Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Что такое полученное при вываживании удовольствие?

  1. #31
    Удовольствие - я бы не использовал этот термин. Все-таки карпа тащишь. Я бы сказал - мастерство. Например, на 25 леску ты намного более деликатно вытаскиваешь карпа и его надо тащить так, чтобы он не бегал как сумасшедший. И потом мягкая палка-сопля на 2-3 кг может и отрабатывает рыбки и мы ее чувствуем, но это обманчиво ибо на более крепкой рыбе она просто в дугу согнется и перестанет работать. Я все-таки за более умеренно жесткий бланк с жеской тонкой леской.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я все-таки за более умеренно жесткий бланк с жеской тонкой леской.
    Это FS + плетенка.
    С уважением, Александр

  3. ФС нету, но плетню на след. сезон намотаю на 2 шпули.
    ибо на более крепкой рыбе она просто в дугу согнется и перестанет работать.
    На Медвежке, на 5-рочке да М.И.?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #34
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вот тема...)) Если я еду за карпом - я еду за трофеем и не важно поймал я его или нет... соответственно и снасть у меня на крупную рыбу, для того чтобы завести её в подсак, а не рассказывать что там было, но перед подсаком сошло из-за того что бланк сопля... и я получил кучу(50 сомнительного удовольствия... Лучше я не буду вообще ловить - поставлю три двадцать шестых и трое суток просплю, но нет желания таскать тузиков... Если вы кайфовать приехали от трёшек, то это не карпфишинг наверное... и для этого есть другие снасти... например раз в год люблю вырваться на голавлика в горы с лайтовой палкой или в лиманах половить окушков, но когда садиться щука даже на килушку, то палку можно уже не дроч...ть, а тупо на весле подплывать к рыбе, так как она в траве сидит или сошла уже... а ты ничего не можешь с ней поделать... Я это пишу не потому что зноб, у меня был достаточный опыт ловли... я могу себе позволить не ловить тузиков я их уже наловился, я уже наигрался с тонкими лесками, к слову сказать самую большую свою рыбу вытянул на леску 0.15 причём из коряжника... Адреналин говорите Вы тащить крупную рыбу на сопли с тонкой леской??? Упустить трофей, с шоком???

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен с Евгением!
    С уважением, Александр

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А я не во всем... Мы что все такие крутые и ловим в траве или возле коряг ? Нет... Карпятники с Европы лохи , кто ловит на классные палки (вовсе не сопливые ) с меньшими тестами ? нет...
    Всему , свое место...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А я не во всем... Мы что все такие крутые и ловим в траве или возле коряг ? Нет... Карпятники с Европы лохи , кто ловит на классные палки (вовсе не сопливые ) с меньшими тестами ? нет...
    Всему , свое место...
    При чем здесь крутые или не крутые? Я лишь говорю о том что нет у меня кайфа от того что я таскаю тузиков и снасть у меня не для них...

  8. #38
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Вот тема...)) Если я еду за карпом - я еду за трофеем и не важно поймал я его или нет... соответственно и снасть у меня на крупную рыбу, для того чтобы завести её в подсак, а не рассказывать что там было, но перед подсаком сошло из-за того что бланк сопля... и я получил кучу(50 сомнительного удовольствия... Лучше я не буду вообще ловить - поставлю три двадцать шестых и трое суток просплю, но нет желания таскать тузиков... Если вы кайфовать приехали от трёшек, то это не карпфишинг наверное... и для этого есть другие снасти... например раз в год люблю вырваться на голавлика в горы с лайтовой палкой или в лиманах половить окушков, но когда садиться щука даже на килушку, то палку можно уже не дроч...ть, а тупо на весле подплывать к рыбе, так как она в траве сидит или сошла уже... а ты ничего не можешь с ней поделать... Я это пишу не потому что зноб, у меня был достаточный опыт ловли... я могу себе позволить не ловить тузиков я их уже наловился, я уже наигрался с тонкими лесками, к слову сказать самую большую свою рыбу вытянул на леску 0.15 причём из коряжника... Адреналин говорите Вы тащить крупную рыбу на сопли с тонкой леской??? Упустить трофей, с шоком???
    +1100!
    Есть ли жизнь на Марсе? Надо бы переименовать тему....
    Курятник отдыхает.... Лучше быть просто троллем, чем троллем-карпяДДДником... Сугубо личное ИМХО.
    Удовольствие - настолько личное.... как и красота.... Кто-то и от макушанок его получает, а кто-то и рыбу меньше 15-ти за рыбу не считает... Для одного карп благороднейшее из созданий Божьих, для другого человек - животное.... И курица не птица....
    Удовольствие у всех разное, а результат один.....
    P.S. Данным сообщение в целом, отдельными фразами и словами не преследуется цель кого- или что-либо оскорбить, принизить и высмеять, поставить себя выше других, или проявить неуважение к кому- или чему-либо.
    P.P.S. Карпер - ацтой! (Тонкая римская шутка).
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    При чем здесь крутые или не крутые? Я лишь говорю о том что нет у меня кайфа от того что я таскаю тузиков и снасть у меня не для них...
    А когда ты таскаешь тузиков и именно снасть у тебя не для них (то есть таскаем все часто до 8-10 кг) и что тогда , это кайф? И раз или два в год, да , поклевка и задесятка и ты ее , если разобраться сможешь вывести со своим опытом на удилище любого теста, главное фрикцион на катушке не затягивать туго... Или я не прав ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.12.2012 в 00:43.
    Одинаково видят только слепые...

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    А когда ты таскаешь тузиков и именно снасть у тебя не для них (то есть таскаем все часто до 8-10 кг) и что тогда , это кайф? И раз или два в год, да , поклевка и задесятка и ты ее , если разобраться сможешь вывести со своим опытом на удилище любого теста, главное фрикцион на катушке не затягивать туго... Или я не прав ?
    Русским по белом написал... не за тузиками я еду и соответственно ориентируюсь я не на них... Любая да не любая... да ловить смогу, но насколько эффективно)

  11. #41
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цель оправдывает средство.(с) Рыбачу с завоза на дистанции 180 и +.Тонкие лески и шоклидеры ненужные элементы . Да они и не нужны ,когда ловишь крупную рыбу. Эстетика и тактильность при вываживании на втором месте.Управлять рыбой можно только с надежной,крепкой снастью.Условия моей ловли таковы,что рыба при выкачивании с глубины идет в затопленный бурьян-траву и упирается в него. Если ловить с леской меньше 0,3 , фриком надо работать постоянно и перегрузить снасть можно в любой момент. Вот и ловлю на 0,4 и более, и не парюсь. А андреналин при вываживании дает дикий карп.
    Дима Шувалов рассказывал про свою сессию на Рэйнбоу и об упущенном трофее.Надо его попытать,как ловят во Франции.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Саня, как борешься с налипшей на леску травой (и прочим мусором)? Как часто перезавозишь?
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша,трава и мусор не успевают налипать. Рыба не дает поклевками ! Эта проблема возникает только при сильном ветре и волне. Несет нитчатку,хрен отдерешь ! Чуток ситуацию спасает подъем удилищ .Что бы меньше лески было в прибрежной зоне.В прибое плавает всякая гадость.
    Перезавожусь по утрам и вечерам,если нет поклевок на те удилки.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. Русским по белом написал... не за тузиками я еду и соответственно ориентируюсь я не на них...
    Это, блин, правильный подход.
    Хоть на рыбалке отоспаться можно, а если проснулся так хоть по поводу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Недостаток КАЙФА при вываживании можно восполнить увеличением интенсивности половой жизни. Можно и наоборот, но наверное хуже...

  16. #46
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Это, блин, правильный подход.
    Хоть на рыбалке отоспаться можно, а если проснулся так хоть по поводу.
    Ты знал, ты знал)

  17. Я получаю удовольствие от выведенной рыбы. Неоднократно слышал от некоторых спортсменов (не карпятников) как они вытаскивают достаточно большую рыбу на тончайшую леску и на удилища "пушинки". Но говоря по правде для них это случайность. Они и не расчитывали на неё. Зато получили кайф. Я в основном ставлю себе задачу поймать рыбу крупнее чем средний вес рыбы на водоёме и исходя из этого должен подобрать правильные удилища под условия лова. У меня были Б.Э. 12Ф 2.75Лб. Конечно вываживать ими приятно даже мелкого карпа. Я их продал потому, что у меня небыло условий эффективного их использования. Вот если ловить в завоз и потом с лодки вываживать, то им цены небылоб по сравнению с 13Ф и большими тестами. Также я заметил один нюанс. У меня есть ещё удилища Брюса Эшби одинаковой 13Ф длины и 3.5Лб теста(Периметры ХР и Требушет) но ведут они себя по разному. На первых можно получать ещё "удовольствие" на небольшой рыбе, то со вторыми её тащишь правильно, - что тузика. Также при сильном боковом ветре, покрайней мере для меня(не обладаю большими физическими данными) мне легче вываживать даже крупную рыбу Периметрами, хотя в обычных условиях другими(быстрее). И вот ещё один нюанс. С весом грузила 125гр(примерно) забрасываю всеми своими удилищами примерно на одинаковое расстояние(130м). На Требушеты ставлю больший вес и сразу добовляеться дальность, только вываживание хорошей рыбы с таким весом уже проблема(если клипсу слабо натянуть, то груз слитает раньше),- больше сходов. Хотя по себе заметил, что дальше закинуть соседа - это тоже кайф. Извеняюсь, если пишу прописные истины для некоторых, но к сожалению многое приходиться осознавать путём проб и ошибок.

  18. Хотя по себе заметил, что дальше закинуть соседа - это тоже кайф
    Естественно, соседа запулить метров на 130 - этот кайф не сравнится ни с каким вываживанием!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Естественно, соседа запулить метров на 130 - этот кайф не сравнится ни с каким вываживанием!!!
    А если сосед с дистанции 40 метров двадцатку на двухлибсовый твин пауэр возьмет?

  20. если она там есть, и он ее приманит получит море адреналина, часа на 2 беготни по берегу
    а кстати что такое
    двухлибсовый твин пауэр
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Это моя первая карповая удочка, хотя тогда я еще не рыбачил с бойлами на карпа а ловил со скользящим грузом на червя все подряд. Эта удочка была выпущена в девяностых годах когда Кэвин Мэддокс был консульнантом у шимано. Материал из которого она была сделана (ХТ40) был в те годы револяционным прорывом в строении карповых удилищ. Это была онда из самых легких и самых тонких удочкек того времени, классический параболик.

  22. 20-ку на нее тянул?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    20-ку на нее тянул?
    Не, только до пятнашки.

  24. и что нормально, или все-таки трудно? ну в смысле вес 13 кг все-таки немалый
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #55
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    и что нормально, или все-таки трудно? ну в смысле вес 13 кг все-таки немалый
    Почему 13кг? 5-6 тоже до пятнашки...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    и что нормально, или все-таки трудно? ну в смысле вес 13 кг все-таки немалый
    Мне к примеру легче завести в подсак рыбу с помощью 12 - 2,5 параболика чем с 13 - 3,5 Торшеном.

  27. На фото на самом деле зацеп за бревно. Неодин карп весом до 22кг еще несмог прогнуть эту удочку до такой степени хотя у нее тест 2,5 либс.
    У рыбы просто невыдержит губа или разогнется крючек если закрыть фрикцион полностью.

  28. А что за удилище???.........

  29. Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    А что за удилище???.........
    Старый трехчасник шимано SpeedMaster 2,5lbs.

  30. #60
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Старый трехчасник шимано SpeedMaster 2,5lbs.
    И Вы этим вот чудом рыбку ловите,или только коряжки? А если большинькая клюнет? В смысле рыба.......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое ПВА ?
    от Dimedrol в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:29
  2. Поломка удилища при вываживании.
    от ValKov в разделе Удилища
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 15:29
  3. Что такое КАРПФИШИНГ
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 21:17
  4. Статья: Что такое Зиг Риг?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:09
  5. Что такое хорошо и что такое не хорошо
    от ural r в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •