Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 337

Тема: Самокат и добавки

  1. #31
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так, а Вы по составу смотрите, что в смесях. Там надо порыться где то у них есть данные.
    С Уважением, Владимир.

  2. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так, а Вы по составу смотрите, что в смесях. Там надо порыться где то у них есть данные.
    Больше волнует процесс над ними варить, жарить или молоть.

  3. #33
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Больше волнует процесс над ними варить, жарить или молоть.
    Я поджаривал,молол и в микс..Добавлял до 40 % очень мелкопомол,и 5 % крупный помол,но добовлял 50 гр клейковины,для лучшей скатки.

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я поджаривал,молол и в микс..Добавлял до 40 % очень мелкопомол,и 5 % крупный помол,но добовлял 50 гр клейковины,для лучшей скатки.
    Слава, друг, ты один меня понимаешь. Да какого момента поджаривал?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Женя скажи. ты в сыром виде добавляешь или жаришь,перемалываешь или нет? Спасибо

    Гена, я добавлял в сыром виде и целые семена Negersaat, PTX он конечно крупно помолотый но мне это немешало, да же наоборот мне кажется что лутше.

  6. #36
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Миксы серии Super Catch уже готовы.
    http://www.haiths.com/articles/templ.../?articleid=25
    С Уважением, Владимир.

  7. #37
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава, друг, ты один меня понимаешь. Да какого момента поджаривал?
    Когда начинают чуть потрескивать.плюс запах яркий появляется...не знаю правильно или нет,но еще с детства помню старые рыбаки мешали хлеб с поджаренными семенами подсолнечника.клювало..на улет..
    Рад если чем то помог..

  8. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Эксперемент.
    А если чесно то мне Владимер Сиукаев посоветовал добавить сперулину, но у пивных дрожий большой плюс они быстрей помогают бойлу работать в холодной воде. так что можно сказать что эксперемент.
    Здравствуйте уважаемые коллеги.Хочу высказать свое мнение по поводу спирулины и дрожжей.Эти продукты использую уже 3 сезона.Спирулину и дрожжи беру от CCMOORE .У них есть ферментированные дрожи называются PRO BIOTIC YEAST POWDER.Также есть на их сайте аминокислотный состав этого ингредиента.В самокаты добавляю на1кг микса 50 гр. дрожжей и 20 гр. спирулины.Результат есть эти ингредиенты работают.Если сравнивать колличество поклевок на тандем орх с кукурузой и самокат с добавкой спирулины и дрожей то на самокат поклевок у меня на много больше. Примерно 2 к 10.С уважением Андрей.

  9. А как насчет такой добавки(В маточном молочке содержится 60- 70 % воды, 30-40 % сухого вещества, в котором больше всего белков - 10-52 %, много углеводов - 12-40 % , липидов - 2-10 %, жиров - 5,5%. В нём присутствуют свободные органические и аминокислоты (7-32 , а также минеральные вещества (2,5-3 и витамины (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В12, немного C, A, D и E). Остальные компоненты (до 16 до сих пор не идентифицированы и плохо изучены. Состав компонентов маточного молочка исключительно сбалансирован. Белки его аналогичны белкам крови человека. Аминокислотный состав идентичен мясу, молоку, яйцам, но глютаминовой и аспарагиновой кислоты, лизина и пролина в маточном молочке значительно больше.

    Аминокислоты (определены 22, часть из них - незаменимые) представлены аргинином, аспаргином, гликоколом, цистеином, гистидином, лизином, валином, лейцином, изолейцином, треонином, серином, метионином, глютаминовой кислотой, триптофаном, пролином, оксипролином, гамма-глобулином, желатином и т.д. Гамма-глобулин выполняет защитные функции в организме (антитоксические, противовирусные и противобактериальные).

  10. Александр Кубай

    Кое что о бойлостроении
    22 декабря 2012 20:29

    Дата: 24 декабря 2012

    Вид рыбалки: Карп


    Бойлы своими руками.




    Многие карпятники точно знают, какие бойлы нужно купить, что бы ловить карпа. Многие карпятники точно знают, из чего и как можно сделать бойлы самостоятельно. А есть еще одна категория-хотят попробовать сделать бойл самостоятельно, из своего микса, но не всегда получается скатать микс в шарик, или скатав нет веры в свой шарик, так как не словили сразу рыбу, и отсюда неуверенность в себе и в своих силах. Эта статья больше для этой категории карпятников. Не буду сильно лезть в науку, и перепечатывать те описания, которые уже есть. Итак начнём.



    Из чего состоит микс?

    Зерновые. Начну с пшеницы. Самый доступный продукт для того, что бы склеить наш микс. Лучше использовать муку грубого помола. Получить такой продукт можно путём измельчения зерна пшеницы. Чем меньше фракция, тем лучше. С этим продуктом легче работать, чем например с манкой. Манка долго берет в себя влагу, у неё хуже эластичность, чем у молотой пшеницы, и по своему составу манка очень бедный продукт, по сравнению с цельной пшеницей. В микс можно вводить до 30%. Есть ещё экструдированная пшеничная мука. Название: 1356199177.jpg
Просмотров: 1096

Размер: 52.4 КбДелается она так: зерно пшеницы нагревают до определенной температуры и взрывают его ( как поп-корн). Затем его измельчают. Таким образом разрушают клетчатку. Такой продукт хорошо использовать для связывания микса, у него лучше клеящие свойства, и эта мука хорошо помогает держать форму бойла. Использовать лучше в паре с мукой грубого помола. При 30% ввода пшеницы, можно половину использовать экструдата.


    Кукуруза.Название: 1356199233.jpg
Просмотров: 1101

Размер: 60.3 Кб
    Если нет возможности измельчить целое зерно, то используйте кукурузную муку, которую можно приобрести в любом супермаркете. Это есть наш наполнитель. Использовать до 20%.

    Соя. Название: 1356199318.jpg
Просмотров: 1113

Размер: 51.9 Кб

    Источник протеина и жиров. А ещё очень хороший продукт, который придаст очень хорошую эластичность миксу. Можно использовать муку или соевый изолят. Разница в количестве протеина. В пылящие бойлы можно вводить до 30%, в вареные лучше до 20%.
    Также можно использовать другие зерновые, например, овсяную муку, гороховую муку. Также можно добавлять измельчённые жмыхи сои, подсолнечника, кукурузы.

    Молочные продукты.Название: 1356199367.jpg
Просмотров: 1126

Размер: 56.5 Кб

    Сухое молоко лучше использовать до 15%. Оно поможет склеить микс. В пылящих бойлах лучше будет эффект пыления. Сухая сыворотка не водорастворимый продукт. Вареные бойлы после сушки могут покрываться белым налётом, это и есть наша сыворотка. Продукт тоже по-своему интересный, им можно разбавить сухое молоко. Есть более дорогие продукты-казеины. Очень хорошо клеят, сильно поднимают белок в миксе.

    Клетки крови.Название: 1356199409.jpg
Просмотров: 1106

Размер: 37.1 Кб

    Очень ценная добавка, Богата по своему составу аминокислотами, а также протеином. Вводить рекомендуется до 5%.

    Рыбная мука.Название: 1356199450.jpg
Просмотров: 1118

Размер: 70.3 Кб

    Описаний очень много найдете в интернете. Главное условие-свежесть.

    Добавки к миксу

    Для того, чтобы наш корм лучше усваивался, добавим аминокислот.Название: 1356199494.jpg
Просмотров: 1128

Размер: 48.6 Кб

    Комплексы предлагаются разные, по составу и стоимости. Главное требование, свежесть продукта, правильность соблюдения условий при доставке и хранении. Состав ни даст ни один производитель, поэтому обращайте внимание на дозировку.

    Также рекомендую подкислять микс. Название: 1356199533.jpg
Просмотров: 1153

Размер: 64.0 Кб

    Снижение рН в желудочно-кишечном тракте способствует повышению всасывания питательных веществ путем стимуляции ферментативной активности. Изменение кислотности в зоне лова-очень мощный привлекатель. Но здесь важно не переусердствовать, можно получить обратный эффект-рыба уйдёт из зоны ловли. Если есть возможность померять кислотность, то лучше, из моей практики работают показатели рН от 5,5 до 6,5.

    Подсластитель необходим для того, что бы закрыть наши горькие добавки-аминокислоты, витамины, ароматизаторы и т.д. В пылящих бойлах, которые изготавливаются с использованием кукрузного сиропа, который имеет большое количество глюкозы можно не добавлять подсластитель. А вот в вареные бойлы лучше добавить подсластитель. На мой взгляд 1-1,5гр. на кг сухого микса будет достаточно, смотря какой концентрации подсластитель. О роли соли писать не буду, так как я не сторонник её использования. Точне сказать, я в производстве вообще не использую соль.

    Эмульгатор-Название: 1356200068.jpg
Просмотров: 1134

Размер: 11.3 Кб

    препарат усиливающий в кишечнике эмульгирование жиров, поступающих с кормом, более эффективно формирует водно-жировую эмульсию в желудочно-кишечном тракте по сравнению с желчными кислотами. При этом повышается всасывание в кишечнике и усвоение питательных веществ корма благодаря образованию мельчайших жировых капель, а также увеличению проницаемости слизистой оболочки кишечника. Применение его позволяет включать в рационы более высокие дозы жиров, улучшить их усвоение не менее, чем на 10%, и благодаря этому улучшить эффективность использования корма вообще.

    Антиоксиданты. Название: 1356200143.jpg
Просмотров: 1141

Размер: 11.0 КбЖиры – это органические соединения, представляющие собой смеси сложных эфиров глицерина (триглицеридов) и одноосновных жирных кислот и являющиеся наряду с углеводами и белками одним из главных компонентов клеток живых организмов.


    Однако следует всегда помнить о том, что жир является самым нестойким компонентом кормов. Связано это с активным протеканием процесса окисления жиров. Жиры, добавленные в рацион в виде растительных масел или кормового жира, а также содержащиеся в компонентах корма (зерновых, жмыхах, полножировой соевой муке, мясной и рыбной муке), быстро окисляются кислородом воздуха. Окисление жиров снижает их биологическую ценность и приводит к быстрой потере качества кормов. Антиоксиданты – антиокислители жиров и жирорастворимых витаминов, замедляют процесс разрушения питательных и биологически активных веществ кормов и кормовых добавок, сохраняют их кормовые достоинства.

    Бетаин. Название: 1356200180.jpg
Просмотров: 1153

Размер: 59.0 Кб

    Препарат содержит аминокислоту бетаин (триметилглицин) не менее 96 %. Сухой кристаллический порошок светло-коричневого цвета, со слабым запахом мелассы, растворим в воде. Бетаин, входящий в состав препарата, является натуральным донором метильных групп и осмопротектором, благодаря чему оказывает благотворное влияние на обмен веществ и улучшает состояние кишечного эпителия. Обеспечивает более полное усвоение энергии рациона, повышает устойчивость к стрессам, а также высвобождает холин и метионин от выполнения функции метилирования, тем самым направляет их на выполнение других специфических функций

    Вот примерный перечень нашего состава. Если нет возможности или времени это всё собрать самому, могу предложить готовые миксы ТМ «Трофей», которые сбалансированы и готовы к использованию. А если нет желания мудрить с добавками, можем предложить готовый полный микс, серии «Трофей-Элит», в котором уже есть все необходимые добавки. В них нет только красителя и ароматизатора, а это уже на Ваш вкус.





    Жидкая часть.

    Для растворимых бойлов я использую кукурузный сироп. Развожу его дистилированной водой в соотношении 10/7. То есть к 10 частей сиропа добавляю 7 частей воды. Проще говоря, на 1 кг сиропа-700мл воды.

    Для вареных использую яйца. Кто хочет использовать яичный порошок, дам пропорции разведения водой. 1 кг яичного поршка заменяет 80-82 куриных яйца. То есть на 1 кг микса нужно 80-90 гр яичного порошка. Порошок разводится теплой желательно дистилированной водой, в соотношении 1/3, то есть 1 часть порошка к 3 частям воды, или например на 1 кг микса нужно 80-90 гр порошка, и 240-270 мл воды. Все добавки правильнее развести с жидкой частью, а затем добавить в эту жидкость наш микс. Если бойлы будут использованы летом в теплой воде, можно добавить жиров, в виде растительных масел, или рыбьих жиров. Это придаст дополнительную эластичность миксу. С таким миксом легче работать, он не так пересыхает, если его не сразу используете. Если нужны бойлы для холодной воды, то жиры следует заменить глицерином. Глицерин так же даст дополнительный вес готовому продукту, а так же то же облегчит работу с миксом. Использую от 25 до 40 гр глицерина или жиров на 1 кг сухого микса.



    Формирование бойлов из колбасок в шарики и есть собственно изготовление бойлов. Название: 1356200272.jpg
Просмотров: 1158

Размер: 43.5 Кб

    Какие могут быть трудности в изготовлении бойлов на яйце? Первое и главное-количество жидкости. Если при прокатывании колбаски шарик рассыпается, мало влаги. Если влаги на ваш взгляд достаточно, может быть мало компонентов содержащих клейковину, например пшеничной муки. При образовании отверстия в центре бойла может тоже не хватать влаги или недостаток клеящих веществ. Это может быть по причине недостаточного количества клейковины в пшенице, которое бывает в низких сортах этого вида. Спасти положение может дополнительный ввод глютена. Если его под рукой не оказалось, может выручить кукурузный сироп. Добавив его, поможет склеить микс. Этого всего можно избежать, если серьёзней отнестись к качеству помола и составлении микса.





    Сушка. Сушить нужно без спешки. Правильное время сушки бойла растворимого диаметром 20 мм-от 6 до 7 суток. Вареные бойлы лучше сушить так: первичная сушка в один слой при небольшом движении воздуха. Как только внешне бойлы подсохнут, увеличить слой. Здесь важно не засушить поверхность, а давать постепенно сохнуть по всей толщине. Досушивать можно, подвесив сетку на небольшой сквозняк, сильное движение воздуха может привести к тому, что бойл начнёт трескаться. Важно так же, что бы атмосфера не была влажной. Температура воздуха не должна быть выше 39-40 градусов.

    Хранение. Если бойлы делаются в большем количестве, чем можете использовать за одну рыбалку, и не добавляется консервант, то самое правильное место хранения-морозильная камера, или высушить нужно до состояния сухаря. При использовании консерванта всё равно нужно правильно досушить. Визуально это можно определить так-разрезать бойл на две части. Структура должна быть одинакова, как в средине, так и по краям нашего шарика. Если средина темнее края, то бойл не досушен, подержите в сушке еще день, два.

    Где тестировать наши бойлы? Теперь осталось взять нужный бойл, и забросить в нужное место. Самое лучшее место там, где есть рыба. Не отчаивайтесь, если не словили сразу. Нужно время, и не малое, что бы понять, что мы на правильном пути. Главное не опускать руки, и все получиться. Ваша настойчивость все равно будет вознаграждена, и ещё не одна фотография с трофеем пополнит Ваш фотоальбом, который не стыдно будет показать друзьям, при этом добавив, что поймали на свой «самокат». Название: 1356200906.jpg
Просмотров: 1170

Размер: 32.7 Кб

    trophej

  11. #41
    Sven Guest
    Для растворимых бойлов я использую кукурузный сироп. Развожу его дистилированной водой в соотношении 10/7. То есть к 10 частей сиропа добавляю 7 частей воды. Проще говоря, на 1 кг сиропа-700мл воды.

    Большое спасибо за пост и, вообще, за тему. Когда пытался катать по готовым рецептам, часто "пролетал" .
    Читаем в начале - отношение 10/7 или 10 частей сиропа + 7 частей воды, если нет пометки (а её и нет), в чём мерить части - либо литры (объём), либо кг (масса) ? 10 кг сиропа + 7 кг воды не одно и тоже, что и 10 литров сиропа + 7 литров воды (плюс к плотность сиропа бывает разная).
    "Конкретная фраза" 1 кг сиропа + 700 мл воды "очень выручает" (и за это спасибо), но отношения к "10/7" не имеет никакого отношения - слева масса, справа - объём. Если 1 кг сиропа (плотность какая ? средняя - 1,45) перевести в литры, то отношение к воде грубо 1-1 .
    пысы. "Будь осторожен ! Работы - Мосгаз !" (с) . ( шутка )
    Последний раз редактировалось Sven; 24.12.2012 в 19:50.

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    [I][COLOR=#333333]Для растворимых бойлов я использую кукурузный сироп. ...
    Я думаю тут усреднееная пропорция стоит...Чуть больше,чуть меньше,не испортит..Я добовлял и 300:200 гр и 400:200 проблем с каткой не было..Как по мне легче на весах все мерять,я так делаю..
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:43.

  13. В моём сообщении я не буду спрашивать рецепты миксов, так как это бесполезно да и не интересно. Поэтому вопрос поставлю так. Какие ингредиенты надо иметь, что бы я в будущем мог катать боилы. И ещё вопрос. В статье выше говорилось, что пшеницу надо молоть, но вот вопрос. Молоть её в каком виде уже в сваренном или в сыром????7

  14. Цитата Сообщение от Mi$kam Посмотреть сообщение
    Молоть её в каком виде уже в сваренном или в сыром????7
    В порощеном, затем высушенном.

  15. Александр Кубай писал....
    Сушка. Сушить нужно без спешки. Правильное время сушки бойла растворимого диаметром 20 мм-от 6 до 7 суток. Вареные бойлы лучше сушить так: первичная сушка в один слой при небольшом движении воздуха. Как только внешне бойлы подсохнут, увеличить слой. Здесь важно не засушить поверхность, а давать постепенно сохнуть по всей толщине. Досушивать можно, подвесив сетку на небольшой сквозняк, сильное движение воздуха может привести к тому, что бойл начнёт трескаться. Важно так же, что бы атмосфера не была влажной. Температура воздуха не должна быть выше 39-40 градусов.
    Зачем такое большое время для растворения 6-7 суток. Если бойл не буде съеден карпом то он просто протухнит за 7 дней а асли он растворится за 7 часов то его съест хотябы мелкая рыба. Ни как не могу понять зачем добавлять разные сиропы . Я на пример катаю всегда на озерной воде и лиш не большую часть которая идет на волос на яйце.Если лень мне варить то просто сушу. через 4-5 дней сушки бойл лежит в стакане всю ночь и на утро начинает расподаться.

  16. #46
    Добрый день.Знакомые привезли 5л кукурузной патоки, как ее можно и нужно использовать?

  17. #47
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от сереня Посмотреть сообщение
    Добрый день.Знакомые привезли 5л кукурузной патоки, как ее можно и нужно использовать?
    Пост № 67 .

    С ув.Вова
    С ув. Вова

  18. #48
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Стоит ли такое добавлять в самокат?
    http://florum-nn.ru/belkovyy_gidrolizat

  19. #49
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Это будет лучше, чем просто белок.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #50
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Не стал открывать новую тему, расскажите, кто и чем красит бойлы ? Какие красители, каких производителей, пропорции, цвета и на сколько это важно ? (может стоит отдельной темой ?) Интересует наиболее яркие оттенки, оранжевые,красные,желтые ? Как получить чисто белый бойл ?

  21. #51
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы получить яркие бойлы, нужно использовать порошковые флюоро красители (повышенной яркости). Они выпускаются и белого цвета. Но добиться для самодельных донных бойлов такой яркой окраски, как у промышленных плавающих бойлов, скорее всего не удастся. А вот самодельные поп апы (из фирменных смесей) с помощью флюоро красителей можно сделать очень яркими. Кроме того, многие производители (СС Moore, Richworth, например) выпускают смеси для поп апов, уже содержащие флюоро красители.

  22. #52
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    .... Но добиться для самодельных донных бойлов такой яркой окраски, как у промышленных плавающих бойлов, скорее всего не удастся...
    Вот то то и оно, интересует почему ?
    Давай пока оставим фирменные смеси в сторону, возьмем собственный микс и фирменный краситель и хотим получить ярко оранжевый бойл (не важно тонущий или плавающий или важно?) ,
    почему наши выходят такими блеклыми, ведь краситель фирменный...жалеем ? Ты какие краски используешь и каков результат в итоге ?( если можно ссылки)

  23. #53
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    Не стал открывать новую тему, расскажите, кто и чем красит бойлы ? Какие красители, каких производителей, пропорции, цвета и на сколько это важно ? (может стоит отдельной темой ?) Интересует наиболее яркие оттенки, оранжевые,красные,желтые ? Как получить чисто белый бойл ?
    В этом сезоне так же хочу покрасить.Буду пользовать краску для яиц или
    http://www.eticashop.ru/krasiteli/vi...-products.html
    Хочу белый(диоксид титана), желтый, оранжевый.Темные цвета сами получаются.

  24. #54
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно, интересует почему ?
    Давай пока оставим фирменные смеси в сторону, возьмем собственный микс и фирменный краситель и хотим получить ярко оранжевый бойл (не важно тонущий или плавающий или важно?) ,
    почему наши выходят такими блеклыми, ведь краситель фирменный...жалеем ? Ты какие краски используешь и каков результат в итоге ?( если можно ссылки)
    Гена, в промышленном производстве они чем-то другим красят (а может добавляют каких-то стабилизаторов, я не химик, не знаю). Но в домашних условиях даже можно не пытаться добиться такой яркости (хотя сильно зависит от базы). У меня якро-желтые болйлы получались:

    Получались и довольно ярко-розовые, но это только на растительных базах, на рыбной муке так ярко не выйдет.
    Еще как вариант, возможно, поможет варка в крашенной воде, чтобы краситель меньше выходил.

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, кроме того, что Олег описал о применении порошковых флюоро красителей, очень важно до какой степени измельчены ингредиенты микса...
    Чем мельче и однородней микс, тем легче ему пропитаться красителем... У меня от красителя (и Робин Реда) блендер внутри уже с оттенком , а бойлы, когда красишь, из за крупных частиц различных зерновых добавок , не имеют такую насыщенную и ровную окраску...А может и к лучшему, что бы выделить насадку ,применяю сверху флюоро мини поп ап, или половинку флюоро поп апа, а так же имитацию кукурузы ...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #56
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Берем рыбно-зерновую смесь. Смачиваем её водой (вода, яйца, сироп и т.д, не важно). Частицы смеси расширяются, пропитываясь водой. Катаем бойлы и сушим их. Частицы сжимаются. Неужели есть вещество, способное их удержать??

    Не сушим? Катаем на рыбалке. Не серьезно!! Заменить воду? На что?

  27. #57
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в самокатах исключительно темную рыбную муку, если да, то с каким результатом?
    Последний раз редактировалось Hagakure; 04.02.2013 в 22:07.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в самокатах исключительно темную рыбную муку, если да, то с каким результатом?
    Что имеется ввиду - "темную"? Я например использовал и мясокостную так она черная совсем. И очень доволен остался результатом. Нужно четко понимать - какими качествами должен обладать ваш бойл в конкретных условиях. Под эту необходимость подстраиваться.

  29. #59
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Андрей, я немного не это имел ввиду. Практически все рекомендуют использовать светлую рыбную муку, в особенности ЛТ 94.

    Вопрос именно в использовании темной рыбной муки в условиях отсутствия светлой. А что до качеств бойла, то даже не знаю что и ответить. Мне нравится совет от Евгения Пирожка - несколько основных ингредиентов и от них потом отталкиваться с последующей корректировкой. Условия - обычная рыбалка, от одних до двух суток. Цель для начала самая приближенная - поймать хотя бы одну рыбу в первые два выезда, потом можно сделать какие-то выводы. Примерно так.

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Андрей, я немного не это имел ввиду. Практически все рекомендуют использовать светлую рыбную муку, в особенности ЛТ 94...
    Имхо...Скажу Вам, из своего опыта, нужно все самому пробывать. То что у Всех не работает, У Вас может очень даже работать! Евгений очень точно сказал, так вот, как я Себе это видел, и вижу, определите, для Вас 4-5 сьедобных для карпа продуктов, а в какой пропорции это уже Ваша фантазия, или скажем стратегия в которую Вы верите(сбалансированная насадка или нет). Ну а дальше как говорил Евгений, "потом отталкиваться с последующей корректировкой"
    Удачи в эксперементах!
    П.С.Из опыта, Будьте готовы, к тому что с рыбмукой на диких водоемах клюет не сразу!
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:44.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •