Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. #1

    Самокат и добавки

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение

    Евгений, из твоего рецепта следует 5%Bierhefe (Пивныедрожи)----------------------------------------(уберу заменю сперулиной)
    Чем это вызвано, замена?
    Эксперемент.
    А если чесно то мне Владимер Сиукаев посоветовал добавить сперулину, но у пивных дрожий большой плюс они быстрей помогают бойлу работать в холодной воде. так что можно сказать что эксперемент.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Парни, есть такая функция снятие репутации. В данный момент чем не пренебрег воспользоваться.

    Евгений, из твоего рецепта следует 5%Bierhefe (Пивныедрожи)----------------------------------------(уберу заменю сперулиной)
    Чем это вызвано, замена?
    Геннадий,расскажу свой опыт с пивными дрожжами,у меня постоянные проблемы с ними были,в плане плавучести..раньше тоже обязательно их добовлял,потом отказался...было такое что половина бойлов после обработки паром всплывала,бывало что все..)короче кг 10 бойлов испортил...тоже(по совету Владимира),заменил спирулиной!!

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Геннадий,расскажу свой опыт с пивными дрожжами,у меня постоянные проблемы с ними были,в плане плавучести..раньше тоже обязательно их добовлял,потом отказался...было такое что половина бойлов после обработки паром всплывала,бывало что все..)короче кг 10 бойлов испортил...тоже(по совету Владимира),заменил спирулиной!!
    И у меня такой косяк был...) Убрал всякие дрожжи и прошло (делал три микса , два , там где были дрожжи, всплыли... думаю проблема в сильной большой температуре воздуха летом )... И не только у нас, но и у Григория ...)))
    Одинаково видят только слепые...

  4. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Эксперемент.
    А если чесно то мне Владимер Сиукаев посоветовал добавить сперулину, но у пивных дрожий большой плюс они быстрей помогают бойлу работать в холодной воде. так что можно сказать что эксперемент.
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Геннадий,расскажу свой опыт с пивными дрожжами,у меня постоянные проблемы с ними были,в плане плавучести..раньше тоже обязательно их добовлял,потом отказался...было такое что половина бойлов после обработки паром всплывала,бывало что все..)короче кг 10 бойлов испортил...тоже(по совету Владимира),заменил спирулиной!!
    Так. Два разных мнения. Давайте разбираться.
    Что у Славы не так было, Женя?


    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Желательно в профильной теме.
    Я только за. Пусть уже модератор перенесет.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.12.2012 в 17:14.

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я не против дрожжей,
    Спирулина
    Essential Amino Acids per 10 grams % total
    Isoleucine 350 mg 5.6 %
    Leucine 540 mg 8.7 %
    Lysine 290 mg 4.7 %
    Methionine 140 mg 2.3 %
    Phenylalanine 280 mg 4.5 %
    Threonine 320 mg 5.2 %
    Tryptophan 90 mg 1.5 %
    Valine 400 mg 6.5 %
    Non-Essential Amino Acids per 10 grams % total
    Alanine 470 mg 7.6 %
    Arginine 430 mg 6.9 %
    Aspartic Acid 610 mg 9.8 %
    Cystine 60 mg 1.0 %
    Glutamic Acid 910 mg 14.6 %
    Glycine 320 mg 5.2 %
    Histidine 100 mg 1.6 %
    Proline 270 mg 4.3 %
    Serine 320 mg 5.2 %
    Tyrosine 300 mg 4.8 %
    Total Amino Acids 6200 mg 100.0 %
    a. Earthrise Farms, 1995.
    Замечательная книга http://www.spirulinasource.com/spirulinabook.html
    Дрожжи
    http://www.dsm.com/en_US/foodandbeve..._questions.pdf
    http://www.fantastic-flavour.com/yah....134213648.pdf

    Оба эти компонета тянут Glu, но спирулина в весений период на мой взгляд предпочтительней витамины, микроэлементы помимо аминокислот(большое количество свободных).
    Спирулина хорошо связывается с GLM.
    Тем более хороших дрожжей или экстракта не всегда есть где взять.(качество)
    С Уважением, Владимир.

  6. #6
    Евгений, 4% пивных + 5% спирулина. показала неплохой результат. если ты помнишь я тебе рассказывал в течение часа 2 биг фиш.в течение дня вполне зачетно отловились.

  7. #7
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Евгений, 4% пивных + 5% спирулина. показала неплохой результат. если ты помнишь я тебе рассказывал в течение часа 2 биг фиш.в течение дня вполне зачетно отловились.
    Кстати неплохая идея.

  8. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Евгений, 4% пивных + 5% спирулина. показала неплохой результат. если ты помнишь я тебе рассказывал в течение часа 2 биг фиш.в течение дня вполне зачетно отловились.
    Получается, что в одиночку они вредят, а вместе дают не плохой результат.

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ну скажем так не вридят..)Но..Поведения пивных дрожжей в миксе.после варки..не понятно...

  10. #10
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну скажем так не вридят..)Но..Поведения пивных дрожжей в миксе.после варки..не понятно...
    А пивные дрожжи какие используете ? Если из аптеки или подобные - не переживайте, они "не живые" .

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А пивные дрожжи какие используете ? Если из аптеки или подобные - не переживайте, они "не живые" .
    Это я то понимаю,что они не живые..Но..почему то всплывают...
    Причем процесс какой то не контролируемый,то половина плавает,то все...то вообще с 1 кг 10ок бойлов..на что только не грешил....потом Олег написал что у него тоже такое случилось,Григорий ответил.что дело в Пивных дрожжах,их убрал..и вправду..все нормально,все тонет!!

  12. #12
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я и говорю,о качестве продукта.
    В свежем виде пивные дрожжи представляют собой нестойкий продукт, и разложение их при комнатной температуре начинается через несколько часов, а при температуре 30°С — через 20–30 минут. Наилучший метод консервирования дрожжей — это сушка. В сухом виде (при содержании влаги около 10 дрожжи сохраняются в течение длительного времени.
    Применяйте гидролизные кормовые дрожжи .
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 20.12.2012 в 14:45.
    С Уважением, Владимир.

  13. #13
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это я то понимаю,что они не живые..Но..почему то всплывают...
    Причем процесс какой то не контролируемый,то половина плавает,то все...то вообще с 1 кг 10ок бойлов..на что только не грешил....потом Олег написал что у него тоже такое случилось,Григорий ответил.что дело в Пивных дрожжах,их убрал..и вправду..все нормально,все тонет!!
    Так и не понял - какие пивные дрожжи используете ?
    Последний раз редактировалось Sven; 20.12.2012 в 12:11.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Так и не понял - какие пивные дрожжи используете ?
    В аптеке и покупал!!

  15. #15
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://animalialib.ru/books/item/f00...16/st024.shtml
    витамин Д рыба оценит
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 20.12.2012 в 12:29.
    С Уважением, Владимир.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    http://animalialib.ru/books/item/f00...16/st024.shtml
    витамин Д рыба оценит
    Самое противное в гидролизных дрожжах,что на кг их тяжело купить..

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Я и говорю,о качестве продукта.
    В свежем виде пивные дрожжи представляют собой нестойкий продукт, и разложение их при комнатной температуре начинается через несколько часов, а при температуре 30°С — через 20–30 минут. Наилучший метод консервирования дрожжей — это сушка. В сухом виде (при содержании влаги около 10 дрожжи сохраняются в течение длительного времени.
    Применяйте гидролизированные кормовые дрожжи .
    Володя, можно ли дать ссылку ребятам , где брать ? Тк вопрос Славы - про гидролизные .. ( речь то о чем - о гидролизате дрожжей или о гидролизных дрожжах?)
    И второй вопрос , как быть с витамином D - если он растворим в жирах?

  18. #18
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Слава получил ссылки, я думаю это не проблема. Я про это http://biochim.org/index.php?option=...mid=98&lang=ru, а Вы наверно хотели поговорить об этом http://meatbusiness.ua/article.php?p=593&j=2
    И о витамине Д, так дрожжи одна из составляющих микса.
    И вообще я за спирулину
    С Уважением, Владимир.

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Должна быть точность. А в данном случае, точность в том , что гидролизные - это на чем выращенные и все.. А гидролизат - это продукт , полученный при их разрушении..
    И вообще - наподсказывал и срулил.. Так тогда и объясняй - считаю так .. А почему? - А пофигу -слушайте дальше.. Тоже вариант.

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Должна быть точность. А в данном случае, точность в том , что гидролизные - это на чем выращенные и все.. А гидролизат - это продукт , полученный при их разрушении..
    И вообще - наподсказывал и срулил.. Так тогда и объясняй - считаю так .. А почему? - А пофигу -слушайте дальше.. Тоже вариант.
    Ну не нужно сразу ногами бить..может что то и напутал!!!
    Кормовые гидролизные-повышения белка,протеина около 46%, В 1 кг дрожжей содержится 41-42 г лизина, т. е. в 10 раз больше, чем в 1 кг ячменя и овса и в 3 раза больше, чем в 1 кг зерна гороха. Метионина в дрожжах в 1,5-2 раза, а триптофана — в 2-3 раза больше, чем в зерновых.(заставляете и меня гУглам пользоваться)
    Гидролизат пивных дрожей-биологически активное вещество, которое получают из свежих дрожжей путем различных методов гидролиза.. входит высококачественный белок, углеводы, ферменты и такие важные для кожи витамины, как В1, В2, В3 (ниацин), биотин, дефицитные тиамин и рибофлавин, и является уселителем вкуса...(заставляете и меня гУглам пользоваться)

  21. #21
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    В аптеке и покупал!!
    От "аптечных пивных дрожжей" не должны бойлы всплывать по "прямой" . В аптеке - не активные дрожжи, т.к. живые пивные плохо усваиваются. Тут может быть другое - любые дикие бактерии и дрожжи, которых очень много на кухне, тоже очень любят пивные дрожжи из аптеки. Да еще лактозу добавляют зачем-то. Вот дикие дрожжи и бактерии на этой "питательной почте" и раздувают бойлы.
    пысы. точно не помню - в дрожжах много неактивного провитамина Д и масла ему не нужно для всасывания. имхо
    Последний раз редактировалось Sven; 20.12.2012 в 20:31.

  22. Други (с) кто как их использует. Лучший способ для правильного использования поделитесь, плиссссссссссссссс
    Изображения Изображения    

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Други (с) кто как их использует. Лучший способ для правильного использования поделитесь, плиссссссссссссссс
    Эта фирма производит одни из лучший по качеств составляющие для кормов карпа, что можно купить у нас в Украине (брал в Катране), я использовал их рыбную муку пока- очень хорошее качество...
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    PTX неболее 20%
    Negersaat неболее 5-8%, я добовляю его неболее 5% а то трудно становится катать.
    Первое что это??? Если конопель то какая жареная-молотая или не жареная-молотая???

  25. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Эта фирма производит одни из лучший по качеств составляющие для кормов карпа, что можно купить у нас в Украине (брал в Катране), я использовал их рыбную муку пока- очень хорошее качество...
    Олег! Я знаю, Стас мне отписывался когда то. Ты лучше скажи как с ними поступить. молоть, варить, так добавлять?

  26. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    PTX неболее 20%
    Negersaat неболее 5-8%, я добовляю его неболее 5% а то трудно становится катать.
    Первое что это??? Если конопель то какая жареная-молотая или не жареная-молотая???
    Multi-Seed Mix™ предназначен для прикормки при ловле самого осторожного карпа, который уже сталкивался с зерновыми и опасается их. Смесь семян различных форм, размеров и ароматов, создает ковёр , мимо которого не проплывёт ни один карп.

    Женя скажи. ты в сыром виде добавляешь или жаришь,перемалываешь или нет? Спасибо

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Если ты о тех зернах, то я не любитель "птичек" в миксах... Такое зерно очень тяжело смолоть в мелкую структуру (молоть приходится в кофемолке- она делает самую мелкую структуру помола, поэтому, когда стандартно готовишь килл 20 самокатов, это будет трудоемкий процесс) , соответственно много не добавишь в микс , иначе будет бойл сильно дышать и быстро развалится ... Я добавляю всегда молотое жареное зерно конопли (при этом крупную шелуху выкидываю в зерновую прикормку, а не в микс), кунжут, лен, мак, в этих зерновых много полезных веществ и очень привлекательные для карпа масла.. По каждым видам добавок нужно смотреть их химический состав , какие полезные и привлекательные вещества есть в них...
    П.С. Насчет ковра из различных зерновых- кстати, тема о самокатах и добавках в них...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 21.12.2012 в 18:34.
    Одинаково видят только слепые...

  28. Добавлял ли кто в бойлы пчелиную пыльцу (Белок пыльцы по своей биологической ценности (содержанию незаменимых аминокислот) превосходит белок (казеин) молока, являющегося по этому показателю одним из наиболее полноценных.) Пробовать начал в этом году, как в прочем и ловить на бойл тоже, пока 2 карася по кило на пылик с пыльцой,на водохранилище и 1 амур на 2 кило на дик пруду.

  29. #29
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Други (с) кто как их использует. Лучший способ для правильного использования поделитесь, плиссссссссссссссс
    Геннадий здесь есть все http://www.haiths.com/supercatch/ или сами хотите составить смеси семян
    С Уважением, Владимир.

  30. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Геннадий здесь есть все http://www.haiths.com/supercatch/ или сами хотите составить смеси семян
    Я их уже приобрел, хотелось услышать более рациональное использование. А за ссылку спасибо.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •