Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. Спасибо! Я попробую. Только у меня микроволновки нет. Попробую купить кукурузу и пожарить на сковороде.
    А попкорн вообще смолоть реально? Чёто мне кажется что это не так просто.
    Дело в том, что я для своей смеси брал то же плавающий продукт, высушил его, смолол, и..... и вот тут то, и вышла лажа. Смолотый он лишается наверное микрокаверн с воздухом, и как говорится.... досвидания. Он тонет.

  2. Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Не, боюсь что там запаха будет много и он забьёт собою более тонкие ароматы.
    ...
    Вы пишите про какой то запах. Запах чего? То что передается в воздухе и мы называем запахом к рыбам ни какого отношения не имеет. Вода это не воздух,там все по другому. Могу дать совет. Хотите сделать бойли плавающими, добавьте в микс150 гр.муки креветки,она очень легкая и варите в пароварке минут 10. Будут плавать. Есть еще вариант у ССМООRЕ есть мелкая пробковая крошка,которая придает плавучесть приманки.
    Успехов в научных разработках.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:58.

  3. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы пишите про какой то запах. Запах чего? То что передается в воздухе и мы называем запахом к рыбам ни какого отношения не имеет. Вода это не воздух,там все по другому. Могу дать совет. Хотите сделать бойли плавающими, добавьте в микс150 гр.муки креветки,она очень легкая и варите в пароварке минут 10. Будут плавать. Есть еще вариант у ССМООRЕ есть мелкая пробковая крошка,которая придает плавучесть приманки.
    Успехов в научных разработках.
    Благодарю за совет!
    Про креветочную муку я где-то уже читал. А где взять оную?

    И что до запахов, то тема реально для многих постов для обсуждений и предположений. Но главное то, что на плавающие бойлы, фирменные, заведомо одинаковые по составу в линейке, но с разными ароматами рыба ловится по разному..... с этим, я надеюсь вы спорить не будете. А это лишь говорит о том, что как бы мы себя не тешили тем, что вода, это нечто другое, у рыбы есть нос, которым она не дышит как это делаем мы. То наверное же, она улавливает ароматы. Другое дело что восприятие у неё своё всяких ароматов. Но могу сказать, что подчас, оно очень близко к нашему.
    При том, я ещё раз говорю, я всё люблю пробовать на карасях, плотве и густёрке, когда-то задаюсь целью определить что-то. Ну зануда я. Что поделать. И в этой связи, могу Вас заверить, рыба реагирует даже на ничтожные доли добавок. И может не реагировать к примеру на прокуренные руки у соседа, которому я дал попробовать насадку.

  4. Я не хочу спорить и кому то что то доказывать. Возьмите просто почитайте литературу,какие химические сигналы и другие карп может улавливать в воде. То что вы называете Арома ,она меняет только PH воды в какую нибуть сторону,и все.
    Криветочную муку можно купить сдесь http://feedstim.com/webshop/products/Shrimp-powder.html. И сдесьhttp://www.carp-zone.ru/store/ekstrakty_muka_1kg/2294/
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:58.

  5. Запах чего? То что передается в воздухе и мы называем запахом к рыбам ни какого отношения не имеет
    Запах для людей..........

  6. #156
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    молекулы какого нибудь вещества распространяются в воздухе, наши рецепторы определяют их наличие и называем это запахом.

    точно так же молекулы какого нибудь вещества распространяются среди молекул воды, рецепторы рыб это улавливают, полная аналогия. Почему же нельзя использовать термин - запах?

  7. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Тогда получается лучшая арома - это серная кислота
    Изменение РН
    Электрические заряды
    Соленость воды
    Аминокислоты/Пептиды
    Изменения температуры
    Простые сахариды

    Это то ,что карп может улавливать.

    Cерная кислота кстати поподает в этот список. Только концентрацию нужно узнать.
    Нет , если вам нравится термен запах,и то что вы нюхаете,то ради бога, осациируйте свои запахи с карпом и будет вам счастье.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не хочу спорить и кому то что то доказывать. Возьмите просто почитайте литературу,какие химические сигналы и другие карп может улавливать в воде. То что вы называете Арома ,она меняет только PH воды в какую нибуть сторону,и все.
    Криветочную муку можно купить сдесь http://feedstim.com/webshop/products/Shrimp-powder.html. И сдесьhttp://www.carp-zone.ru/store/ekstrakty_muka_1kg/2294/
    Спасибо за совет в желании помочь по креветочной муке!

    А вот что до РН, то вы я вижу легко верите истинам которые просто немного искажают, чтобы представить вам всё то же, но в ином свете.
    Это я о том, что если уж вы хотите знать, то мы и видеть то по сути не можем. Это просто реакция мозга. От сетчатки глаза до мозга не сквозная дырка, в которую мозг может рассматривать что-то, а канал из нервов по которым вроде как нейроны, бегают. Да ещё и соединяются они с мозгом в зрительном каком-то там месте глубоко в мозгу. Т.е. как вы понимаете, мозг и близко не видит то, а точнее ТАК, как это видим мы и называем зрением.
    Но самое главное в этом, это то, что.... А нам то какая с того разница, как это происходит? Нам важна реакция!
    У карпа так же. И если вытяжка ананаса меняет РН даже на 0,00001% какой-то величины восприятия другой вытяжки, то согласитесь, карп поймёт (так же как и мы по его реакции поймём) что эта вытяжка отличается от той, которая называется к примеру вытяжкой из лягушачьей селезёнки которая меняет РН воды вокруг уже на 0,00002%. Только мы эти изменения называем ароматами, а кто-то придумал так же занудно как я щас рассказываю рассказать про смену РН. Понимаете меня?
    Ну это вроде проще называть Армоамат ананаса, имеющий может РН 0,000035997857000884654, чем друг другу говорить что я использую аромат №0,000035997857000884654. Проще просто запомнить наверное, аромат такой -то, чем запомнить цифры реальные его РН. И кстати да, нафталин, бензин, дихлофос, тоже ведь меняют РН, но почему-то их вроде не используют в качестве ароматизаторов? Так что не в обиду, но постарайтесь за деревьями увидеть лес. Это проще и понятнее.
    Последний раз редактировалось Валентин; 01.07.2014 в 09:11.

  9. Что же до производства Поп-апав, ребята, извините что морочил голову столько времени. Но я уже подозреваю из чего делают фирменные поп-апы. Скажу даже более. Там действительно никаких приколов и близко нет. Единственная проблема, это наверное оборудование. Что же до состава, то всё просто как Божий день.
    К сожалению, пока нет возможности заняться промышленным шпионажем, чтобы подробнее узнать хотя бы как делается продукт, на базе которого, добавив (как мне пока кажется) лишь один компонент, можно было бы сделать действительно такие же поп-апы как фирменные.

    Ещё раз прошу прощения, за просьбу поднапрячься мыслью, и Спасибо вам Огромное, что согласились помочь!!!!

  10. #160
    Запах же не просто пиаш. Есть же органы обоняния у карпа и он прекрасно детектирует все на расстояние так называемые запахи. ИМХО аналогии с человеком уместны.

    Вопрос - почему на одну арому лучше берет, а на другую хуже? Может просто способность детекции той или иной аромы?

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Запах же не просто пиаш. Есть же органы обоняния у карпа и он прекрасно детектирует все на расстояние так называемые запахи. ИМХО аналогии с человеком уместны.

    Вопрос - почему на одну арому лучше берет, а на другую хуже? Может просто способность детекции той или иной аромы?
    Может просто способность детекции той или иной аромы?
    после резины (пустышек) берут сомнения, на первых этапах привлечения может и да, тогда дальше выделение?

  12. #162
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Запах же не просто пиаш. Есть же органы обоняния у карпа и он прекрасно детектирует все на расстояние так называемые запахи. ИМХО аналогии с человеком уместны.

    Вопрос - почему на одну арому лучше берет, а на другую хуже? Может просто способность детекции той или иной аромы?
    МИ, а если подойти так, арома=место+арома=еда. Что то типа "грибы в сосновом лесу".
    С Уважением, Владимир.

  13. #163
    Вова, что-то у тебя сложная формула... Расшифруй...
    Вован, и что-то тебя не уловил....

    Туплю на Вовах

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, что-то у тебя сложная формула... Расшифруй...
    Бывает закормились, сработал запах и далее по .......... привлекли в пятно делаем подмену на простой кусок пластика (резины) искусственную куку и она работает. в ней нет запаха только цвет.

    ... Профессор, грибы тебе в помощь!
    Жаль очень жаль, П.П. пересмотрел весь перечень вашей продукции нет такого, иногда просто не обходима
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:00.

  15. #165
    Рыба видет, чует движение пластика - вот и берет. Попробуй привлечь ее в зону, кормя пластиком...

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Рыба видет, чует движение пластика - вот и берет. Попробуй привлечь ее в зону, кормя пластиком...
    Согласен, рассмотрим следившие, насекомые попавшие воду иногда высушенные солнцем (мумии) и ни че трескает, вспомним искусственную мушку времен СССР трескали, вместо червя на течении применяли резинки с надувных шариков.
    Кто сказал что вообще нет супа, кстати даже мысли не мои вспоминается один профессор

  17. А не правда ли замкнутый круг, одно без другого. Темы под разными соурсами повторяют одна другую. Работает комплекс. В комплексе назвать и так и эдак можно, одно без другого в повышенном пресинге не работает или выхватывать то что что будет между двумя, если повезет.
    мысли в слух, прошу сильно не пинать.

  18. #168
    Вопрос в деталях уже. Мы часто делаем выводы на основе наших поимок. Это достаточно однобокий взгляд. Правда зачастую другого нам не дано. Но надо внимательно делать выводы. Например, надо понимать а сколько раз напугала наша насадка или сколько раз карп пытался ее взять, да не мог.

    Кроме того, насадку карп берет случайно или первую среди всего корма? В каком состояние он ее берет? И пр.

    Вон сколько карпов и сколько пытаются взять поп-ап...


  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Смысл применения данной оснастки для такого рельефа - так и не понял? Зачем я буду есть суп вилкой, когда есть в наличии ложка.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 22:01.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Просто снимался ролик и дно выбиралось "удобным" для наглядности. ИМХО. Здесь другое интересно- количество холостых подходов рыбы. Монтаж никудышний- крюк маленький? волос толстый и длина не подходящая? поводковый материал не тот... В чём причина?

  21. В любом случае он чувствует сопротивление поводка, даже внимательно посмотреть все ролики пылесосит беря и выплевывая корм.
    По ролику попап не маленький, а уменьшить насадку???

  22. #172
    Но есть и куча вариантов, когда он пробует бойл, но не засасывает. Это говорит о том, что бойл - не еда. Да, механикой можно чуть улучшить, но в рамках темы бойл - отстойный. И обратите внимание как рыба его касается телом - ей это достаточно. А бойл скорей всего мега-арамотизирован.

  23. #173
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Всё так, но количество соблазнившихся впечатляет. Получается, что-бы убедиться , что бойл не съедобен, без всасывания никак? А касание телом... может случайное...

  24. #174
    Тут как раз и наступает тонкий момент вкуса-запаха.
    Да, чтобы понять вкусно или нет надо взять в рот или прикоснутся. Я не думаю, что он случайно касается. Другой вопрос - что его побуждает взять в рот и как он это делает? У меня сейчас крайне-радикальная позиция в отношение запаха классического, но думается, что запах может работать как в + так и минус. Но более интересно, конечно, формирование запаха вкусовыми элементами.

  25. #175
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Видео наглядно показывает:
    - что сыпуха рулит!
    - крючок тупой... и хозяин монтажа тоже!
    - среди карпов тоже есть уроды!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  26. #176
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почему-то в оценку бойла "касанием носиком" верится с трудом. А вот выплёвывание , да ещё с таким отвращением, можно развернуть нам на пользу. Только монтаж продумать основательно нужно
    Насчет сыпухи согласен, поэтому буду расширять производственные мощности

  27. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Почему-то в оценку бойла "касанием носиком" верится с трудом. А вот выплёвывание , да ещё с таким отвращением, можно развернуть нам на пользу. Только монтаж продумать основательно нужно
    Насчет сыпухи согласен, поэтому буду расширять производственные мощности
    С увеличением мощностей, будут увеличиваться требования к количеству кормов. Так что в этой ситуации нужно медленно спустится с горы, как в анекдоте ..........

  28. #178
    Ну так зачем карпу на теле вкусовые почки раз не для тестирования еды? Вместо рук у него все тело.

  29. #179
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так получается почки иногда нужно загрубить...

  30. Руки не точное сравнение, человеку заткнуть нос закрыть глаза и какой гадостью можно накормить тут такого не прокатывает, помимо забить рецепторы, при смене запаха скорее всего и происходит.
    Последний раз редактировалось Vovan; 06.07.2014 в 16:33.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •