Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Если нужно Zig rig далеко, ведь там еще и глубоко. Что делать?

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот правильный вопрос
    со дна практически перестали брать рыбу.
    Почему?
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    нет ветра летом или большая глубина в секторе (термоклин соответственно) ставь Зиг риг...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от СергейVTO Посмотреть сообщение
    На видео данные такие леска + шок лидер - грузило ин лайн 118 гр - поводок леска гарднер 0,28 , длинна 6,5 метра , крючек № 8 JRC connect, насадка 10 мм авид черно желтый - осень - месяц середина октября глубина места ловли 10 метров , амуры клюют в берег как и на донной снасти пикает как и на донной снасти , карп - сазан паровозит PS "Что бы не путалось надо чаще менять поводки" , а так же хотел сказать что в это были соревнования местного маштаба и все по фипсу !
    У меня забавный вопрос по Avid Carp Highlites и Ziglites. Желтый и Черный билайн. Что вверху и внизу? А если пробовали и так, и этак, какая статистика? И по дипу - что в предпочтении? Без дипа ловите иногда? Что сыпите поверх зига вдогонку, частота? Спасибо.
    Последний раз редактировалось drkira; 19.12.2012 в 18:59.

  4. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    нет ветра летом или большая глубина в секторе (термоклин соответственно) ставь Зиг риг...
    - наш случай

  5. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    У меня забавный вопрос по Avid Carp Highlites и Ziglites. Желтый и Черный билайн. Что вверху и внизу? А если пробовали и так, и этак, какая статистика? И по дипу - что в предпочтении? Без дипа ловите иногда? Что сыпите поверх зига вдогонку, частота? Спасибо.
    темный с низу светлый с верху так обратно даже на ставили , минамино в ней замачивили от сcmoore , но не долго мин 5-10 хватает , поводки меняем через 2 часа ну или насадку потому, что тонет глубины большие и поводки тоже до 9.5 метров поводок доходит , если зиг у поверхности до метра то что то мутное , ну а если он ниже то все по тяжалей по меньше мути делам столб из мелко-средних частиц , ps "зачем делать мутняк там где насадки нету" - это то что мы практиковали у всех же свой фэн-шуй
    Последний раз редактировалось СергейVTO; 19.12.2012 в 20:23.

  6. #66
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от СергейVTO Посмотреть сообщение
    темный с низу светлый с верху так обратно даже на ставили , минамино в ней замачивили от сcmoore , но не долго мин 5-10 хватает , поводки меняем через 2 часа ну или насадку потому, что тонет глубины большие и поводки тоже до 9.5 метров поводок доходит , если зиг у поверхности до метра то что то мутное , ну а если он ниже то все по тяжалей по меньше мути делам столб из мелко-средних частиц , ps "зачем делать мутняк там где насадки нету" - это то что мы практиковали у всех же свой фэн-шуй
    Спасибо. Ну а мутное и тяжкое по вашему феншую, что практикуете и с какой частотой спомб? По смене насадки понятно, а вот по поводку нет. GARDNER ZIG link недешево ведь с такими высотами от дна и сменами?

  7. #67
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот правильный вопрос Почему?
    Заметки из аквариума....Я любитель дискусов,не размножаю,но люблю выращивать...
    Уже несколько раз брал стаи с месячного возраста,т.е приблизительно с того момента,как рыба начинает искать корм самостоятельно.
    Можно сказать,что территориально распределяются все слои в аквариуме.Одна рыба ест по-верху,ко дну,можно сказать,даже и не спускается,другая в полводы,третья со дна,четвертые - везде,и тд....И все это происходит на протяжении всей жизни...иногда замечал,что любители плавающего корма,не умеючи плавают у дна,а донные любители гоняют окружающих,пока корм не "приземлится".Т.е я знаю,куда какой насыпать,чтобы поели все,не мешая друг-другу,а вот с чем связано распределение по уровням???...возможно такое деление в стае происходит на ранней стадии ее формирования,или вполне возможно,что одним из факторов,является чувствительность рыбы к параметрам воды на этот момент...у дна "свиньи",по верху "козы" ))))...
    Словом,со дна могут все,а с поверхности,определенная часть ...вполне возможно,что в стае имеются особи не питающиеся с верху... Все ИМХО.
    З.Ы.На рыбных фермах,конечно такого не наблюдается,т.к там с кормлением обстоят дела по проще,дали -ешь,не успел - умер.

  8. #68
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Заметки из аквариума....Я любитель дискусов,не размножаю,но люблю выращивать...
    Уже несколько раз брал стаи с месячного возраста,т.е приблизительно с того момента,как рыба начинает искать корм самостоятельно.
    Можно сказать,что территориально распределяются все слои в аквариуме.Одна рыба ест по-верху,ко дну,можно сказать,даже и не спускается,другая в полводы,третья со дна,четвертые - везде,и тд....И все это происходит на протяжении всей жизни...иногда замечал,что любители плавающего корма,не умеючи плавают у дна,а донные любители гоняют окружающих,пока корм не "приземлится".Т.е я знаю,куда какой насыпать,чтобы поели все,не мешая друг-другу,а вот с чем связано распределение по уровням???...возможно такое деление в стае происходит на ранней стадии ее формирования,или вполне возможно,что одним из факторов,является чувствительность рыбы к параметрам воды на этот момент...у дна "свиньи",по верху "козы" ))))...
    Словом,со дна могут все,а с поверхности,определенная часть ...вполне возможно,что в стае имеются особи не питающиеся с верху... Все ИМХО.
    З.Ы.На рыбных фермах,конечно такого не наблюдается,т.к там с кормлением обстоят дела по проще,дали -ешь,не успел - умер.
    Жора, очень интересно! Если идти дальше, то напрашивается провокационный вопрос. Правильно ли мы делаем, отпуская всю пойманную рыбу? Если в диком водоеме, наблюдается дефицит пищи, а это должно рано или поздно случиться, то большое количество мелкого и среднего карпа не дают нормально питаться на дне трофейному карпу. Результат, крупная рыба слабеет, болеет и гибнет, а мелочь является переносчиком заразы и делает только проблемы. Интересно, в английских, элитных водоемах, тоже полно мелкого карпа и ему позволено плодиться бесконтрольно? Следуя этой логике, идейный карпятник является самым опасным вредителем, сам того не желая…. Где ошибка в таких рассуждениях?

  9. #69
    Несколько своих заметок... Почему "билайн" - снизу черный, сверху - желтый, а не наоборот... Как меня учили... Если карп "смотрит" сверху вниз, то на темном фоне дна желтый цвет "на контрасте", когда снизу вверх, то черный на фоне неба... Специализированные поводковые материалы для Зига, типа GARDNER ZIG link и иже с ним от Фокса, Неш - от лукавого (ИМХО). Поводок из GARDNER ZIG link 2-х метровый после 2-х рыб превращается в "поросячий хвостик" ( ф топку).... Попробовали делать поводок из Кристон Кристонит 0,31 - очень понравилось, приходилось менять только когда ломался волос, после попадания в ячейки подсака и манипулирования с ним... Пенку предпочитаем от Quantum, те же яйца, что и Гарднер, но на 2 мм. больше в диаметре... Самый главный для себя вывод сделал - если попал ракетой в радиусе 1 м., можно не закуривать
    Изображения Изображения  

  10. #70
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Жора, очень интересно! Если идти дальше, то напрашивается провокационный вопрос. Правильно ли мы делаем, отпуская всю пойманную рыбу?
    Меня учили отпускать малька,что я и делаю по сей день.
    Бигфишем,похвастаться не могу,но каждого своего "рекордсмена" отпускаю....это можно сказать "понты",но для меня "колдовство" .Тузиков в 3.5- 4кг(если поймаю парочку) я возьму не стесьняясь....у меня есть кому приготовить "гефильтефиш"(сорри если ошибка в правописании,я хохол) и сам я люблю хорошую жаренную рыб.А где еще ее у нас взять?...купить?...из Ерухама???
    Так что я надеюсь ответил на твой вопрос.Всю рыбу я не отпускаю,чаще бывает,что домой взять нечего.)))
    Если в диком водоеме, наблюдается дефицит пищи, а это должно рано или поздно случиться, то большое количество мелкого и среднего карпа не дают нормально питаться на дне трофейному карпу. Результат, крупная рыба слабеет, болеет и гибнет, а мелочь является переносчиком заразы и делает только проблемы.
    Совершенно верно....прямо как в "Май кампф")) А шо делать!Малек ест всего один раз в день,только с утра и до вечера)) А взрослому столько не надо....ниже вернусь к этому.
    Интересно, в английских, элитных водоемах, тоже полно мелкого карпа и ему позволено плодиться бесконтрольно?
    Думаю да.Природа сама разберется.Любой водоем стремится к балансу,и если ему не "мешать",то он таки будет.
    Следуя этой логике, идейный карпятник является самым опасным вредителем, сам того не желая….
    Да нет наверное....)Поймал красавца,отпустил,через год\два опять его поймал,узнал,радости полные штаны,его кайф,гораздо "полезнее" этого "вредительства" ...Всё для человека!....Ну и человек,соответсно должен понимать свою роль в этом симбиозе.....Сколько всего есть карпя...ников(ты по-моему пропустил пару буков ДД)))Это мизер,по сравнению с натуральным браконьерством.
    Где ошибка в таких рассуждениях?
    Нет ошибки.Ты только не учел метаболизм у малька и взрослой рыбы.Глянь на меня в 130кг и сына в 30 кг(9лет),количество и вид пищи,принимаемой нами,может быть совершенно одинаковым.

  11. #71
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Меня учили отпускать малька,что я и делаю по сей день.
    Бигфишем,похвастаться не могу,но каждого своего "рекордсмена" отпускаю....это можно сказать "понты",но для меня "колдовство" .Тузиков в 3.5- 4кг(если поймаю парочку) я возьму не стесьняясь....у меня есть кому приготовить "гефильтефиш"(сорри если ошибка в правописании,я хохол) и сам я люблю хорошую жаренную рыб.А где еще ее у нас взять?...купить?...из Ерухама???
    Так что я надеюсь ответил на твой вопрос.Всю рыбу я не отпускаю,чаще бывает,что домой взять нечего.)))
    Совершенно верно....прямо как в "Май кампф")) А шо делать!Малек ест всего один раз в день,только с утра и до вечера)) А взрослому столько не надо....ниже вернусь к этому.
    Думаю да.Природа сама разберется.Любой водоем стремится к балансу,и если ему не "мешать",то он таки будет. Да нет наверное....)Поймал красавца,отпустил,через год\два опять его поймал,узнал,радости полные штаны,его кайф,гораздо "полезнее" этого "вредительства" ...Всё для человека!....Ну и человек,соответсно должен понимать свою роль в этом симбиозе.....Сколько всего есть карпя...ников(ты по-моему пропустил пару буков ДД)))Это мизер,по сравнению с натуральным браконьерством.Нет ошибки.Ты только не учел метаболизм у малька и взрослой рыбы.Глянь на меня в 130кг и сына в 30 кг(9лет),количество и вид пищи,принимаемой нами,может быть совершенно одинаковым.
    Жора, я не об этом! Если о балансе огромного водоема, то все верно, но ты попробуй свой маленький аквариум забить по самое не хочу мелочевкой, что будет с твоими красавцами дискусами? Мне кажется, тузловый-спортивный водоем, рано или поздно накроется медным тазом, на таких водоемах никогда не будет трофейных супер красавцев, даже, если их туда регулярно запускать. Уверен, карп румынского водоема, где проходил последний чемпионат мира, будет через пару лет весь больной и вряд ли проживет еще с пяток лет. Мне представляется, правильнее было бы, оставлять карпа только свыше 7 килограммов, а за мелочевкой, нужно очень внимательно следить. Тузики в водоеме, это очень сильный стресс для крупной рыбы. Вон посмотри на наших соседей, арабские страны, их проблема, это наадреналиненная молодежь, которой некуда сбросить свою сексуальную энергию. Европейские страны в течение всей своей истории, специально вели войны, чтобы избавиться от неуправляемой молодой мужской части населения. Кто в горы лезет, с парашютом прыгает, с ножом ходит или к дьяволу в задницу норовит влезть? Уверен, Миша через пару лет больше не поедет в Марокко….
    Последний раз редактировалось btishin; 20.12.2012 в 10:30.

  12. #72
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кто в горы лезет, с парашютом прыгает, с ножом ходит или к дьяволу в задницу норовит влезть?
    Боря, эт и ты на загадки перешел?
    Или один ответ - МИ!

  13. #73
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, эт и ты на загадки перешел?
    Или один ответ - МИ!
    А кто еще, только ОН?!

  14. #74
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тузловый-спортивный водоем, рано или поздно накроется медным тазом, на таких водоемах никогда не будет трофейных супер красавцев, даже, если их туда регулярно запускать.
    Все зависит от устройства,грамотности в выборе места и оснащении водоема.Но если за ним не следить,то тут ты прав,водоем станет,спортивно не интересным.
    В самой борьбе с тузиками,нет сложностей,отлавливая какую то часть и реализовывая ее,через торговую сеть,можно вкладывать полученные средства в развитие или на поддержание того же баланса водоема и его профилактики.Часть использовать на муку,для приготовления комбикормов....я не знаю,как поступают владельцы водоемов,но не думаю,что они глупее нас.
    Уверен, карп румынского водоема, где проходил последний чемпионат мира, будет через пару лет весь больной и вряд ли проживет еще с пяток лет. Мне представляется, правильнее было бы, оставлять карпа только свыше 7 килограммов, а за мелочевкой, нужно очень внимательно следить
    Я не знаком с этим водоемом....Возможно ты окажешься прав и так и будет.
    Но я все же не вижу в тузиках проблему.ИМХО.Они и являются основным показателем и регулятором в стабилизации водоема.При дефиците пищи,они прекрасно будут "пастись" у маточного стада во время нереста,пожирая основную часть икры.А рыба по-взрослее (и в 7кг веса),при недоедании,не прочь будет и мальком перекусить...
    Вот и получается естественный баланс,в котором у тузиков остается один шанс,превратиться в маточное стадо,строго определенное по количеству и составу,для поддержания пищевой базы и балансе в системе водоема...

    З.Ы.Мы наверное отвлеклись от темы,за что,прошу прощения у автора темы.
    Или пока администрация в светофорчики играет(Нет блин,свингерочки ))),на форуме можно,вернее нужно только флудить)))
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 20.12.2012 в 12:32.

  15. #75
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Все зависит от устройства,грамотности в выборе места и оснащении водоема.Но если за ним не следить,то тут ты прав,водоем станет,спортивно не интересным.
    В самой борьбе с тузиками,нет сложностей,отлавливая какую то часть и реализовывая ее,через торговую сеть,можно вкладывать полученные средства в развитие или на поддержание того же баланса водоема и его профилактики.Часть использовать на муку,для приготовления комбикормов....я не знаю,как поступают владельцы водоемов,но не думаю,что они глупее нас. Я не знаком с этим водоемом....Возможно ты окажешься прав и так и будет.
    Но я все же не вижу в тузиках проблему.ИМХО.Они и являются основным показателем и регулятором в стабилизации водоема.При дефиците пищи,они прекрасно будут "пастись" у маточного стада во время нереста,пожирая основную часть икры.А рыба по-взрослее (и в 7кг веса),при недоедании,не прочь будет и мальком перекусить...
    Вот и получается естественный баланс,в котором у тузиков остается один шанс,превратиться в маточное стадо,строго определенное по количеству и составу,для поддержания пищевой базы и балансе в системе водоема...

    З.Ы.Мы наверное отвлеклись от темы,за что,прошу прощения у автора темы.
    Или пока администрация в светофорчики играет(Нет блин,свингерочки ))),на форуме можно,вернее нужно только флудить)))
    Жора, все хорошо, мы в теме о зиг риге и не сильно флудим! Когда много тузла, а кушать, хочется всем обитателям водоема, то крупную рыбу тупо выдавливают в верхние слои водоема и превращают их из свиней в коз, это по твоей классификации. Я не думаю, что это хорошо для трофейного карпа питаться на поверхности и ждать до тех пор, пока тузло превратиться в маточное стадо, выедая все в водоеме и малька в том числе, намного разумнее, не допускать этого. А то, что произведет крупняк весною, пусть он в течении года сам и ест, в том ритме, который ему более подходит сиюминутно. Другими словами, малек до года, это резерв маточного стада в течении всего сезона. Еще раз повторюсь, мне кажется, что огромное количество тузиков, это вред для любого водоема, в том числе и спортивного. Я не считаю, что владельцы водоемов глупее нас, но их желание удовлетворить спортсменов–карпятников в хорошем клеве, рано или поздно приводит к катастрофе водоема. Я обратил внимание, что на Западе всячески стимулирует выбивание тузла, даже за это платят деньги. В тех зарубежных видеороликах, например от Корды, что-то я не видел несметные стада мелкого карпа. И лично мне, как любителю карповой рыбалки больше понравился бы спортивный водоем, где есть только 1000 карпов за 20 кг, чем болото, пусть даже большое, с немереным количеством 0.5 - 7 килограммовых тузиков......

  16. #76
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Из тузла потом вырастают те желанные задесяточки и поболее... Я бы зеркального и венгерского карпа наоборот бы запускал в водоем , даже молодого, красивые очень...Тузло- тоже живое существо (по сути малыши рыбы)
    У нас есть наш водоем любимый у многих карпятников в городе, почти все туда приезжают отдыхать и немножко потренироваться... Так когдато там было запушенно очень много рыбы 0.3-0.5 кг молоди и среди них зеркалочек много было... Много конечно поторбили (огромное колличество поплавочников и фидерастов торбы по 20кг мальков прятали в машины) их, но сейчас, по прошествии 5 лет ,они уже под пятерочку повырастали и на соревнованиях, которые летом организовывали , давали жару хорошо...
    В нашей стране менталитет и уровень жадности у большинства людей приводит к тому, что если что не контролировать и не охранять, то разворовывают все за очень короткое время , даже просить никого не нужно, что бы тузиков забирали- запусти на водоем поплавочников , фидерщиков и кукурузников, они быстро почистят от рыбы любой водоем ... Их забирали и забирают, иже с ними и крупную, увы...Путь только один, жесткий контроль, охрана водоема и культивирование клиентской базы из здравомыслящих людей, по сути то, что происходит на большинстве спортивных водоемах в нашей стране...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Жора, все хорошо, мы в теме о зиг риге и не сильно флудим! Когда много тузла, а кушать, хочется всем обитателям водоема, то крупную рыбу тупо выдавливают в верхние слои водоема и превращают их из свиней в коз, это по твоей классификации. Я не думаю, что это хорошо для трофейного карпа питаться на поверхности и ждать до тех пор, пока тузло превратиться в маточное стадо, выедая все в водоеме и малька в том числе, намного разумнее, не допускать этого. А то, что произведет крупняк весною, пусть он в течении года сам и ест, в том ритме, который ему более подходит сиюминутно. Другими словами, малек до года, это резерв маточного стада в течении всего сезона. Еще раз повторюсь, мне кажется, что огромное количество тузиков, это вред для любого водоема, в том числе и спортивного. Я не считаю, что владельцы водоемов глупее нас, но их желание удовлетворить спортсменов–карпятников в хорошем клеве, рано или поздно приводит к катастрофе водоема. Я обратил внимание, что на Западе всячески стимулирует выбивание тузла, даже за это платят деньги. В тех зарубежных видеороликах, например от Корды, что-то я не видел несметные стада мелкого карпа. И лично мне, как любителю карповой рыбалки больше понравился бы спортивный водоем, где есть только 1000 карпов за 20 кг, чем болото, пусть даже большое, с немереным количеством 0.5 - 7 килограммовых тузиков......
    Боря,я видимо никак не верю в то,что существуют частные водоемы,даже глядя на картинки)))(пока сам не побываю),где в действительности,реально воплотить твои желания,и все пытаюсь примерить на природный водоем - наш единственный Кинерет,Днепр,Рогачики....где никак это не отрегулируешь.....
    Возвращаясь к частным водоемам,тут ты прав 100% - веди контроль,естессно и за тузлом,рационально используй водоем,понимая и чувствуя его,или пользуйся услугами соответствующих компетентных фирм/лабораторий...и через время,появится масса легендарных экземпляров,где вероятность поймать их,будет гораздо выше из-за "отсутствия" тузла.За этими самыми экземплярами, будут съезжаться многие...и я бы съездил с огромным удовольствием.Но все равно,мечтал бы поймать "задвадцаточку" в природном водоеме,среди "моря" "сорной" рыбы и тузла.
    В конце концов,водоем с преобладанием крупных экземпляров и минимальным количеством тузла,будет гораздо привлекательней,для проведения соревнований.

  18. #78
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Еще раз убеждаюсь, что форум карпера нужно читать от корки до корки. Умные мысли иногда здесь не по тематике. Красиво зажигаете. Но раз вас эйфория по тузикам зацепила, как справляться с мелочью при трофейной направленности? Создать отвлекающий свим для тузла отдельно, соответствующая насадка стойкая к футболу или еще что? Какие ваши личные убеждения? Спасибо.

  19. #79
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Еще раз убеждаюсь, что форум карпера нужно читать от корки до корки. Умные мысли иногда здесь не по тематике. Красиво зажигаете. Но раз вас эйфория по тузикам зацепила, как справляться с мелочью при трофейной направленности? Создать отвлекающий свим для тузла отдельно, соответствующая насадка стойкая к футболу или еще что? Какие ваши личные убеждения? Спасибо.

    Карпер, очень хороший форум и действительно на его страницах кладезь интересного. А насчет тузиков, мое личное мнение, только супер огромный крючок правильно сбалансированный пенопластом позволит, хоть как-то, отсечь мелочь. Одну из возможных таких конструкций мы обсуждали с Владимиром (Замполит), опять же на страницах Карпера. Не верьте тем, кто пишет под ником Карпер АЦТОЙ, врут и завидуют по-черному его успеху. Хоть Миша и мега прижимист до бабок, но форум у него классный (ИМХО)! Миша, как я лизнул?! Блин, купи хоть что-нибудь мне, может 100 килограммов прикормки Петра, бубен его или фартук, жалко, да?

  20. #80
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    соответствующая насадка стойкая к футболу ?
    То,что я излагаю,"привязано" к Кинерету,т.к у нас все пути ведут только к нему.И естессно то,что приемлемо у нас,в других условиях может оказаться менее эффективно.Такой насадкой,я считаю кукурузу(полусырую поп корновскую) Ей сутками можно ганять в футбол)))
    только супер огромный крючок правильно сбалансированный пенопластом позволит, хоть как-то, отсечь мелочь
    ...и отогнать крупную осторожную особь.)))
    Две предыдущие рыбалки,пробовал 3 маленьких кукурузины на волос с овнеровским крючком Типа SSW STRAIGHT EYE №1 куда ж уж больше....и....Усачи весом в 200гр с не закрываемым от хапнутого ртом....
    Или ты предлагаешь переходить на морскую снасть и ловить якорями ?)))

  21. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А насчет тузиков, мое личное мнение, только супер огромный крючок правильно сбалансированный пенопластом позволит, хоть как-то, отсечь мелочь. Одну из возможных таких конструкций мы обсуждали с Владимиром (Замполит), опять же на страницах Карпера.
    Борис! Расшифруйте свое мнение, на сколько огромный должен быть крючек, сбалансированный пенопласт?
    На счет зига мое мнение трудно будет сделать все эти манипуляции, по причине того, что у нас кормежка имеет ну очень маленькие размеры.
    Все же останусь на своем мнении, что увеличенный размер крючка и насадки не решает проблемы по тузам.

    П.С. Крючек №4 и бойл 30мм не спасал от килограммового туза.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 20.12.2012 в 18:25.

  22. #82
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    уже несколько раз замечено,что после запуска в водоём мелкого карпа,клёв крупного становится интенсивнее в несколько раз.Обьяснение простое-если раньше крупный карп долго крутил носом и выбирал что ему сегодня съесть,то с увеличением конкуренции в виде тузла крупняк становится менее разборчивым,хватает прикормку и насадку гораздо быстрее и даже бывает что не подпускает к корму мелочь(в такие моменты попадается только крупняк и почти не попадается тузло.На моей памяти такое происходило несколько раз на абсолютно разных водоёмах!

  23. Миша, как я лизнул?
    дистанционно низачет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #84
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Борис! Расшифруйте свое мнение, на сколько огромный должен быть крючек, сбалансированный пенопласт?
    На счет зига мое мнение трудно будет сделать все эти манипуляции, по причине того, что у нас кормежка имеет ну очень маленькие размеры.
    Все же останусь на своем мнении, что увеличенный размер крючка и насадки не решает проблемы по тузам.

    П.С. Крючек №4 и бойл 30мм не спасал от килограммового туза.
    Геннадий, согласен, четвертый номер это маленький крючок и он не особенно заметно спасает от мелкого карпа! Весною этого года, зацепил я карпа 13 кг плюс, так из его пасти, я с огромным трудом, с помощью плоскогубец, вытащил ржавый крючок, размер его был на акулу, где-то длиной 40 мм. Я думаю, что размеры крючков, такие как 4, 6, 8 номера, это наши предубеждения. Считаю, что если огромный крючок облегчить с помощью мягких пенопластовых шариков, то влетать он будет в огромную пасть рыбы очень легко, подобно перышку, но засечка будет на порядок эффективнее, чем мелкими крючками, особенно это будет касаться трофейных экземпляров карпа (ИМХО). Геннадий, повторюсь, 4 номер видимо маловат, из моего опыта на Кинерете, 2 номер крючка, заметно отсекает даже двухкилограммовых карпов, попробуйте….

  25. #85
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Чем толще проволока крючка, тем хуже он входит в твердые ткани губы и не дай Бог, если будет обрыв снасти, гнить ему там очень долго...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #86
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Чем толще проволока крючка, тем хуже он входит в твердые ткани губы и не дай Бог, если будет обрыв снасти, гнить ему там очень долго...
    Олег, толщину и остроту крюка можно подобрать, проблем с засечкой не будет! Ты прав, гнить большой крючок будет дольше, чем маленький, но если так рассуждать, то давай вообще не будем калечить карпа, продадим снасти и на эти деньги купим хорошую подводную фотокамеру….

  27. #87
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, толщину и остроту крюка можно подобрать, проблем с засечкой не будет! Ты прав, гнить большой крючок будет дольше, чем маленький, но если так рассуждать, то давай вообще не будем калечить карпа, продадим снасти и на эти деньги купим хорошую подводную фотокамеру….
    Не, Боря, надо просто уходить в поплавок... )
    Одинаково видят только слепые...

  28. #88
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Чем толще проволока крючка, тем хуже он входит в твердые ткани губы и не дай Бог, если будет обрыв снасти, гнить ему там очень долго...
    Полностью согласен,чем толще хук,тем засечка очень страдает.
    Не вижу ни каких проблем вешать на №6 любой диаметр насадки,всё равно зацепит,если хук подходящий.

  29. #89
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Тоже хотелось услышать мнение ловящих на Зиг.
    Как всё таки отсечь мелочь(в частности Амур около 5кг.),при чём есть уверенность, что рыба крупнее пресутствует!
    Глубина до 9.5 м,длинна Зига от 4м до 8м.Соревнования!Медвежка!Сентябрь.

  30. #90
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не, Боря, надо просто уходить в поплавок... )
    Олег, согласен, я все лето на поплавок ловил, тестировал насадочный материал, почти каждую неделю ездил на водоем, он у меня в 15 минутах от работы, неописуемое удовольствие тащить пятерку на тоненькую удочку…

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  2. С рождеством Христовым! народ праздник ведь
    от Vovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:28
  3. Как далеко кидаете маркер вы?!
    от Андрей. в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 22:35
  4. А если маркерный груз в колготки?
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •