Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 545

Тема: XX Чемпионат Мира по ловле карпа 03-06.10.2018

  1. #451
    Ладно, всё проехали! Снимаю шляпу! Молодцы!

  2. #452
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Да зачем далеко ходить, вот если бы Россия взяла рыбу, неужели хоть кто-нибудь усомнился бы в ее закономерности?
    Было бы зеркальное обсуждение

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А до этого ЮАР наловил под тонну тоже случайно в ЮАР. Мы рядом с ними стояли и к вечеру их облавливали первого дня. А потом случайно они стали ловить
    в ЮАР будет интересно! и свою краску они в сербии проверили

  4. #454
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    А в ЮАР чемпионат случайно не на том же водоеме будет, где несколько лет назад ЧМ по фидеру проводили?
    Если там, то дефицита информации точно не будет. Даже в сети есть масса русскоязычных отчетов.
    Тот же Сергей Попов, кажись, ездил туда то ли тренером, то ли как участник.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  5. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Тот же Сергей Попов, кажись, ездил туда то ли тренером, то ли как участник.
    В ЮАР на реке Vaal играл за Сборную Украины на ЧМ по фидеру в 2013 году.
    http://zemex.ru/news/chempionat_mira...uzhnaja_afrika
    Если ЧМ 2019 по карпу будет там, то водоём очень интересный, технический, надо будет уметь быстро и много ловить. Но я думаю, что моя информация и срез по водоему врядли пригодится команде РФ
    p.s. Команду Украины поздравляю с золотым дублем, это дорогого стоит! Отличное выступление и на мой взгляд неслучайное.
    Команде России сочувствую, однозначно результат хуже, нежели уровень спортсменов играющих за Сборную РФ, но в спорте бывает всякое, главное уметь делать выводы, выносить из уроков пользу и двигаться вперёд...

  6. #456
    Растаман Guest
    Мои поздравления Сборной Украины из Краснодарского края, Чемпионами - просто так не становятся ! Тем более достаточно открыть статистику последних Чемпионатов , чтобы все понять .
    Наша Сборная удивила таким результатом , но это карпфишинг и каждый может посидеть с 0 в этом нет ничего необычного . Ждем отчетов , что скажут сборники !

  7. #457
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ...................

  8. #458
    Цитата Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
    Команде России сочувствую, однозначно результат хуже, нежели уровень спортсменов играющих за Сборную РФ,
    Хотел поинтересоваться у сведущих людей: были на ЧМ команды, не соответствующие по их мнению уровню состязания?
    Если были, то как это выглядело?
    Понимаю, что удилищ на рогульках, колокольчиков и лески 0,6 быть не могло.
    Но как понять критерии, определяющие высокий уровень команд?

  9. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Хотел поинтересоваться у сведущих людей: были на ЧМ команды, не соответствующие по их мнению уровню состязания?
    Если были, то как это выглядело?
    Понимаю, что удилищ на рогульках, колокольчиков и лески 0,6 быть не могло.
    Но как понять критерии, определяющие высокий уровень команд?
    Механики отборов в команды всех стран участвующих в ЧМ2018 я не знаю, но полагаю, что уровень их априори должен соответствовать столь статусному турниру.
    Что касательно команд России и Украины, то они состояли, из сильных спортсменов, в большинстве своем с приличным багажом турнирного опыта, в том числе и международного.
    Так что речи о профессиональной подготовке и соответствии высокому уровню ЧМ, на мой взгляд, идти не должно, так как это само собой разумеющийся факт.
    Просто это спорт, игра, и одни в этот раз победили, а другие проиграли. В другой раз возможно будет иначе, а возможно нет
    p.s. Из своего, в том числе и международного, спортивного опыта, правда фидерного, могу поделиться одним важным, на мой взгляд, наблюдением – на международных турнирах высоких результатов добиваются те спортсмены, которые приезжая на новые локации максимально быстро подстраиваются под новые условия и учатся ловить так как надо ловить именно на данном конкретном водоеме. Очень важно не пытаться ловить как умеешь, как привык, пытаясь сломать, подстроить турнир под привычный для себя стиль и манеру ведения турнирной борьбы, а максимально быстро принять условия нового водоема и попытаться с чистого листа, за короткий срок научится ловить так, как того требует новая локация. Как-то так

  10. #460
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У нас с такими же условиями пруд есть - Шагаровка. ГЫ! И Мелихово. ГЫ-ГЫ! Синие "уставшие", днюхи, свадьбы, лодки, драки, салюты и прочие атрибуты эмоциональной разгрузки членов общества. Ещё прямо к лагерю может притарахтеть огромный трактор с длиннющей вереницей прицепных орудий. Ибо трактористу через чур любопытно, как у нас клювало (с) до того, как он подъехал.
    В общем... Как оказывается тренировать сборную придётся ещё на общественных платниках. Так сказать, чтоб быть во всеоружии.

    Украину с ПОБЕДОЙ! Молодцы!

  11. #461

  12. #462
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Последний абзац
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #463
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Только последний?
    Дык вроде все так...
    Карптудей - насколько не молодые и не перспективные ?

  14. #464
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    ...И дело тут даже не в «купающихся», «шумящих», «гребущих», «поющих», «играющих» и «взрывающихся». И даже не в искусственно созданной ограниченности ловли межсекторными расстояниями в двадцать метров, и дистанциями заброса в сто метров, даже это можно было бы преодолеть и пережить. Но отсутствие сути, самого главного в рыболовном спорте, самого объекта ловли – рыбы, бросает чемпионат мира в объятия случайности, от которой мы так стремимся убежать, а итоговый результат делает всё меньше зависимым от спортивной подготовки его участников....
    Так все таки была рыба в водоеме или нет?
    И не как не думал, что умение ловить карпа напрямую зависит от его плотности в водоеме ...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 11.10.2018 в 19:46.

  15. #465
    Ждем ЮАР. Уже скоро. Там будет объекта ловли ого-го сколько... А вот трени будет совсем мало - дорого и далеко. Но была и история. Чемпионат в ЮАР будет интересным в том плане - все знают что надо делать и рыбы будет много. Будет стата, оптимизация. Идеальный турнир для техничных команд.

  16. #466
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    За прошедшее время в ЮАР рыба не могла ли исчезнуть в жерновах гражданского негритянского общества или на плахе сомовьего голода?

  17. #467
    Но надеюсь, что отчеты команды и участников будет. Все-таки не стоит забывать о нас - болельщиках. И нам интересны не только результаты в части боления, но информация о подготовке, тактики, идеи ловли, что получилось, а что нет.

  18. #468
    Ее там бездна. Она же плодится круглогодично, воды много - всю не сожрать.

  19. #469
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Дааа, Артем как всегда, информоативно, емко, придельно понятно.

  20. Во-первых, от того, что «повезло», победа сборной Украины и призовые места сборных команд Хорватии и Англии не станут менее ценными или менее значимыми, а тем, кому «не повезло», не станет от этого легче. Считаю, что украинским спортсменам вообще не стоило писать на эту тему посты, кому-то и что-то доказывать, все разумные и не имеющие своего интереса люди, всё прекрасно понимают и разжевывать очевидные им не нужно.Тем боле, что руководители украинской сборной, вполне адекватно и реально, оценивают произошедшее, что, несомненно, делает им честь.

    Для того, чтобы приехать на условную «Аду Цингалию», где командам предложат сыграть в лотерею? Зачем нужен высокий спортивный уровень спортсменов, тщательная подготовка, не дешевые выездные тренировки, тотальная разведка, физические и тактические навыки, когда организаторы мирового первенства не уменьшают, а максимально увеличивают влияние жеребьёвки, да и вообще, влияние фортуны на итоговый результат?
    Короче, им повезло, нам не повезло, парни мы знатные, но ехали зря.

  21. #471
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Выходит , побед по заслугам не бывает . Чемпионами становятся те , кому повезет с жеребьевкой , с клюющими дураками и фартожопым .
    Вот это спорт !!!!!

  22. Наверное все-таки имеется в виду этот конкретный случай. Но с другой стороны, в любом спорте так.

  23. Дима. ..речь шла совсем не о том что ты написал. ..поясню
    ...фортожопость как ты пишешь конечно всегда присутствует, ибо ни на одном водоеме в мире нет одинаковых секторов их не может быть в принципе. ..потому как это природа, рыбка, дно, водоросли, коряжки, хреняшки, берег и прочее и прочее и прочее. ..
    Поэтому вытащив по опыту и преподожению хороший сектор на душе всегда теплее. ..другой вопрос будет ли он хороший именно для тебя и в это время? ??смотри выше это природа. ..
    Далее. ..спортивный карпфишинг не идёт в сравнение ни с чем другим. ..ни с трофейным, ни со сталкингом ни с чем либо ещё. ..почему? ??да потому что в спортивный карпфишинг включён элемент спорта. ..кто быстрее за 72 часа надолбит больше рыбы. ..и не упадет. ..это если очень доходчиво и кратко. ..там нет трофейного выжидания, нет завоза, нет маркеров стационарных,нет если хочешь покоя и размеренности как на рыбалке, это ни хрена не рыбалка, отсюда приколы с одной раскладушкой на команду и отсутствием отдыха. ..потому что это спорт. ..
    Исходя из этого чтобы спорт был спортом что нужно? ??
    Все очень просто -максимально одинаковые условия (к примеру в спорте все стартуют со стартовой линии при беге. .или прыжках и так далее )....и чтобы показать результаты -наличие рыбы в достаточном количестве в водоеме. ..это те условия которые как минимум на мой взгляд нужно было выполнить организаторам при проведении ЧМ в Сербии. ..они не выполнили ни одного. ..
    Дальше. ..если опять же на мой взгляд команды победители знали что как и где ловить то поверьте рассказали бы своим коллегам по команде потому как спорт этот командный, мы этого не увидели, так как нет такого чтобы все три двойки выступили стабильно, второе если знал как ловить что ловить и почему ловить. ..где темп, где уловы. ...на зону за день 1-2 рыбы? ??
    Отсюда снова мы возвращаемся к организации турнира. ..
    Победители молодцы никто не спорит в любом раскладе уважуха и респект, но говорить о том что там были слабые команды и они остались с нолями это нонсенс. ..там были только лучшие и с такой хреновой организацией им просто не повезло. ...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. Пора ФИПСу,полностью пересмотреть правило выбора водоёма,скорее всего в ближайшем будущим придётся копать искусственные водоёмы,благо на территории некоторых стран это легко сделать, особенно в России и Украине.

  25. Хотя бы их зарыблять перед турниром, чтобы нивелировать неравнозначность секторов обилием рыбы! ...когда ловят команды по 300 400 кг. ..говорить о тупо везении уже смех. ..потому как нужно уметь ловить, а когда побеждают с одной двумя рыбами. ..это уж извините не умение а везение. ..при прочих равных. ..одно дело когда из 20 мировых команд все худо бедно подлавливают и все хотя бы закрываются. ..и уходят от ноля. ..совсем другое когда многие даже поклёвки на мировом первенстве не увидели вообще...
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 13.10.2018 в 12:59.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #476
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Так объясни мне , друг мой Сергей , почему победа одних - это результат кропотливого труда и мастерства , а остальных это фарт и поклевки дураков .

  27. #477
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    P.S.
    На ЧМ слабаков и дилетантов нет , как правило это самые лучшие мастера в том или ином виде спорта !

  28. Дима, если ты внимательно прочитал, никто не уменьшает достоинств чемпионов а наоборот, все переживают за тех кто остался с нулем пройдя все отборы, сборы, кубки и чемпионаты и приложив титанические усилия для приезда на этот ЧМ, в России построена на мой взгляд правильная ,тщательная и для всех прозрачная система отбора кандидатов в сборную, надо как минимум выиграть порядка 10 турниров на разных водоемах! !! Представь какие это материальные, физические и временные затраты!
    Приехать на такой ацтойный ЧМ и за три дня не увидеть ни одной поклёвки. ..вот о чем шла речь, а не о чемпионах. ...чемпионы и есть чемпионы. .спору нет.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  29. #479
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Я все внимательно читаю . Сергей , я имел ввиду не твои слова ,а твое мнение по поводу высказываний других карпятников , в том числе и тех кто присутствовал на данном мероприятии .
    Последний раз редактировалось DELIGHTBULL; 13.10.2018 в 18:53.

  30. [QUOTE=DELIGHTBULL;718568]Выходит , побед по заслугам не бывает . Чемпионами становятся те , кому повезет с жеребьевкой , с клюющими дураками и фартожопым .
    Вот это спорт !!!!![/QUOT

    ) не согласен! Фарт фартом, а везет сильнейшим. Имхо
    На пьедестале оказались лидеры карпфишинга, которые были ЧМ
    залетные на пьедестал не вошли.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 14:19
  2. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 21:36
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 22:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 11:09
  5. Статья: Россия - Чемпион Мира 2016 по ловле карпа!!!
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •