Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Минимальная дистанция лова.

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219

    Минимальная дистанция лова.

    Всем привет! В противовес дальнобойной теме создал эту...

    У кого какая была минимальная дистанция?.. У меня: от берега около 1-го метра, от кончика удилища, в горизонте, ну где-то метра 2-2,5... Результат: карп чешуйчатый 9,300 и карп зеркальный 8,870... и они были самые крупные в ту рыбалку...
    С уважением, Алексей.

  2. #2
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Есть такая точка, мы ее называем "Чикаго" , 3м от берега, небольшой свал за прибрежными корягами. Удилка чуть в стороне, узел шока в районе стыка. Что интересно, практически всегда приносит рыбу в одно и то же время в 9 утра, и зачастую самую крупную рыбу.

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Лёша , правильная тема ! Рыбку надо ловить там , где она есть и где может появиться . Карп на многих водоёмах любит появляться в прибрежной зоне и если его целенаправленно там ловить то делать это надо по партизански . Соблюдая тишину и маскировку .
    Мой стиль ловли прост . Никогда не кормлю . Использую только ПВА мешки или стринги . Прибрежная ловля - это поимка одиночных рыб и кормёжка может убить точку .На - Кубке Родины .Бариновка июль 2012г. - стоял в 34 секторе . Это возле дамбы . Единственного карпа кил на 8 поймали в полутора метрах от берега . На границе водной растительности и чистой воды во время завтрака .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Свал с 3х на 8м на удалении 20м. Периодически вижу там выходы, и на поверхности плавали.
    Несколько раз на ночь оставлял там оснастку, но не клюнуло. А точка интересная. Не хватает опыта.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Лёша, не согласен с постановкой вопроса "У кого какая была минимальная дистанция?.. ", потому как здесь нужно исходить из того, на какой минимальной дистанции может быть карп, в конкретном месте.
    Лично я ловил карпа на дистанции минус 20 сантиметров. Одно из названий карпа " подрыйчик", он подходит к обрывам и роет норы...

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Люблю ловить у берега.
    Если берег крутой, в том числе и под водой, то карп любит кормиться скатывающимися и падающими в воду всякими делами. Так я и поймал первую рыбу из под берега - с поверхности и на плавающий пеллетс. От берега было где-то полметра. Фактически в рот положил.
    А со дна .... от берега 1-1.5 метра (при такой же глубине). Но палку я ставлю метрах в 15-20 в стороне, чтоб потише было. Если палка не одна, то лески лучше ослабить и положить на дно. Та и незаметней будет и рыб не снесет другие лески, если пойдёт после замозасески вдоль берега.
    А так... много раз ловил на расстоянии от 2 до 6 м от берега. Лучше ловиться из под противоположного берега.

    Кормлю по сезону. Ловить на подходе, тоже бывает полезно. Например, между оснастками метров 10-15 и точка закорма - между ними.

  7. Пару лет назад на турнире в Просянке ловили на пяти метрах) Там был небольшой свальчик в крайнем секторе, в итоге с этой точки поймали больше 10 рыб) На фото одна из нихНажмите на изображение для увеличения
Название: _AyAkKB0i3s.jpg
Просмотров: 76
Размер:	71.7 Кб
ID:	138324

  8. #8
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Тема, да, хорошая. Раньше частенько так ловил. Не закидывал, а просто ложил приманку под берег. Не кормил, в лучшем случае, горсть куки. Обязательно в стороне от лагеря, порой, метрах в пятидесяти. И ведь ловилось...
    А вот в последнее время что то и не припомню такого. А зря, наверное...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #9
    Ловил на метрах 100 от берега, тишина полнейшая. Смотрю метрах в 10 пузыри, взял пеллетс и с руки начал по чуть чуть забрасывать. Снял одно удилище с дальней и кинул на 10 метров от берега, через минуты 3 поклевка. А время часов 8 вечера было. Так всю ночь с ближней брал, рыб 10-12 взял, но все тузики(((. Как вытаскивал рыбу, пеллетса сыпану с руки в точку и заброс и так всю ночь.

  10. #10
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Несколько раз на ночь оставлял там оснастку, но не клюнуло.
    Саш, да ладно прибедняться... опыта ему не хватает...

    Есть у нас на ОВХ похожее место... и не просто перепад, а почти отвесный обрыв, с торчащими из него корнями... а за ним сразу чистое, песчаное дно... Дык приноровились - чуть перебрасываешь этот свал, а потом подтягиваешь под него и оставляешь до поклевки... потому как самому оттуда вымотать очень сложно - в большинстве случаев зацеп... А так сазанчик запаровозил и оттянул снасть от зацепов... ну либо с лодки...
    С уважением, Алексей.

  11. #11
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Лёша , правильная тема !
    А то! Чё тянуться за горизонт?.. Если можно под ногами взять... Не, ну если кому очень нравится с дальняка ловить, то ради бога...

    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...делать это надо по партизански .
    Это да, вот прям обязательно! Иначе и начинать нет смысла...
    С уважением, Алексей.

  12. #12
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Лёша, не согласен с постановкой вопроса "У кого какая была минимальная дистанция?.. "
    Ну извини... Наверное заголовок не совсем корректный... Это не конкурс "У кого меньше..." А просто обмен опытом...
    С уважением, Алексей.

  13. #13
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Хорошая тема. Тоже с вечера одну удочку кидаю под берег. С пакетом ПВА.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  14. #14
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Свал с 3х на 8м на удалении 20м. Периодически вижу там выходы, и на поверхности плавали.
    Несколько раз на ночь оставлял там оснастку, но не клюнуло. А точка интересная. Не хватает опыта.
    Ну да, кто бы жаловался. Хороший, вкусный пакет и в бой, но на ночь. )

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не бярэ!
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не бярэ!
    Саша, со мной рядом беларуска , я ей передал суть вопроса, она тебе передает: " треба налывать кабы брало".

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вова, так ить это в первую голову. Эти секретки я знаю
    С уважением, Александр

  18. #18
    В 3-х метрах от берега поднимал 16+

  19. #19
    НА ЧР на Соколовке мы как-то поймали карпа типа в -1 метр от кончика - те обратно и карп взял и пошел под берег - там был сильный подмыв и пришлось палку в воду и выгребать карпа. Как только вытащили из под берега - он сразу драпанул от берега Но взяли - кил на 4 был.

    А у нас тут ловил в глянином свале на полках - там как грит д. Вова - 20см полочки были небольшие на вертикальном свале. Читал ранее англы вбивали гвоздь и вешали на него оснастку. Я положил на полку - поймал Видимо скапливается там что-то и карп постоянно эти вмятины гребет.

    Но тут вопрос понятен... Вопрос более интересный имхо - а кто ближе прикормки ловит? и какие результаты?

  20. #20
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Мы сейчас уйдем от темы. Или надо создавать новую - организация свима и расположение насадки.

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, да в принципе это ни имеет отношение к малой дистанции лова. Хотя на малой дистанции, возле берега, большая рыба тоже не сразу бросается на корм и насадку.имхо

  22. #22
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    а у меня самая максимальная была 521 метр, вокруг глубина 8 метр и посередине пупок, точнее "арарат" на 3 метра Хороша точка, но после вторых суток я плюнул, завозить еще ладно, а вываживать жуть
    Последний раз редактировалось Трофей; 17.11.2018 в 17:22.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #23
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, конечно не сразу бросается, а ты пару дней подкорми, без снасти , а на третий положи. По личному опыту ты будешь вознагражден.

  24. #24
    Игорь, я пробовал на таких араратах ловить - не было результата... ИМХО карп не берет барьеры - он движется по некому руслу. И после я положил оснастку в глубокой части свима - по форватеру и получил поклевку и также положил не на арарат, а у подножья - тоже лучше было.

    Но 521м - это круто какая леска?

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но 521м - это круто какая леска?
    Ми, Арарат большой не только в высоту, но и площадью, случайно обнаружил, когда переплывал водоем, площадка порядка 5 на 5 с различными выступами за этой площадью, а вокруг зимовальная яма от 8 до 12 м.
    Леской я пользуюсь только шимано 0,28 - 0,3
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Давно разочаровался в "пупках" и "араратах", на мой взгляд рыба предпочитает склон от "арарата" к яме. Высота , расположения рыбы, зависит от времени года и других составляющих погоды. имхо

  27. #27
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Замполит, а карьер. Его надо брать около берега. Ты же в курсе карпов-строителей
    С Уважением, Владимир.

  28. #28
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Володя, по карьерам ни чего не могу сказать утвердительно, мало опыта. Предполагаю что место прибывания там сложно определить из-за сложности рельефа.

  29. #29
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Володя, по карьерам ни чего не могу сказать утвердительно, мало опыта. Предполагаю что место прибывания там сложно определить из-за сложности рельефа.
    У нас карьеры как правило чаши,яма от куда черпали пароду и дорога,она же превратилась в выход в залив,по мере заполнения водой затоплялись,деревья кусты,,,,,так что рельеф простой,,, поклевки возле коряг,максимально близко,с лодки в завоз шансов больше,так как оснастку опускаешь вертикально ,в плотную к корчам,с корабликом хуже,варинт второй береговая линя урез травы,камыша,,,,прогулки рыбы в основном по границе травы,,глубины до 12 метров..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  30. #30
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Коля, где он спит? Проверь , он делает выборки в стенах.
    С Уважением, Владимир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоуправляемый кораблик для прикормки и лова рыбы Carpboat
    от Helenua09 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 21:50
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •