Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. #181
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    С увеличением мощностей, будут увеличиваться требования к количеству кормов. Так что в этой ситуации нужно медленно спустится с горы, как в анекдоте ..........
    Здесь другое. Практически каждую неделю появляются новые производители, у нас по крайней мере.

  2. #182
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Здесь другое. Практически каждую неделю появляются новые производители, у нас по крайней мере.
    А делают то практически. Одно и тоже

  3. Ребята, а кто-то использует для приготовления бойлов какие-то стабилизаторы? Ну чтоб построить некий скелет бойла? Опять же, яйца не в счёт.

    Если кто-то использовал клетчатку там, или ещё какую байду, подскажите пожалуйста.

  4. Не понятен вопрос. Что конкретно интересует? Связывающие элементы? Или что то другое?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:02.

  5. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не понятен вопрос. Что конкретно интересует? Связывающие элементы? Или что то другое?
    Мы снова цепляемся за слова. Я вроде пояснил что мне нужно куда уж понятнее, даже с пояснением и предположением, как намёк.

    Можно назвать и связующими. Но связующие которые превратятся как яйца при варке в достаточно твёрдую субстанцию, т.е. в то, что не позволит потом бойлу распадаться, но в отличие от яиц, будет давать бойлу возможность хоть как-то отдавать "бульон" из питательных элементов в воду.

    Возможно "скелет бойла" и намёк на яйца был неудачным, но как пояснить это более понятно, я просто не знаю.
    Последний раз редактировалось Валентин; 16.07.2014 в 10:28.

  6. Скелет это то что внутри,скорее кожа. Вам надо твердая оболочка,если я вас правильно понял. Для этого я например использую яичный альбумин, вэй гель, плазму крови порошек,мложжно казеин.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:02.

  7. Вам нужна твердая оболочка после термообработки,если я вас правильно понял. Для этого я использую яичный альбумин,вэй гель,плазму крови порошек,можно казеин.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:09.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скелет это то что внутри,скорее кожа. Вам надо твердая оболочка,если я вас правильно понял. Для этого я например использую яичный альбумин, вэй гель, плазму крови порошек,мложжно казеин.
    Андрей, скелет, это то что внутри, и на чём вообще держится всё то мягкое что функционирует ради производства энергии. Мне нужен скелет, а не кожа.
    Вы же не едите курицу с перьями, чтоб добраться до мяска. Так же и мне не нужно чтобы бойл был с твёрдой непробиваемой кожей-бронёй от внешнего мира. Как тогда карп поймёт что моё ему предложение вкусное?

    За совет спасибо.

    А вы желатин не применяете вообще? Хотя мне он тоже, наверное мало подойдёт. Я потому про клетчатку и спросил, потому как это по сути скелет растения.

  9. #189
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    egg box structure
    С Уважением, Владимир.

  10. Может не в тему, но интересует такой вопрос при варке или нахождении в воде водоема, бойлы впитывают воду и увеличивается в размерах, может есть какой стабилизатор, что бы держать "заданную " форму. Кстати эта проблема есть у многих производителей бойлов, но Ричи, Динамит, Нутрабайт, Мэйнлайн т.е. именитые производители , даже находясь много часов в воде остаются одного размера

  11. #191
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Не все. Были у меня как то Richworth - Plum и Bloodworm за ночь выросли как на дрожжах
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:10.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #192
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не все. Были у меня как то Richworth - Plum и Bloodworm за ночь выросли как на дрожжах
    +1000% и особенно Bloodworm(но сооблазнился карпуша10+)

  13. #193
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    разбухает то, что может впитать воду в скелете бойла-бойл работает
    С Уважением, Владимир.

  14. Это понятно, что разбухает микс, вернее добавки в него виде "манки" и т.д., но и у других производителей эти ингредиенты так же присутствуют, но не разбухают. На счет Ричворда , ни разу не попадались бойлы, которые с 20мм превращались за 3-5 часа в 24мм...от сюда и вопрос, что добавить или убрать, что бы они не плыли, держали форму при скатывании. Так же есть проблема у многих производителей , полежав пару недель или месяцев превращаются в камень, но есть и такие бойлы которые лежат годами и не сохнут до такого состояния, что добавляют такие производители в свои миксы кто что думает?

  15. Если не сохнут это плохо. Попорбуй держать в ваукомном контейнере. А лучше вобще долго не держать,накатал и используй. Будут всегда в нормальной кондиции.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:11.

  16. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Это понятно, что разбухает микс, вернее добавки в него виде "манки" и т.д., но и у других производителей эти ингредиенты так же присутствуют, но не разбухают. На счет Ричворда , ни разу не попадались бойлы, которые с 20мм превращались за 3-5 часа в 24мм...от сюда и вопрос, что добавить или убрать, что бы они не плыли, держали форму при скатывании. Так же есть проблема у многих производителей , полежав пару недель или месяцев превращаются в камень, но есть и такие бойлы которые лежат годами и не сохнут до такого состояния, что добавляют такие производители в свои миксы кто что думает?
    Убирать бойлы в прохладное сухое помещение, уменьшить количество манки она дает этот эффект камня бойл должен стать еще легким от обезвоживания. Можно добавлять дистиллированной воды в пакет или ведро по сколько кубиков зависит от килограмм, с расчета на 1 кг 20куб. шприц.

  17. Ребята, напишите кто как Поп-апы делает вообще.
    Мне интересно всё, кроме рецепта смеси. Т.е. технология у кого какая.
    Буду признателен, если поделитесь.

    Можно даже типа... Беру покупную смесь, добавляю белка яиц, и ..... что вы делаете дальше? просто смешиваете, или взбить надо?

    Поделитесь своими наработками. Повторюсь, секреты смесей это ваши секреты. Мне интересны варианты так сказать механики приготовления.

  18. #198
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Здравствуйте, стал увлекаться самокатами, хочу попробывать добавлять Richworth Minamino (http://www.fishing-rod.ru/vse_dlja_k...no_&_minamino/) но встал вопрос такой: будет ли этот комплекс сохранять свои функции и химический состав (может не правильно выражаюсь) после варения бойлов? Или его надо добавлять после варения. Ведь некоторые аминокислоты при высоких температурах теряют свои свойства... Короче помогите плизззз!

  19. #199
    Производитель рекомендует для варки - посему проблем не будет.

  20. #200
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует для варки - посему проблем не будет.
    Подскажите пожалуйста ещё, а вот этот продукт аналогичен Minamino?

  21. #201
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует для варки - посему проблем не будет.
    Подскажите пожалуйста ещё, а вот этот продукт (http://www.fishing-rod.ru/vse_dlja_k...hworth/s_core/) аналогичен Minamino?

  22. #202
    Не совсем. Минамино - смесь аминокислот. Такие добавки выпускают многие компании - продукт со словами амино. С-кор - новая разработка ричиворда и насколько я понимаю там идет акцент на несколько аминокислот (может быть одну) + видимо их арома от бойла с-коре. Я так понимаю это типа бустера для пеллетса-прикормки.

  23. #203
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше добавлял в самокаты бетаин, перехожу на минамино, бетаин больше не понадобиться?

  24. #204
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше добавлял в самокаты бетаин, перехожу на минамино, бетаин больше не понадобиться?
    Встречный вопрос- для чего или с какой целью добавляли бетаин?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #205
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос- для чего или с какой целью добавляли бетаин?
    Бетаин-одна из аминокислот, аминокислоты не дают карпу насытиться, вызывают аппетит. Вот как то так, не буду вдаваться в химические процессы...так что насчёт моего вопроса?

  26. #206
    Про бетаин тут много писали http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=306
    Кратко - типа улучшает пищеварение и общее самочувствие, но не как ферменты. Посему, наверное, с позиции вкуса можно добавлять - впрочем как и рекомендуют производители.

    Аминокислоты - несколько иное. Все-таки это жидкая еда. Плюс они дадут более сильный запаховый сигнал на взятие насадки.

  27. #207
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Бетаин-одна из аминокислот, аминокислоты не дают карпу насытиться, вызывают аппетит. Вот как то так, не буду вдаваться в химические процессы...так что насчёт моего вопроса?
    Просто я к чему спрашивал, что бы что то куда то добавить, надо ПОНИМАТЬ! что ты добавляешь и для чего ты это добавляешь. В большинстве же случаев происходит так :читаем статьи, инфу на форумах, то что производители пишут, и затем мешаем не думая и пишем отчёты , что на то то не бярэ, на это бярэ. Сами или "убиваем" точку или делаем свои насадки непривлекательными. Мешая одно с другим опять же необходимо ПОНИМАТЬ! какая смесь гремучая или интересная у нас получится. Хотя, знаю, что могут сказать - пошёл ты на.. со своим пониманием, мешали и мешать будем, ловили и ловить будем и разбираться нет необходимости.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #208
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Бетаин-одна из аминокислот, аминокислоты не дают карпу насытиться, вызывают аппетит. Вот как то так, не буду вдаваться в химические процессы...так что насчёт моего вопроса?
    Обратитесь к китайцам, они большие спецы в этой области-может найдете свой грааль.....
    С Уважением, Владимир.

  29. #209
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Ещё хочу уйти от жидкого бетаин к порошкообразному(дешевле получается). Но сколько не читал-не нашел сколько грамм сыпать на 1кг.смеси. Жидкий лил 15-20мл.

  30. #210
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    С бетаином хуже не будет. Посмотрите в интернете ДИПы Б.Тишина,там почти везде аминокислота+бетаин.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •