Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

    Уважаемые карпятники ваши рецепты для самокато и в чем их +

  2. О эта тема будет дохлая. Ни кто ни когда не расскажет полного рецепта.

  3. Егор, тут принято начинать с себя, подай пример.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Егор,не в обиду Вам,считаю что те кто пользуются чужими рецептами,сами по себе лентяи,если лень,зачем тогда вообще пользоваться самокатами?Купите фирменые,или закажите у тех кто катает сам,и все...те кто состовляет рецепты,понимают зачем,что и куда ложить,а не просто на угад добовляют все что попало..
    Мой Вам совет,прочитайте форум с самого начала,и что то вырисуется..я год читал карпер,прежде чем зарегистрировался тут...Такое чувство было,что пол жизни знал Григория Сиваченко,МИ,А.Махинова,А.Маслова..и задавая им вопросы,уже что то начинал понимать,и накатал не один кг самокатов..
    Второе,Купите книгу Ричардсона "Секреты карповых приманок",и большая часть вопросов отподет сами,И Вы поймете как интересно самому составить немудренный рецепт,и впоймать на него первого карпа...
    Повторюсь,не примите в обиду...просто совет..

  5. #5
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Уважаемые карпятники ваши рецепты для самокато и в чем их +
    А пожалуйста Activ-8 + 4ml richworth ethyl plum + 5 drops n-butyric acid ( 500g)
    Плюсы - ловют

  6. жареные зерна конопли 250 гр прокручивал на мясорубки 250гр паленты( итальянская кукурузная мука мелкого помола в метро покупал ) 300 гр рыбной муки 200гр манки 6 яиц 6желтков . Дип ретро. Кукурузный при заброске. В на пруду на них я поймал 6 рыб за день. я считаю что они понравились карту

  7. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Егор,не в обиду Вам,считаю что те кто пользуются чужими рецептами,сами по себе лентяи,если лень,зачем тогда вообще пользоваться самокатами?
    Я на форуме нахожусь для общения и я очень вам благодарен что вы мне посоветовали прочесть эту книгу. Я вот одного не понимаю с чего вы решили что мне лень самому рецепты выдумывать ??? Есть просто основы во всем от которых отталкиваються , вы вот дома салат оливье готовите ?? Не вы же его придумали, а рецептом пользуетес
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:12.

  8. Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    жареные зерна конопли 250 гр прокручивал на мясорубки 250гр паленты( итальянская кукурузная мука мелкого помола в метро покупал ) 300 гр рыбной муки 200гр манки 6 яиц 6желтков . Дип ретро. Кукурузный при заброске. В на пруду на них я поймал 6 рыб за день. я считаю что они понравились карту
    Егор, Вам просто везет. Рыб какого размера?
    Дип Ретро, это чье производство? Есть Чугуевское, есть Рокет.
    На счет понравилось, Вы ни кому не говорите где ловите.

  9. Теперь мы видим что вы не лодырь и катаете сами.
    Рецепт - тот же только коноплю меняй на макуху.
    Плюсы - карп приучен к макухегенетически, столетиями.
    Салат кстати не готовлю, но если нужен рецепт могу спросить у жены.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Я на форуме нахожусь для общения и я очень вам благодарен что вы мне посоветовали прочесть эту книгу. Я вот одного не понимаю с чего вы решили что мне лень самому рецепты выдумывать ??? Есть просто основы во всем от которых отталкиваються , вы вот дома салат оливье готовите ?? Не вы же его придумали, а рецептом пользуетес
    Не готовлю,поделюсь Вам своим секретным салатом,от которого я без ума,записывайте:
    Горбуша(копченая) мелко резанная
    Брынза
    Авакадо
    Огурец(не много)
    Соль по вкусу
    Все перемешать,выдавить лимон.
    Пропорции "на глаз"
    Салат бомба..Не у кого рецепт не подсмотривал,сам придумал..(Главное брынзу хорошую найти)
    Ах да,мы же на карповом форуме..Так о бойлах...На счет,основы,почитайте тему "Рецепт бойла на базе фишмила"
    там Григорий Сиваченко пишет за рецепт,состоящий из тунца соевой муки и альбумина,вот Вам толчек(кстати я именно от сюда и отталкивался),остальное как у всех,бетаин,аминокислоты,аромами я не пользуюсь,заменяю эфирными маслами,чеснок и асафетида.как по мне лучшие..
    Мой первый рецепт был таким:
    Гороховая мука 600 гр
    Смесь растительных белков 100 гр
    Смесь жареных семян9молотые) 100 гр
    Тунец свежий 100 гр
    ацедин пепсин 5 таблеток
    Спирулина 30 гр
    Асафетида 5 капель+масляная кислота 1 капля.
    Катал на яйцах.Варенку.
    Сколько белков и прочего не считал,не умел...
    На практике было так..кормил одними бойлами..
    Первые сутки ни одной поклевки...потом началось....светопредставление...
    первый рып был моим рекордом 11,8..
    Удачи в эксперементах!!!

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    жареные зерна конопли 250 гр прокручивал на мясорубки 250гр паленты( итальянская кукурузная мука мелкого помола в метро покупал ) 300 гр рыбной муки 200гр манки 6 яиц 6желтков . Дип ретро. Кукурузный при заброске. В на пруду на них я поймал 6 рыб за день. я считаю что они понравились карту
    Сразу из опыта замечу детали : 250 гр грубо перемолотой (я еще понимаю на кофемолке смолоть до максимально мелкой фракции) конопли, это не много? Сколько стоит ваш бойл на волосе при такой крупной фракции, замешенный на всего 6 яйцах?
    Жаренная конопля пахнет маслами так, что вполне достаточно 50-100 гр на килло микса ...
    Одинаково видят только слепые...

  12. 2EXTRIM

    В рецепте указано 6 яиц и 6 ЖЕЛТКОВ. Желток он очень качественно скрепляет тесто, проверено лично на работе ))) а бойл стоит часов 8 ((((
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:14.

  13. Скрепляет белок.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    О эта тема будет дохлая. Ни кто ни когда не расскажет полного рецепта.

    Вот тут Вы неправы, ни когда я нескрывал и неутаивал рецепты каторые создал сам. Этот рецепт обкатывал целый сезон(причём не я один), выкатал около 100кг бойлов. На следующий год так же буду его катать, но будут некоторые изменения.


    25%Thunfischmehl (Мука Тунца) ----------------------------------(для лета зделаю смесь из рыб. муки)
    15%Sojamehl(entfettet) (Соевая мука не жирная)
    15%Hartweizenrieß (Манка)----------------------------------------(уменьшу на 5
    10%Milchpulver (Сухое молоко)
    10%Reismehl (Рисовая мука)
    10%Super Red (Super Red)
    5%Blutmehl (Кровинная мука)-------------------------------------????
    5%Bierhefe (Пивные дрожи)----------------------------------------(уберу заменю сперулиной)
    3%Egg (яичный альбумин)
    2%Gammarus (рачок-бокоплав)------------------------------------(добавлю ещё мотыля)
    Скорей всего ещё добавлю экстракт чеснока.

    7ml Carptrack Bloodworm Flavour , 1ml Garlic Essential Oil
    Так же в яицах хочу развести 10г соли и 10г Carptrack Aminoacidkomplex (L-Cystein, L-Methionin, L-Glycin)

    Растворимость 10,3%
    Протеина 37,8%
    Углеводов 37,4%
    Жирность 5,2%

    Так же со следующего года первый раз хочу попробывать так называемые "пылики24-30мм"

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    1ml Garlic Essential Oil
    Евгений,как рып,нормально реагировал на 1 мл эфирного масла??я добовлял каплями,но смотрю на некоторых производителях пишут 1-2 мл..так же как и с масляной кислотой,на одном флакончике написано до 5 капель,на другом до 1 мл!!!

  16. #16
    Без эфирного масла непробывал, что то либо сказать по этому поводу немогу.

  17. #17
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    [QUOTE=Евгений 77;91786]Вот тут Вы неправы, ни когда я нескрывал и неутаивал рецепты каторые создал сам.

    Жги Евгений!Правильно делаешь,к домовитым тебя не отнесёшь,да и с собой не заберёшь.А народ только спасибо скажет.
    Сам этим делом не страдаю/катанием/,но почитаю с удовольствием.

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Без эфирного масла непробывал, что то либо сказать по этому поводу немогу.
    Женя, поклевки на твой бойл происходили как быстро после заброса ? (если доза большая, то бойл будет определенное время вымываться водой и соответственно терять концентрацию арома веществ...)
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Олег на этот вопрос наверно я несмогу ответить правельно, всё зависет от места и цели.
    На больших озёрах карпа сначало надо найти, что является самым трудным для меня, понять где он будет проходить. Если цель поймать только крупную рыбу, так тут вообще такая головоломка, что да же и врагу непожилаеш. Вот М.И. и Ю.Б. сейчас уже более десяти дней хотят поймать Лапполет и немогут. Реальный респект и уважение им, я знаю что такое просидеть более десяти дней на воде без единого паровоза.
    А то что этот микс уловистый или не это покажет только время. И не мне тебя учить Олег как и что надо делать в тех или иных случиях. Мне нравится делать бойлы самому так как я знаю что в них и какого качества этот боил, да и дешевле чем завод, вот на следующий год хочу попробывать с этим рецептом бойлов паролельно ловить с таким же рецептом только+хим. добавкими, по рекамендациям Владимира Сиукаева.

  20. #20
    Кстати про аромы могу со 1000%ной увереностью сказать что арома(Flavour) это развод и правокация. Почему я их использую просто выкенуть жалко уж много этих аром я имею.

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    2Евгений 77
    Евгений,согласен с Вами..расскажите свое видение этого развода?Сам аромы не использую вообще...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:16.

  22. #22
    Если подойти со стороны химии то я в этом мягко говоря слаб, это надо пытать наших месных химиков они уж точно знают ответ.
    А вот на примере моей практике могу сказать точно что на запресованных водоёмах лутше вообще никакой аромы несувать в боил. Превыкший карп к разным супер ароматерезированым бойлам, будет их избегать так как страх боли несровним с недолгим голоданием.

  23. #23
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Олег на этот вопрос наверно я несмогу ответить правельно, всё зависет от места и цели.
    ...
    Женя, зря ты так подумал, я спрашиваю из познавательных целей, если мы сделали передозировку (ввели в микс какие либо добавки в большей концентрации , чем требовалось, то рыба часто не сможет это попробовать, пока концентрация "передозировки" не вымоется ... Если ты сделал все правильно, то поклевка происходит достаточно быстро...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:48.
    Одинаково видят только слепые...

  24. #24
    Олег на одних озёрах карпа надо ждать, на других берёт сразу. Вот на пример на одном большом-диком водоёме карпа надо ждать минемум 5-6часов, да и то если угодал сместом погодой и ветром , и если поклёвка происходит то следуещию надо будет ждать часа через два-три да и то это предположения, так как карп проходной остановит его трудно.
    Пойми обкатывать микс одному очень тяжко, это микс я катаю уже несколько лет и каждый год чего то добовляю чего то убераю. И не факт что обкатав этот микс на своих озёрах, он будет ловить на других. Мне кажится то к каждому озеру или реке ужин свой подход, соя добавка в микс.

  25. #25
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя состав микса у тебя питательный, кормить такими бойлами накладно (но я сам такой ), я изначально так же обратил внимание на добавку в микс. в виде " 1ml Garlic Essential Oil " , мне так же показалось, что достаточно много для 1 кг базы, поэтому и спросил... Если реально не пугает такая концентрация карпа, это очень интересно...Я лично все рекомендованные дозы и мерки в интернет ресурсах делю на 2 и добавляю, меньше настораживает, как по мне...
    Одинаково видят только слепые...

  26. #26
    1ml Garlic Essential Oil рекомендовоная дозировка производителем(Dosierung: 1 ml / kg)

  27. #27
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег,реально,помоему ССмур,рекомендует свои эфирные масла 1-2 мл на кг,сам удивлен..В нутре все в каплях,зато масляную кислоту нутра 24 капли рекомендует.когда все остальные каплями..тоже в растерености,или производители знают какойто процент эфиров,и разбовление масла,или еще что то...ведь обычное аптечное не такое сильное как у карповых производителей!!!ХЗ..

  28. я как то сидел на рыбалке и видел как амур и жадно трепал камыши. Вопрос: как вы думаете если молодой камыш прекратить ,а полученную массу добавить
    в тесто на основе соевой муки и семян подсолнуха будет ли брать амур ??

  29. #29
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепты самокатов. Делимься своими секретами

    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ...

    25%Thunfischmehl (Мука Тунца) ---------(для лета зделаю смесь из рыб. муки)
    15%Sojamehl(entfettet) (Соевая мука не жирная)
    15%Hartweizenrieß (Манка) ---------(уменьшу на 5
    10%Milchpulver (Сухое молоко)
    10%Reismehl (Рисовая мука)
    10% Super Red (Super Red)
    5%Blutmehl (Кровинная мука) ----????
    5%Bierhefe (Пивные дрожи) ------(уберу заменю сперулиной)
    3%Egg (яичный альбумин)
    2%Gammarus (рачок-бокоплав) ----(добавлю ещё мотыля)
    Скорей всего ещё добавлю экстракт чеснока.

    7ml Carptrack Bloodworm Flavour , 1ml Garlic Essential Oil
    Так же в яицах хочу развести 10г соли и 10г Carptrack Aminoacidkomplex (L-Cystein, L-Methionin, L-Glycin)

    Растворимость 10,3%
    Протеина 37,8%
    Углеводов 37,4%
    Жирность 5,2%

    ...
    Женя, позвольте вопросик по составу Вашего рецепта:

    Super Red – это специя из продовольственного магазина? Если "Да", то можно состав, напечатанный на этикетке, обнародовать? Интересно: есть ли в составе "Super Red" порошок томатов и паприка.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #30
    Григорий,
    Вы правы это смесь паприки и томатов, всё крупновопомола.

Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •