Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ах, Одесса...

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Ах, Одесса...

    Вчера на канале "Интер" в программе "Подробности. Неформат." был фрагмент об Одессе, о том как она изменилась, и увы, не в лучшую сторону. Неужто это так и есть ? Тут у нас недавно какие-то фильмы были об Одессе, я их не столь смотрел, как слушал... Очень хотел побывать, но не получилось.
    Всего тебе доброго, Одесса !
    С уважением, Валерий.

  2. #2
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Просто крик души от вас..)))
    Да, изменилась и сильно, как и любой другой город (я коренной одессит, помню ее с детства).. Нет старой атмосферы, легендарной Одессы, по уезжали евреи и нет их соответствующей лексики (анекдотов, приговорок, приколов) среди одесситов,что всегда своеобразно характеризовало город, нет уже той одесской фени, которой пользовался почти каждый одессит в свое лексике... Нет того юмора, доброты между горожанами... Сейчас в городе жители, в основной своей массе, это приезжие с Молдовы и различных областей Украины и небольшая часть старых жителей города... Соответствующий уровень культуры во всех местах города и на всех культурно массовых мероприятий (это я скромно)...
    Ну а город, Старый город (центр города- он построен из известняка) уже почти разрушен , ему недолго осталось... Если есть вопросы , спрашивайте...
    Вот немного видео о нашем городе- http://www.youtube.com/watch?v=MSalMrngpR4
    Одинаково видят только слепые...

  3. #3
    Рекомендую фильм - Однажды в Одессе. Жизнь и приключения Мишки Япончика, у меня этот фильм в архиве домашнего кино.
    Фильм Мега

  4. от EXTRIM: по уезжали евреи и нет их соответствующей лексики (анекдотов, приговорок, приколов) среди одесситов,что всегда своеобразно характеризовало город...
    Вспоминаю Г. Хазанова:
    Я очень люблю грузинский юмор. Я вообще считаю, что грузинский юмор на втором месте. На первом еврейский, потом долго - долго никого нет, потом грузинский юмор.
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Парни, "Ликвидация", конечно обалденный фильм об Одессе с полным спектром настоящей одесской речи, но Одесса-мама с Дюжевым тоже очень ничего в этом плане.
    А я вспоминаю один момент из своей жизни. Было это давно, дети еще были маленькими. Выехали мы как обычно в отпуск на замечательную реку Северский Донец. Наш берег дикий, а напротив дом отдыха. И вот сижу я на поваленном дереве напротив пляжа дома отдыха и рыбачу на поплавочку. И вдруг слышу такое (чуть в воду не упал). Бабушка говорит внуку: " Сема, прекрати плеваться ртом". По-моему, Одесса отдыхает.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Рекомендую фильм - Однажды в Одессе. Жизнь и приключения Мишки Япончика, у меня этот фильм в архиве домашнего кино.
    Фильм Мега
    Решил пересмотреть заново сериал , вспомнить эту колоритную ,одесскую личность... Кстати, до этого много говорили, что рэкет начался в Британии, нет , похоже в Одессе...
    Нашел после этого в нете реальную инфу о нем, от его потомков (если сравнивать с фильмом, очень много неточностей в нем) - http://jew-observer.com/zhizn-i-sudb...emi-korolya-2/
    Одинаково видят только слепые...

  7. #7
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Лурк тоже прошёлся по Одессе: http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
    Отзыв не лучше и не хуже, чем о других городах, но с учётом некой "легендарности" Одессы, увы ...
    Небо - за нас!

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Да, бред ,еще тот...Но самая бомба, это рубрика "городские сумашедшие"...))) Спасибо за ссылку...
    Одинаково видят только слепые...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •