поимке сомов надо сообщать
    После 19-30 гости не должны находится в секторе.
    Нельэя освещать воду при помощи фар.
    Карповские мешки разрешены, не более 1-ой рыбы в мешке
    .................... И.Т.Д Перевожу сам в translate.ru
    французкий как-то не успел выучить )
    Последний раз редактировалось Nikojan; 23.12.2012 в 08:02.

  5. Так, вот я ещё ни разу не учавствовал в соревнованиях, поэтому, каждому совету буду очень рад.
    Там возможно несколько вариантов.
    1-й включат станцию и пойдёт тёплый сброс воды, рыба становится активной, особенно в ближних раёнах сброса.
    2-й не включают, рыба там есть, но питается 0,5-1 час в сутки, зима так, сказать.
    Какую бы вы тактику приминили в обоих случаях ? Ширина залива до 800м, глубина 1,5-2,5м. Рыбы действительно очень много. Даже если сброса тёплой воды нет, она там всё равно остаётся.

  6. #6
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    До дачи советов , один вопрос: сомы идут в зачёт ?
    Михаил Зрайченко.

  7. Нет, не идёт, какой-то приз за самого большого сома только есть.

  8. #8
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Что бы делал я:
    1. Пожалуй начну с варианта № 2 ( горячую воду так и не дали)
    1.1 тщательно прошарить дно в поисках самого глубокого места;
    1.2 если таких мест ( ям) в секторе несколько то:
    - выделить среди них с твёрдым дном и небольшим слоем ила ( но не вонючего);
    - постараться найти углубления - тропы, соединяющие эти ямы;
    1.3 ловил бы точно в ямах с твёрдым дном и на границах ям с илом;
    1.4 про плантации ракушечника я не говорю - это само собой;
    1.5 старался бы ловить на высокопитательные сладковатые бойлы с добавлением масел ( мандарин, лимон, и т. п.);
    1.6 кормил бы не много бойлами тех же запахов в пропорции 30 % -высокопитательных и 70 % низкопитательных ( низкоколорийных);

    2. Теперь вариант № 1 - горяченькая пошла:
    2.1 если вы приехали, а она уже идёт, то в зависимости от того как долго она идёт - поменял бы соотношение высокопитательных и низкоколорийных прикормочных бойлов в сторону первых;
    2.2 если пустили при вас, то нужно смотреть как вела себя рыба до этого момента;
    2.3 начал бы пробовать ЗИГ-РИГ, т.к. тёплая вода пойдёт по поверхности и рыба вслед за ней;
    2.4 скорее всего более бы ничего не менял по отношению к вар. №2

    Примечание: часто ловил в местах с сомами( Волга, Шумбар, ....) но ни одной поклёвки сома ещё не было, т.к. не хочу его привлекать и вношу эти корректировки в прикормку.
    Михаил Зрайченко.

  9. Конечно всё будет зависеть от места, вроде залив более менее знаю, вкусовые предпочтения рыбы тоже. Единственное зиг-риг ещё не пробывал, а надо. На сладкие бойли в холодное время, поклёвок там не было, только на "вонючки", летом наоборот. За несколько лет, была всего одна поклёвка сома на бойл. Наверное это связанно с тем, что залив в полном смысле этого слова, кишит карасями, плотвой и лещами. Но очень часто, если подсаживается карась или мелкий карпик на бойл,тогда его атакует сом.
    Вчера катнул пелетц, каждый весит наверное грамм 300, сам в шоке. В Январе надеюсь испытаю, если высохнуть успеет )))))).

  10. Хлопцы, а шо-то за команда SOLO нарисовалсь на пути завоевания моего первого места на соревнованиях ??? Кто-такие, чем похвастаться могут ??? Кто-что о них знает ??

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    Хлопцы, а шо-то за команда SOLO нарисовалсь на пути завоевания моего первого места на соревнованиях ??? Кто-такие, чем похвастаться могут ??? Кто-что о них знает ??
    С Украины?

  12. ага, и на немецком форуме, я уже почти о всех секретак пробалтался

  13. это случайно не те, которые одни из первых пылики или румынские или венгерские, не помню точно, использовали на соревнованиях ?

  14. SOLO - это чемпионы Украины с ними бороться будет очень тяжело.

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    ага, и на немецком форуме, я уже почти о всех секретак пробалтался
    Если с Украины, то возможно Это команда со Львова, Чемпионы украины в Личном зачете!
    Пока писал, уже написали! Значит я не ошибся!)
    Конечно, им Валерий Николаевич, секреты в Израиле повыдавал все. Как, и когда правильно какие фразы нужно говорить! Так что держитесь!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 11.02.2013 в 12:09.

  16. Сцуко ещё и хитрые такие, ладно есть вариант "чёрного песка" или "камней".

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    Сцуко ещё и хитрые такие, ладно есть вариант "чёрного песка" или "камней".
    По секрету.. Пару я подсмотрел..
    Запишите: Давай,давай пошевеливайся! Не размазывай прикормку по сектору!Кто так забрасывает?
    Применяйте во время ловли!!

  18. Будем стараться, как в "брияльянтовой руке", как ещё можно порваать" как тарзан фуфайку" команду SOLO , Есть ли у кого какие идеи
    ( я бы хотел что-бы эта тема воспренималась в шутку, пишите шо хотите )))))))))))))))))

  19. Чтоб им не проиграть, есть только один способ - сняться с соревнований!

  20. Та не переживай Лёша так сильно. Что самое страшное, так это то, что соревнования "засасывают" как наркотик. Я бы сказал больше чем бойлокатание (хотя может это с возрастом пройдёт).
    О команде SOLO слышал только хорошее. Много слышал о ихнем клубном водоёме.

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    Будем стараться, как в "брияльянтовой руке", как ещё можно порваать" как тарзан фуфайку" команду SOLO , Есть ли у кого какие идеи
    ( я бы хотел что-бы эта тема воспренималась в шутку, пишите шо хотите )))))))))))))))))
    Почтиайте советы Бориса, там написано как порвать сборную ЮАР...)))))))))))

  22. Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    1. Можно показать на карте, где будут происходить соревнования, куда ехать?
    2.Я понял, ловят там как правило все в канале.А соревнование будут проводить на разливе, там меньше плотность карпа?
    3.Клюет лучше днем или ночью?
    Алексей, я понял от тебя уже ничего не добьешся, можно ответ хоть на первый вопрос
    ну и на остальные по желанию
    Вот это видел, а поточнее можно.
    http://maps.google.de/maps?f=q&sourc...54502&t=h&z=14
    организаторы почту не читают,неделю назад звонили, досих пор не подтвердили проплату
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 12.02.2013 в 05:03.

  23. Да всё это шутки.
    Перед заездом на остров, будет стоят шлагбаум, перед ним все собираются, точно они ещё сами не знают будет-ли проходить ловля с обеих сторон, зависит от количества участников.
    С начала этого моста будет происходить ловля - http://maps.google.de/maps?q=la+maxe...h&z=19&iwloc=A
    Карп впринцепе везде есть, но на мой взгляд, лучшие места ближние к мосту.
    Я сам всё никак не могу узнать нужную мне информацию, когда оплачивал, мне толко сказали номер 22 и всё, дальше делай, что хочеш.
    Вам надо обязательно им дозвониться.
    Последний раз клевало утром и вечером. Но там всегда поразному, зависет от сброса воды.

  24. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Чтоб им не проиграть, есть только один способ - сняться с соревнований!
    Ладно-ладно чем серьёзней соперник, тем слаще будет бобеда. Впринцепе, кто попадёт ближе к каналу, или на левую сторону, или на острие острава, у тех шансы большие выиграть, с правой стороны если где-то посредине, будет сложновато.

  25. Нет Лёша, я думаю, что здесь не только закон везения (везёт новичкам, дуракам и пьяницам), но и конкуренция программ.
    Я знаю кучу примеров, где команды стоящие в самой Ж.ПЕ поднимались на пьедестал. И знаю примеры где команды просто проср@ли шоколадные сектора из-за своей программы.
    Так же знаю, где с лимитом прикормки в 200 кг (в основном бойлы) команда не вошла в первую десятку, а команда у которой было всего 10 килограммов прикормочных бойлов заняла первое место среди довольно сильных команд.
    Тут всё так сложно….
    Но по любому я буду болеть за Вас, но и за «SOLO».
    p.s. А как Ваша команда называется? И твой напарник – Евгений77?

  26. Я первый раз участвую в таком мероприятии, сегодня градусник показал - 12. Сейчас на этом водоёме сидят знакомые и тишина. Это своеобразное место, иногда на рыбалке зимой не успевал закидывать 2-удочки а иногда сутки сидел без поклёвки.
    Это можно сказать река, залив её, и там, где сазан (крупнный),дикий карп проложил годами свои тропы, с них очень сложно его приманить на другой участок. Например на реке Рейн, закидывав, 20-30кг в сутки на протяжении 2-х недель у меня ни чего не вышло, 2 года ранее, на другом месте отлично отлавливался, без большого количества прикормки, попав на нужное место.
    Хотя мелкий карпик там крутиться повсюду. Помойму до 2-х кг в зачёт не идёт. Хоть тёплую воду и дают, но карп всё равно слабоват, зима всё-таки.
    Это я о количестве прикормки.
    Спасибо большое за поддержку, постораюсь в онлайн отписыватся по ходу на форумах.
    С Евгений77 не знаком лично, только по форумам, в наших немецких карпово-сомовьих вылазках участия не принимал.
    У нас в Германии есть человек 10 русскоговорящих очень толковых и опытных ребят, они впринцепе и подсадили меня на карпа. Но получилось, так, что ко мне прилетает друг с Харькова, рыбак заядлый, вот только карповые палки в руках ещё не держал, будет значит прикормку месить и бойлы варить, под чутким руководством.
    А над названием команды надо подразмыслить.

  27. Алексей спасибо за инфу.
    Неделю назад подал на продление визы, она у меня до 28 февраля.В понедельник должен забрать новую.
    Сегодня узнал о проблеме. Имел годовую визу с 01.03.12 года, первый раз выехал за границу по ней 24.04.12. Товарищ сказал что откроют с 24 апреля Тобиш визу открывают с той даты, когда первый раз пересек границу.
    Сегодня в 9.00 иду к консулу.
    Думем по дороге еще заехать сюда http://rybomania.com.pl/pl/
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 15.02.2013 в 03:16.

  28. Друзья-Карпятники огромное вам спасибо, так много приходит советов, рецептов, пожеланий в личку, даже Женьку моего в Харькове "вычеслили", действительно очень тронут, как-то тут, в нашей "европейской" жизни такого отношения просто практически не существует и самое страшное, что со временем сам таким и становишся.
    Надо срочно меняться, ещё раз спасибо.

  29. Все ок, визу открыли правильно.
    Будем потихоньку собираться.
    Алексей у вас есть кто понимает французкий?

  30. К сожалению нет, но там, на месте будет один француз, который немецкий знает, на него все надежды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Евро футбол 2012
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:57
  2. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  3. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  4. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  5. Rod Hatchinson Enduro Spod 4lb
    от Ant26rus в разделе Удилища
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •