Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220

Тема: Влияет ли цвет бойла - 10 лет спустя

  1. #91
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    А почему Вы думаете что ваши наблюдения ценны?

  2. Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете что ваши наблюдения ценны?
    В нашем деле ,любые наблюдения ценны. Потому-что это чей-то опыт,а не теория !! ))

  3. #93
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете что ваши наблюдения ценны?
    И то правда. Полное говно эти соревнования и записи с картами и клёвом поминутно.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    И то правда.
    Не, не правда. Из наблюдений, главное понять, что взять. И лишь бы на пользу....

  5. #95
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Не, не правда. Из наблюдений, главное понять, что взять. И лишь бы на пользу....
    Главное - опыт клюющих водоёмов схож, несмотря на расстояние. По малоклюющим (типа до 5 рыб за сессию) за статистику не считаем.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #96
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вить,а если не за спорт? Там может быть и по другому,почитай ссылку Олега выше,у крупняка все, или почти все по другому...

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    А как простому рыболову узнать, что карп выедает вначале, без применения видео? Ну, в смысле если приблизить к обыденной рыбалке.

  8. #98
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я специально сделал это примечание, чтобы не путали.
    Что у крупняка я буду узнавать на пенсии, если доживу до того счастливого момента, когда на дикарях, кроме рыбоедов и сетей, ещё и рыба будет. А сидеть неделю заради одного трофея - да нахрен такой трофей нужен!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #99
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А как простому рыболову узнать, что карп выедает вначале, без применения видео? Ну, в смысле если приблизить к обыденной рыбалке.
    1.На обыденной рыбалке надо ловить и не париться. Чем больше тараканов - тем меньше улов.
    2.Видео применялось на дикаре моим знакомым, он как раз из тех, кто ловит одного, но какого. Мне это не интересно. Но! Как я понял, первым идёт то, что первое ему попалось в рот. Чисто по принципу познавания нового объекта в его месте обитания.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 01.10.2018 в 20:32.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #100
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А сидеть неделю заради одного трофея - да нахрен такой трофей нужен!
    Витя , доживёшь до пенсии и один биг будет в радость !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #101
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,514
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    1.На обыденной рыбалке надо ловить и не париться. Чем больше тараканов - тем меньше улов.
    Не соглашусь. Тут не все же спортсмены. Одну идею из написанного я часто применял, когда не знал как поступить. Хотя многие говорили, что это бред. И это срабатывало. Вижу, что не у меня одного. Принципы пищевого поведения рыбы однотипны, но различны от условий. Знание разных вариаций мне точно не помешает. Посему спасибо!!!!

  12. #102
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А сидеть неделю заради одного трофея - да нахрен такой трофей нужен!
    Эх Витя...не сидеть, а наслаждаться,это когда без суеты и спешки,и когда ты понимаешь кого ждешь,а не что Бог послал,хотя бывает что посылает не то что ждешь,но это редко

  13. #103
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Виктор , если ты знаешь такой секрет , то лучше и больше тебя ловить не кто не должен , на этих водоемах . А если кто то ловит больше , то у них не твой секрет а лучше , так ?

  14. #104
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег,если это ко мне, то у меня нет ни каких секретов,про цвет писал выше.Я имел ввиду что трофейная рыбалка она другая...

  15. #105
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Виктор , lidkor , это не к тебе , а то что ты человек открытый я это знаю ! Я обращался к Виктору - Толстый.

  16. Странно все таки, четыре года как пытаюсь поймать очередного бига, но не фига не получается. За 35лет мною были пойманы(может и смешно) всего семь штук, к сожалению (а может...) не одного не смог затянуть в подсак, все ушли. Все эти карпы были пойманы на фидер и поплавок, на обычную Краснодарскую прикормку. Сейчас я уже 9лет как на пенсии, моя мечта поймать и дотронутся до него, и идет оно все...

  17. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Странно все таки, четыре года как пытаюсь поймать очередного бига, но не фига не получается. Сейчас я уже 9лет как на пенсии, моя мечта поймать и дотронутся до него, и идет оно все...
    По моему это нормально, если на каждой рыбалке биг ловить, через сколько оно надоет?! Биг, штука не каждодневная, его высидеть нужно. У меня этот сезон тоже пока не айс, только две рыбы которые для меня интерес представляют. Но сезон еще не закрыт!

  18. Прочитал полностью тему, все таки цвет, играет большую роль, чем вкус! Дикарь, который за 60 лет не спускался, затопленный лес, бойлов не видел, 3 год езды, жёлтый цвет(приоретет) вкус не важен, рыбу тяжело вывести, поклёвки стабильны!

  19. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Не, Андрей. Никакая это не тайна, а пока всего лишь сказка.
    Во-первых очень жестокая. Чувак со своей гоп-компанией ОПУСТОШАЛ водоемы во всей Британ где можно почитать об этих опустошателях.
    В-третьих (поддерживая тему), какого цвета приманки были не скажешь?
    Семидесятые и после. (это из Хачинсона)

    Как раз в тот момент, когда я уверовал, что познал всё, объявился один парень по фамилии Wilton, который делал насадки для своих друзей и буквально высек плетью всех остальных! Более того, по сравнению с нашими, его насадки не имели даже запаха! Позже я определил, что он применял смесь из дрожжей P.Y.M. (Phillips Yeast Mixture) и молочных протеинов. Хотя и с редкими исключениями, которые Fred относил за счет качества отдельных партий протеина, его ребята, где бы они не ловили, буквально опустошали все водоемы!

    Даже на Redmire, озере, где как считалось, карп "берет" только на семена, Roy Johnson, вооружившись рецептом от Fred(а), праздновал феноменальный успех сразу после того, как вошел в синдикат. Bob Morris, который, как не посмотри, был действительно классным рыбаком, и, кстати, впоследствии присоединился к Fred(у), рассказывал мне, как на одном озере, он долгое время вообще не мог поймать ничего, и тут появился Fred и стал ловить карпов дюжинами за ночь! Опять-таки на насадки, которые практически не имели запаха!.................

    Альфредыч ,теперь по теме про цвет. Не крашенные у них были приманки. И еще как бы вы со своим дружком который в фуражке с какардой не не брыкались и не изображали из себя я вас задавлю аргументами и фактами. Вот тебе первый аргумент я скинул на Русском,могу нарыть и на английском ,но ты вряд ли там что то поймешь. Теперь факт второй который был не так давно. Дружок то твой посмеивыается,мудрого и бывалого изображает. Я ведь не зря упомянул кубок карпера как приехал Игорь Трофей со своими самокатами и нагнул всех и дружка твоего тестера ну ты понял о ком речь.Ловил то твой дружок наверно на твои экзотические шарики. Что же случилось? Или шарики плохие или тестер. А скорее всего все вместе. Вот тебе и факт. Что скажешь? А если по теме в цвет не попал. Серебренный металлик надо было ставить.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.10.2018 в 03:27.

  20. Этот пост можете удалить. Обьясняю для обиженных. Информация есть в свободном доступе, научные статьи патенты и прочее. Просто не все бывает понятно. По этому приходится брать платные консультации у професара химика, биолога, фармоцефта, эндокринолога, стоит это все денег. Я не привык шакалить из за угла вынюхивая и выспрпшивая, а обращаюсь с вопросами непонятными на прямую.
    . И с какого я должен с кем то делиться?

  21. #111
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дружок то твой посмеивыается,мудрого и бывалого изображает. Я ведь не зря упомянул кубок карпера как приехал Игорь Трофей со своими самокатами и нагнул всех и дружка твоего тестера ну ты понял о ком речь.Ловил то твой дружок наверно на твои экзотические шарики. Что же случилось? Или шарики плохие или тестер. А скорее всего все вместе. Вот тебе и факт. Что скажешь? А если по теме в цвет не попал. Серебренный металлик надо было ставить.
    Я уже не смеюсь , я ржу Мудрый и бывалый говоришь . Тебе Андрей пока это не грозит .
    По теме - На том кубке который ты упоминаешь , я с напарником стояли как раз между Торнадо и Северянами . Нашу линию заброса по непонятной причине развернули направо градусов на 40 . Костя ловил у дамбы надуваемую постоянным ветром и выиграл вполне заслуженно . Игорь с Андреем владели половиной центральной части акватории без конкуренции и прессинга и на второй день нашли свою рыбку . У нас было 8 поклёвок и очень слабая их реализация - всего три . Канава выкопанная драгой очень мешала Игорю при вываживании .
    А теперь ты ответь мил человек по теме - какое значение имеет цвет насадки при нолевой видимости ? Напомню тебе любезный - цвет воды в Бжедуховской темнее цвета крепкого какао . Или ты так - попи.деть , посвистеть пишешь ?
    По Фрешам тебе Альфредович ответит , если посчитает нужным . Я лишь могу сказать сугубо своё мнение . В линейке производителя есть всё и для любых условий ловли . Всё зависит только от пользователя .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Костя ловил у дамбы надуваемую постоянным ветром и выиграл
    Андреевич верно говорит, так тогда и было. Никаких чудес и секретов. Стечение ряда факторов дали свой резуьтат. Пока ветер дул в дамбу, мы наколошматили достаточно рыбы, чтобы выиграть. Кстати, крайние 1 ,5 суток, когда ветер развернулся, у нас поклевок не было вообще....и шарики тут не причем. Кстати, ловили мы на Лихоносовские (креветка и кальмар), ими и кормили.
    Так что повторю еще раз свое мнение ....рулит место и тактика. Насадка и корм важны конечно, но далеко не на первых местах.

  23. #113
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По этому приходится брать платные консультации у професара химика, биолога, фармоцефта, эндокринолога, стоит это все денег.
    Ещё одного специалиста нужно посетить
    Лет 20-30 назад рыбу в России все ловили и на всё подряд, как в реках,каналах так и в прудах рыбоводческих(в основном без хозных не было).
    Так что все эти писульки что ставите в пример как мантру НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СКАЗКИ от первого лица.

  24. #114
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, да нормальные бойлы Альфредыч делает.
    Много россиян на них ловят, и не первый год уже. Между прочим перебивают и на турнирах и на рядовой рыбалке уважаемый тобой сисимур.
    Тут еще дело в доступности. Найти золотую середину - и чтобы ловили, и недорого, нет так-то просто.
    Вот твои бойлы во сколько обходятся?
    А Вилтон, он что, бессребреник? Разве в современном мире любая удачная находка не превращается в успешный бизнес?
    Где он (Вилтон)? Только в книжке. Да и то в книжке птеродактиля.
    Значит дорого и недоступно.
    Можешь выслать мне за мой счет полкило твоих шариков? Попробую в деле на наших болотах. Вот тогда можно будет поговорить более предметно.
    С уважением, Александр

  25. #115
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можешь выслать мне за мой счет полкило твоих шариков? Попробую в деле на наших болотах
    Путевая идея... Андрей,что скажешь?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Этот пост можете удалить.... приходится брать платные консультации у професара ... фармоцефта,
    Не хочу вдаваться в полемику.
    Только слово "професар" пишется как "профессор": а слово "фармоцефт" как "фармацевт".
    Хе-хе, был такой политический деятель, что писал о себе "проффесор Янукович".

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Альфредыч, ты не цепляйся
    Понятно у них там с грамматикой туго было, да и не нужно им русский язык.

    Вопрос теперь уже в том, отправит бойлы или нет
    С уважением, Александр

  28. #118
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Вопрос теперь уже в том, отправит бойлы или нет
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Вопрос теперь уже в том, отправит бойлы или нет
    Думаю что нет. Уже не раз было сказанно, что секреты не продаются неучам, а вот когда изучите все и постигните дзен, тогда и обращаться к учителю не нужно будет.

  30. #120
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Если отправит , то это будет " провал "

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидкор: тип, цвет, масса, производитель
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:21
  2. Весна. Как влияет на клев перемена погоды.
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:57
  3. Цвет одежды и клев
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 02:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •