Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Если нужно Zig rig далеко, ведь там еще и глубоко. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93

    Если нужно Zig rig далеко, ведь там еще и глубоко. Что делать?

    Первого карпа 6,150 кг на zig rig я поймал на Орловке со стороны дамбы через 50 мин после заброса. Присутствовали почти суточное отчаяние в сессии, отсутствие активности рыбы в созданном свиме, летняя жара, теплая вода, высокое атмосферное давление, солнце в зените. Положительное – это ветер в мою сторону и главное в карпфишинге это желание в поисках рыбы. Маркером была выявлена днем ранее глубина в 5 метров на расстоянии 60 метров от берега. Zig rig состоял из поводка 0,2 2,5м и pop up от Трофея клубника 10 мм. После поклевки от удивления выпала сигарета изо рта. Подсекаю и чувствую боец. Тут начали беспокоить меня не карп и боролся я не с карпом, а с двумя противниками грузом 100 гр и 0,2 поводком на обрыв. Закончилось все удачно. С этим же pop up на поводке через 40 мин была реализована еще поклевка на 3,500 кг…



    Эта рыбалка оторвала меня от дна и я поверил, что карпа можно в некоторых случаях ловить во всех горизонтах воды.



    Данную технику нужно было отрабатывать. И когда я между сессиями на даче монтировал крючки с pop up, и смотрел их поведение в бассейне глубиной 1,45 м, то pop up 10 мм поднимал поводок 0,2 максимум на 1 м высоты (остатки поводка лежали петлями на дне бассейна), а после 1,5 часов pop up опускался до 30-40 см. А я с уверенностью думал, что ловил на 2,5 м. С Avid Carp Highlites и Ziglites ситуация улучшилась.



    При изучении вопроса zig rig в инете восторг и уважение вызывали победа команды ЮАР на чемпионате мира со своим супом UP@DOWN, видео акмитовский zig rig и финиш Martel на весеннем кубке на Украинке. Есть много достойных внимания сообщений от мастеров карпфишинга.



    Но что делать на больших глубинах и дальних забросах? Фиксированный в 5 м поводок (со способным pop up поднять его) с ведра или с гребенки забросить еще можно, а вываживать в подсак и одному удилищем всего-то в 3,9м? Скользящую же оснастку zig rig с поплавком и грузом далеко не забросишь. Она ведет себя как лебедь, рак и щука. Груз с поплавком при забросах в 1 из 5 толковый, в остальных путается и не поднимается. На многих водоемах пригодный горизонт воды для этого дела у нас в Крыму часто бывает за 80-100 м от берега.



    Еще сообщу, что при zig rig сложилось золотое правило: груз должен после поклевки отстреливаться. Грузов не напасешься при активной рыбалке. Клипсу резинкой фиксируют не до конца. Часто ПВА мотают. При вываживании груз между длинным тонким поводком и вами - это ваш противник и помощник вашему достойному сопернику карпу, а при обрыве становится проблемой рыбе. На осеннем кубке Крыма по сообщениям очень часто попадались достойные экземпляры с пирсингом от zig rig. Хорваты запретили zig rig на своих спортивных водоемах.



    Устоялось мнение, что на имитацию падения корма в виде zig rig карп активнее отзывается. Команда ЮАР после заброса тут же посылали в эту точку на отклипсованом споде ракету с супом. Нет ответа, через 10 мин еще и т.д.. Но у них pop up был фиксирован и калибровался в поиске горизонта воды постоянно. Многие карпятники, уходя от правила пассивного выжидания поклевки, ловят карпа на скользящий zig rig медленно опуская насадку.



    При повороте от Октябрьского направо за Курганным есть закрытый водоем с глубинами до 30 м. То, что я смог достать маркером и в дальнейшем точно (акцентирую точно) кормить ракетой было на 80 м с глубиной 25 м. Но как доставить туда способный zig rig.



    Нужно было решить следующие вопросы:

    1.Дальний заброс аэродинамического конгломерата: груз, поплавок, поводок 0,5 м с pop up;

    2.После поклевки должен произойти отстрел груза (и такого, чтоб не жалко);

    3.Возможность активного опускания pop up (имитация падения корма) и в последующем при проявлении активности рыбы в том или ином срезе воды оставлять там pop up.

    Далее следует.

  2. #2
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Название: zig rig.jpg
Просмотров: 1104

Размер: 10.6 КбВложение 14256Для заброса конгломерата (груз, поплавок, поводок 0,5 м с pop up) была построена ракета, указанная на рисунках. Роль поплавка играл материал с положительной плавучестью в носовой части ракеты с обтекаемой формой для лучшей баллистики. Поводок крепился к верхней клипсе и намотка в верхней части ракеты заклеивалась ПВА. За нижнюю клипсу крепился конический моно шок-лидер. Груз изготавливался из арматуры 8 или 10 в зависимости от внутреннего диаметра отсека ракеты. Необходим зазор по периметру груза в 1-2 мм для свободного хода в отсеке.
    Далее оснастка как у маркера. От груза поводок из мононити 0,14 к кольцу на шок-лидере. Крепить мононить к грузу на середине для лучшего якоря на дне. В собранном виде мононить 0,14 выходит из отсека к кольцу на шок-лидере, которое на расстоянии 1-2 см от нижней клипсы. Выход из отсека до кольца лучше в трубочке 3-4 см, чтоб не путалось. Трубочку фиксируем к кольцу. Возле кольца плавучий шарик. В хвостовой части перья для стабилизации полета. Цвет у ракеты темно-зеленый, темно-коричневый, черный, темно-серый. Лучшие показатели у темно-зеленого верха с серым низом. Цвет зависит от прозрачности воды, дна, пасмурной и солнечной погоды, растительности. Прозрачный вариант ракеты я пока не изготавливал. Но думаю показатели будут с ней лучше.
    Заброс ракеты не вызывает трудностей. Одноточечное ассиметричное крепление шок-лидера к нижней клипсе не сказывается. Инерция груза в отсеке больше из-за веса и в полете он не вылетает. После вхождения в воду ракета разворачивается носом вверх и груз легко вываливается из отсека. Катушкой подводим ракету до упора нижней клипсы (перед клипсой буфер из резиновой бусинки) к кольцу и далее медленно-медленно не опережая pop up отпускаем ракету вверх как маркер. Время растворения ПВА это время освобождение поводка с носовой части ракеты. Убеждаемся в глубине на месте заброса по выходу носовой части ракеты на поверхность воды (иногда бинокль нужен) и далее подмоткой оставляем pop up на нужной нам глубине или активно медленно опускаем pop up (имитация падения корма). Поводок для zig rig от 0,5 до 1,5 м. Можно флюро 0,2-0,25.
    Близкие назвали ракету НЕВРОПАТОЛОГ. По их мнению, скользящий zig rig играет на нервах карпа и заставляет более активно брать насадку. Будучи доктором по этой специальности я не обиделся, хотя на нервах не играю.
    После поклевки и подсечки леска в 0,14 на обрыв. Отстрел груза был всегда. За сессию с реализацией и перезабросами иногда 15-20 арматурин уходило.
    Вес ракеты в сборе не должен быть выше теста удилища. Соотношение веса ракеты и груза должно быть как можно меньше. С легкой ракетой вываживание спокойное. Один всегда справится.
    На рисунках обтекаемая форма ракеты не отображена, но стремитесь к форме как у сподовой ракеты.
    Удачи вам. Натянутых лесок. Здоровой нервной системы и волшебных снов.

  3. #3
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    одна из первых ракет
    Название: DSC_0558.jpg
Просмотров: 634

Размер: 32.3 Кб
    Последний раз редактировалось drkira; 13.12.2012 в 23:05.

  4. #4
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    груз и отсека
    Название: DSC_0559.jpg
Просмотров: 589

Размер: 32.5 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось drkira; 13.12.2012 в 23:09.

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В случае обрыва или обреза снасти , как рыба избавится от него ?
    И сколько таких ракет надо заготавливать, если ловить допустим в местах большого колличества коряг, ракушек, с постоянными обрезами или зацепами ?
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    В случае обрыва или обреза снасти , как рыба избавится от него ?
    И сколько таких ракет надо заготавливать, если ловить допустим в местах большого колличества коряг, ракушек, с постоянными обрезами или зацепами ?
    Груз к кольцу на леске в 0,1, отстреливается при подсекании. Этой ракетой в основному ловлю далеко и глубоко. В сложных ситуациях на классический zig rig.
    Последний раз редактировалось drkira; 13.12.2012 в 23:56.

  7. Как рыба избавится от вашей ракеты, если оборвется основная леска?

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Груз к кольцу на леске в 0,1, отстреливается при подсекании.
    Это ж сколько грузов в виде мусора осядет на дне водоема,если все будут так ловить....
    Может вместо груза лучше использовать легкую кормушку(к примеру 50 - 70гр) с прикормкой весом в 80гр...и бросить можно хорошо,и прикормить,и вымотать легко....

  9. #9
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И сколько таких ракет надо заготавливать, если ловить допустим в местах большого колличества коряг, ракушек, с постоянными обрезами или зацепами ?
    А сколько раз ты донную в коряги бросаешь?

  10. Какой хоть один "плюс" в сравнении с Fox-совским zig-поплавком?
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...88&catalogue=1
    Дальность я думаю будет одинаковая.
    Отстрел груза при поводке 50см нужен? Если да, то груз можно крепить через "обломанную" клипсу скользящую по шок лидеру.
    Нужно увеличить дольность заброса - используйте ESP маркер(сняв оперенье).

  11. #11
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько грузов в виде мусора осядет на дне водоема,если все будут так ловить....
    Может вместо груза лучше использовать легкую кормушку(к примеру 50 - 70гр) с прикормкой весом в 80гр...и бросить можно хорошо,и прикормить,и вымотать легко....
    При зиг риге груз в классике всегда на отстрел. А кормушка тут каким боком? Груз после заброса удержал кольцо, через которое основная леска и гудбай после подсечки.

  12. #12
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Какой хоть один "плюс" в сравнении с Fox-совским zig-поплавком?
    http://www.foxint.com/catalogues-pro...88&catalogue=1
    Дальность я думаю будет одинаковая.
    Отстрел груза при поводке 50см нужен? Если да, то груз можно крепить через "обломанную" клипсу скользящую по шок лидеру.
    Нужно увеличить дольность заброса - используйте ESP маркер(сняв оперенье).
    Скользящий зиг с грузом и поплавком бросал. Путался на дальних (именно на дальних) расстояниях в 4 из 5 забросов. Лебедь, Рак и Щука. Думал, что в технике что-то. Пообщался, почитал. Не только у меня.
    По вопросу в 50 см поводок - вы о фиксированном или от поплавка?
    По отстрелу груза никогда не было проблем. За сессию, когда все факторы за зиг и нужно уходить от дна, 15-20 грузов уходит при реализации и перезабросах.
    Последний раз редактировалось drkira; 14.12.2012 в 00:39.

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    А сколько раз ты донную в коряги бросаешь?
    Сформулируй свой вопрос так, что бы можно было его понять, что ты спросил?
    Одинаково видят только слепые...

  14. Зачем ВСЕГДА груз на отстрел, если для этого нет никаких предпосылок? Бывают ситуации когда нужно, но это не ВСЕГДА.
    Где про классику написано(хочется почитать)?
    У Вас то не классика, а имитация падения.

  15. #15

  16. #16
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Зачем ВСЕГДА груз на отстрел, если для этого нет никаких предпосылок? Бывают ситуации когда нужно, но это не ВСЕГДА.
    Где про классику написано(хочется почитать)?
    У Вас то не классика, а имитация падения.
    А зачем бороться с грузом при вываживании, ведь он напрягает основную и поводок, особенно над водой. А так с одной ракетой в 35 гр.

  17. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Путался на дальних (именно на дальних) расстояниях в 4 из 5 забросов.
    С пенкой пва на крючке обычно поводок "отводится" в сторону в полете, да и всплывает с ней поп-ап лучше.
    Не пробовали привязывать к шок лидеру пва нитью поводок?

  18. #18
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Но вы ведь не будете спорить что у конгломерата (поплавок, груз, поводок) аэродинамика уступает конструкции ракеты. Баллистика у последней предпочтительней.

  19. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Но вы ведь не будете спорить что у конгломерата (поплавок, груз, поводок) аэродинамика уступает конструкции ракеты. Баллистика у последней предпочтительней.
    Буду.
    Какой размер Вашего поплавка на ракете?
    Какой вес всей конструкции?

  20. #20
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Как рыба избавится от вашей ракеты, если оборвется основная леска?
    Нижняя клипса только направляющая для основной лески, которая дальше идет под поплавочной частью к быстросъемному вертлюгу в носовой части. Были дважды обрывы основной. Потом в бинокль отслеживал ракеты.

  21. #21
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Vetala Посмотреть сообщение
    Буду.
    Какой размер Вашего поплавка на ракете?
    Какой вес всей конструкции?
    Спасибо за проблемный вопрос. Поплавок на ракете я подвергал аэродинамичному совершенству. Напрашивалась и устоялась веретенообразная форма. Но есть своя граница. Эксперементально остановился на определенной. Поплавочная часть должна перевернуть ракету после приземления носом вверх для вигруза.
    По весу ракета должна быть не выше теста удилища. У меня Короп50 3,5 лба. Ракета весит 125 гр. Сделал и на Гармату. Но смысла не вижу в тяжелых. Ловлю в основном на 80-100 м.

  22. По моему вы сильно заморачиваетесь с проблемами дальнего заброса и вываживания рыбы с длинным поводком.
    Вот пример вываживания оснастки zig rig с длиной но больше шести метров это точно, так как глубины у нас большие на водоеме.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iSHQhtnbSrU
    Из материалов лично я остановился на пенке Gardner (билайн) и леску флюро тоже от Gardner. Крючек MIXA №10 от Корды.
    Работает идеально.
    леска флюро Gardner 0.25 всплывает и зиг стоит вплоть до 12 метров.
    Некоторые из наших спортсменов ловят на зиг длиной +0,5 м от глубины т.е. чтоб оснастка лежала на воде.
    Грузила не отстреливаются, да тяжело вывести но можно.
    При дальнем забросе зиг путается но редко лично ловил на зиг 6,5 метра и на дальности 110 метров.
    Всегда ставлю длину поводка равну 3/4 глубины в месте лова. Попробуйте и убедитесь, что это само оптимальная длина поводка.
    Конечно все ИМХО.
    Последний раз редактировалось kzcarp; 14.12.2012 в 07:22.

  23. #23
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    По моему вы сильно заморачиваетесь с проблемами дальнего заброса и вываживания рыбы с длинным поводком.
    Вот пример вываживания оснастки zig rig с длиной но больше шести метров это точно, так как глубины у нас большие на водоеме.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iSHQhtnbSrU
    Из материалов лично я остановился на пенке Gardner (билайн) и леску флюро тоже от Gardner. Крючек MIXA №10 от Корды.
    Работает идеально.
    леска флюро Gardner 0.25 всплывает и зиг стоит вплоть до 12 метров.
    Некоторые из наших спортсменов ловят на зиг длиной +0,5 м от глубины т.е. чтоб оснастка лежала на воде.
    Грузила не отстреливаются, да тяжело вывести но можно.
    При дальнем забросе зиг путается но редко лично ловил на зиг 6,5 метра и на дальности 110 метров.
    Всегда ставлю длину поводка равну 3/4 глубины в месте лова. Попробуйте и убедитесь, что это само оптимальная длина поводка.
    Конечно все ИМХО.
    Улыбнуло. Это же наглядное пособие сложного вываживания с длинным фиксированным поводком. В избранное. Спасибо за видео.
    Тут еще проблема более важная. С таким поводком рыба с насадкой и 10 номером во рту может гулять вокруг места заброса очень долго до сдвига груза. На сигнализаторе будут поодинокий пик. Отдиффиренцировать, когда подсекать - сложно. Со скользящим зигом будет медленный, но все же показательный сигнал. И не важно куда рыба пошла от вас, к вам или в сторону.
    По выбору длины фиксированного поводка. Прибыв на водоем и если факторы за зиг, вы же не знаете на каких горизонтах рыба. Скользящий зиг в данной ситуации хороший диагност. А далее по обстановке можно и фиксированный зиг. Ракета не панацея. Это еще один хороший инструмент в сумке карпятника на определенные ситуации.
    Данная ракета помогает гармонично заполнить белые пятна. Дальность без сложностей заброса, диагностика горизонтов воды, удобно вываживать без груза, активный зиг (имитация падения или всплытия корма).
    Интересно какой презентабельной формы и длина пенки от Gardner (билайн) и толщина лески флюро от Gardner у вас? Спасибо.
    Последний раз редактировалось drkira; 14.12.2012 в 10:14.

  24. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Интересно какой презентабельной формы и длина пенки от Gardner (билайн) и толщина лески флюро от Gardner у вас? Спасибо.
    Делаю бачёнок примерно 12-14 мм под крючек 10 номера. Толщина лески флюро от Gardner 0.25 до этого пользовал 0,3 (боялся обрыва), а теперь остановился на 0,25.
    Также отрезали кусок этой лески (20 см) и в ванночку на дно пригружали, она сама всплывает. так что как было сказано выше, при длине зига в 2 и более метра, он поднимется на всю высоту без каких либо проблем.

  25. очень веселое вываживание,я такого зига не хочу,происходит мазохизм какой то при вываживании...

  26. #26
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    Делаю бачёнок примерно 12-14 мм под крючек 10 номера. Толщина лески флюро от Gardner 0.25 до этого пользовал 0,3 (боялся обрыва), а теперь остановился на 0,25.
    Также отрезали кусок этой лески (20 см) и в ванночку на дно пригружали, она сама всплывает. так что как было сказано выше, при длине зига в 2 и более метра, он поднимется на всю высоту без каких либо проблем.
    Спасибо. Здоровой нервной системы.

  27. #27
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    По моему вы сильно заморачиваетесь с проблемами дальнего заброса и вываживания рыбы с длинным поводком.
    Вот пример вываживания оснастки zig rig с длиной но больше шести метров это точно, так как глубины у нас большие на водоеме.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iSHQhtnbSrU
    Из материалов лично я остановился на пенке Gardner (билайн) и леску флюро тоже от Gardner. Крючек MIXA №10 от Корды.
    Работает идеально.
    леска флюро Gardner 0.25 всплывает и зиг стоит вплоть до 12 метров.
    Некоторые из наших спортсменов ловят на зиг длиной +0,5 м от глубины т.е. чтоб оснастка лежала на воде.
    Грузила не отстреливаются, да тяжело вывести но можно.
    При дальнем забросе зиг путается но редко лично ловил на зиг 6,5 метра и на дальности 110 метров.
    Всегда ставлю длину поводка равну 3/4 глубины в месте лова. Попробуйте и убедитесь, что это само оптимальная длина поводка.
    Конечно все ИМХО.
    .
    Абсолютно согласен с автором. Это наверно зима заставляет извращаться в абсолютно простом вопросе. Странно,что молчит М.И. Он ведь сам ловил, точнее забрасывал 4,5 метра на 110 метров. Да и мне на тренировке в Италии доводилось половить. По началу удивляешься, что ОНО летит, а потом входит в норму.
    Михаил Зрайченко.

  28. #28
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    .
    Абсолютно согласен с автором. Это наверно зима заставляет извращаться в абсолютно простом вопросе. Странно,что молчит М.И. Он ведь сам ловил, точнее забрасывал 4,5 метра на 110 метров. Да и мне на тренировке в Италии доводилось половить. По началу удивляешься, что ОНО летит, а потом входит в норму.
    Если знаете в каком горизонте воды рыба. Падение насадки и активный поиск глубины не обеспечите. 4,5 м поводок край для вываживания. Сигнализация с невразумительными отдельными пиками, подсекать не подсекать. Это только у меня так?
    М.И. мастер. Думаю, 110м для него не предел с фиксированным поводком. Речь идет еще о поплавке в оснастке.
    Последний раз редактировалось drkira; 14.12.2012 в 11:09.

  29. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Здоровой нервной системы.
    Cпасибо, но нервы действительно ни какие, охото на рыбалку.
    И еще вопрос. В большинстве постов ставят на зиг риг попап, смысл? Много минусов.
    1. Надо каждый раз при забросе проверять плавучесть попапов, они в отличии от пенки набираются водой и плохо начинают плавать. (был случай мой сын высыпал случайно банку попапов Nutrabaits, в ведро с водой так из общего кол-ва банки всплыло 15% остальные на дно ушли), где вероятность того что попап всплывет или он уже опустился в пол воды от веса крючка или той же лески.
    2. Если говорить о том, что бойл чем то пахнет по сравнению с паралоном то рыбе пофигу она хватает все подряд когда вы сверху супчиком поливаете на зиг риг, ну а если уж успокоить себе то паролонку можно так же замочить в дип или аминку.
    3. При вываживании попап развалится в миг, а синтетика никуда не денется.
    ВСЕ ИМХО

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    При зиг риге груз в классике всегда на отстрел...
    Груз после заброса удержал кольцо, через которое основная леска и гудбай после подсечки.
    Я считаю,что это не нормально,не эколлогично. Заваливание водоема свинцом не может быть классикой,это скорее не додуманная идея..ИМХО
    А кормушка тут каким боком?
    Я всего лишь предложил для размышления,чтобы снасть была более гуманной и рациональной.
    Цитата Сообщение от Меня
    Может вместо груза лучше использовать легкую кормушку(к примеру 50 - 70гр) с прикормкой весом в 80гр...и бросить можно хорошо,и прикормить,и вымотать легко....
    З.Ы. Кормушка,в моем представлении это то,что на фото ниже.Ничем иным я не пользуюсь.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 14.12.2012 в 11:45.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  2. С рождеством Христовым! народ праздник ведь
    от Vovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:28
  3. Как далеко кидаете маркер вы?!
    от Андрей. в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 22:35
  4. А если маркерный груз в колготки?
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •