Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    уж простите технологию дать не могу .
    Так я и не настаиваю )))
    Потому-что
    у Каждого свой путь.
    и тараканы

  2. Как у вас все сложно. Вопрос на вопрос.
    Сложно ответить? На сколько меняется белки,после варки и все????? Может не правильно посчитал, пускай будет 20 -30%

  3. ....прошу прощения а зачем об этом думать!?Вы изначально белки посчитайте и этого хватит для общего понимания!
    Есть например кусок мяса есть понимание в нем примерного содержания белка в сыром виде Вы будете уточнять содержание белка после например приготовления шашлыка!? Я нет для меня стоит вопрос вкусно невкусно хочу не хочу!ИМХО.

  4. #304
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    У меня проблемы нет,был задан Уважаемым Gumen вопрос в меру своего практического знания дал ответ,уж простите технологию дать не могу у Каждого свой путь.
    С уважением Александр.
    Спасибо, Александр! Просто обычная работа пылика (постоянное уменьшение в диаметре) в некоторых случаях, не совсем подходит- требуется сохранение формы в течении 3-4 часов с размягчением -разбуханием в идеале , а затем маленькая кучка на радость мелочи, да и содержимое яиц совсем не пустышка...
    Долго рассказывать, но получилось рыбу " заставить" искать насадку. Двое суток практически без поклевки, а затем пошло... и , что интересно- по нарастающей до 16 кг особи карпа и амура... В общем запоминающаяся рыбалка- две люльки, два подсака,вдвоем еле успевали.

  5. #305
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Затем, что один раз в сезоне получилось и в результате почти пол-тонны рыбы за 1,5 суток
    Не доваривайте и все!
    Я наоборот с этим мучаюсь, напихаю фаршей! пропарю, сушу сушу а оно расстворяется

  6. Gumen...нет за что! Вячеслав в моем рецепте сохнет все как обычная варенка сушу без специального оборудования в зависимости от влажности 2-3 суток! Год назад начал с пыликов второй этап то что хочет Gumen крайний Варенка! Сейчас по данному вопросу катаю себе насадку в прикорме пользую Коппенс ....ленюсь одним словом (я весь год ездил только на один водоем) рыба реагирует так ей что 10кг бойлов что 1 кг пелетса в пакетах разницы не заметил да и ребята наши кто знает об этом водоеме засыпая мешками корм отдачи в сторону увеличения поклевок не заметили.
    В этом году буду кататься по водоёмам думаю разные по механике и отдаче пвлекателей бойлы я о прикорме привлечении и в какой то мере удержании себя проявят!Наработки и технология которые меня устраивают есть.Как то так.
    С уважением Александр.

  7. #307
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже сушу обычно! сначала в сарае потом вентилятор включаю! но дней 5! чтно бы в камень! цокали! лучше хранятся, лучше воду пьют!

  8. У меня изначально стояла задача повторить Динамит по структуре по остаточной влажности и при работе коброй чтоб 100-120 метров 20мм...все получилось!
    Понятно что не Динамит но мне нравится рыба отзывалась и в прикорме и на насадку! Самая быстрая поклёвка на свои стринг+насадка до 30минут карп на мате. Проверено не только мной ребятам тоже давал до часа обязательно поклёвка! Это на то что хотел Gumen!))

  9. #309
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Сейчас на рынке продаются пару интересных, ИМХО, вариантов бойлов и варенка и пылики, которые пока не могу раскусить - у французов и румынов. У французов варенка, которая не впитывает запах ила, кроме всего прочего, и у румын - пылик, который ведет себя так ,как мне нужно: пару часов стоит без потери диам., даже наоборот чуть увеличивается, а затем начинает осыпаться , как обычный пылик...

  10. Нет ничего невозможного кроме того как понять карпамоментами что ему вообще надо такое есть определение ``болит голова`` относится к Женщинам когда нет реакции на все возможное и невозможное для себя говорю так у карпа болит голова

  11. #311
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    чтно бы в камень! цокали! лучше хранятся, лучше воду пьют!
    Вот и у нас керамзит. Лежит в воде 6-12 часов, в зависимости от времени засушки, держит форму, но легко давится пальцами, как спелая слива где-то.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #312
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас керамзит. Лежит в воде 6-12 часов, в зависимости от времени засушки, держит форму, но легко давится пальцами, как спелая слива где-то.
    имхо! лучшая презентация! проблема одна, добиться стабильности в этом!

  13. #313
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    имхо! лучшая презентация! проблема одна, добиться стабильности в этом!
    А оно на 90% стабильно и задокументировано. Только мне хочется их как-то смягчить, чтобы они лихоносовистее были, и с аромами беда, озвученная в другом месте. В общем, мучаемся...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. Рыбий жир . Сколько на кило замеса добавлять ?
    С Уважением , Андрей !

  15. #315
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вопрс к гуру бойлостроения - что скажете о глутамате натрия пищевом Е621 (усилитель вкуса)? Карп на него реагирует? Добавляют его в бойлы?

  16. #316
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Я не гуру, но за себя скажу. Добавлял, пробовал с ним и без него. На мой взгляд в вареных бойлах ему делать нечего. В пылящих может быть.

  17. #317
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я и близко не гура, но, считаю, что мы катаем сами аккурат для того, чтобы там не было никаких Е.
    Наши самокаты, например, можно спокойно лопать с чаем - и ничего страшного не случится, кроме улучшения метаболизма и эректильной функции.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #318
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    что скажете о глутамате натрия пищевом Е621 (усилитель вкуса)?
    Миш, вопрос в том, что усиливать. В рецепте Миллса он есть. В связке работает, проверено. Но не панацея. Сам по себе, пустой ингредиент. ИМХО.

  19. Добавлял его при готовке насадочного гороха (консервация). Разницы не заметил, с ним или без . Пробовал дозы ,от 1.5-до 2.5 грамм на кг!
    И по всем... он не усиливает,а насыщает )) И где-то еще читал,что он помогает сохранить качество вкуса.
    На счет пустой или нет,не скажу . Потому-что,ключевое, не отпугивает!! Поэтому- ... свое время и место и нужно пробовать))

  20. #320
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Вопрос чайника - глутамат натрия, так любимый человеком, добавляют в бойлы?

  21. #321
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ничесе чайник...
    Да... 0,3%... больше низя...

  22. #322
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Две группы молодых карпов кормили одинаковой диетой в течение 60 дней, за исключением того, что в одну группу добавляли 1% глутамата к их питанию. В конце испытания средний вес карпа, кормившего глутаматом, был на 20% больше, чем контрольная группа

  23. #323
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

    Цель эксперимента?
    ПС А вот раньше рыб клевал на хлебушек ...

  24. #324
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Цель эксперимента?
    ПС А вот раньше рыб клевал на хлебушек ...
    Цель определение влияния добавок на основе глутамата на выживаемость, рост, конверсию корма и экономическую эффективность...

  25. #325
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хорошие слова - экономическая эффективность...
    Никто до конца о пользе или вреде исследований не делал. Спорят о влиянии на ДНК. Аднака , что в регламентах Таможенного союза, что Евросоюза ограничения есть. Можите сыпать сколько угодно, но помните - чем выше доза - хуже будет вкус и разницу в поклевках не увидите ( попробуйте поиграть с дозами - все увидите)...

  26. #326
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Речь о привлекательности не ведется, идеи речь скорее об усваиваемости корма с добавкой...ибо растет..а насколько привлекателен с точки зрения карпа ..хз ему видней!))

  27. #327
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не так.
    Это модификатор вкуса - обман рецепторов . Ежели смотрите на Драгона, то внимательнее на то, что он еще сыпет..
    ПС До 2006 добавок влияющих на рост было достаточно.. Вроде запрещали.. Как сейчас- хз...
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2018 в 09:07.

  28. #328
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Но я бы предположил следующее..
    Привлекательностью он обладает..ибо много кто пользует..и те процессы которые происходят с кормом взаимодействуя с ним...производят некие вещества которые так же сами по себе привлекают карпа..я не химик, говорю поостыми словами как понимаю и представляю подобные процессы..

  29. #329
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Все верно Вы понимаете.

  30. #330
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •