Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #91
    Думаю, что у производителя всегда одна цель - в среднем хороший бойл.

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Это решение, но изначально , как сам говориш - должна быть идея бойла и философия ловли. А у нас акромя запутанных трактовок вокруг ВПЦ еще ничего и нету.. пока

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Перед тобой две кучки разных мук - рыбная и пусть кукурузная - как ты отличишь где какая? Аминокислотный состав узнаешь?
    Тот мук, который рыбный, будэт селёдкой ванят... Аминокислотный состав и пр. ругательства нэ к чэму...
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Почему у Славы на первый день не ловилось с рыбмукой? А может там просто нужного не было, а потом появилось?
    Вполне возможно ты и прав.... Даже скорее всего. Вот только могу предположить одно: жир в воде не растворим, поэтому рыба его не чувствует. А вот продукты окисления жиров рыба чувствует вполне...
    Чувствую, сейчас двойку поставят и за родителями отправят...
    С уважением, Игорь.

  4. #94
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Во, хороший ответ!

  5. #95
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По поводу хищников и травоядных , есть еще один фактор природный:
    ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников намного короче (от 3х до 6ти размеров тела хищника) чем у человека и травоядных (10-12размеров тела)...
    Надо посмотреть какая длина кишечника у карпа и тогда все более будет четко вырисовываться, способен ли карп питаться , без ущерба для здоровья животной пищей (кишечник хищника короткий и гладкий, приспособлен для расщепления мяса, чтобы оно покинуло его быстрее, чем успеет сгнить. А вот длинный кишечник травоядных – дань необходимости: время прохождения пищевых масс по такому кишечнику достаточно велико для того, чтобы наиболее полно извлечь питательные вещества из трудноперевариваемой растительной пищи.)...
    По поводу применения рыбной муки в бойлах... Когда я начинал давно ловить на бойлы, то мы накупили просроченных (а в магазинах редко свежак) разных динамитовских бойлов на рыбной основе и сколько не ставил их, вообще не клевало на них, я было разуверился на некоторое время в рыбных бойлах... Потом ,как то, мы собирались ехать на Желтое порыбачить, я списался с друзьями, мне посоветовали катать бойлы в базе которых рыбная мука , сделали килл 10 на рыбной базе и 10 на соевом изоляте, при этом было в ассортименте куча убойных заводских бойлов... По приезду на двух удочках стояли тогда заводские (на них, на Попап взяли всего одну рыбу) , а на двух самокаты разные, так вот пошел работать , как с пулемета бойл на рыбной муке (его потом поставили на все удочки).. С тех пор , если время сезона конец лета-начало осени, самое лучшее насадка и корм- бойл на рыбной основе , главное, что бы только продукт был свежий , потому как рыбная мука быстро окисляется и портится...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #96
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей есть же разная рыбная мука, у нас конечно с этим проблема, но хорошего поставщика можно найти. Есть сама мука,дайжест,L030. И от жиров можно избавиться. А если вникнуть из кого она сделана и по какой технологии, то воообще....
    С Уважением, Владимир.

  7. #97
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитирую:
    "....Сейчас с твердой уверенностю могу сказать,что беспроиграшной комбинацией является формирование стратегии на принципах дифицита.Определите чего не хватает,и гарантированно вы будете с рыбой...ну не стоит кормить карпа углеводамти в водоеме,где его администрация постоянно кормит зерновыми и если в воде большое количество водорослей...."Евгений Пирожок..
    Забегая вперед,переписывать не буду,он тоже не верит в ВПЦ бойл,и грит что повышеный белок не как нам не поможет впоймать карпа..
    Андрей,все таки Евгений нам ближе чем Ричардсон и Хугендайк.
    и 14 побед на соревнованиях,это "Вам не мелочь по карманам тырить"
    Вот тогда как объяснить такой феномен,что кошки и собаки в определенный момент жрут траву?Значит чего то не хватает в организме?И они это чувствуют..а почему карп,чувствовать не может дифицита чего то в организме?
    С уважением!

  8. #98
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Так на чем базируется ВПЦ? Молочные белки- то, что было изначально ? Или про белки вааще? И согласно этому -ищет то, что не хватает?
    Если рыбжир регламентирует взятие , а может просто мешает появлению аминок? А когда окислился- яд?

    ПС Ничего против ВПЦ не имею. Перед теми , кто старается , чтобы в кормах было все - только снимаю шляпу. Однако, хотелось бы понять, что за этим прячется...
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2013 в 14:59.

  9. #99
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Осталось трохи - понять идею производителей..
    Извени меня за мою меркантильность,но у производителя одна идея,заработать денег.
    Я часто задавался этим вопросом,но реально у всех производителей,из всего ассортимента бешенного 3-4 вида рабочих бойлов,а остальное,только "Зря тратишь деньги",А вот когда продают 20 бойлов(как у сензора есть) за 50 долларов и кричат что это супер-мега бойлы,ну да,в начале своего пути в карпфишинге я покупал их,и сосал чупа чупс,ну не может 20 бойлов выловить 20 карпов,если бы к ним прикреплялось 10 кг прикормочных+ликвиды(то есть программа),это ближе к истине,а просто 20 бойлов..Это обман производителя!

  10. #100
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    ВПЦ -высоко питательная ценность, а не содержание белка. Для амура и карпа, это разные показатели...Разные аминокислоты, разное содержание клетчатки, разное время года, опять же углеводы и жиры, и разные водоемы, со своей средой.
    Еще раз повторюсь есть привлечение, а есть стимулирование и надо понимать, что мы чем добиваемся.
    С Уважением, Владимир.

  11. #101
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...
    Еще раз повторюсь есть привлечение, а есть стимулирование и надо понимать, что мы чем добиваемся.
    Расшифруй, плиз.

  12. #102
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По поводу теорий и рассуждений о том, что предположительно должно карпа привлекать , хорошо усваиваться им, что вообще он чувствует и способен почувствовать в воде, опыт доказывает часто обратное, что сильно ароматизированные заводские шарики, бойлы на рыбной муке, самокаты с добавлением различных растительных масел , в том числе эфирных , очень хорошо работают... Я верю опыту (своему или тому, кто им делится) всегда и часто бывает, что сделанное все по теории правильно, почему то не эффективно...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:49.
    Одинаково видят только слепые...

  13. #103
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://www.fao.org/docrep/field/003/AB468E/AB468E06.htm пункт 4.3 это навскидку, где то выкладывал этот труд.
    Опять же, что мы собрались стимулировать пищеварение или голову, тут разный подход
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 06.01.2013 в 16:05.
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Цитирую:
    "....Сейчас с твердой уверенностю могу сказать,что беспроиграшной комбинацией является формирование стратегии на принципах дифицита...
    Идея хорошая только как определить что карпу сегодня не хватает? Если подбирать чтото методом тыка то на это может уйти неделя или мессяц а завтра опять какая нибудь потребность поменяется и получается бег по замкнотуму кругу. Может лучше изначально прикармливать карпа пищей высокопитательной и хороше перевариваемой? Карп будет получать все то что ему надо и не будет ни какого дифицита.По моему второй вариант более логичный и простой. С уважением.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:56.

  15. #105
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А где там написано - должна обязательно быть рыбмука?

  16. #106
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так про обязательно никто и не говорил, есть интересные компоненты и в растительном мире. Я имел виду рыбий жир как стимулятор пищеварения.
    А применение рыбной муки, дайжеста и L030 в комплексе дадут больший результат, чем манка и соя в определенный период года. ИМХО
    С Уважением, Владимир.

  17. #107
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    2Andrej

    Просто уточним - высокопитательной - это когда есть все необходимое - белки, углеводы, жиры, микроэлементы, витамины и т.п... в нужном количестве и нужном составе . Хорошо перевариваемой - это когда для этого есть все ферменты и тп. те условия...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:50.

  18. #108
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    2Владимир Сиукаев

    Те дедушки правы - рыбмука - не обязательна?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:51.

  19. 2Andrej

    Андрей,по моему ни Вы,ни я не сможем определить что конкретно каждой особи или популяции карпа не хватает в конкретном водоеме,лучше использовать сбалансированный бойл по аминокислотам,витаминам,минералам,жирам,клетчатке т.п. Не обязательно бойл должен быть высокопротеиновый,так как в нём может сыграть фактор антогонизма аминокислот,что только навредит рыбе.Я занимаюсь выращиванием и продажей бройлеров и что такое сбалансированный комбикорм для цыплят знаю не по наслышке,это не такой простой вопрос,не всякий зоотехник с высшим образованием сможет сбалансировать корм до необходимых кондиций,как пример по птице,если корм высокопротеиновый,но не сбалансированный по аминокислотам,то цыплята начинают болеть,худеть,и повышается отход птицы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:52.

  20. #110
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так мы откуда пошли, нужна ли рыбная мука-ДА. Можно без нее - тоже ДА. И это не противоречит ВПЦ.
    С Уважением, Владимир.

  21. #111
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Идея хорошая только как определить что карпу сегодня не хватает?
    Андрей,мне это видится по другому,анализ воды+общаяя информация по водоему+Ваше умственные способности(не подумайте не чего плохого,считаю что с этой информацией еще нужно понять какой нос,к какоу уху примерить).
    А дальше,скорей всего понадобятся труды ученых.И постоянно тестить на конкретном водоеме!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:53.

  22. 2Вячеслав1

    Вячеслав объясните пожалуйста что вам даст анализ воды если рН может меняться несколько раз в день.Далее информация . От кого и какая? Самая достоверная это от карпа но он молчит.На счет ученых .Каких и как это мы можем использовать для себя на пример? Постоянно тестить здесь на 100 процентов согласен. С уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:54.

  23. #113
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так мы откуда пошли, нужна ли рыбная мука-ДА. Можно без нее - тоже ДА. И это не противоречит ВПЦ.
    Те если я тебя правильно понял, то ВПЦ дает ответ на вопрос о привлекательности так - не хватает , значит привлекает и не важно в чем, лишь бы было, тогда понятно дедушек.. Но в твоей ссылке - это привлекатель , и в топ бойлах она есть - значит дело не в нехватке? Так?

  24. Цитата Сообщение от ИЕСС Посмотреть сообщение
    Андрей,по моему ни Вы,ни я не сможем определить что конкретно каждой особи или популяции карпа не хватает в конкретном водоеме...
    Анатолий я с вами согласен но на счет перебора аминокислот я читал что карп их выводит через задний проход и все. И еще я ловлю на озерах где карп не плодится зарыбляли озера примерно 30 лет назад .Карпуже взрослый .Вы пишете про цыплят .Может быт у взрослых особей все по другому?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:57.

  25. #115
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Может быт у взрослых особей все по другому?
    Толковая мысль. А развить ее?

  26. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Так мы откуда пошли, нужна ли рыбная мука-ДА. Можно без нее - тоже ДА. И это не противоречит ВПЦ.
    Я на пример всегда добавляю в микс 3 вида рыб.муки LT-94 Крилевую и Pre-digest meal от CCMOORE. Результатами доволен.

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Толковая мысль. А развить ее?
    К сожелению своими словами ответить не могу а перепечатывать из интернета чужие не люблю.

  28. Разложить подсолнечный жмых к примеру, в нем нет рыбной муки, что так привлекает в нем.
    Запах, цвет – свойственные подсолнечному жмыху
    Общая энергетическая ценность Более 1,04 к.е.
    Массовая доля сырого протеина в перерасчёте на абсолютное сухое вещество,% 30,0 - 35,0
    Массовая доля сырой клетчатки в перерасчёте на абсолютное сухое вещество,% 16,0 - 18,0
    Массовая доля сырого жира в перерасчёте на абсолютное сухое вещество,% 9,0 – 10,0
    Массовая доля влаги и летучих веществ 5,0 – 7,0
    Массовая доля общей золы в пересчете на абсолютно сухое вещество, % Менее 6,0
    Содержание токсичных элементов, мг/кг Не превышает ПДУ
    Массовая доля металлопримесей, % Отсутствуют
    Посторонние примеси, % Не обнаружено

    По аминокислотному составу и биохимической ценности жмых из семян подсолнечника превосходит аналогичные показатели даже зерновых злаков: он содержит больше лизина, метионина, цистина и триптофана. Значительно больше в нем кальция и фосфора, богат он витаминами комплекса В.
    Состав ( и питательная ценность подсолнечного жмыха
    http://ukroliya.com/ru/products/makyha_shelyha/

    далее по жмыхам
    http://www.sibniip.ru/index.php/2009...05-30-02-54-33
    Последний раз редактировалось Vovan; 06.01.2013 в 17:37.

  29. #119
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей,Вы наверно говорили о Glu+Asp
    Рецепт не мой, рассмотрим ... хороший рыбный микс
    L030-75
    Рыбная мука-200
    Дайджест-100
    Полножирная соевая мука-100
    Манка-100
    Смесь мелких семян-150
    Кукурузная мука -100
    Ламинария -50
    конопля-50
    сывороточный протеин -75
    Тех условия использование ранней весной
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 06.01.2013 в 17:58.
    С Уважением, Владимир.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Анатолий я с вами согласен но на счет перебора аминокислот я читал что карп их выводит через задний проход и все. И еще я ловлю на озерах где карп не плодится зарыбляли озера примерно 30 лет назад .Карпуже взрослый .Вы пишете про цыплят .Может быт у взрослых особей все по другому?
    Андрей,птица так же выводит с мочой лишние аминокислоты,но на переработку и вывод лишних аминокислот организм птицы тратит много энергии,кроме того в крови повышается содержание аммиака,рН крови сдвигается в кислую сторону т.д. и т.п,если птице насыпать дробленную экструдированную полножирную сою в чистом виде где протеин около 40% и насыпать пшеницы или ячменя где протеин 10,5%,взрослая птица выберит зерно хоть оно и низкопитательно по сравнению с полножирной экструдированной соей,взрослые особи еще меньше чем молодые нуждаются в протеине,но они так же негативно переносят дисбаланс и антагонизм аминокислот.

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •