Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Как тактически грамотно кормить пеллетсом?

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Как тактически грамотно кормить пеллетсом?

    Турниры, дичка, трофейная рыбалка. Если не жалко, поделитесь опытом.
    С уважением, Александр

  2. #2
    Саша мне кажется что всё зависит от цели, места, и срока прикармлевания.
    Если к примеру река то пелета нужно много и крупного, а вот на небольшом озере да и ещё с мягким грунтом то мне кажется что смесь разноколиберных пелетов самый раз и что бы ещё и время растворения у них было разное.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ... а вот на небольшом озере да и ещё с мягким грунтом то мне кажется что смесь разноколиберных пелетов самый раз и что бы ещё и время растворения у них было разное.
    То есть предполагаем, что сначала на запах или визуально придет мелочь, подъест мелкий пеллетс и обсосет распухший, а дальше ждем подхода карпа?
    Женя, какой размер используешь в такой тактике, и какие из них растворимые?
    С уважением, Александр

  4. #4
    Восновном это налибут пелет20-24мм, но это для болших озёр или рек. А так на небольших водоёмах разносортный, просто заезжаю в магазин и беру Bait-Tech, Mainline Baits Pro-Active Bloodworm Stik Pellets(очень нравится), кукурузный пелет, форэливый пелет 8-10мм, Gorilla Baits - Carp Cocktail Pellet Mix.

    Если точку долго прикармливать ниделю или да же две то надо много, примерно за один день прикормки я выкидываю около 3-4кг пелета+всё остальное. Но когда приезжаю потом ловить пелет пракически убераю. Больше перехожу на бойлы и житкости+ всякие вкусности и быстро растворимые парошки.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Восновном это халибут пелет20-24мм, но это для болших озёр или рек.
    Почему именно для больших озер, на маленьких по другому? С чем связано?
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Восновном это налибут пелет20-24мм, но это для болших озёр или рек. А так на небольших водоёмах разносортный, просто заезжаю в магазин и беру Bait-Tech, Mainline Baits Pro-Active Bloodworm Stik Pellets(очень нравится), кукурузный пелет, форэливый пелет 8-10мм, Gorilla Baits - Carp Cocktail Pellet Mix.

    Если точку долго прикармливать ниделю или да же две то надо много, примерно за один день прикормки я выкидываю около 3-4кг пелета+всё остальное. Но когда приезжаю потом ловить пелет пракически убераю. Больше перехожу на бойлы и житкости+ всякие вкусности и быстро растворимые парошки.
    Женя! А ты не увеличиваешь время растворения пелетта? Я имею ввиду использование его без всяких замачиваний в ликвиде?

  7. #7
    Видеш Саша как я думаю, что на больших диких водоёмах карп нетакой уж и привередлев к корму и обмануть на дикарях его немного легче. Плюс ко всему я же на дикорях пытаюсь поймать большую рыбу, а вот на мелких запресованных озёрах это уже некатит, тут нужна хитрость что в прикорме что в тактике.

  8. #8
    Генадий когда приезжаю ловит карпа на дикий водоём применяю в разумном кол. ликвиды, масла и сухой протеин. но это только для того что бы побыстрей дать рыбе знак что здесь много вкусного. А вот когда начало клювать то добавки убераю вообще и пелет тоже, применяю только бойлы.

  9. #9
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    имхо,
    вот такие связи приходят в голову
    1. Большие озера и пруды
    больше водоем - больше рыбы, больше вероятности, что крупный пелец дождется целевой рыбы
    2. Реки
    крупные частицы крепче держутся на течении

    тема интересная и есть с чем сравнивать по опыту 2012
    понял одно, лучше использовать 50 кг разнокалиберного пелеца чем 100 кг комплексного питания (зерно, сыпуха, пелец)
    плюс качественная химия.....ну и конечно точечное кормление!

    могу выделить следующие плюсы
    1. меньше кидаешь спод/шумиш
    2. меньше конкуренция насадке (невысокий визуальный эффект, за счет цвета пелеца и нет кучи разноцветных зерновых)
    3. убедительный привлекающий эффект для рыбы, когда мы говорим об остановке рыбы в свиме в условиях пресинга

    минусы
    1. цена вопроса
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  10. #10
    Я бы так неговорил налибут пелет или форэливый покрайней мере у нас стоит нетакуш и дорого. К примеру мешок 25кг налибут пелета стоит 39 евро, в форэливый 25кг стоит где то 30евро.

  11. #11
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Евгений таковы реальности у нас...
    стесняюсь спросить, вы цену не перепутали?
    заранее спасибо
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  12. #12
    Точно нет, вот и к марту придёт свежий пелет жду, может ещё и каку ни буть скидку получу.

  13. #13
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    вот дела!!!
    как вы думаете, может быть разница между вашим форелевым и нашим в 5 раз?
    допустим, пусть даже от разных производителей...обычный форелевый в расфасовке по 25 кг
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  14. #14
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    спасибо что открыли мне веки....
    Д. Саша сорри за флуд, но похоже Слоник совсем совесть потерял((
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Женя, долгорастворимый крупный пеллетс для чего, чтобы не уничтожила мелочь? Ведь есть вероятность, что придет пара карпов, съест его(халибут тяжелая пища) и отвалит надолго переваривать?
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Евгений
    А корн стик ликёры у вас популярны? Или бум на них прошёл?

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Школа Р.Я. (не моё) Пеллетс аля Халибут за неделю до рыбалки засыпаете в баклажку 5 л с широким горлом, и заливаете 200 грамм экстракта или аттрактанта (или их смесь). Мне нравится диаметр от 16 до 20 мм. Баклажку в темное прохладное место. Через 3 дня переворачиваете ее вверх ногами и до рыбалки она стоит именно так. Мои любимые аттрактанты - bloodworm, mussel и red venom. После последнего на пеллетс клюёт даже амур как сумашедший.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, спасибо за конкретику. Надо будет попробовать. Разве халибут сам по себе не самодостаточен? Даже амур охотно клюет на него.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мне нравится заливать ликвидами креветка, красная рыба от Солар и это все к зерновой смеси или если по холодной воде , то в КСЛ и смесь перцев (в меру...что бы насадку потом смогли найти)...
    Одинаково видят только слепые...

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Генадий когда приезжаю ловит карпа на дикий водоём применяю в разумном кол. ликвиды, масла и сухой протеин. но это только для того что бы побыстрей дать рыбе знак что здесь много вкусного. А вот когда начало клювать то добавки убераю вообще и пелет тоже, применяю только бойлы.
    Евгений,а какой протеин используете?

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, что заливаешь ликвидами, быстрорастворимый, или халибут?
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, что заливаешь ликвидами, быстрорастворимый, или халибут?
    Это типа вопроса на засыпку...)))
    Ликвид- это не масла, они хорошо впитываются в любой пелетс и при этом не дают ему защитной пленки , как от замачивания в маслах, поэтому , это полезно делать любому пелетсу, что бы он сразу в точке начинал привлекать рыбу не только своим видом , но водорастворимыми привлекательными веществами ... Даже жирный пелетс лучше начнет работать, если его слегка вымочить в водорастворимых ликвидах...

  23. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Школа Р.Я. (не моё) Пеллетс аля Халибут за неделю до рыбалки засыпаете в баклажку 5 л с широким горлом, и заливаете 200 грамм экстракта или аттрактанта (или их смесь). Мне нравится диаметр от 16 до 20 мм. Баклажку в темное прохладное место. Через 3 дня переворачиваете ее вверх ногами и до рыбалки она стоит именно так. Мои любимые аттрактанты - bloodworm, mussel и red venom. После последнего на пеллетс клюёт даже амур как сумашедший.
    Дмитрий! Тут на одном форуме произошел спор по поводу аттрактантов одной известной фирмы Украины. Скажите как думаете насколько захимичены аттрактанты?
    В особенности хотелось услышать про Ваши любимые СС Мур, так как тоже питаю слабость к ним.
    Звыняйте, что в этой теме.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 15.12.2012 в 17:40.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нет, Олег, вопрос не на засыпку. Хочу разобраться. Вот ты пишешь
    ...это полезно делать любому пелетсу, что бы он сразу в точке начинал привлекать рыбу не только своим видом , но водорастворимыми привлекательными веществами ... Даже жирный пелетс лучше начнет работать, если его слегка вымочить в водорастворимых ликвидах...
    Так ли это? Откуда известно? Теоретически? Из фильмов продавцов? Или типа потратился на пеллетс, не помешает еще пузырек к нему прикупить? Может это масло масляное?
    Кто-нибудь работает с пеллетсом без добавок?
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь работает с пеллетсом без добавок?
    Я работал... И с добавками и без. Особенной разницы не заметил. Но лучше с добавками... ИМХО.

  26. #26
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нет, Олег, вопрос не на засыпку. Хочу разобраться. Вот ты пишешьТак ли это? Откуда известно? Теоретически? Из фильмов продавцов? Или типа потратился на пеллетс, не помешает еще пузырек к нему прикупить? Может это масло масляное?
    Кто-нибудь работает с пеллетсом без добавок?
    Саша, это из опыта... Ты от меня много видел ссылок на вики или педии ? Ты пишешь вопрос, тебе люди отвечают из опыта ловли , я объснил как я понимаю... Не хочешь , не делай так, еще лучше задать вопрос сразу тем, от кого тебя будет устраивать банальный ответ, точнее ответ, который знает почти любой карпятник...
    П.С. Меня лично удивил вопрос, который ты задал и я уверен, сам знаешь на него ответ...
    Одинаково видят только слепые...

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь работает с пеллетсом без добавок?
    Саша, весь прошлый сезон применял смесь пеллета отДинамит, конопляный от С.С. Мур и быстрорастворимый от Нэш. Применял и в сухом виде, применял и замоченный в ЦСЛ по рецепту МАхинова. Последний работал лучше всего. Хотя, возможно, это субъективно... Но самые удачные рыбалки были именно с замоченным в ЦСЛ.
    С уважением, Игорь.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, нифига не знаю...хочу разобраться.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение

    Если точку долго прикармливать ниделю или да же две то надо много, примерно за один день прикормки я выкидываю около 3-4кг пелета+всё остальное. Но когда приезжаю потом ловить пелет пракически убераю. Больше перехожу на бойлы и житкости+ всякие вкусности и быстро растворимые парошки.
    Если неделю кормить точку определенным пелетом,можно и ловить на него.А зачем переходить на бойлы и ждать пока он их распробует?

  30. #30
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Женя, долгорастворимый крупный пеллетс для чего, чтобы не уничтожила мелочь? Ведь есть вероятность, что придет пара карпов, съест его(халибут тяжелая пища) и отвалит надолго переваривать?

    Саша я его использую как я думаю что умерено, 3-4кг пелета в день +бойлы+ кукуруза. Когда кормиш несколько дней и собираешся ещё кормить примерно ещё неделю, то выкидывать корма около 10кг это норм. Но когда приезжаю ловить карпа то пелета уменьшаю и зерновые то же, но увеличиваю бойлы+залитые жидкими добавками и немного сухого протеина или да же сухого микса. А вот когда карп подошол, то пытаюсь подать ему толко бойлы и пробую сделать как бы небольшую борьбу за корм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Оснастка с пеллетсом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •