Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. Конечно же нет, чтоб в воде было меньше четырех удилищ - не могу даже представить себе.
    Вот что не маркерились, то охотно верю. Можно спросить у Олега Певнева - он стоял в соседнем секторе.
    Ну а по поводу "Каховзера", так я ещё больше года назад думал, что там чеснок-балочан....
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Бойлы ихние пахнут дерьмом, которые именно "раскрываются" (как говорил Махинов), в воде.
    Но на Желтом, где соленная вода много и других команд занимали первые места.
    p.s. "ЧБ" - вызывающие рвотный рефлекс, я и сам не знаю как расшифровываются, думаю: чеснок-белочан.
    А сейчас просто уверен, что прикормочный и насадочный бойлы, что использует "Каховка", (пусть говорят что угодно) - разные.

  2. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Андрей ради интереса посмотрите эту статью- http://www.carptime.ru/library/artic...vets-boil.html ...
    Анатолий я вам привел всего лиш пример в упрощенной форме.Я кормлю карпа не одними бойлами.В прикормку входят также много зерновых и гранул.Так что у карпа есть большой выбор плюс природный корм. На счет холодной воды и рыбных бойлов ни чего сказать не могу так как заканчиваю обычно сезон в середине сентября.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:01.

  3. #153
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ...
    Отличишь, причем отличишь мгновенно – по вкусу, а не ловилось потому, что данный вид пищи настораживал карпа и ему было непонятно насколько данная еда полезна для него и насколько опасна? Чем платить за этот банкет?... Имеем подтверждение справедливости теории ВПЦ и справедливости теории Привыкания...
    Класс!
    Те все же по вкусу есть разница? А как ОН эту разницу определял? Брал , но не было поклевок ? Значит у Славы хреновый монтаж и разницы НЕТ. Или может определить без взятия? Тогда просто надо найти по чем определяет и от этого все и строить... Зачем что-то тогда еще??
    ПС И самый главный вопросик - а че сразу-то не определил???
    Последний раз редактировалось makh67; 07.01.2013 в 11:43.

  4. #154
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Предположим я быстро съел котлету и пошел отдыхать переваривая ее. Переварив и усвоив...
    Все суть в этом и есть - "быстро съел"! Что определило ВЗЯЛ или ВЫБРАЛ для взятия? Для того, что бы понять КАК ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ - НУЖНО СЪЕСТЬ...
    Последний раз редактировалось makh67; 07.01.2013 в 12:16.

  5. #155
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все суть в этом и есть - "быстро съел"! Что определило ВЗЯЛ или ВЫБРАЛ для взятия? Для того, что бы понять КАК ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ - НУЖНО СЪЕСТЬ...
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Класс!
    Те все же по вкусу есть разница? А как ОН эту разницу определял? Брал , но не было поклевок ? Значит у Славы хреновый монтаж и разницы НЕТ. Или может определить без взятия? Тогда просто надо найти по чем определяет и от этого все и строить... Зачем что-то тогда еще??
    ПС И самый главный вопросик - а че сразу-то не определил???
    Сигнал не знакомый был,поэтому и не определил.
    Андрей,если честно тут и я Вас не понял..Помоему слишком закрутили..
    Представим себя карпами на диком водоеме,который не разу не видел рыбной муки,
    "Плывем,увидели,или почувствовали какой то "объект" в воде,который издает "какой то",не знакомый аминокислотный сигнал,любопытство берет верх,подплывает пробует,опастности нет,ест,вкусно,есть еще и еще,уплывает,переварил,выпорожнился,все класс,пища вкусная,главное легкодоступная,и все прекрАссно "выходит на ружу",..Возвращается еще на то место,процесс продолжается или ищет опять похожую пищу.Это и объеснят то что на рыпмуку он перешел во второй день,и это объеснят то что на спортивных водоемах,где его много кормят разными бойлами,он тоже предпочитает бойлы из рыпмуки.Но как точно заметил АНАТОЛИЙ Я,иногда ему она ему тяжелая и хочется простееньких(углеводов).
    Имхо.

  6. #156
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сори, навеяло
    «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» и продолжить - они знали, что он питателен и хорошо переваривается!

  7. #157
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ..не знакомый аминокислотный сигнал,любопытство берет верх,подплывает пробует,опастности нет,ест,вкусно,есть еще и еще,уплывает,переварил,выпорожнился,все класс,пища вкусная,главное легкодоступная,и все прекрАссно "выходит на ружу",..Возвращается еще на то место,процесс продолжается или ищет опять похожую пищу.
    А может проще все - знакомый аминокислотный сигнал,подплывает пробует,опастности нет,ест,вкусно,есть еще и еще,уплывает,переварил,выпорожнился,все класс,пища вкусная,главное легкодоступная,и все прекрАссно "выходит на ружу",..Возвращается еще на то место,процесс продолжается или ищет опять похожую пищу....

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Сигнал не знакомый был,поэтому и не определил.
    Слава, описанная тобой ситуация возможна только в одном случае: карп имеет прекрасную память и помнит, что под этой травинкой я ел вкусные кругляшки, они прекрасно переварились и легко вышли наружу. А как быть, если такой памяти нет? Если карпа необходимо долго, раз за разом, кормить бойлами, для выработки условного рефлекса: круглое и красненькое - это вкусно и безопасно? Тогда причины взятия или отторжения рыбной муки совсем другие... Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  9. #159
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Слава, если у тебя на первый день не ловилось на рыбмуку , то цитата Гриши - " а не ловилось потому, что данный вид пищи настораживал карпа и ему было непонятно насколько данная еда полезна для него и насколько опасна? Чем платить за этот банкет?." А вот без рыбной муки ему было все понятно, его ничего не настораживало.. Потом разобрался.. Так?

  10. #160
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Слава, описанная тобой ситуация возможна только в одном случае: карп имеет прекрасную память и помнит, что под этой травинкой я ел вкусные кругляшки, они прекрасно переварились и легко вышли наружу. А как быть, если такой памяти нет? Если карпа необходимо долго, раз за разом, кормить бойлами, для выработки условного рефлекса: круглое и красненькое - это вкусно и безопасно? Тогда причины взятия или отторжения рыбной муки совсем другие... Всё ИМХО.
    Может и так,не спорю,Вопрос в том
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если карпа необходимо долго, раз за разом, кормить бойлами, для выработки условного рефлекса.
    Сколько у карпа это долго,Мне почему то кажется,это отличается от нашего долго,Если взять подводные фильмы,то это не так долго,взял выплюнул,взял выплюнул,почувствовал опастность бросил,нет..Сьел..Тоже имхо!!

  11. #161
    ИМХО долго не работает - может быть достаточно 2-3 цикла полного поедания пищи и вот она - новая питательная ценная пища, которая замещаюет все то, чем меня кормили сто лет. На диком пруду, где есть рыба, но нет такого корма на такой корм идет реакция на 2-3 сутки отличная.

  12. #162
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, если у тебя на первый день не ловилось на рыбмуку , то цитата Гриши - " а не ловилось потому, что данный вид пищи настораживал карпа и ему было непонятно насколько данная еда полезна для него и насколько опасна? Чем платить за этот банкет?." А вот без рыбной муки ему было все понятно, его ничего не настораживало.. Потом разобрался.. Так?
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, если у тебя на первый день не ловилось на рыбмуку , то цитата Гриши - " а не ловилось потому, что данный вид пищи настораживал карпа и ему было непонятно насколько данная еда полезна для него и насколько опасна? Чем платить за этот банкет?." А вот без рыбной муки ему было все понятно, его ничего не настораживало.. Потом разобрался.. Так?
    Андрей,не берем ту теорию,когда говорят что "память" о зерновых и макухи карпу передается от его потомковТак сказать по наследству.
    Берем простую ситауцию,когда куча рыбаков сыпят тоннами кукурузу и горох в водоемы,то есть карп знаком с этим сигналом?
    И вот получается с одной стороны бойл с гороховой муки,с другой не понятный какой то сигнал?Мне кажется начнет с привычного сигнала,то есть с гороховой муки,После когда сметет все,начнет осторожно пробывать рыбмуку..
    Вот из за этого я отказался от зерновых,так как он сначала уплетает их,после когда закончит,начнет постепенно переберать бойлами,то есть,прикармливая зерновыми мы сами отдаляем свою поклевку.Андрей,все имхо.

  13. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Может и так,не спорю,Вопрос в том Сколько у карпа это долго,Мне почему то кажется,это отличается от нашего долго,Если взять подводные фильмы,то это не так долго,взял выплюнул,взял выплюнул,почувствовал опастность бросил,нет..Сьел..Тоже имхо!!
    Слава, я имел в виду не это. Частенько встречаю описания: карп попробовал наш бойл и он ему так понравился, что карп стал возвращаться на это место с целью снова его съесть... Мои сомнения основаны на утверждениях Сабанеева: привада работает, если приваживать рыбу в течении ДЛИТЕЛЬНОГО времени. А не "попробовал, понравилось, через час поплыл обратно"... Мне кажется, если карп поплыл обратно и встретил горку зерна - он и не вспомнит о наших вкусных и питательных бойлах...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО долго не работает - может быть достаточно 2-3 цикла полного поедания пищи и вот она - новая питательная ценная пища, которая замещаюет все то, чем меня кормили сто лет. На диком пруду, где есть рыба, но нет такого корма на такой корм идет реакция на 2-3 сутки отличная.
    А как быть с Шумбаром? Если не ошибаюсь, на Шумбаре карп привык к кукурузе - его там ей кормят, она его естественный корм. И по оценке тех, кто там ловит, в большинстве случаев кукуруза выигрывает у бойлов. В том числе высокопитательных...
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вот из за этого я отказался от зерновых,так как он сначала уплетает их,после когда закончит,начнет постепенно переберать бойлами,то есть,прикармливая зерновыми мы сами отдаляем свою поклевку.Андрей,все имхо.
    А вот и подтверждение моим словам. Существует огромное количество роликов о питании карпа в точке. И на ВСЕХ этих роликах карп старательно выбирает зерновые, игнорируя бойл. Нет НИ ОДНОГО ролика (или я их не видел ), на котором карп старательно собирает бойлы, не обращая внимание на зерновые). Можно сказать - бойлы не те... Но на ВСЕХ роликах?
    С уважением, Игорь.

  14. #164
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО долго не работает - может быть достаточно 2-3 цикла полного поедания пищи и вот она - новая питательная ценная пища, которая замещаюет все то, чем меня кормили сто лет. На диком пруду, где есть рыба, но нет такого корма на такой корм идет реакция на 2-3 сутки отличная.
    Во! Что за производитель питания , который делает свой корм для того, чтобы его съели на 2-3 день??

  15. #165
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Андрей,если Вы в течении хотя бы трёх дней кроме котлет ни чего есть не будете,то Вы наверняка получите дисбаланс аминокислот...
    Так вот для чего в котлеты добавляют хлеб...))) Что бы их можно было больше сьесть и аппетит не пропал...
    П.С. Хороший пример привели, солидарен, от большого обилия разнообразных мясных блюд начинает со временем воротить...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:02.
    Одинаково видят только слепые...

  16. #166
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Еще раз - ВПЦ - это когда есть в еде все. Ничего плохого в этом нет .Наоборот - даже очень хорошо. Все бы делали ВПЦ - было бы замечательно. Однако, слишком много вопросов именно по привлечению. Два бойла ВПЦ с разными добавками - разная реакция на них рыба. Поэтому -ВПЦ прикрыли что-то другое.. И вот это что-то нам и надобно..

    ПС Можно взять за базу ВПЦ бойл и строить добавками - вот эт под мотыля, эт -ракушка.. Но этот путь еще более погрузит в переборы хз чего... Это не философия ловли - точно.
    Последний раз редактировалось makh67; 07.01.2013 в 14:04.

  17. #167
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А вот и подтверждение моим словам. Существует огромное количество роликов о питании карпа в точке. И на ВСЕХ этих роликах карп старательно выбирает зерновые, игнорируя бойл. Нет НИ ОДНОГО ролика (или я их не видел ), на котором карп старательно собирает бойлы, не обращая внимание на зерновые). Можно сказать - бойлы не те... Но на ВСЕХ роликах?
    Ну нам же не показывают что он делает когда закончит с зерновыми?А только заканчивает с зерновыми либо уплывает,либо просто плавает,но..и тут они подбрасывают еще корма,то есть зерновых.Вот он и не рескует!!Имхо!
    Игорь,а помните ту часть,где они 2 или 3 дня перебирали остнастками,лидкорами,и прочим,потом поставили 10 мм дамб,и сразу была поклевка..?

  18. #168
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Я,Вас понял...
    .
    Китайцы уже давно на нашем рынке со своей химией, которую добавляют нам еще в корма животным и птицам, а так же, на любом предприятии по переработке и изготовлению продуктов питания из мяса, молока... Товарищ работает в фирме, которая занимается поставками этой дряни из Китая...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:02.
    Одинаково видят только слепые...

  19. #169
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кто-знает.. В первый раз столкнулся с такой формулировкой - "карповая наркота" знаете у кого.. у ЮАР..

  20. #170
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Можно взять за базу ВПЦ бойл и строить добавками - вот эт под мотыля, эт -ракушка.. Но этот путь еще более погрузит в переборы хз чего... Это не философия ловли - точно.
    Андрей,ну колитесь уже,что философия?Кормить зерновыми и ловить на пахучие пустышки?Тоже вариант..

  21. #171
    На Шумбаре известен факт кормления кукурузой и на нее активно ловят. Но очень мало инфо кто на что ловит успешнее кукурузы. И ловля на кукурузу на Шумбаре - это можно сказать техническая ловля, спортивная что-ли. Уверен, что есть бойл, который лучше кукурузы там. Да и Шумбар - не корректный пример.

  22. #172
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Ушли от темы, может вернемся к рецепту... Андрей, выскажите свое мнение, чем он плох.
    С Уважением, Владимир.

  23. #173
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей,ну колитесь уже,что философия?Кормить зерновыми и ловить на пахучие пустышки?Тоже вариант..
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (с)

  24. #174
    Пара слов о философии

    Марк в Марокко достаточно успешно ловит больших карп. И долго. Я с ним общался по поводу бойлов на таких водоемах. У него ответ простой - картошка ловила до бойлов, сейчас ловит и будет ловить дальше. Отличный подход к ловле и размером он делает селекцию. Наверное, привлекающих веществ в картошке больше, чем отталкивающих - посему карп ее и ест. вывод - надо делать бойл из картошки и мяса

  25. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну нам же не показывают что он делает когда закончит с зерновыми?
    Когда исчезает выбор - будет брать то, что осталось... Вопрос в другом: чем зерновые выигрывают? Почему он выбирает их, а не бойл, даже самый привлекательный и питательный?
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Поэтому -ВПЦ прикрыли что-то другое.. И вот это что-то нам и надобно..
    Похоже на попадание... Вот только что это?
    С уважением, Игорь.

  26. #176
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Ушли от темы, может вернемся к рецепту... Андрей, выскажите свое мнение, чем он плох.
    Хороший он или плохой может только рыба ответить своей поклевкой.
    А вот его идею , сори, не понимаю.. Что пытались получить ? И что заменами своими ты хотел получить? Слишком тяжелый для весны в смысле усвоения . А уж по привлечению - ничего не пойму - привлекать растворяясь что будет?

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Гриши
    "... Ответ в пищеварении и обмене веществ в организме рыбы..."

    Все бы хорошо, дык вот химия - наука злое...я.. Нет причины - нет следствия.. В результате эволюции за миллионы лет ни один организм не перестроил под себя окружающие условия, только под них приспосабливался, иначе - кирдык....

  28. #178
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Замены подъем витаминов, и активация метаболизма. Я же писал рецепт не мой, стандартный фиш микс. А тех условия весна. Вы бы добавили геммоглобина?
    С Уважением, Владимир.

  29. #179
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Начал бы так - заменил бы половину рыбмуки на детское питание. (Ессно потом прикинуть что к чему и подкорректировать как будет кататься..) ..

  30. #180
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я понял этот момент, я туда и клонил с сывороткой(можно подумать над сыром), так если добавить геммоглобина повысив Тгр до 2.5% на весну.
    С Уважением, Владимир.

Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •