Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Можно ли мою рыбалку считать карпфишингом?

  1. Question Можно ли мою рыбалку считать карпфишингом?

    Доброго времени Уважаемые рыболовы.
    На днях был на платном озере на рыбалке,ловил на фидера, 0,26 основная леска кормушка 40грамм поводок 0.2 и крючек 8 номер.поймал от 1кг800г до 3кг 450г ,в конце сессии отпустил весь улов и у хозяив пруда КУПИЛ карпика на 2кг500г домой жене.Выложил отчет на один сервис в группу по рыбалке и подписал как карпфишинг, где один рыболов мне написал вот такой коментарий;

    Ловля Тузла на жареху не нужно называть таким громким названием как карпфишинг. На портале carper.su Вам расскажут что такое карпфишинг. Но боюсь в силу непреодолимых в настоящее время сил Вам пока об этом объяснять рано. В carpfishing люди обычно приходят не обременённые обязательным желанием съесть то что впоймал.

    Так вот по его совету пришел к вам, узнать кто прав.заранее спасибо.

  2. #2
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Следовать принципу "поймал - отпустил" это условие необходимое для карпфишинга, но недостаточное. Почитайте для начала здесь:

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1582

  3. Спасбо больное,вот это я и хотел услышать.

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    А что такое карпфишинг , и что заложено в это понятие? Что заложено в это определение? Давайте порассуждаем

  5. #5
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Сергей, чтобы об этом рассуждать, надо сначала изучить всю историю развития карповой рыбалки в Англии. А эта история идет аж с 1613 года! Думаю, что у нас не так много найдется людей, кто хорошо в этом осведомлен.

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо, давайте основные аспекты :
    Основные и главные:
    1. Поймал- отпусти
    2.
    3...
    Дополнительные:
    1. ??

  7. #7
    Вопрос я бы по другому поставил - зачем что-то считать карпфишингом?

  8. #8
    Вот действительно зачем Вам все эти рамки, грани, понятия? И обязательно всяких иностранных словечек побольше, да..

    А если охота просто расслабиться с фидером - это чего, плотвафишинг? Или спининг покидать на щукфишинге? Фу. )))

    Причем естественно весь шмурдяк (да, я не пишу стаффф или текл потому что есть нормальное Русское слово) менять?

    P/S/ Для себя я вынес - правила ловли карпа, и собственно мне достаточно. А для других рыбалок, где карп мимо не проходил - в карповой тематике лучшие (ИМХО) стулья, кресла, палатки, одежда, сумочки, сигналки.... А к какому фишингу мои рыбалки относятся - да вот как то и не думал даже..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос я бы по другому поставил - зачем что-то считать карпфишингом?
    Чтобы обозначить ловлю карпа по принципу ПО... всегда думал, что именно это во главе угла слова "Карпфишинг"

  10. Принцип "Поймал-отпустил" пропагандируется в любой рыбалке.

  11. #11
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да не пропагандируется он. Так ЛОВЯТ во всем цивилизованном мире - и морскую рыбу на спиннинг с лодки, и пресноводную на спиннинг, и бель на фидер и поплавок, и карпа в пруду, и усача на реке. В Англии и в западной Европе пресноводную рыбу вообще не едят. Зачем ее есть, ели есть свеже-выловленная морская? Так что отпускание пойманной рыбы на любительской рыбалке - это признак культуры и цивилизованности, а не признак какого-то вида рыбалки.

  12. #12
    Вряд-ли эти все принципы можно применить к нашим и вашим реалиям!
    Есть люди которые последний Хрен без соли доедают, а есть и другие. ...
    Под другими подрозумеваю опять же не одну категорию, вроде бы обеспеченный человек, а нет нет и возьмёт то что словил, на скомородку. А есть "истинные" которые даже думать не могут о том чтобы не то чтобы с'есть... ну смысл понятен.
    И при всем этом, все считают себя карпфишерами!
    Кстати есть тема "поймал-отпусти"
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #13
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Это наркотик, нужно один раз отпустить. Подходит один посетитель рыбхоза с предложением отдавать ему рыбу, т. к. все равно вы её отпускаете, а его жена имеет желание пожарить. И люди не бедные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Микс - считать или не считать?
    от Вячеслав1 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 21:47
  2. Возьмите на рыбалку
    от atoni в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 17:55
  3. На рыбалку
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •