Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 545

Тема: XX Чемпионат Мира по ловле карпа 03-06.10.2018

  1. #511
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пылью
    С уважением, Александр

  2. #512
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Многие сборные были там на тренировке. Но масоового выкашивания травы в отчётах не было . Значит не в траве дело ? Понятно что в плотности рыбы , но точно не в траве...

  3. #513
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , я про комбайн и выбор косы упоминул иносказательно . В аллегорической форме .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #514
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Саша , все это " иносказательно" от нехватки информации о том что там происходило ....я это понимаю.

  5. #515
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Мне так думается , что все участники знали про условия ловли . И ожидаемый их результат . Сборные Грузии и Казахстана снявшись с турнира , поступили очень мудро .
    У нашей сборной опыт ловли в подобных условиях если и есть , то мизерный . Некогда парням заниматься свободной ловлей из за обилия официальных турниров . А ведь именно на свободных сессиях нарабатывается опыт действий и принятие правильных решений в нестандартных условиях . Опыт ловли в Павловском и на Просянке может пригодиться только там . (Это я про комбайн и косы )
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #516

  7. #517
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Дождались ! ЧМ 2021 г пройдет в России ! Ура!

  8. #518
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег, а водоем еще не известен?

  9. #519
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Вроде Италия в календаре стоит
    Откуда инфа что РФ?

  10. #520
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Олег, а водоем еще не известен?
    В Краснодарском крае .

  11. #521
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    В Краснодарском крае .
    вроде станица Каневская
    Олег

  12. #522
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    вроде станица Каневская
    Ни фига себе подфартило!

  13. #523
    Это будет лучший ЧМ.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  14. #524
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    А разве не в Садках все будет проходить?

  15. #525
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Ни фига себе подфартило!
    НьюВасюки
    Олег

  16. #526
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Вроде Италия в календаре стоит
    Откуда инфа что РФ?
    Пока там ... ничего НЕ ВПИСАНО ,,,

    http://www.fips-ed.com/fipsed/images...au_2018_en.pdf
    Михаил Зрайченко.

  17. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Пока там ... ничего НЕ ВПИСАНО ,,,

    http://www.fips-ed.com/fipsed/images...au_2018_en.pdf
    Это Олег навел тень на плетень. ...какая Россия то. ...Вы что. ..лучше снова к Сербам. ..)))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  18. #528
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Это Олег навел тень на плетень. ...какая Россия то. ...Вы что. ..лучше снова к Сербам. ..)))
    Как я понимаю, что страна которая хочет или изъявит желание о проведении ЧМ , подаёт заявку, если ещё кто то влезет), то рассматривает комиссия, если претендентов нет, то кто изъявил, того и тапки). Поправьте если не туда)
    Олег

  19. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    .......Поправьте если не туда)
    Олег, все туда. ..ты прав. ..
    НО чтобы не обоср....ся как Сербам, прежде чем соваться с желанием о проведении ЧМ у нас, нужен водоем как минимум для 80 пар и параметрами нехилого водохранилища. ... с условиями размещения, перемещения вокруг, подьездными дорогами, минимальной инфраструктурой (вода, электроэнергия и прочее )......РЫБОЙ С ХОРОШЕЙ ПЛОТНОСТЬЮ. .....ну и скорее всего согласование на самом высоком уровне. ..я так думаю. ..ведь санкции, хренанкции и все такое. ..
    По сему этим заниматься скорее всего не кому, ибо мастеров языкового жанра и писак различного уровня у нас излишек, а тех кто смог бы это сделать единицы. ....
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 21.10.2018 в 07:11.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  20. #530
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... - как кормить?
    Кормить не надо вообще. Но кто поймет тебя если ты приехал на главный рыбацкий форум и не кормишь и не перебрасываешь ( чтобы не пугать рыбу)?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Пока там ... ничего НЕ ВПИСАНО ,,,

    http://www.fips-ed.com/fipsed/images...au_2018_en.pdf
    Вот последний календарь, там стоит Италия на 21 год:
    http://www.fips-ed.com/fipsed/images...07_2018_en.pdf

  22. #532
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    По сему этим заниматься скорее всего не кому, ибо мастеров языкового жанра и писак различного уровня у нас излишек, а тех кто смог бы это сделать единицы. ....
    Сергей , ты бы смог ?

  23. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сергей , ты бы смог ?
    Олег, я про других людей, не о себе, ты прекрасно знаешь про каких, но с такими раскладами, склоками и возней никто заниматься этим не захочет, дабы потом не обвинили в том что все не так. ..что сейчас и делается. ..
    ...псы :
    Олег, а ты бы смог? ??
    Сделать спортивный водоем в Краснодарском Крае, стать чемпионом мира, мастером спорта, создать компанию по производству питания? ??
    К чему эти все подколы? ??
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 21.10.2018 в 14:29.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #534
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Я не организовал не разу не одного турнира . Даже не представляю как это делать. Я бы точно не смог! Но уверен что есть кто сможет !
    Я тебя не хотел подколоть, Сергей.
    Но спросил что бы понять к мастерам какого жанра ты себя относишь
    Последний раз редактировалось HELG; 21.10.2018 в 14:47.

  25. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    .... Но уверен что есть кто сможет ! ....
    Олег, это хорошо что ты в этом уверен, я абсолютно в этом не уверен. ..
    Разговоры разговаривать (по просту трепаться это мы все мастера ,включая и меня тоже )...а вот как суть до дела. ..не фига не знаем и не можем. ..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #536
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Сергей , ну к проведению ЧР и КР вопросов с организацией то нет ! И команд много , да будет языковой барьер , но это не страшно , пусть русский учат )
    Вообщем опыта то много на самом деле !

  27. #537
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сергей , ну к проведению ЧР и КР вопросов с организацией то нет ! И команд много , да будет языковой барьер , но это не страшно , пусть русский учат )
    Вообщем опыта то много на самом деле !
    Все получится и у нас в России. Главное с такими убеждениями как у Вас деятелей туда не пускать!

  28. #538
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Отчёт капитана сборной Латвии.
    В конце июля мне позвонили из Латвии и сделали неожиданное предложение возглавить вместе с Гатисом сборную Латвии по
    карповой ловле на ЧМ в Сербии.Я сначала опешил от такого предложения,но быстро взял себя в руки и почти сразу согласился.
    Это был шанс поучавствовать в качестве тренера сборной команды(такое желание у меня уже было пару лет).Ну что сказано-сделано.
    Я сразу-же информировал об этом руководителя Литовской сборной,чтоб не дай бог не узнать каких-то их секретов,ну и чтоб не
    было лишних подозрений и разговоров.
    Можно сказать что с командой я был мало знаком,кого-то немного знал,но об техническом оснащении и о тактике ловли каждого
    не имел ни малейшего представления.Ну что ,как говориться с корабля на бал.До поездки не посредственно на сам чемпионат,
    я с ребятами встречался 3 раза(2 раза за столом в кафе и один раз на водоёме),по большому счёту мне удалось с ними только
    познакомиться.
    Мне сразу предложили сьездить на тренировку в Сербию,но так как у меня всё время было уже расписано,я не нашёл свободного
    окна и мы решили что на тренировку сьездят без меня.Я дал указания на что обратить внимание и какую мне надо информацию.
    По итогу вышло что на тренировку едет только одна двойка,но самая опытная(бронзовые призёры в личке прошлого чемпионата)


    Тренировка оказалась на грани срыва,хотя одному спортсмену,не смотря ни на что удалось половить в этом водоёме аж двое
    суток.Зачётной рыбы поймано не было,но было 2 поклёвки(одна со дна ,одна на зиг)и куча информации или дезинформации,что
    рыбы почти нет,много сомиков и другой сорной рыбы.Ещё была информация,что рыба клюёт только в окнах без травы и рядом с
    берегом,хотя поклёвки были на дальней дистанции(если я не ошибаюсь).
    Перед самым отьездом пришла посылка от фирмы катран,за что огромная благодарность руководству Катрана от всей сборной
    Латвии.Используя лески и шоки катрана латышские спортсмены не оборвали ни одной остнастки,хотя соседи (в частности Английская
    команда в зоне С оборвала об траву не менее 5-8 остнасток)испытывали проблемы в этом компоненте ловли.
    Прозрачная вода и большие глубины предполагала ловлю на зиг как основную тактику.Забегая вперёд скажу ,что она себя не оправдала
    В Сербию сборная ехала на 2 бусах,а 3 человека летели самолётом.В дороге мы провели 2 полных дня и одну ночь
    отдыхали в гостинице в Чехии.Дорога была не утомительная,я успел со всеми подружиться и выяснить примерный уровень подготовки.
    Уровень был достаточно высокий,как в техническом плане ,так и в тактическом.Я как капитан остался доволен такой подготовкой
    спортсменов.Для себя я решил,что не буду настаивать на выполнении каких либо моих требований,а просто в коректной форме
    попытаюсь подсказать,посоветовать,помочь принять спортсменам правильное решение.В последствии я убедился что такой подход
    себя оправдал полностью.Со спортсменами не пришлось спорить,уговаривать,они сами принимали правильные решения.
    Тактический план был такой-со старта забрасываем 2+2(дно и зиг),потом маркеримся и дальше думаем что делать,обильно кормить
    умеренно или вообще не кормить.Но что-то пошло не так и спортсмены решили маркериться очень качественно с картой сектора,
    в конце концов все удилища у трёх двоек были заброшены только по истечению 3 часов после старта.Я думаю это было ошибкой,
    хотя у некоторых карта сектора была просто шикарной и её можно выставлять для примера.Я сейчас скажу крамолу.Считается
    что самое главное в карповой ловле-это место,возможно в простой рыбалке это и так.Но мой опыт участия в соревнованиях
    говорит о другом,никогда ещё я не ловил на соревнованиях с места ,которое кажется очень перспективным.Видно в условиях
    жёсткого прессинга карп не только меняет свои пристрастия и привычки,а даже места кормления и обитания.По-этому главная
    задача на соревнованиях перехитрить и удивить карпа,при этом уйти от всех возможных стереотипов.
    Есть мнение что самый эффективный монтаж в карповой ловле-это зиг-риг,я с этим мнением полностью согласен.Почему не работал
    зиг в Сербии для меня загадка(вполне допускаю что зиг не работал у нас,а другие команды успешно воспользовались этим монтажём
    ).Интересно было бы узнать как другим (поймавшим рыбу)командам удалось ли использовать зиг-риг?
    По моему мнению зиг не работал из-за малой плотности рыбы и из-за малого среднего веса.По моему опыту для еффективной работы
    зиг-рига средний вес рыбы должен быть не менее 5кг.
    Теперь о самой ловле.Латышская сборная перепробовала кучу разных тактик.Ловили сразу за травой,в траве,на чистом грунте в русле,
    в окнах без травы,в 20м от берега и у самого троса,увы все усилия были тщетны.кормили много,мало,не кормили вообще,забрасывали с
    ПВА конфетой,мешком,без ПВА никакого эффекта.Вода очень прозрачная,по этому было интересно наблюдать как мелкая сорная рыба
    реагирует на корм,в основном вообще никак не реагирует.Бросали ПВА стики с крушёными высококачественными бойлами,мелочь
    вообще к ним не подходила.Так же не реагировала на сыпуху,CSL,бойловый ликвид.Единственное к чему она ещё как-то подплывала
    была чистая канапля,правда её тоже брать отказывалась,поплавает сверху канаплиной кучки и всё.
    Всё больше убеждаюсь(опять крамолу напишу)что тренировка оказывает медвежью услугу.Сначала теряем время ,ловя как на тренировке,
    а потом всё равно надо начинать с чистого листа.Я 7 раз был на ЧМ и нигде тренировка не дала какойто пользы,только вредила
    на мой взгляд.Например в Сербии на тренировке не были ни сборная Литвы,ни сборная Англии ,наверное США тоже и результаты
    у них отличные.
    Хочу поблагодарить всю сборную Латвии за хорошую работу.Мне было с Вами интересно,легко и приятно работать.
    Если вдруг у Вас возникнет идея продолжить сотрудничество,я точно не откажусь.Удачи и до встречи!

  29. #539
    Олег, спасибо за отчет!
    Поздравляю с тренерским дебютом, хоть он и был сложным.

    Про место - интересное замечание.

  30. #540
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , отрицательный результат тоже результат .(с) Главное сделать грамотный разбор ловли . Опыт этот пригодится .
    -Первый блин комом .- (с) Надеюсь твой следующий тренерский результат будет призовым !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 14:19
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 21:36
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 22:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 11:09
  5. Статья: Россия - Чемпион Мира 2016 по ловле карпа!!!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •