Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. #121
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    ...плазма крови, сывороточных гель, яичный альбумин, тупо манка, может и глютен.... почти всё есть в качестве ингридиентов у фирменных производителей, можно найти и не у производителей бойлов, используются в разных сферах.... спасибо за то, что думаете, что я "теме", но я только учусь.... с уважением!

  2. Цитата Сообщение от Лёха М Посмотреть сообщение
    ...плазма крови, сывороточных гель, яичный альбумин, тупо манка, может и глютен.... почти всё есть в качестве ингридиентов у фирменных производителей, можно найти и не у производителей бойлов, используются в разных сферах.... спасибо за то, что думаете, что я "теме", но я только учусь.... с уважением!
    Я тоже только учусь. И люди которые ещё только на пути к совершенству в чём бы то нибыло, и роют больше всего.
    Как учёные говорят... Если ты до 30 лет не сделал открытия, потом уже ждать нечего, поезд ушёл.
    Что до возраста, то глобальные открытия наверное имеют границу в 30 лет, но что до рыбалки, думаю можно и после 40 придумать что-то, хотя скорее наверное всё же усовершенствовать.

    Пока наверное альбумин попробую и глютен с ещё одной своей хитростью. Спасибо за подсказку!
    С уважением!

  3. #123
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    ...надеюсь хитростью позже поделитесь! ждём Ваших результатов!
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:52.

  4. #124
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    . Крахмал он вообще защищает зародок любого злака от процесса пищеварения тех же птиц и животных. Справляется он или нет, то уже у кого как.
    Не факт

    Цитата Сообщение от Лёха М Посмотреть сообщение
    ...что там может клеить, белок бобовых (горох, соя и т.д.) не обладает свойством клейковины, таковым свойством обладает белок злаковых (пшеница,ячмень и т.д.)... как тогда объяснить
    КАк тогда объяснить,что запаренный крахмал является клеящим веществом,хотя не содержит белка?
    ПОчитайте про декстрины,самокатчики знают ,что это такое,хотя и не белок

  5. #125
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    клейковина потопит, есть такое свойство гидрофильность и гидрофобность. Ищите там.
    С Уважением, Владимир.

  6. Я тоже не сторонник яиц. Катаю бойли которыми кормлю на озерной воде. НО. то что одевается на волос то есть насадка те делаю на яйце. Какая разница ? Карп ее не съест так как помешает крючек. То же самое с поп- апами. Карп их не ест, а для Связки яца это нормальный вариант.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:53.

  7. #127
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение

    Яйца меня не устраивают по той причине, что я не уверен что фирменные смеси именно на них и скатаны. Все плавающие бойлы того же ССмур, Мистрал, ну наверное кроме Нутрабайт (и то не всех) похожи по консистенции как будто с одного завода. Мне же хочется сделать именно такие бойлы, которые похожи на эти клоны. У меня просто такое желание. Я думаю вы меня поймёте. Просто хочу сделать очень похожие на эти. Отсюда и вытекают все мои желания.
    Я к чему задавал такие вопросы. На заре бойлостроения тоже пытался понять касаемо поп-апов как их сделать похожими на фирменные, но после кинул эту идею, потому как из практики понял, что по сути поп апов нужно совсем чуть чуть, даже 5-6 видов(это если не учитывать массовое производство). Количество поклёвок на мягкие фирменные и твёрдые самодельные никак не отличается. Так как мне с лихвой хватает грамм 300 готового фирменного микса года на 3, идею о самостоятельном изготовлении миксов для попиков оставил на полке и больше не возвращаюсь к ней. В описании изготовления попиков из фирменных миксов указано катать их на яйцах, но и они не остаются мягкими, а высыхают и становятся каменными. Какую химию впихивают производители, для того, что бы они оставались мягкими мне не известно, да и не нужно. Пробовал катать их на воде, что бы атрактанты лучше в воду отдавали, разницы особо не заметил. По сему, для меня попик- кусок пластика и не более. И задача его выделить из себя атрактант в воду и привлечь рыба цветом. Всё. Попробуйте склеить свой песок альбумином или клейковиной, думаю получится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... По сему, для меня попик- кусок пластика и не более. И задача его выделить из себя атрактант в воду и привлечь рыба цветом. Всё. ..
    Неа.. не все...
    Аттрактант в воду и цвет - эт и донный может. Главное - плавучесть и придание плавучести (невесомости) хуку, задача одна - при всасе доставить хук в рот, тот же пенопласт.
    И вааще , скажи, нафиг заморачиваешься обязательным взятием насадки ( те это важно?) - пусть прикорм пылесосит, а хук вместе с ним... или в один водоем уткнулся - приучаешь?

    По теме - камеди, желатин, вам в помощь..
    Последний раз редактировалось makh67; 04.06.2014 в 09:41.

  9. #129
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Друг, так плавучесть и т.д. эт само собой. А вот одиночный в ...нях собачих, куда корм не закинешь.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:54.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #130
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Друг, так плавучесть и т.д. эт само собой. А вот одиночный в ...нях собачих, куда корм не закинешь.
    Не чуди! Без стика не буш кидать.. А вот "шевеление" насадки с хуком от любого движения , да путний стик , да хоть туже макуху запихать..
    Или в ..нях считаешь , что он предпочтет пылесосу ( под который рот) интерес к куску хз чем пахнущего теста? Эх... забыл как на макуху ловить.. ???

    Хош эксперимент? Накидай под берег бойлов и покроши такие же бойлы помельче.. Что быстрее сожрут?
    Последний раз редактировалось makh67; 04.06.2014 в 09:54.

  11. #131
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Эх... забыл как на макуху ловить.. ???
    Не поверишь, никогда не ловил. Да и макухи у нас как то не было, не растёт в таком объёме подсолнух на нашей земле. Картошка- наше ВСЁ
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #132
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Афигеть!!
    Помнишь эксперименты Игоря с насосом? Подумай - ежели он привык слабо всасывать ( может от еды) , с какого перепуга он должен всасывать сильно, ежели от этого зависит его жизнь?

  13. Эххх.. ребята. Не вышло ничего с моей идеей. Тонут бойлы. Я и жарил их уже, и сушил просто. Видимо надо как-то вносить в тесто воздух.
    Вот тут подумал попробовать добавить лимонной кислоты и соды.... Понимаю что идея может и смешная, но в принципе, если кто-то пробовал, поделитесь опытом.

  14. Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Тонут бойлы. Видимо надо как-то вносить в тесто воздух.
    Пробка от шампанского, не пробовали? Вроде как уже давно проверено, ловят, плавают.

  15. #135
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не поднимает пробка! Я пробовал, квадратики облепливал и варил!

  16. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не поднимает пробка! Я пробовал, квадратики облепливал и варил!
    Крошка, же , крошка. Но как , ее молят , интересно.

  17. Вложение 27978 Вложение 27979 , похоже на крошку , неужели не от шампанского, а от чего же?

  18. #138
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вложение 27978 Вложение 27979 , похоже на крошку , неужели не от шампанского, а от чего же?
    Думаю покупают http://avian.org.ua/2013/05/suxaya-p...onkogo-pomola/

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Похоже, но ведь ловят же , и неплохо, заметьте

  20. #140
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Похоже, но ведь ловят же , и неплохо, заметьте
    Как насадка даже очень гуд!
    тем более когда сбалансираванный получается! Быстрее в рот попадает!

  21. #141
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Эххх.. ребята. Не вышло ничего с моей идеей. Тонут бойлы. ..
    ...можно попробовать молотый гаммарус, дафнию.... попробовать в микроволновке готовить...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:56.

  22. #142
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Валентин, Вы должны получить что то типа бизе.
    С Уважением, Владимир.

  23. Цитата Сообщение от Лёха М Посмотреть сообщение
    ...можно попробовать молотый гаммарус, дафнию.... попробовать в микроволновке готовить...
    Ну да , точно набрал воды и утонул, или плотва съела.

  24. #144
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Эххх.. ребята. Не вышло ничего с моей идеей. Тонут бойлы. ..
    Приготовьте(купите) попКорн,смелите в кофемолке,добавляйте в микс по обьему от 1/5 до 1/2 (всё зависит от компонентов микса) и будут плавать на ура)))
    Попкорн,делайте среднего помола,так,что бы удобно было катать на доске.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:57.

  25. И сколько , он будет плавать, такой шарик.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:57.

  26. #146
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    И сколько , он будет плавать, такой шарик.
    Смотря из чего сделан и чем "склеен"
    Андрей,в чём сомнение?
    Последний раз редактировалось РОМ75; 17.06.2014 в 22:36.

  27. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Смотря из чего сделан и чем "склеен"
    Сделан с попкорном, а кто как клеит не знаю, кроме геркулеса не знаю клея.

  28. #148
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Сделан с попкорном, а кто как клеит не знаю, кроме геркулеса не знаю клея.
    Как правило,поп-Апы делаются в не большом количестве,если делать варёный поп-Ап,то под словом "склеен",я имел ввиду-яичный белок ,казеин,гель. Если казеин-10% от микса,то бойл будет в воде неделю стоять,если яичный белок,то в зависимости от кол-ва будет от нескольких часов до суток,но все зависит и от других ингредиентов микса.
    Если пылик,то тут уже другие "клеи"

  29. Не, боюсь что там запаха будет много и он забьёт собою более тонкие ароматы.
    Что до ароматов и запахов, то тут смею вас заверить... опять же по увлечённому опыту ловли карася на мастырки своего приготовления.... стоит добавить по сути мизерное количество чего-то "не того" и всё... карась либо вообще не клюёт, либо клюёт так неохотно что ужас. С карпом будет то же, только ещё хуже. Почему? Да потому что подход трофея на свим это не нашествие карася на точку ловли. И если раз в пол-дня карп и явится на свим, а там... а там вот такое для него "недоразумение" в виде какого-то "не такого" аромата, то труба! Карпа не видать.

    Вот поэтому я и хочу сделать какую-то нейтральную смесь.
    Кстати фирменные бойлы неделю разрезанные на четверо плавают и если раскисают, то только слизь какая-то от них остаётся на стенке банки. Никаких крупных ингредиентов там и в помине нет. Ни пробки, ничего другого.
    Последний раз редактировалось Валентин; 18.06.2014 в 09:33.

  30. Я понимаю что именно это я и получу, но в фирменных поп-апах структура вроде однородная, не как хлеб.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •