Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Анатолий, если какой то полезная и привлекательная добавка в бойле даже не растворяется в воде, но при этом улавливается различными вкусовыми рецепторами рыбы и отлично усваивается ее организмом, рыба это оценит по достоинству, когда попробует хоть один бойл...
    К сожалению не знаю как Ваше имя, Вы не пробовали сделать бойлы на базе одного микса,но половина с эфирным маслом,а другая без,прикормить две разные точки положить туда оснастку с насадочным бойлом такого же состава как и прикормочные(с эфирным маслом и без него)и сравнить результат?Я пробывал применять эфирное масла чёрного перца,какого-то особенного эффекта от его применения не заметил,тем более что его так мало в миксе что оно ни какой энергетической ценности для рыбы не представляет
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:53.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я много чего пробовал, поэтому не применяю уже никаких химических аромодобавок и успешно применяю эфирные масла в миксах (надо будет расширять разные их виды)...Уговаривать вас никто не собирался или призывать что то использовать, просто аргументировал из опыта применения...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:54.
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, а чем кормить будете-пластиком? Нельзя разделять, надо чтобы все было в комплексе. ИМХО
    С Уважением
    С Уважением, Владимир.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как покрасить бойлы в белый цвет без применения краски.
    Для тебя -всегда пожалуйста.
    Пищевой диоксид титана - будет тебе счастье..

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Андрей, а чем кормить будете-пластиком? Нельзя разделять, надо чтобы все было в комплексе. ИМХО
    С Уважением
    Володя, делим на время и понимая зачем. Кормить - жижками ессно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Володя, делим на время и понимая зачем. Кормить - жижками ессно.
    Если дольше трех суток, то хорошая еда переиграет пластик. По теплой воде конечно. ИМХА!

  7. #67
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Жидкое питание это вообще супер
    "У каждого свой путь – своя дорога
    Определена она судьбой,
    а может случаем, иль волей бога.
    Но выбор есть всегда – он за тобой"
    С Уважением, Владимир.

  8. #68
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Для тебя -всегда пожалуйста.
    Пищевой диоксид титана - будет тебе счастье..

    Большое спасибо.

    а сколько мл. добовлять на кг микса????

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.

    а сколько мл. добовлять на кг микса????
    Порошек, пищевой белый краситель Е171

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Жидкое питание это вообще супер
    "У каждого свой путь – своя дорога
    Определена она судьбой,
    а может случаем, иль волей бога.
    Но выбор есть всегда – он за тобой"
    Эта .. поэт.. ты тестировать-улучшать готовься.. Основу пришлю

    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Если дольше трех суток, то хорошая еда переиграет пластик. По теплой воде конечно. ИМХА!
    Вот и проверим.
    Последний раз редактировалось makh67; 05.01.2013 в 23:50.

  10. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я много чего пробовал, поэтому не применяю уже никаких химических аромодобавок и успешно применяю эфирные масла в миксах (надо будет расширять разные их виды)...Уговаривать вас никто не собирался или призывать что то использовать, просто аргументировал из опыта применения...
    И Опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!
    С чего Вы вдруг решили, что я хочу что бы Вы меня уговаривали?
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 06.01.2013 в 00:13.

  11. #71
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.

    а сколько мл. добовлять на кг микса????
    0,1-1% на кило микса, а там по отбеливанию
    С Уважением, Владимир.

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Порошек, пищевой белый краситель Е171
    сколько на кило миксакакой категории относится понятно и так Е

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Эта .. тезка твой написал же..

  14. #74
    Всё понял, большое всем спасибо.

  15. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Эта .. тезка твой написал же..
    буквы искали одновременно

  16. #76
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю почему,но мне чего то кажется,что плюс зерновых,только в их маленьком размере,тем более на дикоре.Не давно смотрел фильм Корда(не помню какой именно)так вот они там тоже долго меняли поводки,монтажи,пока не додумались надеть 10 мм дамбл,поклевка произошла почти сразу на след. Год уже заказал себе 12 доску.

  17. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Обе стороны сходятся на том, что единственной бездефицитной пищей для карпа будет являться: рыбная мука; мука из криля; мука из мидий...
    Что Вы этим хотели сказать?Я так понял что это не нужные для карпа ингредиенты?

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Перевожу.
    В этих продуктах отсутствует дефицит, те там есть все что надо для организма карпа. Осталось рыбу это объяснить.
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2013 в 01:45.

  19. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    На территории бывшего СССР можно выделить четыре школы изготовления корма для выкармливания карпа. ...
    Григорий,Вы правы,рыбная мука хороша по многим параметрам,но мало в ней энергии(если брать соотношение протеин+энергия,чтобы протеин в энергию не перерабатывался),зная это мы можем с помощью углеводов или жиров поднять энергию корма,бойлов,сбалансировать синтетическими аминокислотами,витаминами,макро и микро элементами и я так думаю что такой бойл будет в фаворе у рыбы!!! Для общего сведения хочу поделиться инфой,на счет качества рыбной муки. У меня есть знакомая дама,которая работает лаборантом в Инспекции по борьбе с болезнями животных по Северному Кавказу ,так вот они часто для крупных птицефабрик делают анализ кормов ,добавок и т.д.,в частности рыбной муки,на содержание белка,патогенной микрофлоры,токсинов и т.д.,короче говоря она мне сообщила что 80% рыбной муки это фальсификаты.В лабораториях(на птицефабриках) рыбную муку
    на протеин проверяют по наличию общего азота,посредники которые продают рыбную муку ,бодяжат её опилками пропитанными рыбьим жиром,отрубями,дешевой мясокостной мукой и т.д.,а что бы показать высокий уровень сырого белка в р.муке,сыпят в неё селитру,тем самым поднимая общий азот в р.муке,не всякая лаборатория сможет распознать эти фальсификаты,поэтому кто будет катать бойлы с применением рыбной муки,то лучше если есть возможность, берите её на птицефабриках,там за её качеством следят,на рынке и в магазине можно купить фальсификат,сделать бойлы,а потом ломать голову на рыбалке почему рыба не клюёт!
    Удачи всем! С уважением Анатолий!
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 17:54.

  20. #80
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Перевожу.
    В этих продуктах отсутствует дефицит, те там есть все что надо для организма карпа. Осталось рыбу это объяснить.
    Андрей,а Вам еще не попадался на обозрение последний номер Карп Элита?
    И Ваше мнение,почему большенство топ-бойлов,состоят из фишмила?Например Соурс,трига,Ультраплекс,бойлы из серии Монстр краб,и еще много много,не говорю что другие не ловят,но...Как это обьяснить?Случайность?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 06.01.2013 в 09:46.

  21. #81
    Андрей высказал мысль, что карп не хищник. Я немного не согласен - по-моему карп как раз хищник. Только охотится он не на карасей, а на всякую мелочь донную. Так как ее мало и там много шлаков - сиречь не протеина , природа карпа наделила возможностью переваривать углеводы - благо ему они нужны исключительно для поиска своего природного белка- для охоты. Да, происходит на каком-то промежутке времени (конечном замечу) замещение белковой традиционной пищи белково-углеводной, но на длительном промежутке времени карп с одной стороны будет чаще возвращаться к поиску привычной ему еде, либо меньше времени отказываться от введенной искусственной еде на базе фишмила.

    Вывод - фишмил рулит в бльшинстве случаем из-за хищной сути карпа, но в определенное время и состояние что-то может на голову лучше работать фишмила. Сугубо имхо

    Интересно пишет Касумян. Когда он смотрел реакцию карпа на введенные сахара. Реакция была хуже, чем на кислотность, хотя чуть лучше, чем на нейтральность. Короче, сахара не привлекали карпа. И он делает интересный вывод - мол это и не удивительно ибо только у растенеядных животных замечен факт пристрастия к сладким кормам, но не у хищников, а карп - хищник. С другой стороны замечено, что летом карп охотней поедает пылик в составе которого есть патока. Наверное, в этот период карпу надо больше энергии и он предпочитает сладкую пищу. Точнее ей можно кормить.

  22. Миша,у меня не большой опыт в карпфишинге,но некоторые выводы я сделал по предпочтениям карпа в выборе еды,кормить лучше низкокалорийной пищей, по холодной воде фишмил у меня не работал,но хорошо работали каллорийные бойлы в качестве насадки.Летом фишмил иногда выстреливал,но всегда уступал натуральной кукурузе на волосе.
    Вывод я сделал такой,для образования энергии из углеводов(путём окисления) в митохондриях клеток организма карпа нужен кислород,в холодной воде как известно кислорода больше чем в теплой,следовательно углеводы усваиваются лучше,т.к в холодной воде катаболизм и анаболизм в организме карпа замедлен,то белковая пища будет усваиваться долго,карп зимой не растёт ему много белка не надо,а вот энергия тратиться постоянно.Как пример,сейчас зимой, мои знакомые ловят карпа со льда на варенную сладкую морковь,причём не на мотыля,ни на опарыша он так не клюет,как на морковь.Я не утверждаю что моё мнение истина в последней инстанции. Как вы думаете?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.11.2016 в 19:37.

  23. Проявления у карпа как хищника осень, зима. Часто садится на блесну у спинингистов, летом такого не наблюдается.

  24. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Проявления у карпа как хищника осень, зима. Часто садится на блесну у спинингистов, летом такого не наблюдается.
    Возможно, это зависит от водоёма, точнее, его кормовой базы... Лет восемь назад, со своим приятелем Сергеем, приехали на новый для нас водоём. В течении суток на бойлы и кукурузу поклёвок не было. Вдруг Сергей заметил, что ветром к берегу прибило несколько мёртвых верховок (маленькая серебристая рыбка, обитающая во многих прудах). Насадил прямо на крючок и забросил. Через 20 мин поклёвка и тузик на трёшку в подсаке. Вскоре вторая, третья, четвёртая... Поклёвки шли ТОЛЬКО на малька. На другие насадки - тихо. Стоял жаркий август...
    С уважением, Игорь.

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей,а Вам еще не попадался на обозрение последний номер Карп Элита?
    И Ваше мнение,почему большенство топ-бойлов,состоят из фишмила?Например Соурс,трига,Ультраплекс,бойлы из серии Монстр краб,и еще много много,не говорю что другие не ловят,но...Как это обьяснить?Случайность?
    Слава, еще не читал.. МИ зажал..
    Объясните мне этот , казалось бы, парадокс -
    "Настоящие и очень успешные наживки домашнего изготовления не должны содержать рыбной муки!" Тим Ричардсон, а
    дедушка Хугендайк вторит..

    ПС Труп или мука из трупа - это не жерлица.

  26. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Объясните мне этот , казалось бы, парадокс -
    "Настоящие и очень успешные наживки домашнего изготовления не должны содержать рыбной муки!" Тим Ричардсон, а
    дедушка Хугендайк вторит..

    ПС Труп или мука из трупа - это не жерлица.
    По моему скромному мнению - одно из двух: либо "дедушки" ошибаются, либо у нас разное понятие о том, что называется "настоящие и очень успешные наживки домашнего изготовления".
    С уважением, Игорь.

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А почему считаешь , что в данном случае не ошибаются другие? Ведь дедушкам противоречат кто - торгаши....

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Так.. Игорек.. хош голову поломать .. щаз..
    Перед тобой две кучки разных мук - рыбная и пусть кукурузная - как ты отличишь где какая? Аминокислотный состав узнаешь?
    Почему у Славы на первый день не ловилось с рыбмукой? А может там просто нужного не было, а потом появилось? Или за сутки сбегал к химикам - состав узнал?

  29. #89
    Анатолий - может быть, может быть. Многие производители для зимней воды рекомендуют низкопротеиновые миксы.

    Я думаю, что тут важен всего лишь та идея, которую мы хотим эксплуатировать. Я привел идею о среднестатистическом бойле для средней воды. Но весьма охотно допускаю, что внутри суток работают разные составы бойлов. Осталось более четко формализовать эту идею и проверить на практике.

  30. #90
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Осталось трохи - понять идею производителей..

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •