Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #1021
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я и предупредил, что не попадался
    А мальтодекстрин?

  2. #1022
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А мальтодекстрин?
    А вот с ним уже я не работал.

  3. #1023
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Что значит "уже"?

  4. #1024
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Кукурузный глютен не клеит.
    Олег, просто в некоторых сайтах, Клейковину, Глютеном называют!
    СТОП!!!!!Ссори!!!! Подумал за Пшеничную.. ИЗВИНЯЮСЬ!!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 14.02.2013 в 17:23.

  5. Рецепт инвертного сиропа

    Во многих кулинарных рецептах необходим кукурузный сироп (Corn syrup). Его заменителем является инвертный сироп, который можно приготовить в домашних условиях в отличие от кукурузного. Основными качествами сиропа - почему его используют - являются антикристаллизационные свойства и отсутствие запаха. Некоторые используют мед в качестве заменителя кукурузного сиропа, но мед обладает характерным запахом и вкусом (что не всегда приемлемо).
    350 г сахара
    155 мл горячей воды
    2 г кристаллической лимонной кислоты (2/3 ч.л. без горки)
    1,5 г пищевой соды (1/4 ч.л. без горки)


    Растворим сахар в горячей воде. Доведем раствор до кипения, затем добавим лимонную кислоту. Накроем кастрюлю плотно прилегающей крышкой и варим сироп на медленном огне 45 минут. Сварив сироп, немного охладим его и добавим раствор соды (для этого соду разведем десертной ложкой воды). При этом начнется бурное пенообразование, которое длится 5-10 минут. Как только пенообразование закончится, сироп готов. Он имеет желтый цвет и консистенцию молодого жидкого меда.
    Очень важно!При варке сиропа использовать кастрюлю с толстым дном, а также варить на Очень медленном огне при еле заметном кипении. В противном случае сироп может быть легко переварен - станет темно-коричневым и слишком густым.
    Инвертный сироп можно заготовить впрок. Хранить в хорошо закрытой стеклянной таре при комнатной температуре.

  6. Мака

    Мака - клубневое травянистое растение. Произрастает мака только в высокогорных районах Перу.
    Мака является высокоэффективной безопасной растительной пищевой добавкой. В маке содержатся высококачественные растительные белки, клетчатка, минералы (кальций, цинк, фосфор, йод, магний, железо), витамины - В1, В2, В12, С и Е, аминокислоты.
    Мака показана при истощении, анемии, декальцинации, остеопорозе. Употребление маки способствует регуляции гормонального баланса организма, нормализует и повышает потенцию у мужчин, а также снимает менструальный дискомфорт у женщин, повышает сексуальную активность.
    Мака - "природный помощник" против стрессов и депрессии, уменьшает чувство тревоги, повышает настроение и дает энергию, замедляет процессы старения.
    Мака улучшает и регулирует транспортировку кислорода в организме, что делает ее идеальной пищевой добавкой для спортсменов и студентов.
    Исследования, проведенные в Университете Огайо (США), подтверждают свойства маки улучшать усвояемость всех питательных веществ, повышать сексуальную функцию, выступать в роли антидепрессанта, повышать выносливость и иммунитет. Кто нибудь знает , что за диво.Особливо понравилось про кислород.

  7. Асафетида может быть прекрасной заменой чесноку. Раз так ,то какой тогда толк от нее. Только для того ,чтоб усилить запах или как стимулятор, но ведь чеснок выполняет туже функцию.

  8. #1028
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Химический состав веществ одинаковый?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #1029
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Мака -.......
    НОС, вы когда цититруете что-либо, "закавычивайте, или постите с цитатой. И ссылку на материал желательно приводить. Так будет правильнее.
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Химический состав веществ одинаковый?
    Даж на восприятие запаха различается.

  11. #1031
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Во многих кулинарных рецептах необходим кукурузный сироп (Corn syrup). ...
    А сколько тут глюкозы Вы знаете?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:16.

  12. #1032
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Даж на восприятие запаха различается.
    Так а я о чём.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #1033
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    На счет рецептов, ЧТО МНОГИЕ ГОЛОВУ НЕ ЛОМАЛИ, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ, автор этих слов, Франс Де Кулэр, ученый в области карпового питания, который работает на компанию «Berkley Gulp! Carp( работал и в Сенсасе):
    Самое интересное в этой системе то, что у каждого варианта существуют определенные гарантии успеха, но количество комбинаций всегда бесконечно. Настоящим вызовом является умение найти то, какая комбинация работает лучше, как, почему, где, при каких обстоятельствах и так далее. Не существует чудо-бойла или другой супер-насадки, поскольку слишком велико количество всевозможных внешних факторов, зачастую играющих ключевую роль. Нашей главной задачей является повышение привлекательности бойла, что мы и собираемся сделать в ближайшем будущем.
    На сегодняшний день мы имеем целую библиотеку в приблизительно 10.000 формул (и это только для насадок)
    Тестирование продукции проходит в естественной среде, и если хотя бы 90% филд-тестеров довольны используемым питанием, то мы вполне удовлетворены и даже ободрены результатами.


  14. #1034
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не существует чудо-бойла или другой супер-насадки, поскольку слишком велико количество всевозможных внешних факторов, зачастую играющих ключевую роль.
    Ну наконец то. Может через зарубежных авторов уже поймете, в чем смысл успешной рыбалки.
    С уважением, Александр

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А сколько тут глюкозы Вы знаете?
    А что , раз глюкоза быстро насыщает, в этом есть большая проблема. Глюкоза обеспечивает более половины энергетических затрат организма, КАК РАЗ ТО ЧТО НУЖНО , ЧТО БЫ ПОЙМАТЬ САМОГО КРУПНОГО ДЕДУШКУ ВОДОЕМА, или я ошибаюсь? Что надо старому организму, легкость переваривания, а что дает эту легкость переваривания, я пока не знаю чесслово, а если раскажете , буду очень признателен.

  16. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Химический состав веществ одинаковый?
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Даж на восприятие запаха различается.
    Спасибо и на этом, асафетиду никогда в руках не держал, для себя хотел разницу узнать этих ингридиентов.

  17. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что надо старому организму, легкость переваривания, а что дает эту легкость переваривания, я пока не знаю чесслово, а если раскажете , буду очень признателен.
    У "Нутры" есть серия добавок "Addit", это: Taste, Attract и Digest.

  18. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что надо старому организму, легкость переваривания, а что дает эту легкость переваривания, я пока не знаю чесслово, а если раскажете , буду очень признателен.
    Энзимы,гидролизаты,пребиотики,пробиотики,специи и т.д.

  19. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Энзимы,гидролизаты,пребиотики,пробиотики,специи и т.д.
    О, да тут непаханное поле, в моих силах тока гидролизаты и специи. Благодарствую Анатолий.http://oblepiha.com/lekarstvennye_ra...ruanskaya.html

  20. #1040
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Нос, в этой книге про Вашу маку http://goanvoice.ca/2011/359570-free...red-Fish-.html о ее применение в рыбных кормах
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Нос, в этой книге про Вашу маку http://goanvoice.ca/2011/359570-free...red-Fish-.html о ее применение в рыбных кормах
    Владимир ушел читать, спасибо , .

  22. #1042
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    А вот с ним уже я не работал.
    "Рецепт дипа для холодной воды :150 гр мальтозной патоки добавляем 10 гр, теплой..."

    Олег ПЕВНЕВ (журнал "Рыболов профи")

    Наверное, давно это было?

  23. #1043
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    "Рецепт дипа для холодной воды :150 гр мальтозной патоки добавляем 10 гр, теплой..."
    Это не то .
    С ув. Вова

  24. #1044
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не кто не думал над тем, что бы в рецепт включить рисовую муку? Она хорошо впитает воду, то есть быстрее на дне водоема пропитает бойл речной водой, и сделает его более похожим на природный корм, как думаете?

  25. #1045
    Рисовая мука ещё и к тому же утяжилит немного боил.

  26. #1046
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не кто не думал над тем, что бы в рецепт включить рисовую муку? Она хорошо впитает воду, то есть быстрее на дне водоема пропитает бойл речной водой, и сделает его более похожим на природный корм, как думаете?
    Рисовая мука меняет свойства теста, не в лучшую сторону. Оно становится очень разрыхленным, очень плохо скатывается.

  27. #1047
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Рисовая мука меняет свойства теста, не в лучшую сторону. Оно становится очень разрыхленным, очень плохо скатывается.
    Спасибо, Андрей! Как по Вашему, Тогда не заморачиваться с рисовой мукой, простой птичий корм среднего помола, может сделать бойл пористее, и вода с водоема тоже не хуже будет "проникать" бойл?

  28. #1048
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Лично мне этот вариант намного больше нравится.

  29. #1049
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Лично мне этот вариант намного больше нравится.
    Спасибо!

  30. #1050
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег я приводил несколько рецептов в этой теме . связывающие птичий корм клейковина манка или осянка либо мука иногда яичный альбумин или сухая кровь. Потом пароварка или обычная сушка все. Что поймал? Самого крупного 16.1. На озере где я ловлю карп не плодится в принципе маленьких нет . Разброс идет в основном 8-12 кг. Правда последнее время вес идет в сторону уменьшения.На счет отработанных технологий спорить не буду кому нравятся яйца и сиропы ради бога я обхожусь без них.
    Если нет мелкой рыбы, зачем вам бойлы? Это объемная насадка и используется она для отсекания поклевок мелкой рыбы. Ловите на червя, опарыша, зерна, ну на пасту, в конце концов. Если бы у меня был водоем, где не было бы мелкой рыбы я ловил бы на пасту. Всегда.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •