Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Ещё один достиг своего потолка.

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Ещё один достиг своего потолка.

    Ну что ребят, я всё. Продаю весь скарб в барахолке. За 2 года выехал на рыбалку 2 раза, из них 1 раз с ночевкой.
    Я вспоминаю свои "запои" рыбалкой, как меня трясло перед каждым выездом, как не мог уснуть и просыпался каждый час. Как проводил на рыбалке по 60 дней в году
    То, как я бежал на каждый писк сигнализатора, а вот если паравозило - то я был лучшим спринтером на деревне.
    Завидую тем, кто только начинает этот путь. Вы счастливчики.
    Когда - то давно Женя Кумир (кто помнит) ушел из карпфишинга потому что "достиг своего потолка". Я помню мы угорали над ним. Типа как так можно, ведь карповая ловля бесконечно сложна.
    Сейчас могу сказать то ж самое, спустя 14 лет карпфишинга - я достиг своего потолка. Женя только прочувствовал это быстрее
    Единственное, почему я ловил карпа - это ощущение приключения, неизвестности в каждой рыбалке и ощущение магии при взгляде на водоём. Сейчас тайн не осталось. Мне не интересно ловить рыбу.
    Карпы на Жуковском так же не растут , а поимка 15шки на Братковке уже не доставляет.
    Да и я поймал себя на том, что мне жалко рыбу. Я смотрю на выпученные глаза карпов на фотках и понимаю что рыба вахуе. Ей не вперлась такая радость. И понимаю, что не хочу мучать живые создания. Звучит глупо, но блин - вот последствия поймал - отпусти
    Спасибо всем ребятам, которые были на этом форуме и извините все, кого я так или иначе обидел.

  2. #2
    Ну что же ,много в жизни интересных идей новых хобби и увлечений ..Желаю успехов нхнч

  3. Дима красиво написано, от души!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  4. Всегда с огромным интересом смотрел твои фильмы,читал статьи!От души благодарность за то что ты делал в карповой рыбалке!Сам не скрою уже пару раз думал завязывать)))Но пока видно не время!Еще раз респект,если вдруг назад всегда рад видеть такого рыбачугу!!!!!

  5. #5
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Дима, спасибо тебе. Ты привёл меня в карпфишинг. Я помню тот день когда мы первый раз встретились на Жуковском, помню твои советы... Я уже год не был на карповой рыбалке. После того как съездил в Таиланд, поймал там карпа на 42 кг, у меня как бабушка от шептала ловить местных "тузиков". Так, что Димон ты не один такой.

  6. Ну и прально, чего хорошим вещам пылиться, вернуться тем более всегда можно Тоже если честно в последнее время поднадоел карпфишинг, в первую очередь из-за того что весь этот шмурдяк туда-сюда таскать Да и вообще есть мильён разных других увлечений, так и жить интереснее когда не зацикливаешься на одном

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Неужели и мое время когда то настанет Досадно
    Дмитрий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Слабак...
    С уважением, Алексей.

  9. #9
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Жаль... .
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. У меня было похожее ощущение от других видов ловли. Аж страшно стало, что когда-нибудь появится аналогичное чувство от карпфишинга.

  11. #11
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Дима, прочитал твоё откровение и задумался , а ведь у каждого из нас когда то это наступит ... И каждый раз когда мы ищем причины не ехать на рыбалку этот финиш ближе... Похоже ты нашел другой способ получать адреналин .,.

  12. #12
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Я немного не могу понять...Как такое может быть? Если нравится сам процесс... Пофиг какую рыбу ловишь (или не ловишь). Приезжаешь на водоем, ОТДЫХАЕШЬ ДУШОЙ. Если, конечно, относиться к рыбалке, как к чему-то развивающему, поиску чего-то нового - это может иссякнуть...

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, дружище! Напарник! Тёзка! Мир действительно намного шире. Так что с возвращением тебя к самому себе.
    ПС. А помнишь своего первенца на макухобойл?
    Вложение 136661

  14. #14
    Афигеть! Я думал рыбалка-это хобби по жизни.

  15. #15
    ДН, хорошо написал.

    Я думаю, что у тебя произошло замещение рыбалки другими вещами - можно предположить бизнесом. Тот же адреналин и интерес, задачи для мозга получаем от нового проекта. Просто новый проект не имеет пока потолка и дает больше мыслей и задач для решения и они решаются и идет движения вперед. Просто пить пиво на природе - это не карпфишинг. И я согласен - надо поставить точку, все продать, так сказать очистится - чтобы потом при желание вернутся.

    Тот же Кумир попробовал вернутся - не получилось, даже замена была на байк - тоже не пошло. Все причины в нашей голове и круто когда такое хобби как карпфишинг можно чем-то заменить или усилить.

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Димон, дружище! Напарник! Тёзка! Мир действительно намного шире. Так что с возвращением тебя к самому себе.
    ПС. А помнишь своего первенца на макухобойл?
    Вложение 136661
    Эти эмоции... Незабываемы Мой первый мат и первый подсак. Ну и нищеброд же я был Но богат духовно. Это какой, 2006 год? Я тогда с М.И. познакомился на этой рыбалке.

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша прости меня пожалуйста за то, как я себя вел. Для меня ты всегда был очень важен, и я очень тебя уважаю. Каждый раз жалею об этом. Всем пис, народ.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это какой, 2006 год?
    Дима, дата на фото. 3 апреля 2007 года. Ивановская. Шаповаловский пруд.

  19. #19
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Трогательно все это. И немного печально.
    То же иногда ловлю себя на мысли, что все надоело и пора завязывать. Но каждый раз что нибудь да останавливает.
    Нет! Рано ещё. Половлю пока...
    Дмитрий, достойный уход. Спасибо тебе, что ты был...
    И тебе мира!
    С уважением, Дмитрий.

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Имхо, уж лучше уходить по английски.
    Последний раз редактировалось водянной; 21.09.2018 в 20:22.

  21. #21
    Димон, счастливого пути без карпфишинга!

    П.С. задумайтесь над этими словами, сам последнее время ловлю себя на этих мыслях....
    Я смотрю на выпученные глаза карпов на фотках и понимаю что рыба вахуе. Ей не вперлась такая радость. И понимаю, что не хочу мучать живые создания.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. Дима, спасибо за все, что ты сделал для Карпера! Удачи в жизни и во всех начинаниях!
    С уважением, Игорь.

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дим, ты эта..заходи иногда
    С уважением, Александр

  24. #24
    Дима, спасибо за фильмы......Душевные.... Активный Зиг Риг - мега!!!! Одни из первых о Зиге.
    На многих форумах постили эти видео. Даже на Английском форуме видел, с титрами.
    Последний раз редактировалось alexs; 22.09.2018 в 13:58.

  25. Дима, очень рада за тебя. Желаю, чтобы ты с азартом пробил еще не один потолок. А потом, на закате пришел на озеро, сел, понаблюдал, почувствовал счастье от ветра, лучей заходящего солнца, возни птиц на берегу. Заплакал от совершенства мира и с умиротворением понял суть выражения "блаженны нищие духом"
    С уважением, Наиля Ващенко.

  26. Спасибо, за то что делились с нами опытом, за ваши статьи и за ценные советы.
    Удачи во всех начинаниях!
    С Уважением, Олег.

  27. #27
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дима привет дружище !
    Много воды утекло с момента нашего знакомства на Ивановском в сентябре 2006 г. Ой много ! Помню твой фейс , который светился ловлей . Ты меня тогда вопросами достал ! И вот ты дошёл до enda .......... Мне это знакомо . Проходил . Разочарование , опустошение , безразличие , жалость к рыбе .... Я из за карпфишинга в своё время бросил горные лыжи (слишком большие расходы на два хобби ) , а потом и охоту . Больше не смог убивать . Пару лет после спорта и водохранилищ был кризис . Но сейчас вновь есть интерес и желание поймать мечту . А она ну очень большая и толстая ! Это для того , чтобы было к чему стремиться !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #28
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Эх... Как-то грустно стало даже...
    Дима, от души желаю успехов и азарта в том, что заместило ловлю карпа.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. А как было?������
    Аватар для akmit akmit akmit вне форума
    Карпятник

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    2352587
    Да, господа, а я уже дошел до ручки... Завтра на такси на рыбалку поеду. Машина в ремонте, а я в отпуске. Жена крутит у виска
    Или я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось О ХАРА; 03.10.2018 в 15:24.

  30. #30
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Нет! Ну а что? Помница как то то же на такси на рыбалку ездил. Было дело...
    С уважением, Дмитрий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 08:01
  2. Расскажите всем о себе при помощи своего фотоальбома!
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •