Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 220

Тема: Влияет ли цвет бойла - 10 лет спустя

  1. #61
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Когда жор , то практически все ловящие перцы и мачо ! Когда чупсят , то ищут внешние причины и их последствия . А они такие забавные ! Типа перекрыли , закрыли , наговорили .......
    Так и я о том же.
    Умеешь ты, Саня, припечатать. Завидую.

  2. #62
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    И так теоретики и компьютерные ловцы. Мы очень долго сразу рвали и искал ответ.
    Ответ прост. Запах и цвет рулят
    Пример
    Турнир. Все ловят на жёлтый. Не клюет. Тут поставил кто. О красный и понеслось.
    Все ловят на красный( кто это понял). У нас было 5 бойлов одного жёлтого цвета но разного запаха. И только один ловил на ровне с красным. Ловил именно запахом. В то время когда при ловле на красный поп см не важен был запах

  3. #63
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ЖОР, на любом водоеме для крупной рыбы не бывает повсеместно. Не угадал с местом и привет. А можно и с тактикой не угадать. И вместо жора - мабуть давление... Не прав?
    Прав, конечно.
    Никакого противоречия между нами не нахожу.

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    На ЧМ во Франции сидел за ленточками в секторе англичан
    Они сосали. А рядом, в сорока метрах, парни косили.
    После финиша Роб Хьюз сокрушался:
    - "все цвета перепробовали!"
    А наши казахи в другой зоне ловили на меляке на пластик без запаха, и были вторыми или третьими в этой трудной части пруда.
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Олег, даладнотебе....
    Я уже забился с товарищем на то, расколется ли Андрей на какую-нибудь тайную тайну, или будет как ёжик в тумане.
    Интересно же.
    Хотите тайну? Я вам факт неоспоримый подкину? Про теорию Ф.Вилтона слыхали или читали? Так это не теория это реальный человек который что то понял и сделал приманку, и после этого со своей компанией опустошал водоемы по всей британии.Просто ни кто ни чего не понял как он делал приманки и из чего. Многие их нюхали кусали мяли и только предполагали из чего они могут быть. В массы эти приманки не пошли, остались только одни догадки. Не ужели вы думаете что он такой один на всей планете? Так как его бойл можно назвать? Волшебный или нет? Комерция это одно, а вот понимание предмета это другое. Разрекламировать можно все что угодно, хотя тут и так скрытая реклама прет из всех щелей.
    Последний раз редактировалось Andrej; 30.09.2018 в 04:23.

  6. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    с твоей концепцией ловли м насадочного материала СОСАТЬ . Я тебе лично могу чупсов привезти .
    Вообще то трудно общаться с человеком который якобы всё знает и умеет . На отдельно взятом водоёме .............
    Давайте не будем делать таких громогласных заявлений и прогнозов по отношению к незнакомым людям. Кто кого сдесь учит? Может я, как дно с лодки прутиком простукивать? Я например грузом на веревке пробиваю, и определяю на сколько груз уходит в ил. Далее быть и казаться это разные вещи. Игорь Трофей приехал на кубок Карпера и нагнул вас проффесионалов форумного жанра по полной программе. Всех кроми Кости. Почему? Потому что человек может думать и быстро врубаться в обстановку. А когдато и он посмеивался над моими методами ловли. Прав был Ю. Баличев. Не всем это дано и не к каждому приходит со временем, хоть 100 лет лови , далеко от нуля не уедишь.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Андрюха, в спорт не думал податься?
    Может и ты кого нагнешь.
    Если пустят на пруд за несколько дней до турнира
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрюха, в спорт не думал податься?
    Может и ты кого нагнешь.
    Если пустят на пруд за несколько дней до турнира
    Саша я ловлю рыбу для удовольствия. Детсво вроде прошло. Нет у меня модного родпода, обычные колышшки по полтора евроса, какой с меня конкурент? Удочки простые и все остальное.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ..... на пластик без запаха, и были вторыми или третьими в этой трудной части пруда.
    У пластика свой запах....

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Ответ прост. Запах и цвет рулят. Пример......
    Михаил, если бы это было так просто, как вы пишите, то красный цвет и нужный запах, вы определили бы путем умозаключений, а не методом научного тыка. Цвет и запах не рулят, они являются важной и неотъемлемой частью "ассоциативной картинки" рыбы. Вы поняли, как складывается эта картинка? Завидую, без иронии.

    А примеров разных можно привести кучу.
    1. Я вот в детстве подумал, что самый умный, и решил определять активность клева (лучшую насадку-наживку и т.д.) на реке и пруду просто поставив на балконе пару аквариумов. Так вот, рыба там жрала всегда. А приехав на водоем - фигушки. Рыба одна, корм один, температура, давление, луна.... тоже. Условия внешней среды только разные. И нема клева. Причем на другом водоеме клев мог быть как на черных камнях.

    2. Как-то вместо привычного мотыля дал в паре банок рыбе коретру. В первом прилетели к ней как скоженные, но увидев не тот цвет просто уплыли. А во второй банке накинулись и сожрали. Рыбы были одинаковые. Среда, и прочее тоже. Корм внешне и по составу идентичен почти (кроме цвета). Что в голове у рыбы не сложилось? А вот кинув только в одну банку, я бы сделал однозначный вывод. Цвет определяющ или нет. А тут раскоряка.

    3. Про бойлы уже написали. Могу добавить еще кучу случаев. Мне вот все доказывают, что бойл определющ. Забивались сколько раз. Ставим одно и то же, у них клюет, у меня нет. Ставлю свое, у меня клюет. Они ставят мое, у них не клюет. Ловим рядом. А бывало и наоборот... Случаев, когда годами утверждалось, что на этот бойл на этом водоеме не клевало ни у кого и ни когда тоже предостаточно. А приезжает чел, который этого не знает и ловит БИГа водоема. И что? Какие выводы сделаем?

    4. Ладно, я то лох еще. Но почитайте эссе Сергея Орлова про то, как он ловил рядом с другом-чайником. И были танцы с бубном, пока чайник планомерно плющил рыбу. И было переосмысление всей рыболовной жизни. А он думающий рыбак, а не просто умеющий. Полезное чтиво, советую.

    5. Исходя из пункта 4, вы уверены, что не было варианта, что просто небольшое количество активной на тот момент рыбы просто не зашла в определенные точки, и исходя из пищевого приоритета просто не заинтересовалась определенным запахом и цветом приманки? А могла бы к вам и не зайти. Или зашла но прикормку тупо ела, и ей лень было большие куски в рот пихать. Или могла бы и иным заинтересоваться, а просто вот наткнулась на то что было. Или выбрала из скудного ассортимента, то что в ее "картинку" просто подошло больше. Или........

    P.S. В рыбалке нет неважных вещей. Цвет, запах, вкус, погода-природа и прочее, все важно. Только выбрать что-то одно не правильно думаю. Оно все нужно и важно, в большей или меньшей степени. ИМХО чайника, без обид.

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    У пластика свой запах....
    Алексей, колись какой? Может ДИП сваяем? "Запах натуральной пластиковой куки". Ричворд думаю отдыхать будет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.09.2018 в 10:33.

  12. Такой-же как и у пенопласта Реагируем на движения называется

  13. Вчера проверял разные цвета. Купил разного цвета маленькие поплавки (для зимней рыбалки) и взяв что нашел дома, поехал на пруд. Прицепил поплавки за леску и закинул в воду у берега, поверх воды. Из всех поплавков рыбе больше всего понравился поплавок сделанный из пробки для вина, они буквально затягивали его в воду на 2-3 сек. Определив примерный цвет закинул наживку (кукурузу) на поплавок, и в течении часа поймал три карпа 2.5, 2, 0.5 кг. Затем стемнело и клев прекратился. Через полтора часа рыба вновь стала гулять, но наживку уже больше не брала.

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Вчера проверял разные цвета. .... и закинул в воду у берега, поверх воды.
    Борис, маленький объект плавающий на поверхности воды, с глубины виден в оттенках серого. Или рыба плавала у самой поверхности?

  15. Предварительно прикормил чтобы рыба поднялась к вверху, потом подбросил поплавки, практически видны были мордочки

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,499
    Записей в дневнике
    1
    А вариант!!!!

  17. #77
    По данному вопросу можем спорить до бесконечности. Я не знаю что видит или чует карп, этого не знает наверное никто. Мы не можем думать как карп, нет мы стремимся анализировать его поведение, но не более того. Мне кажется, что все таки он и видит и чувствует запах, только он как гурман- сегодня днем хочу это, а ночью это. Весной карп на Павловском брал на снеговик с желтой шляпкой поп апа вкусом ананас, а по осени не хотел такую комбинацию. На Черници вообще отказался от желтого цвета и вкуса ананас, зато отзывался хорошо на специи темных цветов. Вкус и цвет играют определенную роль для карпа, нужно просто пробовать играть с запахом и цветом. ИМХО

  18. #78
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотите тайну? Я вам факт неоспоримый подкину? Про теорию Ф.Вилтона слыхали или читали? .....
    Не, Андрей. Никакая это не тайна, а пока всего лишь сказка.
    Во-первых очень жестокая. Чувак со своей гоп-компанией ОПУСТОШАЛ водоемы во всей Британии. Значит забирал рыбу. Интересно, сами жрали, или в рестораны сдавали?
    Во-вторых, на такое событие не могли не обратить внимание многочисленные карповые издания. Будь добр, укажи ссылку, где можно почитать об этих опустошателях.
    В-третьих (поддерживая тему), какого цвета приманки были не скажешь?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.10.2018 в 20:03. Причина: Излишнее цитирование

  19. #79
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотите тайну? Я вам факт неоспоримый подкину? Про теорию Ф.Вилтона слыхали или читали? .....
    НЕ знаю , то ли смеяться то ли ржать ! Статью " Towards the Ultimate Bait " Фреда Вилтона у меня даже кошки читали . А то , что его банда опустошила водоёмы Британии вообще жесть . Андрюша- слышал звон , да не знаешь где он (с). В начале 70-х начала зарождаться карповая ловля так таковая . Теория HNV всего лишь маленький кирпичик в её создании . Если ты её адепт , то не надо считать других дураками и неучами .
    И про секретную насадку никому больше не рассказывай . В лучшем случае засмеют ....Брехню у еас не любят .
    Р.S- пока утирал слёзы от смеха , Альфредович опередил меня .
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.10.2018 в 20:02. Причина: Излишнее цитирование
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #80
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Песня есть такая хорошая у Е.Евдокимова- ФАНТАЗЁР


  21. #82
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    В качестве фона: средняя образовательная школа и вышка спасателя

  22. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    В качестве фона: средняя образовательная школа и вышка спасателя
    Что ище ? По теме то нечего вам сказать. Вот и гоняете поражняки. Я как считал вас ....... так и считаю. Вам на барохолке в теме лучше хвастаться друг перед другом, но ни сдесь.

  23. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Не, Андрей. Никакая это не тайна, а пока всего лишь сказка...
    Сказки я про выши шарики с экзотическими названиями наслушался. И в дел их в деле. Один у нас ловил и не один раз. 0 как и следовала ожидать .я верю своим глазас а не вам. А то что вы там друг дружку нахваливаете, это как в басне, кукушка хвалит петуха , за то что звалит он кукушку. Альфредыч, так держать! Алфредыч ты же грозился поучаствовать в конкурсе на лучший бойл,с Володей и другими. Ну и что? Слово надо держать? Так кто ты после этого? Знаешь как таких называют кто слово не держит?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.10.2018 в 20:03. Причина: Излишнее цитирование

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сказки я про выши шарики с экзотическими названиями наслушался. Я видел их в деле. Один у нас ловил и не один раз. 0 как и следовала ожидать .я верю своим глазас а не вам. А то что вы там друг дружку нахваливаете, это как в басне, кукушка хвалит петуха , за то что звалит он кукушку. Альфредыч, так держать!
    РS.Альфредыч, много вопросов ты задаешь ссылки , цвет, я на дешовые уловки не клюю. Информация денег стоит. Ты же торгуешь вкурсе? Будут деньги обращайся.
    Последний раз редактировалось Andrej; 01.10.2018 в 14:47.

  25. #86
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Убеждён, что цвет влияет. Есть у нас тетрадка одна... Просто записи для не забыть, что на какой удочке в какое время в какую дату на каком водоёме. Не продам. И не расскажу. И далеко не всё ещё объезжено.
    Но! Один и тот же водоём по времени суток цвета меняет практически по спектру с различной динамикой периода.
    В цвет насадки верю больше, чем во вкус, равно как и наоборот, касательно прикормки.
    Использую белый, жёлтый, оранжевый, розовый, красный, зелёный поверх смыслового или ботапы аналогичного цвета. Не переубедите никакими ашэнвэ и прочим.
    Более того, что касается дикарей. Насыпаем бойлы трёх цветов. Карп приходит и пробует один цвет. Потом, если ему покатило, возвращается и выбирает эту же вкусоароматику, пока не кончится. Потом следующий вкусоароматический пакет. Подверждено видеонаблюдениями, которые тоже не покажу.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #87
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    по времени суток цвета меняет практически по спектру
    Виктор, закономерность прослеживается от светлого к темному в течении дня или наборот от темного к светлому?

  27. #88
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Именно так. Грубо говоря от светлого к тёмному, а потом наоборот.
    Но днём, как ни крути, работают и насадки зернового цвета
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #89
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Вот компашка подобралась, не покажу, не расскажу, а кому это надо?
    Чемпионы мимо олимпийских игр(╰_╯)
    Сергей, Саша , не реагируйте на .....
    Выбесили, пипец(╰_╯)#(╰_╯)#

  29. #90
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Совершенно в дырочку. Кому это надо - сами узнают или спросят. А я уже расскажу, но тем, кому можно. Спросите - почему? А с какого буя я должен свой собственный намоленный опыт на всю ивановскую орать? Вы со мной поделитесь в ответ чем-то ценным?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидкор: тип, цвет, масса, производитель
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:21
  2. Весна. Как влияет на клев перемена погоды.
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:57
  3. Цвет одежды и клев
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 02:38
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •