Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. #91
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Валетин, тогда вопрос некорректен. Задавайте так "Кто продаст мне рецептуру плавающего микса?"
    С Уважением, Владимир.

  2. #92
    Всем привет. Если вы MAO_26 ко мне, то варёнки-на яйцах и из них хочу сделать поп-апы. Может что-то я делаю не так? Подскажите.

  3. #93
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Для проверки идей есть вот такое:
    http://www.ccmoore.com/base-mixes-po...es-c-4_40.html

    А если в коммерческих целях - вряд ли кто скажет. Этим и определяется цена товара - знать то, что другие не знают.

  4. #94
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Чего мучатся, решил вопрос, простым облепливанием пасты http://trikita.com.ua/catalog/produc...k-balls-mixed/
    и варкой! плавают "будь здоров"+ идентичность к прикормочным бойлам!

  5. #95
    Наверное мне это и интересно, потаму-что я пока этого не знаю. Буду пробовать.

  6. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Валетин, тогда вопрос некорректен. Задавайте так "Кто продаст мне рецептуру плавающего микса?"
    А где я просил рецепт? Я спросил про ингредиенты для того чтобы слепить МОЮ смесь.
    Не перекручивайте пожалуйста с ног на голову.

  7. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Для проверки идей есть вот такое:
    http://www.ccmoore.com/base-mixes-po...es-c-4_40.html

    А если в коммерческих целях - вряд ли кто скажет. Этим и определяется цена товара - знать то, что другие не знают.
    Вот такое хочу сделать и я. Но у меня есть ещё предположение, что в производстве бойлов важна не только смесь, но и некоторые нюансы чисто технологические.

  8. Ребята, давайте я сформулирую просьбу по другому.
    К примеру, я делаю смесь из таких ингредиентов.... Соевая мука, Креветочная мука, Краситель, Сахар, Соль, Немного перца (заменить можно всё по усмотрению).
    Вот я и хочу всё это слепить в одну кучу, чтобы можно было скатать бойлы. И всё.

  9. #99
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я ещё раз подчёркиваю свой акцент на том, что за такие деньги как просят у нас за всякую требуху, можно у нас делать бойлы. Я хочу сделать плавающие бойлы, потому и спрашиваю у вас помощи.
    Валентин, может моё предложение покажется абсурдом... Попробуйте в вашу смесь добавить пробковую или пенопластовую крошку ( количество крошки подбирать опытным путём ) .
    С уважением, Фёдор.

  10. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Валентин, может моё предложение покажется абсурдом... Попробуйте в вашу смесь добавить пробковую или пенопластовую крошку ( количество крошки подбирать опытным путём ) .
    Спасибо Вам, за искреннюю помощь! У меня другая тема щас на уме. И я прошу совета не о плавающих компонентах, а как раз о связующем.
    Может вы сами катали, рецепт я привёл выше, условный конечно, но мне нужно то что свяжет это всё.

  11. #101
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, за искреннюю помощь! У меня другая тема щас на уме. И я прошу совета не о плавающих компонентах, а как раз о связующем.
    Может вы сами катали, рецепт я привёл выше, условный конечно, но мне нужно то что свяжет это всё.
    В качестве связующего , я применял овсяные хлопья ( Геркулес перемолотый в муку ) .
    С уважением, Фёдор.

  12. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В качестве связующего , я применял овсяные хлопья ( Геркулес перемолотый в муку ) .
    Хм... И как? Помогало? Я таких связующих знаю несколько, и даже меньших по весу, т.е. с большей плавучестью.

  13. #103
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так, а что у вас всплывать будет? Вы плотность должны получить, гораздо меньше 1(где то 0.6)
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:48.
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так, а что у вас всплывать будет? Вы плотность должны получить, гораздо меньше 1(где то 0.6)
    У меня вместо соевой муки, Креветочной, или любого другого ингридиента, есть свой плавающий компонент.
    Ещё раз прошу, у знающих как мне кажется, потому и пришёл сюда, людей... Назовите мне кто что добавляет в качестве связующего?????

  15. #105
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Владимир верно определил , для того , чтобы всплывало, смесь должна иметь удельный вес меньше удельного веса воды. По этой причине я предложил использовать крошку пробки. Что касается овсяных хлопьев, так как связующее, достаточно хорошая добавка.В моих экспериментах помогло, но для себя пришёл к выводу, что катание бойлов поп ап , не имеет смысла.ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  16. #106
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вот это и называется, скажите мне чем связать несвязуемое, а в этом и суть попиков. Скажем так, на сайте эта инфа есть.
    ПС стоимость микса, в единичном исполнении будет процентов на десять дешевле СС. Вам это надо.
    С Уважением, Владимир.

  17. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Вот это и называется, скажите мне чем связать несвязуемое, а в этом и суть попиков. Скажем так, на сайте эта инфа есть.
    ПС стоимость микса, в единичном исполнении будет процентов на десять дешевле СС. Вам это надо.
    Дайте пожалуйста ссылку на эту инфу, если помните где она.
    Что до стоимости, пусть это уже будет моей проблемой решения этого вопроса.
    Мне это надо!

  18. #108
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    http://www.ylova.net/1253-delaem-boyly-sami.html На этой ссылке есть рекомендация как сделать поп ап.
    С уважением, Фёдор.

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    http://www.ylova.net/1253-delaem-boyly-sami.html На этой ссылке есть рекомендация как сделать поп ап.
    Спасибо вам конечно, я уже просмотрел кучу ссылок. Мне хотелось бы реального совета.
    У меня и книга есть англичанина, про бойлы. Я в Рокет бейтс купил.

    Здесь же я спросил про глютен. Мне показалось что вроде бы это поможет мне связать смесь воедино. Поэтому и спрашиваю в теме про самокаты. Может кто-то катал.

    А кстати, Тесея Сашу на форуме можно найти? может ему в личку написал бы вопрос свой.

  20. #110
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Гороховая мука все склеит! если Вам клей нужен
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:49.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я сам зануда и уважаю это качество в людях...
    Иногда для себя катаем сами поп-апы, но из-за дороговизны ингредиентов его проще купить уже готовый и за ведомо рабочий, благо расход этой насадки не большой.
    Без яиц ни как !
    Страшного в этом нет ни чего.
    Поп-ап - это не питание, а плавающий накопитель состоящий из определенной химии(поп-ап микс фирменный, арома, краситель, консервант, яйцо и казеин) на которую и ведется карп, но ни ест его!!!
    В поп-апе работает арома и цвет.
    Мое мнение такое - велосипед изобретать не стоит, тем более, что за бугром по этой теме работают целые институты. И поп-ап от Ричворда или Солара рулить еще долго будет.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:49.
    Zlata Rybka

  22. #112
    Если голова болит по этому поводу, то вот тут может найдёте для себя ответы на Ваши вопросы http://www.israfish.com/
    Zlata Rybka

  23. Цитата Сообщение от Gendzel Посмотреть сообщение
    Иногда для себя катаем сами поп-апы, но из-за дороговизны ингредиентов его проще купить уже готовый и за ведомо рабочий, благо расход этой насадки не большой...
    Спасибо за ответ.
    Но я думал в фирменных поп-апах без яиц делается всё.

    Что до поп-апа и его питательности и что в нём видит карп, это мне и так понятно. Поэтому я и спросил просто о клеящем ингредиенте и не более того.
    А вы глютен в качестве клеящего не пробовали? Это белок растительный, который быстро вяжется просто вкучу. Мне просто интересно, при варке, или сушке в микроволновке он дубеет, или остаётся хоть чуточку мягким?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:50.

  24. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А если хочется, а если он будет с подогревом, велосипед
    Есть темы где не стоит мучится, Геша прав, задача поп апа описана выше. Стоит заострять внимание на привлечение карпа.
    Для чего нужен поп-ап и какие функции он выполняет, это и так понятно. И то, лично я вижу, что увы, но и с этой темой не все справляются. Но в теме про самокаты не про это.
    Я спросил лишь у тех кто катал или катает сам, чем можно слеить неклеящееся, и всё. А разговор уже переходит в то, что карп видит в приманке.
    Вот вы, к примеру что добавляете в смесь для клейкости?

    Гороховая мука не клеит. Это уже проверено.

  25. #115
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Для чего нужен поп-ап и какие функции он выполняет, это и так понятно. ...

    ...действительно не клеит гороховая там нет клейковины в отличие от злаковых... блуд плазма от СС Мур хорошо клеит и при этом отпускает в воду все привлекатели
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 21:50.

  26. #116
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Если говорите что гороховая мука не клеит, значит не катали бойлы на ней!
    Или у вас не мука, а крупа гороховая была!
    Я скатывал микс, где было 70% фарша рыб+5% семяни 25% гороховой муки! и все скаталось!

  27. #117
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Если говорите что гороховая мука не клеит, значит не катали бойлы на ней!
    Или у вас не мука, а крупа гороховая была!
    Я скатывал микс, где было 70% фарша рыб+5% семяни 25% гороховой муки! и все скаталось!
    ...что там может клеить, белок бобовых (горох, соя и т.д.) не обладает свойством клейковины, таковым свойством обладает белок злаковых (пшеница,ячмень и т.д.)... как тогда объяснить, зачем делают манку с горохом (кашу)... можно ведь и без манки обойтись, если горох клеиться, манка просто наполнитель и склеиватель в этой каше.... с уважением!

  28. #118
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Леха М с этого и начинайте, что Вы не катали, А Вам так кажется! Что там нет клейковины! Клейковины может и нет, и я не знаю за счет чего у нее такие хорошие свойства "клея", но я не один 10ок кг бойлов откатал на ней, и со всей уверенностью говорю что она лучше всего клеит из всех мук, и одно из лучших качеств что от нее не "пухнет" колбаска, как от пшеничной муки, когда преизбыток клейковины!

  29. #119
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    ...на ней не катал Вы правы, гороховая мука была одним из ингридиентов (до 30% от микса).... но она не клеит, хоть режьте, хоть вяжите....

  30. Цитата Сообщение от Лёха М Посмотреть сообщение
    ...что там может клеить, белок бобовых (горох, соя и т.д.) не обладает свойством клейковины, таковым свойством обладает белок злаковых (пшеница,ячмень и т.д.)... как тогда объяснить, зачем делают манку с горохом (кашу)... можно ведь и без манки обойтись, если горох клеиться, манка просто наполнитель и склеиватель в этой каше.... с уважением!
    Я вижу вы человек "в теме" и я полностью с вами согласен! Про горох и клейковину. В горохе клейковина в любом случае конечно есть, но в ничтожных количествах наверное. Хотя вообще с горохом непонятно что происходит. Дело в том, что именно белок в зёрнах выступает вяжущим компонентом. А уж кто-кто а горох, является пожалуй одним из самых богатых носителей белка. Та же манка, это тупо белок + крахмал. Крахмал он вообще защищает зародок любого злака от процесса пищеварения тех же птиц и животных. Справляется он или нет, то уже у кого как. Но ещё удивительно то, что если разделить эти две составляющие, то ни на одну из них по отдельности рыба не клюёт хорошо. Так можно сварить крахмал в виде теста, и на него клёв на удочку ту же (я всё проверяю просто) паршивый. Так же и белок если отделить от крахмала, тоже не блещет эффективностью. А вот всё вместе, даёт эффект хороший.

    Для поп-апа же, по крайней мере для ловли с кормушкой типа Флет (т.е. на фидер) не суть важен состав, там важен размер, цвет, запах и форма, поэтому я и спросил о глютене, читай белке и можно ли с его помощью склеить смесь которая не клеится сама по себе.

    Предлагать фирменные гели, и составы, прошу вас не нужно. Мне интересно, можно ли такой состав сделать самому, и какие компоненты туда включить. Задумки у меня уже есть по этому поводу. И именно на глютен у меня есть подозрение, что он окажется как раз тем что мне нужно. Поэтому спросил....... Использовал ли кто-то глютен для производства поп-апов, или ладно уже... использовал ли кто его вообще?
    Последний раз редактировалось Валентин; 03.06.2014 в 14:41.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •