Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #1201
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вячеслав микс катался плохо из затого что мало было связующих компонентов. И зачем подсластитель,добовляя белочан и специи подсластитель в результате ни какую роль неиграет.
    Думаете? Лично я приверженец Теории А.Маслова! Считаю что бойл должен максимально раздражать рецепторы карпа, то есть быть кисло-остро-сладким!
    Сам вместо подсластителя пользуюсь мелассой, мед, патока!
    Смело использую, фарш тунца со специями, и не стесняюсь меда добавить!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 09.04.2013 в 12:03.

  2. #1202
    Окей Ваше право. Но незабывайте это теория.

  3. #1203
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Окей Ваше право. Но незабывайте это теория.
    В самокатании наверное все на теории основывается!
    Так как гарантированно что то утверждать не совсем правильно!!!имха

  4. #1204
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вячеслав микс катался плохо из затого что мало было связующих компонентов. И зачем подсластитель,добовляя белочан и специи подсластитель в результате ни какую роль неиграет.
    Со связующим - еще надо посмотреть, может вымешивает плохо, а вот с подсластителем. ..Женя, не прав категорически!

  5. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    И зачем подсластитель,добовляя белочан и специи подсластитель в результате ни какую роль неиграет.
    Думается так- мед (предпочитаю) идет как консервант , к белочану .

  6. Македонского ,в меду ,вроде перевозили

  7. #1207
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ага.. еще Тутанхамона..
    В первую очередь - это привлечение вкусо-запахом, потом уж клей, консервант и .тп. Кста в смеси - не такой уж он и консервант..

  8. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Склеиваю замес кормом для кроликов(какой не знаю), чайная ложка на кило, а то пугаете СС .
    Интересное кино! Корм для кроликов,склеивает? Что в нём может склеивать? Экструдированное зерно?
    Тогда мука на порядок лучше будет клеить,или какой-то корм особенный? В принципе,корм для кроликов не может быть клеющим,ибо он в желудке у животного превратится в большой ком и животное погибнет.
    Андрей подробней можешь рассказать? Что в качестве базы для микса?
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 09.04.2013 в 13:18.

  9. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Интересное кино! Корм для кроликов,склеивает? Что в нём может склеивать?
    Андрей подробней можешь рассказать? Что в качестве базы для микса?
    Какая база , я шо вижу то пою, один раз катал то с ентой хренью, а то подумают что еще, надо сходить на восточный базар поискать сие чудо кролиководства , а то вдруг что напуталДивно чудо бойлостроение, каждый о своем.Рецепт в теме ,самокаты в краснодаре , вот в него добавлял, а то разваливались, 9-11 часов стояли.

  10. Подскажите , молочка катит по хол.воде , уже спасу нет запутался.

  11. #1211
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    [FONT=&amp]Вчера накатал небольшую, так сказать, опытную партию пыликов на 1,5 кг....
    Мне понравилось, но правильно заметили, что как минимум не хватает манки или пшеничной муки (у меня она во всех миксах и в рыбных так же)... И в морозилку зачем, дайте просто настоятся в холодильнике, что бы все ингридиенты пропитались (меньше ломаться будет при раскатке, так как меньше будет сухих, не связанных между собой частиц в тесте)...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:40.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #1212
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Подскажите , молочка катит по хол.воде , уже спасу нет запутался.
    Если вы имеете ввиду молочный протеин, то именно его советует по весне и холодной воде (летом бойлы с молочным протеином быстро прокисают в теплой воде, в его книге все описано) класть в микс Тим Ричардсон...
    Одинаково видят только слепые...

  13. Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Вчера накатал небольшую, так сказать, опытную партию пыликов на 1,5 кг....
    Микс нормуль, если выкатать на соревы, то могу сказать что старт будет быстрым, как в прочем и финиш. Ловить будете активно, даже сутки возможно будете держаться в тройке лидеров. Но к середине вторых суток сектор начнет проваливаться и на начало третьих можете не увидеть ни одной поклевки. Обычно так карп реагирует на супер-пупер-ВПЦ.
    Все написаное выше основано лично на моем опыте практического использования ВПЦ на соревах. ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:40.

  14. #1214
    Ну Вы прям ясновидующий. Клювать будет там где рыба кормится, живет или проходит, а если место неправельно выбрал и ненашол выше сказаное то хоть у Вас ВПЦ,ВВЦ или еще какието супер бойлы то карпа Вы можите и неувидеть.

  15. #1215
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    Микс нормуль, если выкатать на соревы, то могу сказать что старт будет быстрым, как в прочем и финиш. Ловить будете активно, даже сутки возможно будете держаться в тройке лидеров. Но к середине вторых суток сектор начнет проваливаться и на начало третьих можете не увидеть ни одной поклевки. Обычно так карп реагирует на супер-пупер-ВПЦ.
    Все написаное выше основано лично на моем опыте практического использования ВПЦ на соревах. ИМХО
    Поделитесь, пожалуйста, опытом! А какие бойлы должны быть для соревнований?

  16. #1216
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от udzhen Посмотреть сообщение
    Микс нормуль, если выкатать на соревы, то могу сказать что старт будет быстрым, как в прочем и финиш. Ловить будете активно, даже сутки возможно будете держаться в тройке лидеров. Но к середине вторых суток сектор начнет проваливаться и на начало третьих можете не увидеть ни одной поклевки. Обычно так карп реагирует на супер-пупер-ВПЦ.
    Все написаное выше основано лично на моем опыте практического использования ВПЦ на соревах. ИМХО
    Спасибо, Ваши бы слова да в уши.... Пока делаю для рыбалки, сессия не больше трех суток. Что думаете по поводу обычной сессии около 5 суток?

  17. #1217
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, но правильно заметили, что как минимум не хватает манки или пшеничной муки (у меня она во всех миксах и в рыбных так же)... И в морозилку зачем, дайте просто настоятся в холодильнике, что бы все ингридиенты пропитались (меньше ломаться будет при раскатке, так как меньше будет сухих, не связанных между собой частиц в тесте)...
    Олег, мне кажется, что в этом миксе Трофея манка присутствует. А манку или муку Вы добавляете исключительно как связующее, или не только?

  18. #1218
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hagakure Посмотреть сообщение
    Олег, мне кажется, что в этом миксе Трофея манка присутствует. А манку или муку Вы добавляете исключительно как связующее, или не только?
    И то и то присутствует в достаточном количестве, в манке или пшеничной муке (и связующие, клеящие вещества и много полезных веществ в ней ), я обычно использую обойную , где помол идет вместе с оболочкой и в ней больше витаминов и полезных веществ , чем в высшем сорте...
    п.с. по древним индийским легендам, зерно пшеницы (как зерновая культура), была подарена посланцами с других планет, которые развивали нашу цивилизацию в очень далекое время... Не зря говорят- хлеб всему голова...
    посмотри в нете ссылки по химическому анализу муки пшеницы и манки : http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/200.php и http://www.znaytovar.ru/s/Ximicheskij-sostav-muki.html
    Одинаково видят только слепые...

  19. #1219
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо за ссылки, есть на что взглянуть. Обойная мука - это что-то вроде муки грубого помола?

  20. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Интересное кино! Корм для кроликов,склеивает? Что в нём может склеивать?
    Анатолий , ходил на рынок , вообщем называется старт , по ходу идет для всех животин.

  21. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Анатолий , ходил на рынок , вообщем называется старт , по ходу идет для всех животин.
    Андрей,есть у кормов народные названия -СТАРТ,РОСТ,ФИНИШ.
    ДЛЯ КАЖДОГО ВИДА птицы и животных,свои рецепты кормов,общего нет,то что хорошо гусю,то не подходит индюку, если корм гранулирован(т.е. экструдирован правильно),то такой корм клеить не будет,экструдирование применяют к зерну для снижения набухания и вязкости,при нахождения в кишечнике животных и птиц.
    Такой корм хорош в прикормке,муть дает отменую,а если его еще и ароматизировать

  22. Ребята подскажите название программы,которой тут многие пользуются. Она у вас высчитывает кол-во белков,жиров и т.д. по введенным продуктам ну как-то так ) ИНтересно ее поюзать )

  23. #1223
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите название программы,которой тут многие пользуются. Она у вас высчитывает кол-во белков,жиров и т.д. по введенным продуктам ну как-то так ) ИНтересно ее поюзать )
    Вот программа для расчета , осталось только немного потрудится (как делают все, кто в ней начинает работать), найти через гугл химические составы по всем составляющим микса и вписать в граммах вес каждого ингредиента, при этом программа автоматически все складывает и вычисляет процентное соотношение веществ...
    Бойл расчет .xls
    Одинаково видят только слепые...

  24. #1224
    http://www.carpforum.co.uk/Shared/Me...6643&ReadAll=1

    Интересная дискуссия у англичан по поводу расчета состава бойла и работ Александра К.

  25. Вот думаю , бахнуть горчицы грамм 200 на кило микса , а что белка нормуль, тока изжога наверно замучает ?

  26. Ну что , бахнул , и обловил другие самопалы, пока 3-1 в пользу горчичного зерна, , а вот добавка трутневого гомогената пока по нулям , думаю испортил рыбной составляющей, тут надо тонюсенький ароматик подать , работаем, тока генат издох.

  27. #1227
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Попробуйте пергу, все-таки ферментированный белок (пыльца).
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  28. #1228
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    I agree with you that Kasumyan and Doving and probably Hara too have not sat by a lake watching a pretty much uncontrolled environment to draw their conclusions. +100500.
    Это примерно то же самое, что посадить любого из нас в тюрьму и утверждать, что хлеб с опилками нам нравится больше, чем каша с перловкой и гвоздями, например.
    Пусть проводят исследования в больших водоемах на рыбалках. В аквариумах выводы некорректны, а результаты исследований неправдивы. На водоемах (не запрессованных желательно), пусть посмотрят, как и каким образом работает то или иное вещество.
    Поставить камеру под воду и посмотреть за реакцией рыбы не проблема. И еще: желательно, чтобы водоемов было с десяток в разных частях страны. Тогда выводы были бы полезны рыбакам. Но бюджетов таких у наших ученых нет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Попробуйте пергу, все-таки ферментированный белок (пыльца).
    Спасибо , пробовал , вот тока сикоко добавлять не в курсе , как всегда на глаз ? Надо тестинг устроить пыльца против гената , на бошой- босой воде.

  30. #1230
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дима, да не бюджета, а задачи такой нету. Наука щаз занимается заказами.. есть заказ от рыборазводчиков - вот там и копают(те задача - как больше впихнуть в рыбу более дешевого по сути в аквариуме), а ты ( и я вместе с тобой ну и остальные..) нафиг им не нужны...

    ПС Стероиды откель всплыли? Возникла проблема с азиатским карпом ( дурной рыбой, толстолобом) - заказ - накапали... ну а слово азиатский можно и не писать..
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:43.

Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •