Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86

Тема: 5-ый Юбилейный Кубок Машиностроителей-2013

  1. Эх, жесть!!!! Во Гена жжет, подходит утром, весь мокрый, довольный аж светится, грит - судьям не могу дозвониться, дайте мешок, а то закончилось. Во как надо, М-А-Л-А-Д-ЦА.
    Мы типа тоже ловим, но как не разогнались еще. Короче, догнать будет сложно, а это значит что по системе этого турнира кубок нам не видать....
    Как то надо постараться хоть бига поймать... Как?

  2. Хорошо не кормить, силы экономишь, рыбку сдаешь...16,980 в зачете!!!! Супер, не догоним Гену количеством - постараемся качеством....кстати, мы типа вторые в зоне и уже вторые на водоеме.
    ЗЫ, типа - похвастался

  3. Эксперимент ловли крупной рыбы (т.е не шуметь, не кормить, не создавать конкуренции) дал полный ноль. 8 часов без рыбы очень скучно, реально нечем себя занять. В общем, поиграемся сейчас с сигналами - запах есть, а еды кроме насадки нету. Интересно, что из этого получится?

  4. Просто жесть. Просидели пол дня в режиме тишины с нулем, взяли спомб и из под спомба долбонули дуплет четверок. И тут сюрприз - Изюмительный Гена мало того что сдает по сто кил за взвешивание, так еще и перебил наш биг, теперь биг 17.200
    Генка, вызываю на дуэль - называй водоем и турнир где скрестим палки.....я те отомщу

  5. Молодцы, что боролись до последнего.
    День Рождения удался.
    Но если пересмотреть таблицу, с коэффициентом 0,65 как предлагает Багинский, то Вы просто лучшие.
    За другие сектора могу сказать одно: вытянули всё что могли, соревнование - супер!

  6. Прибыли домой с 5-го Юбилейного кубка машиностроителей. Руки отваливаются, спину ломит, но настроение просто супер. Захотелось набросать небольшой отчетик.

    Напарник, будучи предименинником вытаскивает сектор №3 ( не удивительно, как то другие номера мы вытаскивать не умеем) сектор новый, ближе к плавням, со всех сторон закрыт камышом. Сектор прямо в огороде местного жителя Сан Саныча – добрейшей души человека, соседство с которым дало нам множество бонусов во время турнира, от горячего жульена на ужин, кофе с бутербродами на завтрак, экстренной вулканизации забродов и т.д до душа на финише. В общем – уровень комфорта как в лучших домах Парижа.

    Название: DSC_0080.JPG
Просмотров: 57

Размер: 16.8 Кб


    Прибыли, расставились, отфуршетились (или отбанкетились) и спать.
    Утро – маркер.
    Особо не маркерились, Сан Саныч говорит – все в траве (ходил по дну после спуска водоема), но есть пятна без травы – одно твердое нашли – 102 м, незначительное возвышение, остановились. Совсем близко 49 м – русло, перепад в пол банана, в русле мягкое дно, свал – твердый. Все, две точки – огонь.

    Кормежка, идея и ошибки.
    Изначально цель была забыть все теории и использовать только то, что показывало хоть какие то результаты ранее, даже если до конца не понимая механизма работы. Из прикормки: Пеллет Карпио халибут 2-х размеров, халибут+криль (чуть чуть остатки), бойлы Фора – 10 кг под кодовым названием «Нечто» + 10 кг разнобоя по 2-кг разных запахов. И ликвиды ССВ от Володи Павленко (Хапуга) больше известные под названием «вонючки Хапуги»

    Тут немного остановлюсь, не понимая, почему так происходит, три крайних турнира пробовал такую тактику – мешаю запахи от трех до пяти-семи ( а вдруг тот, на который делаю ставку – не понравится) ну и кормлю и ловлю так же, предлагая рыбе на выбор. Плюс ко всему, еще в прошлом году засела в голове фраза очень сильного карпятника – собери в зоне ловли рыбы, раздраконь и лови на что хош, хоть на кусок тапочка. Плюс ко всему, опять таки, три турнира подряд рыба ловилась на запах, напрочь отсутствующий в кормежке, хотя на мате оставляла следы именно нашей прикормки. Пока не понимаю – почему так, но так почему то.

    Весь разнобой прикорма, из которого умышленно исключил бойлы Фора Октопус (просто мне они нравятся больше всех и на них мы планировали ловить) обильно залили вонючками Хапуги, но, после Желтого мне показалось, что рекомендуемая концентрация слегка завышена, и мы немного разбавили. Ежедневно концентрацию ликвида мы уменьшали в два раза, старая на крайние сутки выйти легкий запах ликвида в прикормке.
    Почему так – ХЗ, так захотелось.
    Странно, но какие бойлы мы не ставили, на что ни пытались ловить - 2\3 рыбы мы поймали именно на Октопус от Форы, хотя двое суток умышленно ставили его только на две палки, и именно они срабатывали, единственным конкурентом октопуса, судя по записям, стал пеллет халибут+криль от карпио. (снова вопрос – почему, ведь в кормежке его было только пару кг, и то, только первые сутки) Чистого халибута было 15 кг, а на него мы поймали только двух килошечных амуров!!!

    Кормление. Мы предполагали, что на далюню точку мы сможем позвать амура из под противоположного берега, а по руслу будет идти капр. Так и начали кормить – амурью кормежку далеко, карповую близко. Мы ошиблись.
    Ближняя точка дала только пару рыб, хоть и зачетных, но мелких. Дальняя пока молчала.
    Соседи – 1 и 2 сектор активно начали ловить и перебивать биг-фиши друг друга. Первую рыбку мы поймали уже ночь, 11 кг – приятно, предварительно упустив такую же – обидно.

    Название: DSC_0273.JPG
Просмотров: 73

Размер: 23.9 Кб

    Утрам сменили точки, на сто полетели бойлы+пеллет+ликвид, на ближнюю – зерно+сыпуха, к вечеру мы отказались от ближней полностью. Дальняя дала 10 рыб весом под 70 кг. Заметили, что рыба брала из под спомба но не в точке кормления, с точки – тузики до 1-кг. Дальше постарались сделать следующее – максимально точно работать спомбом, сделать именно точку а коброй – круг радиусом 20-30 метром, и ловить в этом круге. Так и ловили, как и поймали свой личный биг-фиш 16,980.

    Название: DSC_0403.JPG
Просмотров: 67

Размер: 25.5 Кб

    Дальше начались эксперименты – попробуем не кормить, может все таки рыбка у нас живет и зачем создавать конкуренцию насадке. Опять ошиблись – рыбка вся проходящая, не кормя мы не видели рыбы 8-мь часов, после четвертого спомба взяли две рыбы за 15 минут, но время кормления закончилось, как собственно заканчивались и четвертые сутки. Ночью и утром мы сдали свои законные рыбки, которые клевали четко по расписанию. На этом турнир и закончили.
    Вторые в зоне, третьи по водоему с кучей положительных эмоций, новыми знакомыми, личным биг-фишем и кучей вопросов, ответы на которые буду искать на следующих турнирах.

    Название: DSC_0556.JPG
Просмотров: 51

Размер: 27.7 Кб
    Огромное спасибо хозяевам водоема зы рыбу, организаторам за турнир, соседям и участникам – за борьбу, судьям за объективность и выносливость, Хапуге за ликвиды, команде Фора за отличные бойлы, компании Карпио – за пелетт. Ну и конечно же – Сан Санычу – за комфорт, без него бы мы загнулись:
    Поздравление победителям, и особые поздравления Гене и Алле Изюмчанам, Вы молодцы – но биг-фиш я у Вас тоже отберу….попозже

  7. #67
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Поздравления !Мега крутой турнир получился!)

  8. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Просто жесть. Просидели пол дня в режиме тишины с нулем, взяли спомб и из под спомба долбонули дуплет четверок. И тут сюрприз - Изюмительный Гена мало того что сдает по сто кил за взвешивание, так еще и перебил наш биг, теперь биг 17.200
    Генка, вызываю на дуэль - называй водоем и турнир где скрестим палки.....я те отомщу
    Андрей! Дай время и сил, может где то и скрестим очередной раз с тобой оружие.
    Спасибо, что не давал расслабляться.
    Ну шапка, то твоя, а мне придется жену догонять. Ох и трудно будет.

  9. #69
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Название: _MG_6062.jpg
Просмотров: 54

Размер: 27.0 КбНазвание: _MG_6189.jpg
Просмотров: 51

Размер: 63.7 КбНазвание: _MG_6173.jpg
Просмотров: 53

Размер: 25.0 КбСкажу и я пару слов о турнире. Команда "Улов", в составе меня и моей жены по жребию достался сектор №26 то есть "дно". Сразу поняли что будет не просто, если вообще будет ли хоть что-то... Так как знаком с водоемом, принимаю следующую тактику: не маркерясь, удилища кладу "лесенкой". 3 с ПВАшками на расстоянии 80,100,120, соответственно , 4 без ПВАшки на дистанцию 150. Прикормочное пятно создаю на комфортом для работы коброй расстояниии-110м. Через час после старта получаем быструю рыбу 8 240 с дистанции 150м. В течении первых суток кормим точку, 2 удилища располагаем на ней, а 2 отправляются на дистанцию 150-160 метров. К вечеру берём ещё две рыбы по 5 кг с дальних рубежей. Прикормочное пятно молчит, ночь-тишина, соседи с 0.
    2 сутки. Прикормочное пятно смещаю на дистанцию 140 метров, соответственно отказываюсь от кобры, только спомб. В течении светового дня имеем стабильные, уверенные поклёвки с расстояния 150-160 метров. Месим грязь. У соседей чупа-чупс.
    3 сутки. При очередном забросе на дальний рубеж "складываю" удилище Фокс Горизонт XTK. Прдолжаем кормить прикормочное пятно на 140 и стабильно подлавливаем на дистанции 150-160. По прежнему месим грязь.
    4 сутки. При очередном забросе на дальний рубеж "складываю" ещё одно удилище Фокс Горизонт XTK (!!). На этом наш турнир преждевременно окончился, т.к. добросить до 160 мне уже было нечем. Прикормочное пятно по прежнему молчит. Пьём чай,"курим бамбук", трогаем звёзды руками... Конечный результат- 15-е место.
    Немного слов об оборудовании: приятно порадовал спод Спортекс Компетишин, купленый по совету П. Миненко, за что ему большое спасибо, исправно отработавший на 140, а некоторые забросы и дальше, что не могло не вызвать бурю эмоций у соседей.
    Шоки: РР 0.36 не выдерживали дальние забросы, обрыв на узле с лидкором, потеря - 2 остнастки. Конусный шок Катран на сподовом удилище так же дважды не выдержал таких нагрузок, обрыв 30-40см. от спомбы.
    Леска: Леска SYNAPSE CARP 0,261mm - не понравилась. Метров 100 -120 сходит нормально, а потом как склеиваються витки с витками, что сильно тормозит сход лески.
    P.S. Большое спасибо команде Рыболов эксперт за любезно предоставленный российский газ.
    Последний раз редактировалось Андрей.; 23.09.2013 в 14:40.

  10. #70
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Мы в этом году как и в прошлом сидели там же и закончили так же
    В нашей зоне рыб ушёл за кордон. Как это понятно? Через сектор в сторону дамбы стоял Андрей из Мариуполя. Он брал рыбу только днём с расстояния 150+ Мы брали рыбу только ночью, но со 128 метров, т.е. ночью рыб осторожно приближался к берегу, но не намного. Ловили так же на Форики, сколько не перепробовали всевозможных комбинаций, все поклёвки на Краб от Форы.
    Было очень много сходов во вторую ночь - 7-мь, с таким клёвом это очень много. По утру сходил к Кумовьям с крючками, они дали микроскоп и стало всё понятно. С помощью самодельной бормашины они сделали подточку крючков, я навязал десяток поводков и больше ни одного схода за турнир. Ребятам спасибо.
    Ни какой дождь, грязь и без клёвье не испортит четырёх дневное общение с друзьями.
    Андрей Корденко опять организовал душевный турнир, спасибо ему за это.

  11. #71
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Пока писал, Андрюха сам все обрисовал, спасибо.

  12. Финальный протокол
    Название: tablitsa_final.jpg
Просмотров: 92

Размер: 72.2 Кб
    Nothing is impossible

  13. Карта секторов
    Название: 83.jpg
Просмотров: 59

Размер: 43.7 Кб
    Nothing is impossible

  14. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Название: DSC_0273.JPG
Просмотров: 73

Размер: 23.9 Кб
    Мы её (99 процентов) выловили в начале лета

    весила она тогда 10.700.
    p.s.память на рыбу у меня больше, чем на лица

  15. Собираться ехать на Кубок Машиностроителей мы начали когда поняли, что месяцы июль –август пройдут без нашего участия. Решением команды было стать в резерв на Кубок.
    И по ходу всего оставшегося времени команды начали отсеиваться, каждый по разным причинам и не мне их судить. Резерв стал входить в основной состав. Ну, а мы попали на турнир благодаря Сергею НикАС, он пригласил поучаствовать совместно. Тут же оговорюсь, что у него не получилось приехать, так мы выступали вдвоем, со своей супругой.
    Вообщем пришел день и час и мы выдвинулись.

    Часть Эх!!!
    В назначенный час ко мне домой приехали мои друзья - коллеги команда «Золотая Рыбка»
    Смачно пообедав, мы на двух машинах выдвинулись на водоем. Доехали как ни странно довольно быстро. Одна была заминка уже прям в селе Мирная долина, пришлось воспользоваться услугами местного населения. Подсказали куда ехать.
    Вот мы на месте, первым делом приветствие все кого знаешь, кого не знаешь. Регистрация на свой второй турнир на Марьевке, и пока идет ожидание жеребьевки, беседуем, прикидываем какие сектора будут в таком их расположении лучшими.
    Мнения разные, кто высказывает мнение, что новые сектора плохи тем, что еще не выбиты и не изведаны. Кто отдает наоборот предпочтения новым секторам.
    Для нас же было одно очевидно, что мы хотим просто ловить рыбку. А будут ли эти сектора чемпионскими мы даже и не думали.
    Наступил момент истины, после вступительного слова организатора приступили к жеребьевке.
    Сколько вот помню, мы все время выходили к заветным шарикам в первых рядах. Тут же мы оказались, чуть ли не самыми последними. Ребята,которые уже сделали свой жребий, стали обсуждать, что и кто сможет у себя в секторах.Но сколько веревочки не виться все одно приходи ей конец, вот и мы отстрелялись. Волею жребия мы попадаем как раз новый сектор с номером 1. Он нам ни о чем не говорил, а только вот было ясно, что там глубина будет не самая большая. Все свершилось, команды стали разъезжаться по секторам, чтобы успеть расставить лагерь и выехать на банкет.

    Часть Ох!!!
    Прибыв на место, выяснилось, что мы будем не только крайними, но очень далеко от общего балагана. Признаюсь, что нас это не очень радовало, что мы оторваны от всей массы команды, нет хронометража за всеми. По правде сказать, в дальнейшем мне это только помогло, трудишься по своему графику, а не гонишься или пытаешься догнать соседей. К слову про соседей, у нас была команда ITV. Еще не расставив лагерь, пошел поближе познакомится, и выразить свое почтение.
    Дальше приступили к возведению своего быта на Марьевском водоеме. Как позже выяснилось, что трудились над своим лагерем мы не зря.Дальнейшая погода нам показала, что мы в своем секторе спокойно передвигались,а вот соседние команды с трудом. Было видно и по соседям и по тем полям сражения в других секторах, когда прибыли на построение.
    Расставив лагерь, думал посетить своих друзей выяснить как у них дела. Ведь они по волежребия попали, в тот же сектор где были на турнире лиги. Но меня опередили, ко мне в гости пришла команда "Green F". г.Днепропетровск. Мы давно знакомы и от еще одного хорошего общения мы конечно не отказались. К слову сказать, и команда ITV подтянулась к нашим посиделкам. Наслаждаясь милой беседой и попивая пивко, время пролетело быстро.Обсуждались различные проблемы, кто как будет действовать в начале, что будет стараться делать. Мы разошлись, а я все же решил не оставлять своим вниманием своих друзей « Золотую Рыбку». Да к тому прибыв к ним в сектор, там находился О.Певнев, с которым я с удовольствием пообщался. На этой мажорной ноте пришло время покидать гостеприимный сектор и отправляться к себе, чтобы поспать и подготовится к началу турнира.
    Утро, 6:00, старт на маркирование. Хотя в голове крутилось,что тут нет ни чего особого, стоит ли. Мы все же взяли в руки маркер и с Божьей помощью поехали. Первым же забросом на 121метр, мы поняли, что чуда не бывает,стадион он и в Африке стадион. Ну, делать нечего, продолжаем. Находим твердый участок дна на расстоянии 78 метров.Оставляем маркер там. Переходим к поиску другого интересного места, стараемся как можно дальше произвести заброс маркера. Но он, маркер «не хороший человек»,постоянно перекручивался от очень сильно заброса. Через пару тройку забросов мы все-таки находим интересный участок твердого дна шириной порядка 4 метров,на расстоянии 113метров. К слову сказать, на ближней точке твердый участок был не таким большим, он был, как мне показалось больше похож на пятно виде овала. Маркирится мы не спешили, все делали потихоньку,поскольку понимали, что тут не допустимы ошибки.
    Пока суть, то дела нас посетил судья, расставив все точки над І в плане направления забросов, оставленных препятствий виде пенька и много еще чего он нам поведал. За такую помощь,большое спасибо.
    Все наши действия по исследование мест, соседи уже сделализабросы, потихоньку стали готовить прикормку. Мы же продолжали делать, то что должны делать. А именно, на колышках вымерили два удилища на ближнюю точку, два на дальнюю.
    Вот теперь наступил черед оснастки, оборудовав все четыреудилища, произвели заброс в заданные точки. Оснастив их маркерными метками.Стали готовить первый закорм наших мест ловли. Сподовая смесь мало, чем отличалась от обычно применяемых, состояла она из резаных вареных бойлов,кукурузы и пшеницы, а так же некоторое количество пелетса от д. Неша. Конечно применяя зерновые и пелетс мы боялись привлечь мелкую рыбу, как это было в прошлом году на этом водоеме. Но нас уверовали, что все изменилось на счет не зачетов.Забегая вперед скажу, что от зерновых мы отказались уже на второй день.
    Сделав закорм двух точек где то в районе 5-6 кг зерно-пелетс-боловой смеси, стали работать коброй, делать задел на будущие сутки и в надежде на то, что сможем по крайней мере остановить проходящую рыбу,которая идет в зоны особого внимания, зоны С и В. Наши труды праведные не заставили себя долго ждать, в 15:30 мы ушли от нуля подняв карпа весом 4.710. А уже ближе к вечеру мы уже установили БИГ ФИШ на турнире по карпу весом 13.670. Но вот незадача, он не долго был таковым, наши соседи перебили карпом 14.240, если мнене изменяет память уже через два часа.
    Название: DSC_0264.jpg
Просмотров: 43

Размер: 45.7 Кб
    Но нам унывать не когда, рыбка отзывается, а это не может радовать. Таким образом, мы к утру пришли с 5 рыбами, общим весом 37.310. Отсюда результат в нашей зоне мы первые.
    Дальше больше, мы начинаем понимать ход рыбы, что все последующие дни активность рыбыпо времени не отличалась. Мы увидели положительную динамику возрастания поклевок и к тому же вес рыбы был весьма хорошим. Можно сказать, что карп на 10 были частыми у нас гостями. Такое положение дел выводило нас не только в лидеры нашей зоны, но и в призовые места по всем зонам. А так же по среднему весу мы опережали всех порядка 2 кг.
    Название: DSC_0302.jpg
Просмотров: 35

Размер: 45.9 Кб
    Как я уже писал, выше мы на вторые сутки отказались от сподовой смеси. Все дело в том, что мы уже все приготовили к вечернему кормлению,но нам помешал приятный звук пейджера, возвестивший что карпуша взял нашу насадку. Что большая помешала активность рыбы. За 10 минут мы получаем две очень хорошие поклевки. Которые в итоге обернулись сходами. В последствии мы и со сходами решили проблему, просто сменил вид крючка.
    Немного сделаю отступление по описанию сходов. Как я писал, что вначале турнира нас посетил судья, и им было озвучено, что и где лежит. Так вот,что получалось, рыба с ближней точки после подсечки резко уходила влево, в те места, где имелось скопление веток, коряг. Это как называемая борьба с браконьерами в данный момент боролась с нами.
    Так вот вернемся теперь к тем двум сходам. В тот моментбыстро получилось сделать точные забросы в ближнюю точку, ни что не мешало,природа смилостивилась, не мешала. Не успели мы перевести дух, как мы уже вываживаем очередного карпа, а за ним еще трех. Понимая эту ситуацию, что идет рыба, я принимаю решения полностью отказаться от спомба, от наведения шума в секторе, где к стати глубина самая глубокая 1.4м. И это решении было правильным.
    Дальше отказавшись от шума, перешли частыми кормлениями коброй, промежутки составляли от 20-30 минут, ну а если рыба откликалась, то и вообще после каждого заброса. К слову надо сказать, что к концу вторых суток я понял, что требуется очень точное приводнение насадки, нужно было выдерживать как направление, как и расстояние. А это согласитесь при боковом ветре, ночью трудно добиться. Все это заставляло меня делать по два, а то и три раза перезаброс. Последствия этих всех усилий понял уже после приезда домой.
    Так вот к окончанию вторых суток мы лидируем в своей зоне и ловим уже 10 рыб общим весом 73.170. Радует то, что мы ловим, а так же ловят мои друзья с 16 сектора, которые к концу вторых суток держат БИГ ФИШ15.320. Звоню им и обсуждаем проблему, что дважды в одну ворону снаряд не попадет. Решили сделать пари, что все же попадает. Ведь вытянули они второй раз подряд один и тот же сектор. Может и БИГ покорится им во второй раз. Снова хочется забежать вперед, чтобы мысль в конце не потерять. Снаряд все же падает в одну воронку, один сектор, два приза. Один за БИГ на Лиге, второй уже на Кубке, второе место.
    Вот мы и приблизились к третьим суткам. Третьи сутки мы не изменяли своей тактике. Кормление коброй, точный перезаброс в точку, хронометраж по прошедшим судкам в ожидании поклевок. Хронометраж полностью подтверждается,рыбка клюет строго по графику. Маленькие отклонения в несколько минут не считались. В итоге на конец третьих суток мы берем 26 рыб общим весом 186.130.мы лидеры с отрывом от второго места порядка 80кг.
    Написав три листа, задумался, а о чем писать, что было знаменательного в четвертых сутках, если рыба ловилась, так же как и прежде. Несмотря на мерзкую погоду с ветром и дождем она не скатилась на глубину, а продолжала присутствовать в моем секторе.
    Да вспомнил, есть о чем написать, о том, что друзья с одного сектора огорчили моих друзей с другого сектора (сори). Команда "Green F", в лице Андрея иВиталика, поднимают карпа весом 16.980. Тем самым перебивают БИГ ФИШ «Золотой Рыбке» и это меня начинает угнетать, ведь я лишился приза за свой спор,отличной удочки от компании
    «ORIENT», про которые я немного напишу в конце своего повествования.
    Понимая, что парни там расстроенные, звоню им хоть немного поднять боевой дух
    А сами пока суть, то дело продолжаем ловить рыбку. В один прекрасный момент Андрей находясь, по каким то причинам в секторе ITV, при взвешивании, а мне видя, что я вываживаю очередного карпа, крикнул : Гена тебе осталось БИГ ФИШ перебить, только и всего.
    Ну,вот мы и подошли к следующей части моего повествования.

    Часть УХ!!!
    Судьи в секторе, мешков накопилось 12 штук, во всех рыбка более чем зачетная вся более 6кг. Я как угорелый снимаю со стойки мешки,таскаю к мату, судьи фиксируют. Ну а в это время моя половинка так же проводить фиксацию веса с записью всех данных в полевой журнал. И тут пик, пик,пикккккккккккккк, фрикцион надрывается, горит, супруга делает подсечку,начинается вываживания очередного трофея.
    И это истинная, правда, трофея, который в итоговом протоколе значился как БИГ ФИШ весом 17.20. Очередное поднятия планки для менямоей супругой. Благо судьи в секторе, созыв всех доступных свидетелей с соседних секторов и самих бывших обладателей.
    Поверьтепосле того как весы зафиксировали 17.200 меня эмоции перехлестнули, я не смогс держаться от радостных криков Viva,yes, yes.
    Название: DSC_0483.jpg
Просмотров: 41

Размер: 45.7 Кб Название: DSC_0484.jpg
Просмотров: 41

Размер: 45.8 КбНазвание: DSC_0485.jpg
Просмотров: 42

Размер: 46.4 КбНазвание: DSC_0486.jpg
Просмотров: 38

Размер: 49.4 КбНазвание: DSC_0487.jpg
Просмотров: 45

Размер: 50.1 Кб
    Вот такие были эмоции в этот день и после это взвешивания мы уверенно держали первое место. По правде сказать, после этого события, а так же выпитого вечером шампанского с соседями у меня все расслабилось. Я понял, как я устал., что ноги не держали меня. То ли не было сил, то ли алкоголь или прошедший дождь подействовал на меня, после нескольких падений на настил, супруга мне строго сказала спать. Я пытался еще возражать, что нужно пол тонны, хотя и сил уже сделать заброс не было. Ведь мы наловили 460кг рыбы, вот так съездили просто рыбки половить.
    По утру нас разбудили судьи, нужно было взвесить три рыбы находящиеся в наших мешках. Обговорив с ними ситуацию в центре событий, в секторах С и В, получили информацию, что друзья борются за второе место.
    Мысленно пожелав им Ни хвоста, Ни чешуи до окончания турнира начали собирать лагерь. Ведь прошедшие дожди наложили отпечаток на все оборудование, и не хотелось, чтобы мы опоздали на свое первое награждение.
    Прибыв на место стоянки автомобилей, а именно дорога,стали пробираться с другими командами к месту проведения награждения. По пути мы как раз увидели места сражений команд и с рыбой и с погодой. Тяжела же все-таки жизнь рыбака на водоеме во время турнира.
    Все награждение проходило в очень дружественной обстановке, организаторы шутили,участники отвечали тем же. Так шутками и прибауткам подошли к заключительной части награждения. В начале мы порадовались команде занявшее третье место, потом особенно радовались моим друзьям команда «Золотая Рыбка», которая заняла второе место. Осознавая и анализируя все это, понимаешь, каким профессионализмом обладает капитан, мозг команды Володя Мазепа. Находясь в гуще событий выдернуть второе место, это супер, это опыт.
    Вот тут пришел наш черед, мы поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, получили много призов, а так же денежное вознаграждение, не на может радовать.
    Название: DSC_0541.jpg
Просмотров: 39

Размер: 47.8 КбНазвание: DSC_0542.jpg
Просмотров: 51

Размер: 62.7 Кб
    На этом юбилейный турнир закончился, участники разъехались, мы стали собирать призы, чтобы добраться до машины, попутно отвечая на вопросы подходившим ребятам.

    Хотелось бы отметить организаторов, спасибо им. Не часто увидишь, что они посещают неодин раз сектора, общаются с командами, анализируют ситуацию для улучшения проведения следующих турниров. Спасибо.
    Хотелось бы сказать владельцам водоема, Марьевка очень удивила. То, что было прошлым летом, где от туза не было покоя, мы увидели сильную, красивую рыбу. Это очень хорошо, но плохо то, что много обрывов, сходов и это наша вина, рыбаков. Даже у нашего БИГ ФИШа были губы поддратые, говорило о том, что рыбка уже была у кого на крючке. Будем надеяться, что рыба перезимует хорошо, думаю, что хозяева приложат много усилий.
    Спасибо.
    Спасибо судейской бригаде, за общение, за предоставляемую ими информацию, да просто зато, что они хорошие люди.
    Спасибо.

    Соперникам,соседям спасибо за то, что держали в тонусе, что не давали расслабляться.
    Спасибо.

    И огромнейшее спасибо команде «Золотая Рыбка» за науку, поддержку.
    За предоставления удочек на тест. Спасибо. Парни Вы лучшие.



    Закрома:
    Всего мы использовали:

    1. Бойл вареный до 10кг
    2. Бойл пыль – 40кг ( равных пропорция фрукта-рыба0
    3. Зерновая смесь – не более 10кг.
    4. Пелетс- не более 5кг.



    Р.S.

    Мой рассказ будет не полным, если я не расскажу про тестирование удочек «ORIENT». По ситуации у меня было по одному из удилищ, спод, маркер, рабочее.
    Рабочее удилище имеет 13 футов,тестовый загиб 3.5 фунта.Груз я использовал 135 грамм,что все эти составляющие помогали достигать мою дальнюю точку. Но, как известно она не так далеко, но потенциал у бланка существенный.
    На дальней точке у нас основное поголовье карпа было за 10, как раньше писалось,что вся эта рыба стремилась в коряги и ветки. Так вот разворачивать, а потом выкачивать рыбку было комфортно, при рывках рыбы Бланк гасил все ее усилия, а рыбаку доставляет удовольствие. Удилище прошло уже полную стадию доработки и изготовляется на предприятии, ждут его поступление в конце сентября, начало октября.
    Маркер,он еще выполнен в тестовом режиме и скорей всего его доработки будут сделаны уже на следующий сезон. В этом году погодка не радует, чтобы до конца провести нужные тесты. Но даже в тестовом режиме Маркер, да это не маркер. Расстояние 141 метр кроет элементарно, что к стати не влияет на чувствительность маркера. У некоторых могут возникнуть вопросы как кормить там, да без проблем. Для этих целей существует Спод от «ORIENT». Он так же находится в стадии доводки, но дажев этом виде он уж очень хорош.
    А еще лучше делать закорм новой коброй от тех же ребят, которые создали бренд удочек «ORIENT». Кобра получилась дальнобойная, при правильной работе ею забросы точные, бойл не бросает из стороны в сторону.
    Можно и нужно повториться, что эти парни своего дела.Живут этим, борются, побеждают.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 25.09.2013 в 19:32.

  16. #76
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Огромное спасибо за отчет. Очень интересно было читать... Ну и мои поздравления с победой!

  17. #77
    Гена,прими поздравления! Вот и на вашей, с супругой, улице перевернулся камаз с пряниками! Молодцы! Так держать!

  18. #78
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Гена, поздравляю! МОЛОДЦЫ!(Ты и супруга)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #79
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    А каково оно, пол тонны потянуть?

  20. Эх, блин. Зима!!!!! Перечитал ветку с таким удовольствием, как будто заново пережил все эмоции. Доживу до сл сезона - буду учится вести онлайны чтоб зимой было что почитать-повспоминать

  21. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Эх, блин. Зима!!!!! Перечитал ветку с таким удовольствием, как будто заново пережил все эмоции. Доживу до сл сезона - буду учится вести онлайны чтоб зимой было что почитать-повспоминать
    Еще бы кино посмотреть до 6 кубка.

  22. Гена, а есть инфа о 6-м?

  23. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Гена, а есть инфа о 6-м?
    Да нет, не слышал. А что собираешься?

  24. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да нет, не слышал. А что собираешься?
    Пока не знаю. С напарником обсуждаем на всякий случай.... блин, но больше 20 команд для Марьевки - ИМХО, перебор. С такой популярностью турнира боюсь на шестом тернире не остановятся и на 40.....а эт вовсе не в кайф, фортуна, она барышня капризная, покажет свою филейную часть и что делать?

  25. Андрюха, открвыта регистрация на Машиностроитель 2014

  26. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, открвыта регистрация на Машиностроитель 2014
    упс, убежал регистрироваться... Гена, спасибо! Сам то будешь?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Юбилейный Кубок Илгиса 2011 г.
    от Саня 39 в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •