Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
...маркером со 100% гарантией можно найти лишь точку, где нельзя ловить. А рабочая точка может оказаться в совершенно неожиданном месте вопреки любым теориям. Тогда получается, что маркером нужно искать точку, где ловить нельзя, а где ловить можно, искать необязательно?
Знакомая ситуация. На одном дикаре из года в год (в первых числах июня) постоянно стараюсь стать в одном и том же месте и забросить так, как обычно (2 точки) - а чего тут ещё думать - вымерять? Не скажу, что клёв бешеный - водоём то дикий и довольно таки большой, но поклёвки случаются. Сазан ловится от 6 до 11 кг, берет на нут, во всяком случае я ловлю и прикармливаю (обильно) нутом. Другие пробовали ловить на всё - безрезультатно...
Так вот, на одной рыбалке за сутки я так и не увидел ни одной поклёвки , зато мой товарищ, который приехал половить на фидер карасиков да подлещиков и забрасывал метров в 30-40 от моего места ловли всё же выловил на опарыша сазанчика на 3,5 кг...
Ещё один раз картина повторилась - у меня ни потычки, у товарища, который сделал только стартовый закорм и за сутки больше так и не кормил, поклёвка и сазан на 11 кг...
Как это объяснить, не знаю.