Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 545

Тема: XX Чемпионат Мира по ловле карпа 03-06.10.2018

  1. Влад, в нашем спорте на водоемах с малой плотностью рыбы или не в лучшее время для того или иного мерлприятия так бывает. Но здесь налицо необьяснимая подстава от Сербов всем карпятникам, просто плевок в лицо каждому. Какими же надо быть дебилами, чтобы ТАК отнестись к мироаому сообществу, которое сука весь год к этому мундиалю готовится... Скоты просто.

  2. #212
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  3. #213
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Дайте координаты сектора "трубы"
    С Уважением, Владимир.

  4. Стас выше скинул ссылку. ПРО ТРУБУ в конце 05:45минуте

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Влад, в нашем спорте на водоемах с малой плотностью рыбы или не в лучшее время для того или иного мерлприятия так бывает. Но здесь налицо необьяснимая подстава от Сербов всем карпятникам, просто плевок в лицо каждому. Какими же надо быть дебилами, чтобы ТАК отнестись к мироаому сообществу, которое сука весь год к этому мундиалю готовится... Скоты просто.
    Дмитрий, как мне кажется "так бывает" не когда ловят лучшие. У участников Чемпионата мира колоссальный опыт и они могут не ловить только в ванной. Так может быть действительно в водоеме нет рыбы?! Заметьте, пойманы только два биг фиша, средний же вес рыбы 3 с небольшим - соответственно это рыба, запущенная перед соревнованиями. А раз ее поймано ничтожно мало, значит столько ее и запустили... На счёт организации полностью с Вами согласен на все 100. Но в любом случае, какие бы ни были условия, спортсмены должны показывать результаты! Об этом и Артем Колесников говорит, что не надо все сваливать на организацию.
    Все мы болеем, но ничего не получается. Отсюда и нервы. Ничего личного.

  6. #216
    Влад, в нашем спорте на водоемах с малой плотностью рыбы или не в лучшее время для того или иного мерлприятия так бывает. Но здесь налицо необьяснимая подстава от Сербов всем карпятникам, просто плевок в лицо каждому. Какими же надо быть дебилами, чтобы ТАК отнестись к мироаому сообществу, которое сука весь год к этому мундиалю готовится... Скоты просто.

    На сегодняшний день в мире очень мало водоемов , где можно одновременно разместить 81 команду ,
    И в чем плевок ? В том что там отдыхающие , так это муниципальный парк , на этом же водоёме в 2008 году уже проводился турнир ! Мне кажется наоборот интрига до последнего , и поймав в 2х зонах рыбу можно войти в 5ку команд

  7. #217
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Дайте координаты сектора "трубы"
    Последний раз редактировалось dunduck; 05.10.2018 в 23:41.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  8. https://www.youtube.com/watch?v=uC96T8GPsBk
    Всё дело в трубе... Где в газовой, а где в канализационной...
    Последний раз редактировалось SASHACH; 05.10.2018 в 23:53.

  9. Цитата Сообщение от dima26 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в мире очень мало водоемов , где можно одновременно разместить 81 команду ,
    И в чем плевок ? В том что там отдыхающие , так это муниципальный парк , на этом же водоёме в 2008 году уже проводился турнир ! Мне кажется наоборот интрига до последнего , и поймав в 2х зонах рыбу можно войти в 5ку команд
    На секундочку, это Чемпионат мира, а не какие-нибудь любительские соревнования, поэтому организация должна быть на высшем уровне. И уж можно было постараться, чтобы в секторах не плавали ни на лодках, ни просто так. Вот если бы ЧМ проходил в нашей стране в таких условиях, нас бы потом загрызли бы. А интрига должна быть в любом случае, но не когда вылавливаешь последних рыб. Определенный опыт же конечно спортсмены извлекут из этого ЧМ. Мое имхо.

  10. Дим, а я считаю что предьявить изначально неподходящий водоем - самое серьезное б..ство.
    Интрига была бы еще круче, спусти они вообще воду до уровня того троса.

    Вспомни Америку и ваш сектор напротив дачи Буша
    Но в речке Лаврентия все-таки была и вода и рыба.

  11. #221
    Организация всех этих турниров это всегда очень большая проблема , очень много волонтеров , водоемы почти всегда общественные территории , места для всех команд не хватает, потому что априори их нет в мире такого размера с требуемой плотностью! Возможно вскоре будут проводить 1 зона - один водоем! Здесь хотя бы нет предвзятости - в Румынии или в ЮАР все знали изначально , что победят хозяева

  12. вот карта с количеством рыбы пойманной всеми командами.Нажмите на изображение для увеличения
Название: кар.jpg
Просмотров: 155
Размер:	118.8 Кб
ID:	137731

  13. Мда. ...ночью сегодня помимо свадьбы, гуляний и музыки до утра. ...ещё и пару тройку салютов. ..было. ...виват организаторам. ..ну ничего дождёмся когда у нас будет ЧМ я лично в сектор к Сербам на лодке приеду и буду плавать там с питардами. ..)))
    Это же надо было так поиздеваться над всеми спорсменами. ...люди со всего мира приехали. ..денег, сил, средств кучу потратили. ...это однозначно плевок каждому участнику в лицо! !!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  14. #224
    Не пеняйте на организаторов - если в спорте все в равных условиях, то и норм - не важно сколько ты рыбы поймал. Наоборот - в любой момент ситуация может поменятся.

    В Англии всегда мало рыбы и типа выбрали пруд - раннер карпятник - типа бегающий рыбалов Много поклевок. Так английская пара поймала со старта - в первый заброс карпа на 10-ку и.. все Одна рыба. Просто психологически очень сложно ловить с нулем да еще и в траве где рыба потеряется. Нет реакции и не понятно домашную заготовку менять или не менять - время то тикает... А еще тут свадьба...

  15. #225
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Мда. ...Это же надо было так поиздеваться над всеми спорсменами. ...
    Не над всеми, а только над теми кто остался с "0".
    Правилами, четко не регламентированно, что должно твориться вокруг водоема и в самом водоеме, кроме зон (секторов) выделенных под ловлю рыбы, а так же нет регламента на поведение сторонних лиц, в связи с чем на данный момент нет официальных претензий к организаторам от капитанов и представителей команд.
    А вообще ловля карпа - это не всегда тихо, уютно и рыба одна за одной цепляется на крючок. Нужно уметь ловить в любой луже, при любых обстоятельствах ... Кто-то ведь умеет.
    А когда начнут копать, специально под такие мероприятия, пруды, запускать в них нужное количество рыбы, нужной навески - тогда и можно будет пальцы гнуть, но только это уже будет не умение ловить, а умение далеко кидать и подавать аппетитный корм.

  16. #226
    Моменты подготовки сборной Украины из интервью Влада Бугая Сергею на его канале МЭД карп
    Да и вообще хороший ролик.


  17. #227
    Как по мне, так интересный чемпионат. Сложнейшие условия, малая плотность рыбы.

  18. Да Влад просто председатель федерации.не больше.

  19. #229
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Димас Оскар Посмотреть сообщение
    Да Влад просто председатель федерации.не больше.
    А что должно быть "больше"?
    ПС У них отборка клубная.. С него только организация .
    Последний раз редактировалось makh67; 06.10.2018 в 10:45.

  20. #230
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Хвалынск Саратовская область.
    Возраст
    62
    Сообщений
    62
    Наблюдения Артема Колесникова
    ———
    Так вот!
    Пока есть время между ночными "перезабросами", накидаю тут вам свои наблюдений и соображений, а то везде, как грибы после дождя, повыскакивали различные "аналитики, с богатым спортивным опытом", которые выдают свой несусветную чушь за истину, и берут интервью у самих себя! )) При этом, так как своими рассуждениями я не претендую на истину в последней инстанции, я вам самим позадаю вопросы, которые вы можете обмозговать и сделать свои собственные выводы, а не скушать чужие...

    1. На сей момент, с рыбой около 20 пар из 81 пары. Примерно 25%. При этом, в основном пары поймали только по одной рыбе.Лишь А-2, А-27, А-21 и B-19 взяли больше одной рыбы. То есть, больше одной рыбы поймали 5% участников. Всё это говорит лишь об одном - рыбы крайне мало, что, в прицнипе, все знали заранее и предполагали, что чемпионом станет команда, которая сможет поймать по одной рыбе в каждой паре команды, кстати, сейчас еще таких команд нет. Отсюда почт у всех был в планах, так называемый "тихий старт", когда на старте турнира идет хаотичный или не хаотичный разброс оснасток, первые 3-4 часа. Так, я думаю, стартовали около 75% команд, в том числе и мы. Но такой старт не является гарантией того, что рыба будет обязательно поймана или даже обязательно клюнет. Так и произошло, в двух секторах на озере, рыба клюнула одновременно, в английском B-19 и украинском B-20. Украинцы нашумели, пока 40 минут боролись с карпом, севшим в траву, а англичане успели еще сделать две быстрые поклёвки и взять две рыбе. Плюсом для них, послужило их умение и опыт ловли в такой траве. Больше " тихого старта" ни у кого не было. после этого, у Англии в этом секторе следующая поклёвка случилась через 48 часов, а у Украины, еще и не случилась вообще. Значит ли это, что рыба на старте стояла только в этих секторах? Значит ли это, что только Украина и Англия, готовились и умеют ловить на тихом старте? Почему тогда "тихо не стартанули" другие пары этих команд?

    2. Рельеф водоёма для безобразия однообразен и идентичен за малым исключением:
    - зона между секторами B14-B15 и напротив B16-B17. Правее сектора B14 впадал большой ручей (по одной из версий - небольшая речка), которые сформировали в этой части озера свой рельеф, отличающийся от большей части озера. Это кстати, частое явление, достаточно вспомнит победителей ЧМ в Португалии 2013 в личном зачете, у которых по центру сектора бежал ручей, что позволило им, без труда, выиграть личку. Так вот в этой части нашего озера немного другие глубины и рельеф, и даже наблюдались выходы карпа на поверхности за день до старта.
    - отдельно по рельефу выделен сектора А2, у которого в секторе пресловутая труба, и даже другая линия берега (выдающийся вперед мысок), чем у остальных, и как следствие, по моим предположениям, другой рельеф и возможно структура дна.
    Так вот, при общем абсолютно одинаковом рельефе, отличающимся лишь глубиной и шириной полосы травы, местные выделяют всего 2 вышеуказанных участка, в которых находятся пары, которые поймали рыбу и не одну.
    Отсюда вопрос - почему получается так, что при общих равных условиях ловли, пары одной страны ловят, а другие нет? Возможнейшую ли, что пары какой-то команды пользуются своей отдельной прикормкой и не дают её другим парам своей команды? Значит ли это, что все поклёвки рыбы случайны и логика, закономерность, динамика и темп поклёвок прослеживается только в отдельных единичных секторах, которые имеют, предположительно, иной рельеф, структуру дна и другие базовые условия?

    3. Сербы.Они здесь живут и все знают лучше всех. Они провели здесь, только в этом году, Лигу из 3 этапов, и 4 тренировки. Так, как готовы к тому турниру сербы, не готов никто, даже англичане с их умением ловить в траве и не пожелавшие приехать сюда на тренировку. Может ли быть так, что они из лидеров мирового рейтинга - сербы, не умеют ловить карпа или не угадали с прикормкой? Может ли быть так, что они не достаточно подготовились к турниру, раз они проигрывают сейчас Англии и Украине, о фантастической подготовке которых, нам рассказывают "аналитики"?

    4. Другая рыба. На тренировке, все страны, ловили сотнями лещей и сомиков. Температура воды отличается сейчас минимально. Почему их массово не ловят, а лишь единично? Куда они делись?

    5. Расстановка секторов. Тут просто вопросы. Влияет ли уменьшение расстояния между секторами до 20 метров на уловы пар? Влияет ли ограничение дистанции заброса тросом на 100-110 метрах? Влияет ли на уловы то, что на озере расположилась 81 пара? Средний дневной улов всех 81 пар равен 1-2 рыбам, а ночной 3-4 рыбам. Мало рыбы или не умеют ловить все спортсмены из разных стран? Может "не подобрали ключик", сильнейшие специалисты своих государств?
    Последний раз редактировалось Michael; 06.10.2018 в 17:33.
    С уважением Анатолий .

  21. #231
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Хорошие вопросы!
    Ключевой - если там рыб был, то куда он делся?????????????????

  22. #232
    Рыба просто охренел от того что происходит на берегу. Кто помнит, был турнир Золотой карп 2014 на водоеме океан возле Армавира. Куча топ команд несколько суток без рыбы. А рыба там была...
    Последний раз редактировалось Игорь Армавирский; 06.10.2018 в 11:23.

  23. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы!....
    Ждём ответов от Андрея Самотлора. ..мне к примеру интересно как он ответит на эти вопросы с его многолетним опытом и умением анализировать ...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. #234
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Армавирский Посмотреть сообщение
    Рыба просто охренел от того что происходит на берегу. Кто помнит, был турнир Золотой карп 2014 на водоеме океан возле Армавира. Куча топ команд несколько суток без рыбы. А рыба там была...
    Это где команда "Белый пароход" пыталась поймать одного, но очень большого карпа??))) https://youtu.be/yvkHR6tkYZE

  25. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Не над всеми, а только над теми кто остался с "0".
    .... в связи с чем на данный момент нет официальных претензий к организаторам от капитанов и представителей команд.
    .....Нужно уметь ловить в любой луже, при любых обстоятельствах ... Кто-то ведь умеет...
    Андрей, при всем уважении. ..написана полная бредятина. ..
    1.С нолем 75%сильнейших команд мира! !!!это для тебя не показатель? ???
    2.Нет претензий пока! !!!потому что турнир идёт, после проведения будут и претензии и разборы, но в определённых своих кругах возможно не публично.
    3....Про лужу чистой воды понты! !!...лужи образуются после дождя ,в связи с неровностями земной поверхности )))
    Ловить нужно там где есть рыба, а когда речь ведём о спорте именно подчеркиваю о спорте! !!!там её должно быть в достаточном количестве для ловли 81 пары! !!! В 324 ствола! !!....а не с задачей поймать случайную рыбу. ..
    4.....Конечно кто то умеет. ..))...никто не спорит. ..
    Это моё личное мнение
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #236
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Ждём ответов от Андрея Самотлора. ..мне к примеру интересно как он ответит на эти вопросы с его многолетним опытом и умением анализировать ...
    А что может ответить Андрей?? Он что КМС, МС??..большой соревновательный опыт?? Опыт поездок на ЧР?ЧМ?? Это надо спрашивать тех кто по турнирам ездит не вылезая,а также тех кто был в сборной в прошлом.

  27. Добрый день!
    Постараюсь высказать своё видение насчёт трубы. У нас в Израиле на озере Кинерет, во многих местах есть такие трубы, в основном это трубы откачивающие воду из водоёма, для полива, так же есть трубы для сброса каких не будь сточных (дождевых или с полей)вод. Очень часто возле этих труб можно иметь неплохой улов, чем иногда пользуются зенитчики-рыбоеды. 1.Это естественное укрытие для рыбы.2. На трубе может быть, корм для карпа в виде ракушек, также труба может задерживать и притягивать другой различный корм находившийся в водоёме или наоборот со вбрасываемой водой. 3. Не важно значения этой трубы, но там определённо есть яма.

  28. #238
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А что может ответить Андрей?? Он что КМС, МС??..большой соревновательный опыт?? Опыт поездок на ЧР?ЧМ?? Это надо спрашивать тех кто по турнирам ездит не вылезая,а также тех кто был в сборной в прошлом.
    Кузьмич , я согласен с Вами полностью !!!

  29. Ну такие случаи уже были, по моему во Франции чемпионами становились с 3 рыбами.

  30. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Кузьмич , я согласен с Вами полностью !!!
    Олег, Виктор. ...я с Вами не согласен. ..)))
    Если человек двумя ,тремя фразами. ..раскладывает на раз. ..ситуацию с 81 лучшей командой мира на Чемпионате Мира, значит его личный опыт позволяет ему это публично делать и делать такие выводы, возможно он прав и имеет на сей счёт и на данную ситуацию свои мысли. ..и он может их нам поведать ...это и будет его мнение и видение на данную ситуацию. ..
    Я со своим малым и скромным опытом начального уровня не берусь судить даже о происходящем на нашем местном спортивном водоеме. ..ибо не обладаю спортивными знаниями и спортивным опытом для таких выводов. ..
    Процитирую слова д.Сани Маскаева. .они как никогда кстати. .."Живу, ловлю, кайфую! !!"...
    Поболеть всем сердцем за нашу сборную считаю делом чести! ....Организация ЧМ это дело на виду у всех и не грех Сербов пожурить за хреновое отношение к этому ответственному делу. ..а делать выводы. ..как всегда и во всем дело не благодарное,я бы оставил это людям непосредственно имеющим на это полное право, то бишь нашей сборной команде!
    От себя желаю им удачи !уверен будут биться до последней секунды турнира!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 14:19
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 21:36
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 22:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 11:09
  5. Статья: Россия - Чемпион Мира 2016 по ловле карпа!!!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •